Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Паштет и Белая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вес практически не изменился.
У меня нет электронных точных весов так что я их на обычных электронных мужем взвешиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На человеческих? На них слишком неточно. Лучше кухонные купите, они ведь не только для свиночек, всегда в хозяйстве сгодятся.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ну я так понимаю изменение будет больше, чем 100 грамм, так что даже на больших весах заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может для начала и не больше быть, лучше пораньше заметить! Да и вообще, полезно знать на сколько прибывает (или убывает, не дай Бог) порось. 100 г. для свиночки - это очень много. А если ещё и деточки родятся, там и говорить не о чем.
Вы не бойтесь, кухонные весы и вам всегда пригодятся. Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если движения видны уже, когда просто смотришь на свиночку, то, скорей всего, до родов осталось меньше 2 недель. Давно стало видно?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не заходила на форум, много дел было в реале Smile
Наконец то выдалась свободная минутка.

Итак в нашей семейке свиней пополнение Smile

21 апреля родилось 2 мальчика оба по 70 грамм - Сифон и Борода.
(уже нашла кому их вместе пристроить, жалко мало родилось желающих оказалась очередь, но ничего, скоро будут еще Smile )
Спустя неделю весили они по 120 грамм (сейчас наверное уже больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забываю перевыложить фотки со свинятами.
В любом случае они подросли и в 1 месяц отправились к новой хозяйке Smile
Недавно узнавала у свинят все хорошо.

А тем временем подоспела новая братия:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, неужели вам не жалко девочку? Она так и будет рожать каждые 2 с половиной месяца, пока не заболеет?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Светлана, неужели вам не жалко девочку? Она так и будет рожать каждые 2 с половиной месяца, пока не заболеет?

А с какой стати она должна заболеть, и почему мне должно быть ее жалко? У моих свинок все хорошо Smile

После первых родов ко вторым она полностью отрегенилась, вторые роды прошли намного легче первых - очень легко, как и должны проходить у грызунов.

Абсолютно тривиальный и простой процесс.

На всякий случай, само собой, я буду наблюдать за самкой что бы в случае первых намеков на какое то недомогание принять соответствующие меры.


Я еще не поняла, свинята родились только 13-го, но похоже все 3 самочки
Shocked

Может одну оставлю, купив вторую клетку и совместив ее с первой (будет такой загон 160 на 60).
Хотя врят ли... все же имбридинг меня сильно отталкивает и чем то подобным заниматься я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано или поздно (это насколько здоровья хватит) организм девочки истощится от такого режима, и, возможно, вы по неопытности не успеете отреагировать на это. А вторые роды всегда легче проходят. Пока она юная, возможно ещё на пару-тройку беспроблемных родов её и хватит, просто в таком режиме организм работает на износ. Вот попробуйте сами так порожать, ведь предохраняться женщинам - это ж не естественно!)))
Могут быть и самочки, что тут непонятного? И, опять же, дело не в инбридинге, а в том, что первая течка у девочек обычно в 5 недель (а бывает и в 3), и самец-папа уже будет вязать и дочек, а очень часто они ещё недостаточно развиты, чтобы выносить и родить потомство.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova если с возрастом начнутся проблемы приму меры, у других животных то какие то изменения мне вполне хватает опыта отмечать.
Как и у свинок.

Мелочь если самки буду отсаживать в соседнюю клетку, для этого отчасти она и покупается.
Что бы на завершающей стадии они отдельно паслись.

А про роды - износ зависит от условий содержания. Есть женщины кто рожают по 10-12 детей и все у них хорошо.
Тут дело не в износе а о желании/возможности содержать и воспитывать столь многочисленное потомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вечный тролль, покой нам только снится)
Свет, тебе не надоело тетеньку уму-разуму учить? Пусть ее.
Себе дороже - бесполезно и трудозатратно.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(2): Вита, Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно полюбопытствовать, сколько ж самка отдыхала после родов и выкармливания малышей? Судя по датам девочка была повязана сразу после родов, что абсолютно не приемлемо.
Самка истощится и охнуть не успеете, чтоб что-то предпринять. То же сердечко может не выдержать. И что тогда?
Выглядит все более чем безответственно. Уже два помета, а клеть для молодняка только в планах.... Самец тоже не отсаживается, как я понимаю. Так когда ваша самка успела отдохнуть от родов и выкармливания потомства?

Я самочек с мамой дольше оставляю, но в вашем случае это риск ранних беременностей. Тут Светлана права!

Наши местные заводчики, да и просто любители, вас бы уже заклевали. Для примера: самки рожают тут у многих 3 раза (максимум 4) за всю жизнь. Т.е в возрасте 2 лет отправляются на заслуженный отдых. Иногда в 3-х летнем возрасте. Более 2 раз в год не рожают! Но это максимум 6 пометов. И 6 пометов - это редкость.
А у вас самка родила 21 апреля и 13 июля уже второй помет.
Простите, но это безответсвенно.

И женщины рожающие... Так тут тоже рекомендован перерыв в 2 года. Год на выкармливание и уход за грудничком и год на отдых/восстановление.
И женщина может сама выбирать и контролировать/планировать беременности. Свинка такого выбора лишена, ВЫ за нее решаете и ВЫ ответственны. Здесь я любви к питомцам, заботы и ответственного подхода увы не вижу!
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, прости, ты ГДЕ там ответственность-то увидела?? Там с первых самых страниц веет пофигизмом и всезнайством. И только. Бесполезно метать бисер. Надоело.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, у свиночек всё протекает намного быстрей, чем у других животных, так уж организм у них устроен, что до последнего по ним не видно, что что-то не так.
"Износ", конечно, зависит от условий содержания, но происходит он в любом случае, тем более при таком, мягко говоря, небережном отношении.
Хорошо, если бы у вас хватило финансов, вы бы рожали каждый год?
Анечка, надоело, но хочется сделать всё от меня зависящее для Белой, а вдруг хоть сомнения возникнут у хозяюшки... ну, вдруг...
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах