Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 244
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я всё это понимаю , сдуру как говорится можно и х++ сломать Smile . Я ж не просто так предложил , есть способы регулировать яркость свечения светодиодов практически от нуля процентов до ста . И служить они будут в 10-20 раз дольше чем эти навороченные лампы с выгорающим за год люминофором . НО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛИНУ ВОЛНЫ - это самое важное !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я именно такую лампу имела ввиду. Кстати, когда только начала изучать в интернете правила содержания и прочла про ультрафиолет и лампы - удивлялась: как у черепах глаза его переносят? ведь мы в физ.кабинете начинаем "загорать "с 1 мин и в специальных очках, потом поняла, что там совершенно другие лампы, специально разработанные для животных.
А на сайте Синего ежа была уже, понравился выбор ламп, и кость каракатицы есть, не понравилось, что выбранный мной террариум стоит на 5 тыс дороже. НО ... действительно, доставка почтой, и утверждают, что УМЕЮТ упаковывать.
Лампы для баксинга интересуют. Не светят и тепловые волны направлены в одну точку. Мне кажется для дня , а так-же зимы , как дополнительный обогрев, самое то. И светильники в Еже понравились, я-то взяла обычный китайский на прищепке, опасаюсь за его пожаростойкость (очень уж наши электрики ругают китайские электоротовары, всё шутейное), а такие , как в Еже видала на фотографиях примеров содержания -тихо позавидовала, помнится.
Прочла на форуме советы немцев по содержанию "русских", как они называют среднеазиатов ,черепах...Если вы не можете обеспечить свободный выгул черепахи в саду - нечего и заводить...Однако...Я Борьку не знаю куда выпустить, у нас всё лютиками да хвощом усеяно, гуляет в переноске-дышит свежим воздухом да на солнышке прогревается- так надежнее. И такой-же, как у нас , разброд мнений в немецких рядах. Уж вроде бы у кого всё должно быть вымерено до мм и задокументировано, с их то педантичностью., а вот поди ж ты...
Сегодня снова переставили Борину клетку...Пока сидела на кухне за компом- приплёлся "уи-уи"ко мне, чего-нибудь повыпрашивать. Кормлю только в клетке, по-этому при виде свёклы разу ломанулся в комнату, и на старое место, где прежде стояла клетка. Ну, всё как у людей.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животинки наши явной ревности к друг другу не проявляют, но стараются оказаться, как бы невзначай, рядом, когда к кому-то из них больше внимания уделяют. Так и сегодня. Забрала к себе на диван обожратого Борьку, тут и Дашка запрыгнула, рядышком привалилась. Лежат, оба довольные- все при маме. Тоське дала ещё поспать, с утра планировала помыть её, потом покормить, потом отогревать...для этого нужно было подкинуть систему, чтоб дитё не заморозить после бани (лето оно , конечно, лето, только тепла считай что и не было, дома, если не протопить-прохладно), за свежей травой на улицу сбегать, а там всего +5, совсем не комфортно сразу из постели в холодрыге такой оказаться; короче-тянула время, благо все вроде бы были не против. Лежим , и тут и там почесали, какие мы красивые и умные -сказали, думаем каждый о своём. Потом Борька суетиться начал: то так ляжет, то этак, ножки вытянет- подожмёт, совсем близко от Дашкиного зада крутится- та спокойна, не реагирует. "Чего ему надо,"- думаю? "Чего хочет?" Докрутился Борька, банан потерял. Подобрала, стыжу его, перед носом машу и выговариваю, как нехорошо на хозяйскую постель гадить. А он, не долго думая, ухватил своё сокровище и сидит, нажевывает. Что с него взать, одно слово копрофаг. Надо было видеть выражение на Дашкиной мордочке. Любопытно ошарашенное-Что, действительно ест? врепемешку с сострадательным- Да, что с него , убогенького ,взять...А Борьке всё нипочём, он и не заметил ничего, дожевал и улёгся поудобнее.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, поди, подумал, если не съест поскорей, то кто-нибудь другой может позариться! Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Он, поди, подумал, если не съест поскорей, то кто-нибудь другой может позариться! Laughing

Laughing Или как в анекдоте: где таракан? это изюминка... Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоська спит "без задних ног"...пригрелась на мне...

Борюшка со своей хозяюшкой, сегодня он немножко полный...потому как обожратый.

Любимые почесушки.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я на Тосю и не могу понять, где у неё что! Laughing
Борюшка - очаровАн!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Света, вид сзади, на первом плане задняя правая лапка и хвост, а дальше уж всё остальное. Они, как свинотки, во сне раскидывают лапки, эта ещё и шейку на бочок отбрасывает. Прелесть-прелесть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, что-то мне нашёптывает, что Тоська вполне может сэром оказаться)) Хвост длинный и тонкий, ау девиц толстый, короткий и под хвостом - на звёздочку похоже. У мальчиков - складочка чёрточкой. И Чуб мне периодически "документы" из этой складочки демонстрирует)))
А зверятки хороши!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирина, мне о том-же на форуме черепашьем говорят. Ну, что, я не против, ещё один мужик в доме-это радует, гвоздя в стену не забьёт, но всё-ж, как предмет любви, восхищения и заботы вполне сгодится. То-то он любит на женской груди полежать, уже на всех трёх помялся, там и нафурить (беспардонно сделал это уже трижды, причём без предупреждения, э-как на мне разогреется, до полного беспределу.) Ир, с Борюшкой у нас нет проблем, нисколько не альфа: так, прочирикает по весне да и успокоится, невинен как дитя, а этот -демонстрировать будет?...уф. У него (всё уже, ОН)10 желобков, значит 6 лет- подросток? Почитала как в гон они в стекло террариума бьются...наш только роет сено(или дно вышкрябать хочет?), у меня такое ощущение, что вынуждает взять на ручки. Тоже умеют хозяев дрессировать, хоть и черепахи - по всеобщему представлению полуобморочные существа из-под дивана.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко. Тоська переименована в Тошиюки. А Борис научился спрыгивать с дивана. Я несколько раз показывала как это можно сделать, но самому прыгать не давала, только с рук, приспустив к полу. А тут занялась уборкой клетки, чтоб не мешал, не суетился под ногами- сунула его на диван, к спящей хозяюшке. Он там быстренько норку себе нашёл и сидел тихо. Естественно, я про него забыла. Клетку убрала и ушла чай пить. Ему видать приспичило... Как рассказала вторая дочь, посуетился на краю дивана, попримерялся и прыгнул. Она ,правда, ему не советовала , пыталась переубедить (вставать-то лень было), но кто удержит свинку с созревшим в головне планом? Я, честно говоря, рада страшенно, знала, что свинки прыгают и хорошо прыгают, но за своего опасалась и каждый раз караулила, чтоб не свалился с дивана и чего-н. не повредил себе. Теперь у парня есть удачный опыт и я за него спокойна.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгают хорошо, но часто и травмы бывают, можно попробовать постелить в месте соскока что-то мягкое на всякий пожарный.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал бы где упадёшь?... Smile Так оно так, только мне кажется очень хорошо, что Борька попробовал прыгнуть, он теперь ощутил как оно всё происходит, мышцами, лапками прочувствовал. Конечно, со стола прыгать ему незачем, а невысоко и на ровную поверхность- можно ещё попробовать. Во всяком случае я теперь буду спокойнее относиться к ситуации, когда замечу его на краю дивана, без лишних истерик, типа:"Девки, караул! Ловите парня, щас шею свернёт!!!!..."
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июль радует тёплой погодой второй день, естественно все на улице: люди, животные...Гуляет и наш Борюшка. Сегодня на прогулке его ждал сюрприз...Пуся, девочка- свинка, спокойная и вся такая мягонькая...Спустили на травку познакомиться, пообщаться. Что тут началось...И "ур-р-р" дуэтом, и бег паровозиком, и кусание. Борька -совсем дурак, придумал покусать Пусю, то ли от избытка чувств, то ли для порядку...Засунули нашего в переноску, дали успокоиться, потом снова выпустили- солнышко, травка свежая, негоже в карцере сидеть при такой погоде. Пятачок, на который выпустили свинок под чутким контролем,тут же был радостно уписан, причём на вкус травы это похоже не повлияло никак, зато дало возможность самоутвердиться, и тому, и другому. Возвращались в одной перноске, вполне мирно, но на прощание Борька таки трепанул Пусю, покусав её за пузико. Та тоже не осталась в долгу. Теперь уже досталось и хозяйке тоже. Как можно объяснить Борькино поведение? Что-то мы теряемся в догадках.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть у кого-то тепло!
Самцы и самочки далеко не всегда хорошо контактируют. А если ещё самочка не хочет признать самца главным, то драки бывают ещё какие!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 288, 289, 290  След.
Страница 20 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах