Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну прими сложившуюся ситуацию как данность. В принципе, их даже не обязательно и выгуливать вместе - какое-никакое общение у них есть и через решетку, ну кроме отдельно сидящего в клетке. Кот-баюн штука хорошая, но только для ликвидации излишнего возбуждения и нервозности, в установлении иерархии он не поможет, а коллектив социальных животных не может существовать без иерархии. Ты их очень часто кидала туда-сюда, они запутались, кто из них кто, и как надо взаимодействовать в ситуации полной неопределенности.
Оля, как и обещала, когда вчера была на приеме у врача, спросила относительно возможности применения УФ ламп для свинок. Данные, действительно, изменились. К применению разрешаются лампы УФ мощностью 5UBV и без инфракрасного излучения (для рептилий часто бывают сочетанные лампы), т.е. надо только УФ. Лампа располагается от вертикально на расстоянии 30-40 см. от тела свиньи. Процедуру проводят 2-3 раза в неделю по 1-2 часа.
Да, еще чуть было не забыла один существенный момент - ни в коем случае нельзя сочетать применение УФ лампы и прием препаратов Ca + D-3/
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прогулках дерутся ещё хуже, чем в клетках, не надо это, да и просто стресс, никому не нравится нелюбимую особь рядом лицезреть.)
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый для всех только Энрике Николас, и такой же для всех недоступный. Smile Что правда не помешало Фабио в своё время здорово травмировать предмет своего вожделения, чуть ли не месяц мы залечивали укус, но тогда он ещё не томился страстью и вообще ни о чём таком не думал. Строжил временами Орфейку, но врагом для себя его не считал. И насилием не занимался. Даже ни-ни...
Нельзя держать ребят без самок, это противоестественно. Не знаю, поможет ли в такой ситуации кастрация, думается это было бы выходом. Однако, ребячьим фаберже ничего не угрожает, тащить весь табун за три девять земель слишком накладно и обременительно. Проще обустроить их быт так, чтоб не было возможности подраться.

Марина, тут ты права, нужно прекращать совместные прогулки. Сегодня Венечка первый , как свин с наименьшей жилплощадью, гулял один. Разминал лапки. Одному гулялось не очень весело. Побегал по сооруженным тоннельчикам, несколько раз, в разных направлениях, выбежал на голый пол, вернулся и залег в трубе. Всё, нагулялся. Остаток вечера деребанит клетку и перетаскивает тряпочки. Решила переселить его поближе к загону, но для воплощения задуманного в жизнь надо как-то перетащить тяжеленный терариум. Не сегодня. Однозначно.

Валь, да мне бы любую не особо паршивую бутылочку. Я ж не рассчитывала на 4 отдельные жилплощади, бутылок всего 3, одна из них очень сомнительного качества. Была и четвертая, но я её сразу забраковала- ржавел шарик в носике. Не травить же ребят.
Хочется попробовать нипельную. Заинтересовала.
У меня есть и очень нравится стеклянная, вода в ней не тухнет, но вот чтоб не капала- нужно очень постараться установить. Её Энрике любит, ему и вешаю в загон.

Люда, спасибо, что не забыла уточнить. Я поняла о каких лампах речь. Их обычно ставям красноушкам, слабенькие УФ лампы.
Да, это для черепах хорошо сочетание УФО и прием кальция, нам это не надо, мы не панцирь укрепляем. Smile
Люд, иерархия сразу не сложилась. Были 2 свина, один озабоченный и с претензией на главсвинство, второй сам по себе и непризнающий силу второго. Потом появились 2 новеньких: 1-малыш,баламутивший всех в своё доме (заводчица писала, что после его отъезда в клетке стало тихо, и она даже не подозревала, что зачинщиком был он) 2- привыкший к главенству над малышами подросток. Естественно, что при общем знакомстве подросток сразу кинулся в бой (лучшая защита -это нападение), а малыш подстроился к нему в пару (знал его немного дольше всех остальных, ехали вместе, выбрал как меньшее зло). Но парнишка был неспокойный, шкодистый и доскакался таки до того, что Фабио разозлился и разозлился очень сильно.
Чуть ранее удалось сселить троих: Энрике с Фабио очень мирно сосуществовали, без всяких поползновений и намерений, Орфушка тарахтел и вилял попой, только кто его воспринимал всерьёз...Фабио всегда ставил его на место, кстати обходилось без покусов.
Ошибкой было попробовать дать им пообщаться всем вместе. Башню сорвало у всех. Что ж, неудачный опыт всё же опыт.
Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,с чего ты решила,что нельзя держать ребят без самок ? Не первый год держу ,обходятся. Ты не переживай,они самообслуживанием занимаются,у них рот для этого есть.
Тебе Люда правильно написала,очень часто ты их перетассовывала. У тебя Веня с Энрике без драк жили. А домогательства всегда будут. У животных свои законы,их не надо с человеческими равнять. Что у людей "голубизна", у животных нормальные взаимоотношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, Веня с Энрике жили без драк очень короткое время, в прочие дни я вынуждена была отсаживать Энрике, потому как парень хирел на глазах: худел, сидел безвылазно в домике...ну, я же писала. Это я так, для уточнения. Идилии там изначально не было. Сосуществовать более-менее мирно им помогало удивительное терпение Энрике (ведь терпишь иногда мужа -алкоголика, вроде бы свой, родной, пропивается иногда, тогда человек-человеком, пока не достанет окончательно- та же самая ситуация).
Про "голубизну"...Я читала, что дикие самцы неимеющие своего "гарема" иногда сбиваются в стайки и живут там по привычной схеме, НО... не все самцы принимают такую жизнь. Всё как у людей. Smile Хоть и животные.
У мени ни один не захотел стать самкой, даже Энрике- самый уязвимый в этой компании, потому что лысый, потому-что добродушный и неконфликтный, и я рада этому. Все мужики, потому и дерутся. И пусть они лучше дерутся. Теперь я даже радуюсь этому. Не беда, 4 загона- вполне решимая задача, в этом году стеллаж не вытяну, запланирован отдых, потом...Места всем хватает, бегать даём, общаются через решетку (Веню тоже передвинули к ребята вплотную, живёт рядом с Фабио и Энрике) Всё хорошо, могло быть хуже. Напирмер, если б я не отсадила Энрике и Веня гнобил бы его, устанавливая иерархию. Или же если б не отсадила Орфушу, и дала Фабио задавить его окончательно. Не-е, не моё это . Я вольная и у свиней должен быть выбор: подчиниться или нет. Спокойно наблюдать как в замкнутом маленьком пространстве, откуда невозможно убежать, одна свинья пытается подавить вторую (речь сейчас даже не о сексуальных домогательствах), а скорее о психологическом насилии и очень жестком, я не могу.

А про частое перетасовывание...Может я плохо объяснила...Места жительства ПООДИНОЧКЕ они меняли по кругу, после всеобщего срача, а допреж жили вполне мирно поначалу: отдельно Веня , отдельно Энрике и отдельно молодежь, и позже: 3 товарища и отдельно Веня.

Всё, все перетасовки.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вене захотелось попрогуливаться вдоль заборчика, потарахтеть - поменяли их с Фабио местами. Фабио в клетке ужасно понравилось, он подпрыгнул и принялся грызть Венин таблерон (чужое-то завсегда вкуснее).
Все, как по команде, вспомнили, что где-то там у них тоже валялись эти сенные пеньки.

Полюшка собирала ребячьи потеряшки в загончиках, положила одну потеряшку Фабио Орфею: " Все не дам, а эту на, понюхай. "
Чуть позже: "Можно забирать? Прочитал?"
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говори, но перетасовывание ребят в загончиках доставляет им неподдельную радость. Веня, вернувшись в клетку , громко тарахтел и читал Фабиюшкины "записки". Фабио, проскакав кружек по загончику , принялся разбирать Венины послания. Вечер был занят чтением. Знаю, есть Библионочь, у нас был Библиовечер. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля брала Веню подстричь коготки.Обычно послушный Веня капризил, выдергивал лапку...Поля ругала его громко, нервничала и под конец возвернула его в клетку, совсем "горячая" :" Остался один пальчик!!! Всего один, а ты...Ходи теперь недостриженный, пусть коготь впивается тебе в лапку, страдай и плачь!"
Веня решил, что плакать и страдать ему ещё рано и принялся жевать сено.

Кладу его теперь много меньше- надоело, что сено затаптывают и записывают нещадно, а я с таким трудом его достаю аж из самой Москвы. И смотрю- пошло дело, стали сено подъедать , остаётся самая малость. Всё-таки изобилие - хорошо, но бережливость ничуть не хуже.

Орфушка полюбил играть с колокольчиком в деревяшке (есть такая игрушка почти во всех зоомагазинах), грызет её, позвякивая колокольчиком. Весело. Проскакал недавно по загончику, в настроении значит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим тоже нравилась эта игрушка с колокольчиком, всю сгрызли, а я все никак не сподоблюсь купить новую Embarassed
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, что интересно. У Вени с Энрике она год пролежала без дела, а молодежь быстро разобралась. Я рада, не люблю, когда что-то мёртвым грузом лежит, куплено- пользуйтесь. Smile "Деньги плачены"
У нас тут интернет-магазин открылся, с полезными продуктами. Заказала Энрике пшеничные отруби, были только с клюквой. Не знаю, понравятся ли...Овсяные попробовал первыми - ел очень хорошо, затем перешли на пшеничные- с тех пор овсяные игнорирует. Можно было бы пойти маме навстречу, так нет же, капризим, нос воротим. "Ешьте, мама, сами...или вон, Веньке, скармливайте"
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно с утра слышать дружный хруст жующегося сена. Моя компашка проснулась и зажженый свет приняла как команду :"Жуй!". Даже Энрике вылез из своего убежища , заскочил на крышу, через верх решетки поздоровался с Орфушей. Тот на время забыл про еду, изображая из себя мачо (который на деле больше напоминает медвежонка, но Орфей со стороны себя не видит и думает, что он чертовски привлекателен). Wink
Наш любимый толстячок.

К поселку подошли волки. Летом -медведи, зимой -волки...Это и не удивительно. Огромную территорию от заповедника отхватили алмазодобытчики, а после удачных находок территория их добычи ещё расширилась. Где жить животным? Как поделить оставшуюся территорию, чтоб питания хватало на всех?
В соседней деревне женщины отбили от волка свою собаку лыжными палками. Так он был один , и скорее всего слабый. А если б стая? Жутко.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшное животное человек - куда бы ни пришел, всех оттуда вытесняет. Жалко животных - к ним в дом пришли и выгнали, как жить, чем питаться.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а 3аповедник как на3ывается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соянский заказник, Оля.

Нет, я, понимаю, без этого тоже никак. Доход в казну государства. Только хочется, чтоб все эти разработки и добыча были где-нибудь там, далеко. Мы ж привыкли, что нефть, газ- это всё с Сибири, там, где-то за Уральскими горами. Знали, что у нас много чего разведали, но оставили до лучших времен. Вот они и настали. Только совсем не радостно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиньи не перестают меня удивлять. Какие они всё же повторюшки Laughing
Взяли на диван Энрике и Орфушу. Малыш вообще нисколько не ручной, но посмотрел как Энрике получает удовольствие от массажа, как кряхтит и никуда не убегает и захотел тоже никуда не убегать. И не убегал. А когда Поля принесла банан и поделилась с ними...парнишка был откровенно счастлив.



Мой мальчик.


"Орфушка, это мой банан."


"Мама, оФень ФкуФно!!!"

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 289, 290, 291  След.
Страница 149 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах