Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Прошу совета по уходу за проблемной свинкой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik я не говорила что не дерутся. Я говорила что в основном тема самцов и их драк мусолится.
Мне не пофиг, я пришла за аргументами и знаниями.
В целом я нашла тут несколько полезных советов, за что благодарна людям.
Все ваши точки зрения я выслушиваю, но опять же - есть ряд других ресурсов где точки зрения чуть ли не полностью противоположные. К примеру писали что зерном лучше кормить лишь при беременности а так в больших количествах как постоянный корм оно вредно опять же изза калорийности, а попкорн, который тут выдается за проявление радости и счастья это признак расстройства нервной системы.
Но изъясняясь вашими же словами - вам пофиг, раз вы сказали значит так и нужно.

Я пока изучаю информацию по животным и черпаю информацию из разных источников, окончательных выводов что как и куда с содержанием я еще не сделала.

Ольга aka Valensia погулять на просторе они любят да. Я их периодически выпускаю.
По поводу норности не соглашусь - читала что инстинкты остаются несмотря ни на что, на подсознании остается, тот же страх перед змеями, которых много поколений наши свинки не видели. (собак тех же свинки особо не боятся, по крайней мере мои, хотя тоже крупный зверь с кучей клыков).

Когда только самочку забрала у хозяев с детьми видимо ее там доставали ппц - я ее когда взяла первый раз привычным движениям (самца то уже не рас тискала) у нее начался - что то по описанию похожее на "попкорн" (и это больше было похоже на нервный стресс и истерику чем на выражение удовольствия).
Успокоить ее достаточно быстро удалось обняв ладошками с бочков так что глаза тоже закрыты - свинка типа в норке. НУ и потом очень очень аккуратно обращаться по началу, когда свинка поняла, что тисканий в стиле детей не будет (у меня нет информации что с ней делали в предыдущем месте, но я на 95% уверена в причинах подобного поведения) то успокоилась и сейчас ее уже спокойно можно на руках держать гладить итп


По вопросам компетенции ветеринара - вообще я в этой клинике лечила собаку и кота, довольно редко тк они у нас почти не болеют ввиду вменяемого содержания по корму и прочему. Также там лечили знакомые. В компетенции пока ни разу не было повода усомниться, когда той же свинке самцу когти стригли.
Я пока там свинок не лечила, так что конкретно по морским свиньям я не могу сказать их профессионализм.
По лапкам мне врач сказала что молодому животному обязательны посильные нагрузки что бы хрящ сообщался питательными веществами, а так как в хряще нет кровеносных сосудов надо что бы синовиальную жидкость физически перемешивали кости при движении суставов.

Пока что это звучит более убедительно, чем фразы про "не ешьте у свинки ее корм" и "да вам пофиг я ухожу", при этом конкретно по причинам лечения лап и возможных причинах их болезни мне НИКТО ничего не сказал (справедливости ради Елена65 посоветовала про натоптыши и MarinaSi интересовалась по стрижке когтей). Сказали, вернее, обратиться к доктору.
Но вот и доктор не тот. Те вы получаете не знаете почему болят, шлете к доктору, но когда доктор говорит что "вот так то и так то" это тоже не верно.
Я еще раз посмотрела по ресурсам - вес везде указывают 600-800.
890 судя по всему перебор, тем более что тут стали тут же строить предположения что она беременна - значит и правда свинка тяжеловата (почему тогда так и не сказать сразу?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многА букАв, и все не по теме.
Ходить надо к проверенным ветеринарам, у которых есть опыт лечения свинок, вы в Москве живете, их есть там. Список - на форуме висит. Не поленитесь найти Smile . А то, что ветеринар когти стричь у свинок умеет...еще бы он и этого не умел) Смешно)
Svetlana писал(а):

Но изъясняясь вашими же словами - вам пофиг, раз вы сказали значит так и нужно.

Представьте себе) Я этот опыт имею, Вы - нет. Не хотите слушать - Ваше дело. Но после таких вот дискуссий, пропадает желание что-либо советовать вообще, на кошачьем форуме, например, с Вами вообще своим опытом делиться бы не стали - отправили бы читать форум, ибо по 150 раз писать одно и то же и отвечать на одни и те же вопросы кошачьим заводчикам откровенно лень - они ценят свое время и опыт стараются держать при себе. Возможно это и правильно, пусть каждый свои шишки набивает сам)))
Но собственно, мне с вами понятно все: только лишь Ваше мнение есть истина в последней инстанции. Ну что ж - присоединюсь к мнению
Ольга aka Valensia - всех животных не спасешь...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik многие люди кормят кошек вискасом и в целом доводят до истерии, при этом сидя на кошачьих форумах.
Я там особо часто не появляюсь тк у меня не первый котик уже и доживали все до преклонной старости изредка лишь болея (ну нельзя предугадать все, например что котик на даче решит подраться с ежом зачем то)

Цитата:
Но собственно, мне с вами понятно все: только лишь Ваше мнение есть истина в последней инстанции. Ну что ж - присоединюсь к мнению

вы , видимо, не утруждаете себя чтением сообщений. Я уже сказала не раз и повторюсь - вывода я пока не сделала, решения не приняла. Собираю информацию из разных источников в т.ч. данный форум. А мнения часто ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
Не исключено что взвесив все доводы я в итоге приму позицию и обращусь за кастрированием самца или даже рассажу свинок (последнее маловероятно конечно уж очень они дружились даже за столь короткий срок).

А касаемо темы - тема была почему у свинка заднии лапки болят. Вместо совета вы и некоторые другие персоны пришли и стали писать "многА букАв, и все не по теме. " Вместо того, что бы помочь советом, вы стали навязывать свое мнение по абсолютно другим вопросам, которые я не задавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Не хочу влезать в споры. Только пара моментов.
1) По поводу ветеринаров. Я на своём опыте успела убедиться, что если врач хорошо лечит кошек и собак, это не значит, что он хорошо разбирается в свинках. Несколько раз обращалась не к тем врачам, которые рекомендованы тут на форуме, и каждый раз это было просто деньги на ветер. Вот совсем мимо, ни разу не помогли. Справедливости ради, скажу, что один раз и рекомендованный тут Друшляков отнёсся очень пофигистично к свинке и назначил на глазок совершенно неправильное лечение. Но всё ж таки, покажите свинку, например, Тишкиной. Она вам точно скажет и по весу, и по лапкам, и по всему остальному. К ней к тому же проще записаться, чем, например, к Высоких.

2) Я не совсем поняла насчёт совместного содержания. Понятно же, что от этого случаются поросята Smile Вы сказали, что не хотите разводить свинок. А как вы собираетесь этого избегать? Отслеживать течки и отсаживать самку каждый раз? И вы уверены, что у вас это хорошо получится и не промахнётесь ни разу? Или у вас есть какой-то другой план действий?
Я сейчас не критикую, просто уточняю позиции. А то спор идёт непонятно по какому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksioma Добрый день!

1) по ветеринарам я согласна - я и упоминала - что как бы нет гарантий что и со свинками будет так же компетентна доктор как и с другими зверьми. Возможно, обращусь как вы и посоветовали, благодарю!

2) отсаживать, да.. если иногда буду промахиваться - ну думаю найду кому пристроить пару парасей =) В конце концов беременность 2 месяца+расти они будут месяц-полтора - 3 месяца не такой уж малый срок что бы найти хозяев для новой хрюшки.
Врят ли совсем уж часто буду промахиваться. А если буду то уже после второго раза будет повод задуматься об условиях содержания.

Я всегда рада побеседовать, инициатором спора была не я и подобное развитие беседы мне никогда не нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, отлично Smile Здоровья свинкам, в любом случае.

По поросятам. Вы только заранее оцените свои силы по пристройству. Посмотрите количество объявлений на авито, где свиней в добрые руки отдают. Это сложнее, чем кажется. Без клетки в приданом свинок мало кто хочет брать, очередей кагбе не стоит, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама нашла свинку на авито вторую =)
так что в курсе по этим всем методам + по знакомым по спрашиваю. Опять же за 3 месяца буду искать.

Но благодарю за беспокойство )

Тут главное подобрать кому отдавать, кому попало все же не хочется. Если уж пристраивать то во вменяемые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):


- вывода я пока не сделала, решения не приняла. Собираю информацию из разных источников в т.ч. данный форум. А мнения часто ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу.
.


Только ради всего Святого - не собирайте информацию из книжки Кулагиной Mr. Green
По сути 90% источников в инете бред.
Есть два форума московских - наш и ММС где информация достоверная и проверенная.

По поводу ветеринаров - мне вот шиншу год назад лечили от атонии кишечника, в итоге оказалось зубы отрасли. Хорошо до нормального вета добежать успела. А то б все... Залечили б.

Девочки, да заканчивайте эту бадягу. Человек с устоявшимся мнением.
БЕСПОЛЕЗНО.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, вы не воспринимайте все в штыки. Прислушайтесь к советам. Девочки вашим свинкам только добра желают.
Пропустила инфу про возраст свинок. По весу могу сказать, у меня девочка старше 2-ух лет уже где-то (брала с рук, точнаый возраст не известен), вес был в районе 1200г. И она не жирная, просто крупная. Самец кастрированый шел с ней в паре, вес при покупке в районе +- 900г при возрасте 1+год. Все индивидуально. Ведь бывают и поросята в возрасте 4мес и весом 700 г при взрослой свинье того же веса. Просто взрослая мелковата сама по себе.
Я начинающий заводчик, свинки у меня появились только в июле 2015 года. И не для разведения изначально, большинство из них в любимцах. И я до сих пор советуюсь с девочками тут на форуме. Опыт появляется только с годами. И я сначала перелопатила весь форум за 2 месяца до приобретения первых свинок. До сих пор что-то уточняю и узнаю новое.

По вет-ам скажу сразу, нужен по-хорошему ратолог. Опытный. Когти стричь можно в любой клинике. А вот при проблемах необходим специалист по экзотам. Иначе загубят поросенка на раз. Будь то неверно назначенный препарат или просто неправильная дозировка. Тот же диагноз... И поверьте, веты, специализирующиеся на кошках и собаках, иногда могут тАкие перлы выдавать - нарочно не придумаешь. Были и такие кто сажал свинку на диету, отменив СЕНО!

То, что вы назвали попкорнингом на руках - это была попытка вырваться скорее всего. Свинки тоже тогда мотают головой, пытаясь освободиться и подпрыгивают. При радости они наматывают круги, радостно подпрыгивают и отнюдь не боятся. При этом весело без страха попискивая, а не издавая испуганных звуков. Это тоже надо научиться различать.

Да, инфа в и-нете противоречивая, придется научиться отличать зерна от плевел. Много создано страничек и сайтиков даже детьми, которые вырывают инфу из оригинального текста и лепят отсебятину.

Если надумаете кастрировать самца (это вы решаете исключительно сами). - тут однозначно нужен проф.ратолог.
Поскольку не нашла возраст свинок, то содержание их вместе может привести к потере девочки. Для этого и существуют ограничения по весу и возрасту для первой беременности. А т.к свинки у вас вместе - то беременность закономерна.
Тут опытные заводчики не всегда могут поймать течку, так как же вы можете быть уверены, что справитесь? Да и дергание свинок туда-сюда ничего хорошего, лишний стресс.

Вы давно перешли рубеж в 10 сообщений и можете смело показать фото проблемной свинки. Хоть что-то станет яснее с лапками и весом.
И если у свинки действительно проблемы, то сидение с самцом ей совсем сейчас ни к чему. Если наложится еще и беременность, то исход может быть плачевным.

Если не планируете иметь малышей, то убедитесь пока, что девочка в полном порядке по здоровью. Выясните о беременности (хотя скорей всего она уже покрыта самцом). И если беременна, дождитесь деток и если повезет, то будет вашим свинкам по однополому другу.
В случае отсутствия бер-ти, тут как девочки писали уже : пристрой те одну из свиночек и заведите однополого молоденького дружка/подружку. Либо две клетки и каждому по другу/подруге.

Сорри, тоже много букАв.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло мнение у меня еще не устоялось, но за совет благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, согласна с Олей, клетку нужно поскорей покупать, такой клетки и на одного порося мало, не побегать, не попрыгать. Про раззмер по-разному пишут, т.к. у кого что финансы и площадь позволяют. Хватит и 80, но если есть возможность, то предел не ограничен, зверушкам веселей будет.
Опил используют для хорошей впитываемости и + лапкам мягко бегать (т.к. слой кладётся см 5, а кто-то и больше)
А клетка эта двухэтажная вам пригодится ещё, когда придётся отсаживать самочку с детишками, только мостик нужно будет убрать. Вдруг повезёт и родятся сынок и дочка. Тогда девочку оставите с мамой, а сыночка к папе подсадите. Вот тогда они заживут спокойно и счастливо.
Насчёт кастрации соглашусь с Аней, нужно только к рекомендованным на форуме врачам обращаться, операции свиночки плохо переносят.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

А касаемо темы - тема была почему у свинка заднии лапки болят.

Вас к ветеринару и отправили, только не к абы какому, а к проверенному. Т.к. тут на форуме не экстрасенсы сидят, Вы ни фото свинки не выложили, ни тем более видео, чтобы хоть примерно понять, что с ногами у свинки. Если там вообще есть какая-то проблема.
И не собираетесь, как я посмотрю, этого делать. Что наводит на мысли.
Это если по теме.
Svetlana писал(а):
Вместо совета вы и некоторые другие персоны пришли и стали писать "многА букАв, и все не по теме. " Вместо того, что бы помочь советом, вы стали навязывать свое мнение по абсолютно другим вопросам, которые я не задавала.

Я как-то не очень поняла, зачем Вы эту тему открыли? Чтобы Вам давали советы, или чтобы их все воспринимать в штыки? Развлекаетесь?
Smile

svetapyregova писал(а):
Вдруг повезёт и родятся сынок и дочка. Тогда девочку оставите с мамой, а сыночка к папе подсадите. Вот тогда они заживут спокойно и счастливо.

Света, что может родить свинья с проблемами по здоровью, если они есть, как утверждает ТС? Если там вообще есть свинья)
Потом, кого-то родить не так просто. И тебе это известно.
Svetlana писал(а):

Не исключено что взвесив все доводы я в итоге приму позицию и обращусь за кастрированием самца или даже рассажу свинок (последнее маловероятно конечно уж очень они дружились даже за столь короткий срок).

Что и требовалось доказать. Вам любые доводы не указ.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova клетку вторую я в любом случае какое то время оставлю себе.
Хотя идея рассаживать по парам мне кажется несколько дикой. Но это все лирика.
А в плане наполнителя - чем плоха хорошка и ей подобные? Они впитывают хорошо и вроде достаточно мягкие? (хотя опилки, возможно, по мягче все же будут)

Anik вы вроде бы хотели уйти отсюда, но вам явно хочется по флудить и по кидать пустых обвинений.
Фотографии свинок я уже выкладывала, а ваши сообщения лишь подтверждают что вы сюда пришлись как раз по "Развлекаться", а если точнее - поглумиться, потому что даже не удосужились прочитать мои сообщения.

Цитата:
Что и требовалось доказать. Вам любые доводы не указ.

Не обобщайте. Мне ВАШИ доводы не указ ибо я сомневаюсь в ВАШЕЙ компетенции.
К счастью здесь есть люди склонные к культурному общению, а не генережке склок, и они дали несколько полезных советов, за что я им премного благодарна.

Но я повторюсь - вы сами сказали:
Цитата:
Я, пожалуй, пошла отсюда. Бесполезные дебаты.


Так почему же вы все еще здесь?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта клетка слишком маленькая, если уж хотите свиночкам счастья, то надо обе хорошие клетки. Гранул мягких я что-то не встречала.
Фото есть, но там совершенно непонятно, есть ли лишний вес у свиночки, и ещё бы фото лапок посмотреть.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova клетка 50 на 35. Одной свинка вполне нормально я так думаю.
Исходя из логики что 2 свиньям надо раза в 2 больше места. Если на 2 нормально 80 на 50, то на одну 50 на 35 должно хватить.
К тому же я ее не планирую использовать как основную, скорее как временный вариант если самочку действительно придется отсаживать на время беременности или кормления (а скорее не самочку, она пусть живет в большой, а самца, тем более он к этой клетке привык больше)
Те бегать там особо конечно не побегаешь. (ток круги нарезать)
Но этож все равно временная клетка+прогулки ежедневные никто не отменяет.

Вообще когда гулять выпускать их стало невозможно выгуливать на обычной поверхности тк загаживать стали.
У меня есть свинячье полотенце я расстилаю его на стол и выпускаю свинок на нем пастись бегать итп - тк во время прогулок хрюканье и игрищ становится сильно больше (может из за тесноты или не знаю почему в клетке активности с приставаниями намного меньше) и они начинают активно какать и писать. Если свинку одну выпускать такого нет, я так полагаю это часть ритуала заигрывания.

Вот фото самочки:
http://static2.keep4u.ru/2017/02/09/20170204_222647b4b5b.jpg

Но я думаю будет сложно понять по весу есть он или нет - она ж длинношерстная.
Лапки потом могу сфотографировать и видео выложить, но именно внешне лапки выглядят нормально так что врят ли это поможет :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах