Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Заметки новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А травки у вас нет уже? Был бы выход, и зубки бы стачивались, и сочки не была бы лишена девочка. Можно в докорм добавить укропа, к примеру.
Зубки в порядке? Не подрезали?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Mandarinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зубки подточили. И задние, и передние.
Сейчас Хрюша кушает огурец. Дома душно. Она сама не пьет.
Сейчас опять пойду кормить со шприца. Но за раз у меня не получается давать больше 10 мл. Поэтому кормлю раз шесть в день. Знаю, что этого недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про укроп. Стебли укропа, жирные такие стебли - слопала в первую же ночь после подрезания зубов
Укроп могу давать - если скажете так делать.

Травка на улице. Боюсь давать. Откуда у нас вши?... Куплю сегодня в магазе пророщенный овес. Да и дома себе посажу пару грядок. Спасибо за идею про траву.

Ну и сколько кормить травой, если будет есть? Я хочу чтобы она начала кушать сено. Ну просто крик души уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас сено в сеннике?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено - в сеннике. Положила в клеть. Хрюша на нем лежит. Не ест. И не пьет из поилки уже второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротик можно ромашкой полоскать/поить, может ранки остались после подпилки. Сена я бы сейчас клала, как можно больше прямо в клетку, так больше шансов, что поскорей начнет кушать его.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих докармливаю кормом Vitakraft.

Этот корм очень хорошо размачивается и им удобно свинок докармливать .
А что из лекарств вам выписали ? Если шерсть во рту застревает ,то воспаления не избежать .Нам врач в таких случаях спрей Гексорал назначает ,по мини пшику с каждой стороны ,два раза в день ,две недели .Очень хорошо помогает .Давайте свинке всё ,что она будет кушать ,главное ,чтобы вес не теряла .Во рту наболело ,поэтому из поилки не пьёт и сено не ест - больно . А обезболивающее врач прописал ?
А от грибка Термикон спрей помогает .Брызгаете 1раз в день ,на поражённое место ,свинку потом надо на руках подержать ,что бы высохло всё ,и так пока новая шерсть не начнёт отрастать .Можно шампунем Низорал помыть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Назначили метрогил дента для десен.втираю два раза в день.

Купила ромашку сейчас. Согласно Вашему совету.
И купила аскорбиновую кислоту в ампулах (50 мг/50 мл). Это и есть 5%?

Лечимся Стронгхолдом и шампунем Себозол.

Ночью Хрюша начала свистеть носом. Простудилась.
Чихает.
Потерла морковь - чуть поковырялась в ней. Ночью дала огурчик. Съела две дольки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо про гексорал спрей -'надо купить. Хрюша вылизывается. Значит, опять шерсть будет застревать.
Про спрей от грибка тоже здорово. По идее, мне еще предстоит три раза помыть Хрюшу Себозолом, и она опять чихать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах