Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как помочь умирающей морской свинке и её брату?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiedLiar
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 31
Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Германия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Как помочь умирающей морской свинке и её брату? Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть морская свинка, 9,5 лет. Со вчера забился в домик и не вылезает, отказывается от еды и своих любимых угощений. На присутствие мое реагирует, даёт себя трогать, не агрессивный, зубы нормальные, глаза блестят как и шерстка, носик не течёт.. Брала на руки, ощупала, все в порядке с животом, отверстиями, конечностями, он не пищит от боли, просто когда поднимаю крышку дома начинает дрожать и зарываться в опилки (сама работаю в хосписе,, так что кое-что понимаю в процессе смерти. У людей.). Учитывая возраст свинки, врач нам отказал в приеме. Я и сама понимаю, что в 90% процентов такое поведение означает подготовку к смерти. Да и врач говорит, чтобы я не мучала животное поездками и чужими запахами, руками, уколами и мол лучше он так в знакомом месте....
В общем, с ним в клетки живет его брат, он с ним чуть полежал и дальше убежал кушать. Умирающего свина я пересадила в коробку, оставила в той же комнате со знакомыми запахами и звуками, в подстилке в коробке тоже все как в клетки - его домик. Поставила блюдце с водой, сего и любимые угощения. Знаю, что глупо, но надо себя чем-то занять.
Я не знаю чего хочу. Утешения и слов поддержки?
Спрашиваю себя, что делать со второй свинкой? Он 9 лет жил с братом своим, и теперь останется один. Покупать замену? Не загоняет ли молодой его? Он и так пугливый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не надо было их рассаживать? Если так долго жили вместе, то разделение в такой момент должно привнести волнения. А так бы до конца сидели спокойно, хоть и не лежит с ним брат, но неподалёку присутствует.
А живот у него нормальный и помёт? А то мало ли.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже с братом оставила.... Им же всегда было комфортно вместе. И сейчас не должно быть хуже вместе, чем раздельно.
Нового, может быть и не надо к ветерану подсаживать. Но если бы новых свинят парочку - да в клетку рядом? Мне кажется, что тогда оставшемуся старичку будет лучше, чем совсем одному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiedLiar
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 31
Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Германия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала, но все-таки рассадила. Второй умирающего из домика в дом гонял, пытаясь к нему пролезть. Вдвоём они не помещаются, крупные. Это не хорошо. Ему покой нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах