Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Насморк
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съела 3,5-4мл своего запаренного корма + 0,3 аксорбинки. Ела с удовольствием, аппетит есть. Почему же из кормушки есть не хочет? И сочку только несколько раз кусает. Сопли есть. Направьте, пожалуйста, где почитать сколько малышам за раз можно давать мл и какой общий объем в сутки. Боюсь перекормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день теряем по 10гр веса, сопли остаются. По 3 раза в день анандин ( сегодня 3й день ). Сама почти не ест - 3-5 грамм корма и по несколько укусов сочки.
Вчера докармливала 2 раза 4мл + 6мл. Утром минус 10гр на весах. Помет есть, но его естественно меньше чем обычно.
Что еще можно сделать? Не пора в нос капать что-то посильнее? Сколько за раз можно скормить из шприца мл при нашем весе в 260гр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докармливать раза 4 в день по 5 мл примерно. Свиночка, конечно, маловата по возрасту, сыпьте побольше геркулеса в сухой корм, отруби запаривайте через день.
С докормом нельзя перебарщивать иначе может ей это понравиться и не будет кушать сама, главное за весом следить, чтоб не убывала.
Раз насморк не проходит, то начинайте капать капельками с антибиотиком, запускать насморк нельзя.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Отруби запаренные не ест. По 1 шарику перемалываю и добавляю в смесь для докорма. Геркулес добавлю в следующий раз. Очень ей нравится есть со шприца...
Капли есть комбинил (ципрофлоксацин 0,3%, дексаметазон 0,1%), но вскрыты почти 3 месяца назад. Нужны новые? Может есть какие-то приоритетные?

Сидит моя красавица целый день в стогу сена и даже не выходит от туда. Она у нас 12й день. Может уже стог убрать? Может в пустой клетке её миска с кормом заинтересует? До насморка она уже при нас и к миске ходила, и за сочкой вылазила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес просто хлопьями в сухой корм добавляют, чтобы сама она его кушала. Капли используют любые глазные с антиюиотиком, трудно угадать, какой микроб в носу свиночки злобствует, поэтому действуем наугад.
Насчёт копны даже не знаю, можно попробовать убрать, следить, как повлияет на неё.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сухой корм геркулес добавлен, так она же не ест... ночью что то там ковыряла, 3гр съела ( более вероятно просто раскидала).
Попробуем комбинил покапать, надеюсь за 3 месяца с ним ничего не случилось. Вчера вечером показалось, что сопелькт стали не такими прозрачными. Это хорошо или плохо?
А копну сена попробую на ночь убрать для начала.

Спасибо что помогаете!
Прям паника какая-то началась. Много лет назад котенка покупали на птичке и он через месяц перестал есть. Не смотря на ветеринарку, уколы и принудительное кормление - сгорел за 2 дня. Черепаху недавно купили, оказалась с тимпанией и пневмонией - пришлось колоть 3хсантиметровую малышку. Теперь вот поросюша с проблемой, но мы обязательно справимся! Главное получать от знающих людей ценные указания ( в черепахах то я разбираюсь, а вот с теплокровными у меня пока не очень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел еще один вопрос: Может гамавит в еду добавить? Если да, то в какой дозировке? Или это уже лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете и добавить, раз болеет, лишним не будет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вроде потихоньку идем на поправку. Тьфу-тьфу на нас. Позавчера 1 раз закапала в нос комбинил, через 4 часа пришла с работы, а мой ребенок бегает и ест сама и сухой корм и сочку ( правда понемногу). Вчера еще 2 раза закапала, сегодня пока 1 раз. Второй день ест сама, не докармливаю. Вес потихоньку пошел вверх, по 7-10 гр в день, но это уже прекрасно на мой взгляд. Гамавит пьем 0,3мл в день и аскорбинку 0,3мл + воды 0,3мл. Сегодня нос осматривала - внутри ноздри влажные (так не должно быть у здоровой? ), видна чуть-чуть водичка в них, но не вытекает ничего вроде. Чихает намного реже. Сколько дней в общей сложности капать комбинил?
Ох, еще вчера вечером обнаружила походу власоедов, белые палочки 1мм у корней волос в основном на холке и мордахе. Пойду в соответствующую темку...
И еще лысинки по пол сантиметра на морде пара штук.
Вот тебе и свинка из питомника(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри ноздри могут быть влажными и у здоровой свиночки, но дней 5 покапать стоит. А от власоедов я бы капельками обработала, "Барс форте", к примеру, в них ещё и от других бяк профилактика.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova, спасибо. Будем продолжать лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак нас насморк не отпускает. Вчера был 5й день как капали комбинил. При чихании белые сопельки вылетают. Вечером сменили капли на софрадекс. Сегодня слышно, когда дышит, что в носу булькает. Вчера, мне кажется, не булькало так. Это ухудшение?
Пьем аскорбинку 0.3мл 8 дней, гамавит 0,3мл 6 дней - сколько дней их давать?
Ест сама, но как то не очень много. Вес - день +10гр, то день минус 10гр. Но в миске ковыряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора подключать детскую суспензию бисептол 2 раза в день по 0,15 мл. Аскорбинку с гамавитом пока продолжайте.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисептол вчера вечером начали.
Аскорбинка сегодня будет 10й день. Дальше нужно давать?
Гамавит сегодня 8й день.
Утром сменили капли обратно на анандин.
Вес потихоньку ползет в плюс.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскорбинку можно до 2 недель принимать, гамавит 10 дней хватит. Следите за помётом, если будет размягчение, то надо будет добавить пробиотик.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах