Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем!
Главное переехали, а остальное как-нибудь потихоньку до ума доведёте!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светлана! Это да, быстро не получится.
Удивляюсь своей соседке: она сама и дрова колет, и ламинат стелит, и шкафы собирает...И баба, и мужик в одном лице, я не той породы Crying or Very sad , меня мама в музыкальную школу не за тем водила, чтоб я потом колуном махала. По- доброму, конечно, завидую: это какая ж экономия семейного бюджета...у меня кошелек закрытым быть не успевает- за всё плачу. Ну, ничего, всё устаканится со временем.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять беда-сорвало у Борюшки животик. Теперь я отношусь к этому чуточку спокойнее: намыли попку, завернули в пеленку, сунули Смекты, чуть позже угля половинку, Линекс наготове. Попытались накормить, животик совсем тощенький стал - по чуть-чуть начал есть, сначала сухой укропчик, затем петрушечки веточку, геркулеса лизнул-разжевал, сухой корм давно не давали-отвык, так, гранулку погрыз, что-то ещё и отвернулся. Ковырялся в сене, всё что-то не нравилось, невкусным казалось, нашли- таки клочок, что пришелся по вкусу- кормим по травинке, лишь бы ел.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлём лучики Бореньке! Пусть выздоравливает поскорее!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья Бореньке и хорошего аппетита!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девоньки, потихоньку налаживается дело, притащила со старой квартиры сушеного тысячелистника-очень уж Борюшка уважает его цветочки, и травок сушеных, будем поправляться- нечего болеть.
Линекс на ночь дам, в прошлый раз помог, надеюсь и теперь "не откажет".
И смех, и грех, вроде бы такая болезнь немудрящая,для нас, а для свинки -беда...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь я мальчику нашему. Болеет, животиком мается, на сухом пайке мама его держит, вроде бы должен обижаться и отворачиваться от бестолковой хозяйки,лежать-страдать, а он нет: шубку до шелкового отлива намыл, волоски скользят под пальцами как после шампуня, и на ручки идёт(так, поскачет по давней привычке по клетке кружок-другой , а как возьмёшь- сидит смирненько, горестно вздыхает...) Отвык пить с блюдечка, давно не ставим за ненадобностью и поилку отдали для другой свинки -не пил из неё, сочки хватало, а теперь не знаешь как и напоить, с пальцев, с ладошки капельки слизывает, а опустить вниз- не докумекает никак. Или не хочет? Не пойму.
Вытащила сено на балкон закрытый, оно смягчело, даже на вид стало приятнее, уже не такие сухие рассыпчатые палки, как были, а вполне себе травка подвяленная. Знаю, что хранят на балконе сено. Ничего, не отсыревает? Плесень не появляется?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, поилку зря отдали, у меня есть непьющие свиночки, но раз в пятилетку и они пьют. Wink
У меня в сенях сено хранилось, не отсыревало.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и мы попробуем на балконе держать. Ничего, Света, он вспомнил как с блюдца пьют, лакает при жажде, приноровился.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается...Живет Борюшка всё в той же клетке, не строится ему никак домик- занят мастер. Зато гулять спускаем его на коврик кажинный день: скачет по мягкому ворсу как козлик опять," булькает", из клетки-в клетку запрыгивает...воля-свобода. А когда набегается, засядет у себя в мешочке -поднимаем наверх клетку, всё-таки теплее так.
Более -менее здоровье поправили, правда вчера досталась ему мокрица из- под снега- перебрал немного на радостях и сразу результат: днем уже не кидал образцово-показательных бананчиков. Теперь травки подмосковной грызанул, морковочки - лучше дело стало. Пить -пьет , из мисочки, подливаем свеженькую водичку. Если так дело пойдет-придется поилку снова покупать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в мисочке очень неудобно вожу держать, может и пролить, да и мусор туда сыплется.
Здоровья Бореньке!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё у нас не Слава Богу. Спустила Борюшку побегать по ковру, поскакал малость, погрыз травки, веточки прикусил пару разок, из клетки-в клетку, всё как обычно. Сама рядом села, чтоб веселее парнишке было-любит он у нас компанию. И показалось мне, что вроде как присвистывает малость. Взяла на ручки...Тощенький стал какой-то, в животике газики лопаются, но живот мягкий. И какахи, смотрю тоже часть красивеньких, а часть из мешочка слипшиеся совсем вывалились. Давала сегодня морковки с утра, да сено своё лежит копной который день, веточки малины, с листиками сорванные...Что опять не так? Поел на руках листиков одуванчика, и как бы пристанывал-присвистывал когда жевал. Взяла на ручки, грею на груди. Свиста не слышно, развалился под кофтой у меня, распластался -тихо, только газики в животике бульк-бульк и к попке(под ладошкой хорошо ощущается). Носик сухой. Грызть начал в последнее время всё что ни попадя: поддон, клетку, пластмассовую крышку(обгрыз край), даже туннельчик свой сантехнический и то пробует на зуб. Зубки хорошие вроде бы. Скрежетать чаще стал ими-это да, почему и веточек притащила, и морковку даю чаще. Может глисты? Не глистогонили его ни разу. Буду наблюдать сегодня и перенесу в самую теплую комнату на ночь-бытовка, зато тепло. На что ещё нужно внимание заострить?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ручной мальчик лежит у меня под кофтой,разогрелся, вздыхает, зевает, и всё-таки, мне кажется, носиком похлюпывает, хотя нос по-прежнему сухой. Садила его в клетку, чтоб поел-попил, на горшок сходил...я тем часом мешочек постирала, к утру сухой будет. Погрыз одуванчиков, травинок несколько дернул, попил аскорбинки(я тепленькой водой развела), звуки были когда траву жевал. Умылся - моську помыл, почесался, повыкусался малость-всё близко к норме. Вот только звуки...И каки не особо красивые, мягковаты. И !!!упустила, иногда вздрагивает, как от колики в животе что ли, всем телом, не первый раз такое замечаю.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо проглистогонить обязательно, раз в год после сезона травки - это святое. Что-то съел не то может. Угля надо полтаблетки дать на всякий случай, что-то не нравятся мне такие симптомы.(
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борюшка стал совсем ручным. Нет, при случае он может погонять по клетке, когда я пытаюсь его оттуда достать- для него видать это святое-соблюдение традиций, всегда гонял, чего теперь-то что-то менять? И на полу , когда тянешь руки, убегает на безопасное расстояние и выглядывает откуда-нибудь из-за угла : ушла-не ушла? Но стоит положить его себе на грудь, минут на 5, перед сном, пока Поля перестилает в клетке, как он расплющится весь блаженно, единственно, что глазки томно не закатывает(хотя может и это, я не рассматривала, мне не видно). И прИ попытке забрать его из этого блаженства прижимается всем телом, цепляется лапками-НЕ-Е-ЕТ! Даже совестно как-то становится.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 288, 289, 290  След.
Страница 34 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах