Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Паштет и Белая
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Паштет и Белая Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Волей судьбы мне досталась морская свинка (назвали паштет).
Спустя пару месяцев что бы не было грустно я решила приобрести ему подругу (белую).
Сейчас свинки очень подружились и живут вместе Smile



Белая:


Паштет (белая его отдоминировала и по этому он порой устает от нее, валяется довольный когда его одного отсаживают, потом, правда, начинает скучать и пищит что бы вернули)



Вообще старая клетка была для них явно маленькая и вообще не для свиней, по этому я им организовала вольер по больше:


Прямые ссылки удалены. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Хочу вас сразу предупредить, что ссылки прямые сюда вставлять нельзя. Фото вставляют с других ресурсов (Радикал, Яндекс.Фотки, ВКонтакте и прочих) кодом для форума или URL.
Свиночки очаровательные! Только зимних огурцов лучше, вообще, не давать. Я обычно даю по небольшому колечку только для того, чтобы витамины скормить (на него капаю).
И с новосельем парочку! Делясь опытом, скажу, что домик тоже больше мешает, и места много слишком занимает, и свинотки там часто прячутся, медленней привыкают и, что самое важное, имхо, можно не заметить, когда они заболеют, а у свиночек болезни развиваются невероятно быстро.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Свиночки очень милые, очаровательные!
А Вы планируете разводить их?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том как вставлять фото читаем ЗДЕСЬ .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за информацию, поправить первое сообщение уже не получается, впредь буду выкладывать правильно фотографии.

svetapyregova я им не очень уж часто огурцы даю... хотя они их , судя по реакции, очень любят. А что с зимними огурцами не так?

Из домика они вылезают довольно часто+я их достаю из клетки все же, ну там осматриваю итп.
Я надеюсь что бояться итп не станут больше тк они же без домика жили долгое время и по идее привыкнуть должны были.

ЕЛЯ благодарю за теплые слова Smile Про разводить целенаправленно как то не задумывалась пока что. Хотя если появятся поросята придется искать куда пристроить итп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы сами по себе бесполезны, хотя да, свиньи их нежно любят. Зимние огурцы плохи тем, что выращиваются в условиях мощной подкормки разными удобрениями. Свинки травятся такими огурчиками на раз. Это же относится к листовым салатам в горшочках.
Лучше вместо огурцов и салатов брать самую простую пекинскую капусту, стеблевой сельдерей, сладкий перец.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): max37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга aka Valensia писал(а):
Огурцы сами по себе бесполезны, хотя да, свиньи их нежно любят.


Хм, благодарю, буду иметь ввиду.
Летом я так понимаю это все относительно безопасно покупать?

А все вот эти капусты, сельдереи итп - я в этих вещах плохо разбираюсь - они ведь тоже зимой не растут. Ну только в горшочках также как и салат, разве нет?
Разве там нет риска что тоже будут все эти добавки итп ну в общем вредные подкормки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы вообще лучше не давать никакие - ни покупные, ни свои - полезного там мало, одна вода, которая к тому же активно вымывает минералы из организма свинки.

Сельдерей и капуста как правило привозные, а там они растут все-таки под открытым небом и с минимумом вмешательств. А горшочки - творчество наших местных агрофирм со всеми вытекающими. На днях мои свинки траванулись морковью - вот казалось бы! Куда безопаснее овощ? Ан нет. Одного мальчика с трудом вытягиваю - пострадала печень.

Сейчас проращиваю на зелень морковные попки в блюдцах и траву для кошек - так хоть какая-то гарантия, что не отравятся.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдерей, пекинку больше везут из Израиля, а там это не в горшочках выращивают, поэтому кормить ими можно, думаю. А вот салаты и прочее в горшочках тоже рискованно покупать. Но больше всего случаев отравления именно огурцами бывает, т.к. свиночки их очень любят и хозяева хотят их порадовать именно ими.
Летом в идеале со своего огорода (или с соседского) Wink , но, конечно, даже в магазинах летом обычно всё относительно хорошее по содержанию нитратов. Да и опять же летом свиночки предпочитают овощам травку обычно.
Ещё достаточно безопасным считается сладкий перец, если его хорошо помыть. Ещё яблоки, белокочанная капуста, морковь, хотя и морковь некоторые перед употреблением вымачивают сначала.
Свиночки очень чувствительны к нитратам, а спасти их от отравления очень непросто, а иногда и невозможно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарна за советы и предостережения!

Ольга aka Valensia
Да, печально Sad Хочется верить, что все у вас хорошо закончится и все выживут.

Огород свой есть так что большую часть года запас овощей для свинок будет.

Я еще пока в раздумьях насчет летнего выпаса - сделать вольер крытый - ну ограда со всех сторон и сверху тоже (тк у нас там коршун летал ну или мало ли кто залезть может) и отправить свинок по жить на даче на лето. Ну не на все лето конечно, но так на недельку или на выходные вывозить.

В принципе еды там травки достаточно должно быть, а от дождя поставить укрытие домик какой по больше.

Они вообще как склонны к подкопам, нет риска что сбегут прокопав выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К подкопам свинки не склонны, а основная опасность в летнем выгуле - солнечный удар и жара. Вольер обязательно нужно располагать в тени или полутени деревьев, на ровном и сухом месте. Также если присутствуют хищные птицы, то нужно закрывать верх прочной сеткой. И по приезду домой обязательно обрабатывать свиней от наружных паразитов.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про верх упомянула по этому специально.

А касаемо тени - домика не хватит? Нужен тенек тенек?
Может им просто накрыть полностью ну какой нить картонкой или еще чем нить загон - тогда и тень будет и дождем не зальет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно большого листа фанеры и хорошо закрепить, чтобы не снесло ветром или соседскими кошками. В дождь свинок нужно обязательно уносить в дом. Все-таки это уже давно не дикие их предки, которые без проблем переносят непогоду.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в дом если у них будет укрытие и тп? Ну сухое место я имею ввиду.
Под дождем им незачем мокнуть, я не знаю но мне кажется даже в живой природе они в дождь в норках сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 28
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Света!
Ха-ха! Паштет!!! Это ж надо было так придумать! У нас в школе учился паренек Пашка. Так мы его тоже Паштетом величали Smile
Красивые свинки!
Ольга aka Valensia писал(а):
И по приезду домой обязательно обрабатывать свиней от наружных паразитов.

интересно, а как лучше проводить обработку свинок - на холку капать препарат или мыть зверушку Неостамозаном, например? у крыс, вроде, печень слабая, их рекомендуется - мыть, а у свинок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах