Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Проблема с весом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:22 pm    Заголовок сообщения: Проблема с весом Ответить с цитатой

Добрый день! Моя морская свинка (7 с небольшим лет) планомерно худеет в течение примерно 2х месяцев. Протравила глистов, ждала результатов от этой процедуры, но похоже, что вес медленно, но верно идет вниз все равно. Свинка с аппетитом кушает, съедает достаточно. Корм: сено постоянно, сухой корм, 2 раза овощи: капуста, морковь, петрушка, укроп, яблоки, свекла. Частенько слышу у нее в кишечнике громкое бурление, при этом стул в норме. Живот не вздут, мягкий. Она активная, бегает, ее ничто не беспокоит, шерсть и кожа чистые. Что в таких случаях делают, какие берут анализы? Специалистов у нас нет, поэтому ветеринары могут чего-то и не знать. На что ее проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать сдать анализ на простейших (вегетативные формы обнаруживаются только в наисвежайшем кале, но опытный лаборант обнаружит цисты и в не таком свежем). Но может быть, что это возрастное.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан писал(а):
Можно попробовать сдать анализ на простейших (вегетативные формы обнаруживаются только в наисвежайшем кале, но опытный лаборант обнаружит цисты и в не таком свежем). Но может быть, что это возрастное.


Наисвежайший я так понимаю, это вот свинка покакала, прямо из-под нее взяли какашку и сразу при мне анализ? Что-то мне кажется, у нас нет таких лабораторий в городе. Надо узнать. Я на простейших тоже думала, но читала, что обычно сопровождается нарушением стула, а тут все в порядке. На возраст тоже думала, но вес начал снижаться в тот момент, когда заболела вторая свинка, тоже как-то нелогично, вроде жила-жила, вдруг спустя 7 лет начала худеть по возрасту. Ветеринар сказал, что такое бывает, типа она за сестричку свою переживает, вроде как неврное. Но я такое не очень верю, ну с трудом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что узнала, у нас все анализы отправляются в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, наврала. В одной клинике все же прямо там делают. А кровь вся в Москву отправляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего маленького свинёныша, купленного три месяца назад, какашки тоже были совершенно идеальные внешне, а анализ показал наличие простейших (Giardia, т.е. лямблий). Я, правда, анализ не в самом надёжном месте делала (т.е. есть небольшая вероятность, что мы вылечились от того, кого там на самом деле и не было), но в копрограмме было указано о наличии и живых паразитов, и цист. А решила я сделать этот анализ, потому что вес свинки был меньше зявленного продавцами возраста. И сидела она всё время голодная у миски (в отличие от других моих свинок).

Но в интернете как-то мало информации о симптомах именно простейших - может, моя была голодная и худая просто из-за смены места и режима питания. А может, в магазине возраст завысили.

А простейшие, как я поняла, действительно, препаратами от глистов не лечатся, - там свои лекарства.


Последний раз редактировалось: Волкова Светлана (Чт Мар 16, 2017 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):
У моего маленького свинёныша, купленного три месяца назад, какашки тоже были совершенно идеальные внешне, а анализ показал наличие простейших (Giardia, т.е. лямблий). Я, правда, анализ не в самом надёжном месте делала (т.е. есть небольшая вероятность, что мы вылечились от того, кого там на самом деле и не было), но в копрограмме было указано о наличии и живых паразитов, и цист. А решила я сделать этот анализ, потому что вес свинки был меньше зявленного продавцами возраста. И сидела она всё время голодная у миски (в отличие от других моих свинок).

Но в интернете как-то мало информации о симптомах именно простейших - может, моя была голодная и худая просто из-за смены места и режима питания. А может, в магазине возраст завысили.


Спасибо. Я тоже больше к простейшим склоняюсь. Придется тогда обеих лечить. Эххх... Будем делать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сдать на анализ свежачок, я кормила дома свинку и отправлялась в клинику с тем расчётом, что минут через 25 пойдёт "расфасовка" съеденного.

И ещё: желание сделать анализ кала у меня усилилось, когда я заметила в свежих какашках слизь (извиняюсь за подробности, какашки как бы паровозиком были ей соединены), причём сразу у двоих моих свинок (из трёх). Но, опять же, я не специалист и не знаю, с чем появление слизи в реальности могло быть связано. Может, всё это - случайное совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):
Чтобы сдать на анализ свежачок, я кормила дома свинку и отправлялась в клинику с тем расчётом, что минут через 25 пойдёт "расфасовка" съеденного.

И ещё: желание сделать анализ кала у меня усилилось, когда я заметила в свежих какашках слизь (извиняюсь за подробности, какашки как бы паровозиком были ей соединены), причём сразу у двоих моих свинок (из трёх). Но, опять же, я не специалист и не знаю, с чем появление слизи в реальности могло быть связано. Может, всё это - случайное совпадение.


Спасибо, слизи не наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сдайте на анализ какашки именно той, которая худеет, а лечить, если найдут паразитов, придется уже обеих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):
Вы сдайте на анализ какашки именно той, которая худеет, а лечить, если найдут паразитов, придется уже обеих.


Так и сделаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Сдали анализ. Обнаружили взрослых длинных глистов и их яйца и каких-то круглых глистов. Больше никого. Сделала все, как тут посоветовали, взяли свежайший кал. Дирофен уже давала 1 раз обеим свинкам. Доктор сказал дать еще дважды с интервалом в 10 дней. Может дирофен не так эффективен? Подскажите реально хорошее средство. У Дуси воспален кишечник и много газов (по узи). Назначили эспумизан. Может нужно что-то еще? Сеггдня заметила слизь в паре какашек. Врач сказал, что все это связано с глистной инвазией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Приехали из клиники, вроде все нормально, все поели. Но я заметила, что Дуся стала хуже себя чувствовать. Стала лежать, не ест сено, поклевала немного сухого корма, сильное бурление в животе. Я дала настой ромашки, эспумизан еще не купила. Чем можно ей помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь детской суспензией Немозол, она и безопаснее и спектр там шире, чем в других препаратах.
Если у Дуси такая сильная глистная инвазия, то в организме происходит интоксикация - отравление организма продуктами распада и жизнедеятельности глистов. Нужны препараты, впитывающие токсины: например, активированный уголь.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Я пользуюсь детской суспензией Немозол, она и безопаснее и спектр там шире, чем в других препаратах.
Если у Дуси такая сильная глистная инвазия, то в организме происходит интоксикация - отравление организма продуктами распада и жизнедеятельности глистов. Нужны препараты, впитывающие токсины: например, активированный уголь.


А немозол в какой дозировке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах