Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Тоськой! Это море позитива в дом пришлёпало))) Очень интересные животины. Изолировать их от других животных следует лишь по одной причине: так тяпнуть могут, что мало не покажется. Черепаший укус круче акульего. И они действительно шустрые, а сейчас ещё могут быть и агрессивными (у них в природе половой период, имейте в виду, так что гулять по дому черепахе лучше без компании, а то и коту может прилететь, и Борюсику).
А так - очень умные, как всякая живность, ласку любят - шейку почесать, лапки помассировать. Моя старшая черепаха любительница мне на голую стопу заползти, шею вытянуть - и спать)) А что нога затекает (лошадь полтора кило весит) - это черепашеньке поровну))
Кстати, у вас точно девица?
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Поздравляю с Тоськой! Это море позитива в дом пришлёпало)))....
Кстати, у вас точно девица?

Ирина, спасибо. За точность определения пола не отвечу, освоится -тогда выставлю фото, посмотрите опытным глазом. Фотографировала, но мелковато получилось, и смазано, потому выставлять не буду. Беспокоил меня слабый аппетит Тоси, но похоже всё налаживается- начали мы есть, понемногу, по чуть-чуть, но начали. И на маминой груди любим лежать-отогреваться, и пописать на маму, и в сено зарыться (а что ещё может предложить свинская мама ? Smile что одному детоньке по сердцу- то и другим значит хорошо). Девчонку(?) полюбили все сразу, каждый считает своим долгом поделиться с ней теплом, и не только душевным. Как-то сразу ручными стали и Борька с Дашкой. Признаю: Дашута и прежде любила придавить кого-н. из нас своей тушкой, а вот Борюся , такой из себя весь независимый, теперь всё дольше залёживается на ручках. Призабавнейшее зрелище представляет теперь наша семейка по вечерам: все три, как молодые матери, с персональной животинкой на руках. Балдеют все.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Тосенька ,с утра принявшая ванну и вместо кофЭ откушавшая несколько листочков одуванчика с парой сочных травинок , возлежала у меня на груди- грелась. Борюська радостно уминал перепавшую на его долю траву, чуть ли не повизгивающий от счастья: такое изобилие да с рання...жизнь положительно начинала снова ему нравиться. Солнышко , по прогнозам синоптиков, обещало радовать нас весь день, а пока только скромно заглядывало в окна. Я была вместо солнышка, гарантированные 36 и 6 снизу грели Тосино брюшко и положенная сверху на панцирь ладошка добавляла тепла, второй ладошкой я прикрывала Тосины "тылы", прогревая расслабленно откинутые подошвочки. Вы никогда не видали балдеющую черепашку? Это как свинка, только в панцире, столько же милоты и обаяния. Откуда берёт его эта "тарелка супа"- не понятно, но не влюбиться в неё , увидев такую картину всего лишь раз ,уже не возможно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым питомцем черепаха у вас видимо сухопутная (а значит занесенная в красную книгу)? Или красноухая? В силу незнания многие держат таких как сухопутных. Фото бы посмотреть... Условий черепашка требует намного больше, чем свинка. Если кратко то: террариум от метра в длину, 2 угла - теплый и холодный, в теплом обогрев и УФ лампа для рептилий спектра 10% УФБ по 12 часов в сутки. Естественно купания, кормления, стрижка когтей и клюва, лечение и забота. И черепахи в условиях квартиры не должны впадать в спячку, для них это смертельно в большинстве случаев. Почитайте форум черепахи.ру раздел про сухопуток. Если у вас сухопутка конечно))
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livia писал(а):
Поздравляю с новым питомцем черепаха у вас видимо сухопутная (а значит занесенная в красную книгу)? Или красноухая

Спасибо. Тося- сухопутная, среднеазиатская, краснокнижная. Да, читаю этот форум с первого дня появления Тоси, пробежалась по группам так же, и заметила, что всё в черепаховом мире очень неоднозначно, как и в свинячем- нет единого мнения ни по одному вопросу. Я тоже как-то сразу определилась с размерами террариума, выбрав сотку (чего уж мелочиться? хотя рекомендуемые размеры от 60-80). Ещё бы кто привёз, вместе со всем оборудованием...нет, всё сама-сама...Ира (Тигра) держит своих черепах на полу, у них активно так жизнь проходит, когда не в спячке, интересно. Наша тоже была "напольница", но я опасаюсь спускать на пол- прохладно, да и вечно что-нибудь валяется на полу у моих девушек: и бусинки, и бумажки...ну как сожрёт? лучше не рисковать. Тося досталась мне не в лучшем состоянии, панцирь местами пошкрябанный, но таких ужасов, как насмотрелась за эти дни в интернете: треснувшие панцири, горбы, кровоподтёки - не наблюдаю. И слава Богу. Подвесили сегодня лампу сороковку для обогрева, но Тося напрочь её игнорировала, не интересны ей были наши 30 градусов, ниже опускать не стала, всё-равно не ложится под неё. Может быть завтра, после ванны? когда поест, захочет поменять меня на лампу?

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зоопарке их держат под лампами с красным спектром. Даже не соображу, где такую взять. Наш дед как-то делает такой свет в обычной лампе накаливания (?) - не представляю как, но факт. У меня было аквариумное освещение с дневным светом, надо было добавить красный спектр - и он сделал - лампочки-миньоны так присоединил, что они в пол-силы светились красным.
А черепаху родители мужа держали - на полу в деревенском доме. Пашка-черепашка зимой спал где-то в углу; летом ползал по полу и грелся на солнце - в Солотче лето очень сухое и жаркое обычно. Хорошо рос и нормально выглядел. Но напольное содержание плохо закончилось: нас стало много на даче, приезжали с детьми, суета.... Наступили на Пашку 2 раза за лето!! Вроде бы он себя после этого всё равно нормально чувствовал, но: спать зимой не залёг, а как-то правильно с ним обращаться бабушка не умела. Живет вроде бы - и ладно. И к весне он ослаб и умер... Теперь-то я понимаю, что содержали его вообще неправильно; чувство вины такое, что не могу в сторону черепах вообще глядеть даже. Но если какая-нибудь "отказница" или беглянка попадется, то уж тогда постараюсь всё делать как надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тося - красавица!
У знакомых были черепахи, но судьба у всех была плачевная, у нас, похоже, никто не интересуется, как правильно животных содержать, всё делают методом "тыка".
Хорошо, что она к вам попала!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Тося - красавица!

Светлана, она ещё и умница. И ,по-моему, добрая; какая-то очень деликатная, хотя скорее всего это обычная осторожность. Каждый день несёт новое открытие. Ведь черепахи , как впрочем и морсвинки, что там с нами Борюшка? -год всего живёт, до селе для меня неведомые животные, да, видала когда-то, даже трогала, но на этом знакомство с черепахами и закончилось. За ними тоже интересно наблюдать. Интересно пытаться понять. Тося второй день игнорирует тёплый угол, и похоже недоумевает: куда делся её персональный живой обогреватель, чем это он там занят ?Они тоже наблюдают за нами. Тося пожила в нескольких домах, у неё есть определённое суждение о людях, но об этом она никому не расскажет. Хочется , чтоб она о нас думала хорошо.
Оль, лампы такие есть в интернет-магазинах, я не очень разбираюсь во всех этих технических премудростях, но уяснила: нам надо лампу с ультрофиолетом, определённую, мощность зависит от размера террариума, лампу ночную(для зимы)-она не светит, но греет, и лампу -подогрев, для тёплого угла, чтоб светила и грела. Ой, аквариум-моя мечта. Хоть какой-нибудь, хоть с одной рыбкой...а вместо него у меня : кошка, свинка, черепашка...кто там следующий? У нас в цветочном отделе горит лампа с красным светом-досвечивают не проданные вовремя экземпляры,есть и в продаже- стоит в пределах 900 рублей, но она только для цветов(я посмотрела на коробке). Нынче много всяких прибамбасов продают, были бы деньги, и возможность разобраться в этом разнообразии, чтоб купить именно то, что подходит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша, Тося прекрасна! На мой взгляд небольшой рахит есть, и когти с клювом не очень видно на фото. Да, в интернете можно начитаться всякого! Поверьте, на черепахи.ру все девочки профессионалы своего дела. Мою черепаху с того света вытаскивали благодаря им. Создайте там темку, девочки подскажут что первостепенно сделать-купить. Что может подлечить и т.д.

Про содержание на полу - даже сказать мне нечего. Это как свинку держать все время в переноске и кормить колбасой, или человеку жить в квартире 5 кв.м. - вроде и можно, и жить будет, но это неприемлемо. Раздавленные черепахи, рахит от отсутсвия УФ, в следствии чего поврежденные внутренние органы, спячка с огромными последствиями.
Про лампы - вы поставили 40ватт какую лампу? нужна зеркалка. И сделайте чуть поболее 30гр. Важна в принципе не сама температура, а разница температур между воздухом и воздухом под лампой в 7-9 градусов.
Ультрафиолетовая лампа обязательна. Ни какие ухищрения в виде изменения других ламп не помогут. Ни цветочные, ни какие-то другие лампы не подходят. И спектр красный, синий, зеленый - это все не то. Важен сам ультрафиолет. А именно UVB не менее 10%. Это как с детками - без ультрафиолета не усваивается кальций. Для рептилий выпускают спец.лампы Sera 10% (менять каждые 6 месяцев), JBL ReptilDesert 480 (менять раз в год), Arcadia 12% (менять раз в 10 мес).

Простите, что я так настойчиво лезу, но черепахи мое больное место.
Я уверена, что обладая всеми знаниями, вы создадите чепе прекрасные условия для жизни и она будет вас радовать лет 40.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livia писал(а):
Макуша, Тося прекрасна! На мой взгляд небольшой рахит есть, и когти с клювом не очень видно на фото.....

Простите, что я так настойчиво лезу, но черепахи мое больное место

Лезьте, пожалуйста, я не против. Сейчас выбираю террариум, есть два приличных варианта: открытый стеклянный и закрытый. Наверное ,второй лучше сохраняет микроклимат, зато первый смотрится выигрышнее, да и черепаха в открытом ближе к хозяевам. Что посоветуете? Лампу купила обычную, зеркальную не реально достать в наших магазинах-животными никто из торгашей не занимается. Повесила см в 10 от поверхности контейнера, как-то не особо любит под ней лежать Тося, хоть там и держится температура чуть больше 30. Сегодня у неё были сопельки, чихала, потом вероятно прогрелась- весь день пролежала в постели с моей старшенькой, вынудила забрать из контейнера -так скреблась, что Яна не выдержала- уложила к себе на грудь, там Тося и притихла. Она у нас очень ручная, даже ест с рук. Правда ,кусочек огурца смогла сама съесть утром- я несказанно обрадовалась, что САМА , и что ПОЕЛА. Сейчас снова забралась в постель, уже ко мне, лежат с Борисом на пару, греются об меня. Боря зубами всё скрежещет, чего-то добиться от меня хочет- не пойму никак -чего? Пришлось спустить на пол.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркальная лампа - это обычная человеческая лампочка, но с серебристым напылением. Продается в хоз.отделах, стоит около 80руб. Она дает направленный поток тепла в отличии от лампочки Ильича. Энергосберегайки и светодиодные не подходят тоже. У меня 40ватт висит сантиметрах в 20-25 и дает 34 градуса.

Террариум на мой взгляд лучше открытый. Циркуляция воздуха все-таки должна быть. И перегрев может быть. Можно сеткой или решеткой сверху прикрыть, если есть кошки-собаки. Но тут я не могу быть уверенной на 100%, т.к. черепаха у меня водная.

Сопли и чихи - следите внимательно, у черепах во рту дыхательная щель и сопли могут туда попасть. В следствии чего развивается пневмония.

Я вам искренне советую создать темку на черепахах. Там помогут выбрать даже тазик в котором купаться лучше )) Когда у меня дочка год назад привезла черепашку с моря у меня была паника. Мне очень помогли на форуме, вплоть до выбора ламп-прищепок.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, но зеркальные лампы не продаются в наших магазинах. Там много чего не продаётся. Smile выручает интернет, вот только пока найдёшь надежный магазин...и за доставку почтой придётся переплатить...А закрытые террариумы теперь имеют хорошую продувку: сетка сверху и по передней стенке снизу, я смотрела "лучший из современных", зато и стоит от 13 тыс. (открытый метровый де-то в пределах 9?)О-хо-хо, затратное это дело иметь дома экзотику, вот и Борюшке стеллаж от 7,5 +доставка. Ужас ужасный. Плевать, фикус Бенджамина тоже стоит 2400 и ничего, взяла не охнула. Всё время утешаю себя тем, что ведь "не курю, не пью, по ресторанам не шляюсь", вроде как экономлю семейный бюджет, значит и побезумствовать временами могу:цветок какой прикупить или кукольный домик с ЯМ.
На форуме придется таки "прописаться", потому как помощь с выбором лам потребуется: трубка или круглая колба?по идее круглая имеет более направленный свет, в то время как трубка охватывает большее пространство...такие вот мелочи требуют уточнения опытных товарищей. Самое смешное, что порой приходится брать не то что лучше, а то, что есть... Laughing ждать -то мы не умеем.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выборе ламп надо быть аккуратнее и не торопиться, все таки УФ лампы не из дешевых. Для трубки нужен спец.светильник и пускатель. Для лампы с обычным цоколем - простой светильник на прищепке.
Плюс трубки - цена, минус - она стационарная, не передвинешь, не опустишь пониже.
Плюс в лампе с прищепкой - мобильность. Ультрафиолет постепенно выгорает и лампу нужно опускать пониже. У меня JBL reptilDesert 480, ее хватает на год. В начале она висела в 25см от суши, сейчас уже в 15см, т.к. прошло уже 10мес и УФ в ней мало.

Надежный магазин с пересылкой вам там тоже подскажут. Например Синий Еж пересылает. Или Аркадию лампу можно заказать у форумчанина в контакте, он отправляет. Если что, то и я могу тут купить и вам отправить Embarassed

Про зеркалку: мы точно об одном и том же говорим? У нас в каждом супермаркете стоят.



_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо ультрафиолетовой лампы можно купить на Алиэкспрессе ультрафиолетовые светодиоды , только нужно знать длину волны , а затем сделать матрицу и будет лампа пожирающая электроэнергии в 10 раз меньше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg78, знаете сколько таких экспериментаторов было? А потом мертвые черепахи, разваливающиеся панцири, выжженные глаза. Зачем рисковать? Давно придумали специальное оборудование для рептилий. Электричества самая хорошая лампа жрет 23 ватта. И стоит оно не таких уж бешеных денег. Учитывая, что затрат на черепаху практически нет, кроме оборудования. Некоторые умудряются и в лампу для наращивания ногтей чепу засунуть, и детскую лампу солнышко включить над черепахой. А у них глаза сгорают. Люди же думают ультрафиолет и ультрафиолет - какая разница...
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 288, 289, 290  След.
Страница 19 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах