Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Про карликовых кроликов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 3:50 pm    Заголовок сообщения: Про карликовых кроликов Ответить с цитатой

Девочки, покидайтесь в меня ссылками, плиз, где почитать реальную информацию о содержании карликовых кроликов.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, в вк тебе написала
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...вроде как ничем особым не отличаются и от обычных )

Главное импорт не давать а так едят ту же сочку что свинки молотят сено также и комбикорм неплохо употребляют.
Мне кажется кролики наипростейшие существа, по сравнению со свинками.
А по характеру более любопытны и контактны.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, а кролям компаньон нужен однополый?
Или они могут и в одиночку жить?
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроликов обычно по одному содержат, хотя у любителей живут и парами и даже группами. Но тогда лучше кастрировать, в период охоты могут доставать друг друга или совсем передраться.
Добавлю еще, могут спокойно гулять по квартире, как кошки, собаки. Только следить, потому что как и свинки любят все пробовать на зуб. )) Привыкают к хозяину, по поведению похожи на собак, если нет отклонений в характере (злоба, агрессивность). Могут ходить по пятам, совать свой нос во все, что делаете - проверять и помогать. )
Приучаются к туалету.
В период линьки необходимо вычесывать подшерсток.
Прививаются 2 раза в год вакциной.
Поблагодарили(2): Тася, Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клетка какого размера нужна. И когда он гуляет по квартире, писи-каки по всей квартире или он в одно и то же место ходит?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, клетка от метра, чем больше кролик, тем больше клеть, а бараны(вислоухие), крупнее своих собратьев торчеушек. 80-ка это считай не о чём клетка, животина в отсутствии хозяина будет маяться. Обычно кроли быстро приучаются к лотку, но на всё время нужно. и если кролик здоров, то горошинки сухие, считай без запаха, может конечно случайно "просыпать" Mr. Green Учти, всё таки кроли более ночные граждане, чем свинки. Вся активность в первые дни будет именно ночью. К дневному режиму надо приучать, но поскольку днём могут не беспокоить, то конечно зажигать с вечера будет Laughing
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
А клетка какого размера нужна. И когда он гуляет по квартире, писи-каки по всей квартире или он в одно и то же место ходит?

Клетка от 1 метра и больше. Но любители многие содержат в свободном выгуле, кролик в клетке только спит. Хотя может и на диване спать, как разрешите. Если приучен в туалет - идет туда. Одно но - метят они какашками, так что могут любимого хозяина аккуратненько "пометить" кучкой, чтобы никто не украл. ) Лежачки и диванчики любят также как свинки.
Бодрствовать в ночи - я не замечала, мои обычно спят ночью. Мамашки могут только перестановку в клетке делать.
Вообще некоторые кролики, по моим наблюдениям самки, любят в клетке порядок наводить. Могут сдвинуть всю подстилку в одну кучу, устроить такие "барханы" и потом плюхнуться в другой угол. Подровняешь все, неет, не фига, что-то ты мне беспорядок здесь устроила - и опять как бульдозер в одну сторону гребет. Еще если совсем недовольна мадам, может тебя еще вдогонку и зарыть, как собаки роют. Если чем недовольны - бьют задними ногами по полу. Некоторые покупатели звонят, пугаются, что с кроликом что-то не так. )

Размеры у декорашек разные, бараны крупнее, но зависит от породы. У баранов немецкие линии более крупные. NHD и минилопы меньше. Минилопы вообще на плюшевых игрушек похожи. ) И по мне бараны более спокойные по характеру, хотя в некоторым смысле упертые как бараны. Карлики торчеухие более динамичные и подвижные. Размер, длина ушей, тип строения - зависит от породы.
Поблагодарили(1): Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка от 80-ти, если совсем карлик. Гулять любят не все. Так же как и свинки. У меня одна случайно из клетки на пол выпала облокотившись, так от ужаса чуть не померла. Еле отошла.
А пацаны могут и погулять. Один сам выходит и заходит.

Но по характеру собаки да.
Если декорашки, то клетку побольше.

Обычно кролики одиночки. Сдружить можно разных и парами. Но зависит от характера. У меня самки некоторые живут парами.

А мальчишки обычно доращиваются со свинками и уже достаточно взрослыми живут с ними нормально. Пока не разъезжаются. По-одиночке или со свинкой.
С сородичами проживание более проблемное. Но тут тоже от характера зависит.
Если по наследству достался характер агрессивный он не поменяется, кастрировать, или нет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Anna1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное.
Теперь картина понятная.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черничная Бусинка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 283
Благодарности: 72/3
Страна, город*: москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кролик от Ксюши живет уже почти 1,5 года.
Клетка 1,2м жил со старушкой свинкой, сейчас она уже на радуге. Прекрасно уживались - кроль за ней ухаживал, вылизывал, очень уважительно к ней относился. А на нас смотрел с высока.
Но вот, померла Глафирка, заскучал кроль, стал тянутся к рукам.
Сейчас живет в открытой клетке, но она высоко стоит, поэтому мы его вынимаем погулять. Опилки я убрала - не очень то он их любит, поставила лоток с гранулами. В клеточке он писает только туда, какает тоже. старается. В клетке подметаю щеточкой на совочек - ну прям квартирка! Сено не любит, гранулы травяные ест. Веточки любит.
Гуляет в комнате и на диване, по квартире боится собак - прячется под диваном. С шиншей мирно себя ведет, но не бегает, к сожалению, только знаки внимания оказывает.
Замечательный у нас кроль-король!
Поблагодарили(1): КсюХа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtysleen
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролики-кролики. Хорошенькие пушистики. НО у меня на них, к величаайшему сожалению, аллергия. Главное, на других грызунов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eleanor
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже не первый раз слышу, что кролики умеют в лоточек ходить. А как же вы приучали?
Вернуться к началу
KroSava
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleanor писал(а):
Вот уже не первый раз слышу, что кролики умеют в лоточек ходить. А как же вы приучали?

Д.день. Крольчата еще будучи с мамой приучаются ходить в угловой туалет.
И в целом у кроликов так "заложено" выбирать для этих дел уголок.
Угловой лоток экономит место в клетке, а если он с мет.сеткой, то и бережет здоровье кроликам. (Есть свои биологические особенности) И просто чистые лапки у кролика будут. Горошки то кролики не смогут все складывать в лоток, но есть весьма акуратисты.
Вот недавно в бетховене видела туалеты с пластмас.сеткой. они хоть и сгрызуться, но на первое время пойдет, раз с метал.сеткой пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svinsko
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 2

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю от себя одну полезную ссылку.

Ссылку поправила Вишенка.
На нашем форуме ссылки на сторонние ресурсы разрешены только в непрямом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах