Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Артроз коленных суставов - чем лечить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana88
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Болгария, Варна

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:30 pm    Заголовок сообщения: Артроз коленных суставов - чем лечить? Ответить с цитатой

Добрый день! Нашему любимому свину сейчас 7,5 лет. Ветеринар поставила диагноз - артроз. Также у него в следствие артроза начальная стадия пододерматита, т.е. воспалена сильно кожа на задних лапах на подошве. Ранок нет на лапах, до этого не довожу заболевание. Свинни на мягкой подстилке, на ткани живет. Также приходится ежедневно накладывать повязки из бинта, мажу лапки подошву бальзамом Вишневского и Травматин-гелем. Таким образом состояние подошв не ухудшается, даже стало намного лучше, т.к. до этого одна лапка была сильно распухшая. Я боялась, что кожа лопнет и начнутся раны. Пока не стала бинтовать лапки, лучше не становилось, хотя я мазала лапки и держала его на руках. Сейчас значительно опухлость уменьшилась, но полностью так и не проходит. От артроза сейчас начала мазать мазью Домашний доктор Суставол. Это крем-бальзам с пчелиным ядом и хондроитином. После того как начала мазать ним коленки ему, лимфоузел, который относится к более опухшей лапке, стал меньше намного. До этого ветеринар мне сама показала, где щупать и что он увеличен сильно. Ветеринар прописала Мелоксикам давать для обезболивания, т.к. у свинюшки начали появляться часто слезы. Даже иногда он кричал посреди ночи или дня. Я не понимала от чего, думала может испуг во сне или ещё что, когда брала в руки, он дрожал ещё с минуту. После очередного такого крика у него появились слезы, я поняла, что кричал он наверное от боли. Дала ему одну каплю Анальгина с водой сразу. Он явно обезболил. Думаю ещё можно купить свину Хондратрон от Хелвет. Пока не знала, что со свином, поила его витамином С, Коверталом и Лиарсином для поддержания стареющего организма. Может быть, кто-то уже сталкивался с артрозом? Что-то можете ещё посоветовать? Сегодня выпустила его на большую кровать погулять, он радостно носился по кровати неплохо так, попискивая "разговаривая" со мной, но потом вдруг у него резко начали выделяться белые слёзы снова. Возможно, лапки начали болеть после беготни. Ветеринар сказала, что свин для его возраста ещё в очень хорошем состоянии, он реально хорошо выглядит, хорошие зубы и аппетит, поэтому Советы типа "Дайте ему уже умереть, он у вас аксакал - не принимаются". Буду рада, если кто поделится опытом в плане содержания стареющих свинок. Свин у нас горец, т.к.за свою жизнь пережил 3 операции (удаление 4х кист или опухолей) под наркозом, два раза отказывался полностью от воды и еды (приходилось кормить насильно и поить по 2-3 месяца, по моим выводам от перекорма свежей травой, родители пока мы были в отпуске не жалели с дачи травы), один раз он у нас упал со стола и поломал передние резцы (все удачно отросло само), однажды у него был грибок (вылечили мазью) и ещё как-то ему в глаз попал острый кусочек сена, соцветия травы (все удачно закончилось), так что наш Боня привык уже выживать. Он радуется жизни и явно пока не хочет умирать) А мы делаем, что в наших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У моего свина был артроз. По назначению врача давала Сатайд для собак

Это хондропротектор, порошок даётся вместе с едой, можно разводить водичкой.
Дозировка из расчета примерно 15 мг хонроитина на 1 кг веса.
Сразу эффекта не будет, накапливается постепенно. Но улучшения были!
Периодически колола курсом комплексный препарат вит. "В" Мильгамма.
Обезболивающее тоже колола, при необходимости. Но моему свину лучше помогал Дексаметазон.

Я вашу тему перенесла в другой раздел. В разделе "ветеринарные советы" вопросы задавать нельзя.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах