Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, держись. Очень понимаю. Я летом, когда Нюра заболела, и пришлось столкнуться с тем, что местные врачи ничем помочь не могут, решила, что свинок больше заводить не буду. Хотя люблю их до дрожи. Очень тяжело, когда не можешь помочь любимому созданию.
Пусть у вас все наладится! Здоровья и счастья всем! С наступающим Рождеством!
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я после смерти Борюшки тоже так решила. Год переваривала. Однако не удержалась, были в городе- зашла в магазин "только посмотреть". Посмотрела...утром следующего дня точно знала, что без лысого своего не уйду. И давно бы к этим товарищам малышей подселила, но опасалась, что живут недружно, так же и ребятню воспитают неправильно. Какое-то время пожили беззаботно. Ну, почти...)) всё время боишься, не дай Бог чего...Уж никак не думала, что ОЛьфуша, наш здоровяк, всегда плотненький сытый животик, шерстка -мордочка - щечки ...в руки взять одно удовольствие...и поди ж ты...привязалась пакость какая-то.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ира (Тигра) к каким врачам обращалась, когда надо было?
То есть сейчас никто удалять капсулу не берется? А кому рентген нужно показать, если сделаете снимок и чем он тогда поможет? Я что-то запуталась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира в последнее время обращалась к тому же врачу, что и мы. Анна Львовна , которую она хвалила, перебралась куда-то на Левый берег, я не поняла куда.
Рентген нужен, чтоб понимать что происходит. Зубы? Что? Кому показать можно? Всем, кто захочет посмотреть. Теперь рентген уже и Вене нужен, мне не нравится как он дышит. Мест нет на завтрашнее утро, как отсюда выбраться не понимаю. В-общем, хозяйка я никакая, всех запустила.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нормальная ты хозяйка.У вас просто не к кому обратиться.Тут в Москве тяжело найти грамотного специалиста, что там про тебя говорить.
А у Вени что?Тяжело дышит, сопли?
Если да, я тебе порекомендовала бы детский суммамед начать давать.1мл.на 1кг.веса свинки.Один раз в день.
А то пока к врачу попадешь неизвестно, а у свинок все очень стремительно происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вени сопли уже...давно. Отфыркивался или в тепле полежит и вроде бы нормально. Грешила на пыльное сено и корм, но похоже тут простудное. У нас дома жары особой нет, а до этого и вовсе отопление было убавлено (сидят там на вентиле соседи, второй год с ними бьёмся за тепло, а им жарко). Была пара дней особо холодных, я обогреватель уже позже поставила ребятам. Вот тогда может и подпростыл или добавил, если что-то уже шаяло.
Вчера с животиком было не всё ладно, небольшое размягчение. Заметила сразу, потому как на руках у меня сидел. Пока проглаживала его, животик аккуратно проминала (как обычно, чтоб газики спустить, они после моих рук всегда пропукиваются) он показал мазюку вместо идеального бананчика. Попку подтёрли, Ветом выдали (утром забыла, теперь всем четырём по 2 раза даю), ушки Камертоном намазали, но не понравилось дыхание. Я давно поглядываю за ним, как-то сомнительно мне. Планировала чуть позже в город ехать (отпуск перенесли на три дня позже и отпускные задержали) их с Орфеем двоих на рентген отнести, но пришлось всё переиграть. Помню как с Борюшкой всё происходило, вроде бы и явных симптомов не было, а оно вон как всё обернулось.
С утра пробегался по дивану, проорался , но решила свозить раньше показать. Не хочу больше от сомнений своих с ума сходить. У меня есть Суммамед 200 (100 не было в аптеке, как я понимаю надо брать половину от 1 мл?), что-то боюсь давать, вечером ещё в руках вертела...отложила.
Я ещё думаю, давно мысль сидит, что это микоплазмос проявляется. Должна была всех четырёх теперь пролечить через ...уже неделю (надо было, чтоб 2 недели после Байтрила у Орфея прошло, так врач сказал, чтоб иммунную ему не сорвать антибиотиками).
Назначали Ронаксан.
Ронаксан назначают кошкам и собакам с лечебной целью при болезнях органов дыхания (ринит, тонзиллит, бронхопневмония), мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, простатит, эндометрит), кожи (гнойные дерматиты, абсцессы) и других инфекциях, возбудители которых чувствительны к доксициклину.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, насчет Ронаксана не скажу, не знаю.
Не все, что прописывают кошкам и собакам, можно свинкам.
А Суммамед именно детский, суспензия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , что-то этот год как-то нехорошо начинается ... Как бы не стал продолжением предыдущего ... Здоровья всем ! И людям , и свиньям !
_________________
Мой Сёмочка : 28.01.2017-28.12.2021 ты навсегда в моём сердце ...
----------------------------------------------------------
Анфиса : 19.12.2021 , (с нами с 29.01.2022)
Соня : 29.12.21 , (с нами с 31.01.2022)
Фидель : 29.12.21 , (с нами с 31.01.2022)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Оля, насчет Ронаксана не скажу, не знаю.
Не все, что прописывают кошкам и собакам, можно свинкам.
А Суммамед именно детский, суспензия.


Лен, мы Фабио пропаивали летом, как назначили и удалось купить, вроде бы всё нормально.
На Суммамед(или так сложилось) у Борюшки размягчение было.
А тут всем болезным по показаниям подходит.

Спасибо, Олег, та у нас кажинный год всё чего-нибудь случается. И свинки на сайте болеют, умирают постоянно, народу ведь много. Порой страшно заходить, ну как опять у кого потеря. Но это жизнь.
У меня сейчас просвет появился, лучик надежды блеснул, приободрилась, философствовать начала. )) А так, конечно, не весело порой осознавать что мы заложники. У всей этой совершенно не отрегулированной системы : товар есть, а техобслуживание нормальное отсутствует. Ни наркоза нормального, ни аппаратуры, ни лекарства...Веты районные с голыми руками и шприцами. И хотят помочь да не могут. Байтрила грешного и того нет. А город...столько казалось бы клиник-кабинетов. И рад заплатить, только помогите. Ага.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря я искала другого врача...Елена Владимировна прооперировала Орфея и назначила лечение Веничке.
У первого был огромный абсцесс с жидким гноем и капсулой, проросшей между двумя шейными венами в мышце аж до пищевода... Shocked Мне её показали, это ужас.
У второго жидкость в легком.
Как-то я сообразила (не без подсказки свыше, это точно) перед тем как показаться врачу сделать рентген в другой клинике и прийти уже с готовыми снимками, чтоб сразу была видна вся картина. Тут же назначили лечение. Пьём Ронаксан и дышали по часу кислородом. Так же даю дважды в день Ветом. Аааа, ещё Изофра 3 раза в нос по капле. Не знаю, пока ничего говорить не буду, но очень надеюсь...
Ольфуша тяжело отходил от наркоза, был очень вялый (уже после врач мне объяснила, что это действовало лекарство, оно не только обезболивало, но и давало сонливость), отказывался есть...Ночка после операции далась нам обоим тяжело: я нервничала и пыталась хоть сколько-то запихнуть в парнишку размоченных травянных подушечек, при этом не дать ему захлебнуться, он страдал и тихо сопротивлялся. Теперь предстоит долечиваться дома, И как-то восстанавливаться.
В-общем, если коротко: с лечением затянули, но будем стараться поправиться. Пока всё. Только с дороги,к тому же делали Орфею укол в мышцу, он орал и вырывался, уж не знаю что я там наделала...вчера получилось удачнее, сегодня же... не могу собраться с мыслями, внутренний мандраж ещё не отпустил.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот здесь фотоинструкция, смотрела?
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?p=54213
С телефона не получается непрямая ссылка, главное чтобы видно было. Я тоже с переменным успехом в мышцу делаю.
Выздоравливайте, старайтесь. А там уж как бог пошлет, главное - сами не плошайте. Тут от свина много зависит, захочет- выживет! Ты сама делаешь по максимуму что в твоих силах.
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучиков мальчишкам!Пусть выздоравливают!
В мышцу уколы я тоже не очень делаю.Вот подкожно, да, научилась.Уже , кажется, с закрытыми глазами сделаю.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, я инструкции нашла, изучила, но ведь читать и даже наблюдать - это одно, а самой колоть свина решившего "в этот раз выжить" совсем другое. Wink
Дали шприцы инсулинки, там иголочка тоненькая, прокалывают кожу намного легче прежних , раньше десять раз холодным потом покроешься, пока проткнёшь её, теперь главное окорочок свинский удержать в руке.
Орфуша брыкучий такой оказался Rolling Eyes , вдвоём удержать не можем.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучиков ребяткам! Держитесь и обязательно выздоравливайте!!!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла рассказать...Во время операции была задета вена, но успели вовремя , сшили. Бедный мой малыш, за что ему все эти мучения? Откуда взялся этот абсцесс так и не поняли. Накололся. Обо что? Попадались ветки с шипами в сене магазинском, убирала, конечно, но первые обнаружила уже в загончиках, когда клала не заметила в общей массе. Может быть о них? Или укус пропущенный? Загадка.
Когда искала альтернативу нашему врачу обзвонила почти все клиники и кабинеты Арх-ка, только в двух сказали, что могут посмотреть, но сразу предупредили, что узкого специалиста , который конкретно свинками занимается, у них нет.
Вообще мир не без добрых людей. По объявлению о продаже свинок в ВК написала , поинтересовалась о свинских врачах. Дали наводку, где посмотрели и вылечили глазик у их свинки. Позвонила туда- посоветовали где можно сразу сделать рентген, оказалось и подешевле.
Денег у меня ушло немерено, тем кто не в теме (например, сослуживцам) даже озвучивать не буду, чтоб не прослыть "городской сумасшедшей". Как-нибудь выкручусь, не впервой, лишь бы парни мои были живы и здоровы.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 289, 290, 291  След.
Страница 235 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах