Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хейлит, проблемы с глазами и зубы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Хейлит, проблемы с глазами и зубы Ответить с цитатой

Забрал у ребенка морскую свинку. На фото была проблемная, дома оказалось еще хуже. Ужасный хейлит на обеих губах, какие то пятна на глазах, судя по всему дополнительно засохшие слезы и перхоть на мордочке и скорее всего проблемы с зубами (говорили, что возили несколько раз). К Светлане записаны только на понедельник. Хейлит как я понял надо хлоргексидином и кандидом мазать, а как быть с глазами? Я не знаю, что это, но видно, что это какие то наросты (типа окостенения, но они коричневые по цвету). Есть ли какие то универсальные капли, чтобы можно было начать капать? Увы, фото смогу выложить только завтра.

Свин вроде активный, ест, по клетке передвигается, горошины оставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал, фото нашего страдальца.













Особенно пугают глаза - у меня есть ощущение, что он не видит как минимум одним глазом. Передние зубы коричневые и в каком то налете.

С чего начать лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, похоже, грибок у свинчика везде. Носик, губы и зубки лечить кандидом для полости рта, лапки тоже противогрибковым не мешает обрабатывать. Пододерматита нет? А насчёт глазок - не скажу, не встречала такого.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пододерматита не заметил. Вообще есть подозрение, что часть ужасов, это мазь - мне с собой дали клотримазол, видимо мазали им. А жил он на гранулах, так что не удивлюсь, если часть это засохшая мазь с гранулами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда помойте его сначала, просушите и посмотрите, что останется.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы еще спросить - как отмачивают засохшие выделения на шерсти? У него помимо хейлита коросты вокруг глаз, которые я не могу просто так удалить. Размачивал в воде, но они не отходят. И можно ли ему мыть губы? Как только прикасаешься, он сразу отворачивается - возможно ему больно. Особенно не нравится короста на одной из ноздрей, она ему явно затрудняет дыхание.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На носике и губах можно хлоргексидином поотмачивать, на глазках тоже, только разбавить его 1:4. Будете мазать кандидом, корочки пройдут. Сильно не старайтесь оторвать их, конечно, ему больно, сильно запущена болезнь.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сегодня попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочный корм уберите. Пока совсем. Дня на 4 точно. Никакого сочного корма. От него разрослось всё.
Запущено , но лечится неплохо.
Очень сильно щипет. От этой боли мог и плакать.


Лоринден С неплохо подлечивает этот грибок. На палец и прихлопать сверху болячек. Корочки не снимать. Мазь только снаружи использовать. Раз в день достаточно.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сочку не даю совсем пока, хоть и просит. Я купил уже Кандид - заменить его значит? Есть еще крем - Клотримазол 1%. Меня больше беспокоят глаза - что то можно закапать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На резцы всё равно надо кандидом для полости рта капать, да и около ротика, где есть опасность попадания тоже можно им же. Можно в глазки покапать пока любые глазные капельки с антибиотиком.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промойте глазки обычной кипячённой водичкой.
Особых проблем с глазами ( по фото) у вас нет.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А белые наплывы - это что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс вроде пошел. Нос уже чистый. Какой же он забавный, из 4х свинок, единственный дает баки и подбородок погладить и тарахтит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, сколько примерно лечится хейлит на зубах? Мажем уже дней 10, но зубы по прежнему коричневые, особенно с обратной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах