Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Крысячий" форум ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: "Крысячий" форум ? Ответить с цитатой

Крысоводы, подскажите, пожалуйста, какой крысоводческий форум наиболее серьезный и , при этом, достаточно благожелательный к новичкам? У соседского мальчика появились две крыски из зоомагазина. Понятно, что найти форум - это два клика на компе, но , наверное, как и со свинками, можно напороться на какой-нибудь некомпетентный "детский сад", организованный парой подростков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rat.ru/forum/

Оль, вот хороший форум.
Он давнишний. Я еще с первым дегусем там смотрела про клетки и оборудование. Ну и так любопытствовала.

Насколько он доброжелателен к новичкам... Не знаю.
Но в плане информации по всем вопросам я б на него пошла.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я знаю лишь Рэтманию и Крысиный Бум...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я насчёт доброжелательности переживаю, потому что мальчик такой вот хороший-хороший , добрый. И мама у него такая же. Так и представляешь, что они спросят какую-нибудь глупость, а их злобно отбреют.... Но некоторые вещи уже почитали и так: нашли по интернету , что древесные гранулы использовать не рекомендуют ( а мальчик в некоторой степени астматик, хоть и в прошлом вроде бы, приступов не было давно) и выбросили их, купили кукурузный наполнитель пока.
Я , конечно, немного расстроилась, что крыскам по году. Бедный Саша, что его ждёт в совсем недалеком будущем! Эх... Тут недавно совсем Алёнкина преподавательница думала-думала, кого купить ребенку в качестве любимца. Конечно с расчетом, что заниматься будет сама, сыну 5 лет. И додумалась до крыски. На Алёнины увещевания, то лучше не надо - слишком мало крысы живут, махнула рукой. Прошло пол-года - уже делали операцию по поводу онкологии... Плачут, не вылазят с форумов....
Хотя не всегда же так: у кого-то и по 4 года живут, причем прямо вот сейчас я такую честную животинку знаю , причем в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, 4 года это просто невероятно для крысы.
И да, опухоли... Бич.
Я на том же форуме у кого то наткнулась на подпись - ушедших любимцев. 2/3 если не больше, ушли по болезням Sad

Оль, ты вот Саше как нибудь на дегусей намекни.
Они живут подольше. Хотя конечно и у них здоровье...
Брать надо обычного. Цветные морфы сейчас все близкородственные и их плодили не переставая, потому как были оч дороги.

Брать надо сразу двух. Они ссаживаются оч проблемно.

Дегуси мальчикам обычно нравятся. Шустрые, веселые, вечные оптимисты.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Олей, у крыс онкология бич. К сожалению ещё и веты не всегда в теме. Часто за онкологию принимают абсцессы Rolling Eyes По-этому и кажется, что каждая крыса с онкологией. По факту грязь.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было в своё время 3 крыски.
Одна попросилась в семью сама: в плисаднике около подъезда залезла мне на ногу, когда я цветы поливала. У неё была опухоль на молочной железе , очень большая - поэтому, наверное , и выбросили. Мама определила ей жизни 2 недели, но Маня прожила ещё 2 месяца.
Потом я уже сама купила парочку крысок - капюшончатую Масю и ,забыла как порода называется ,- серо-голубую с белым Финю. Мася появилась первой (почему-то не купила сразу пару однопомётниц) и купленную позже младшую Финю сразу же сильно покусала. Финю пришлось отсадить, она была совсем мелкой и простыла. Так у неё бронхиты и воспаления легких и проявлялись потом постоянно, прожила 2 года болея и умерла от отека легких... Капюшонка прежила её на пол-года, заимела в последний год сначала вроде бы защёчный абсцесс, но потом всё же развилась опухоль ( это выяснилось при операции). И операцию и антибиотики после неё перенесла очень хорошо, оздоровела и жила год вполне полноценно. Но потом постепенно там же появилась новая опухоль... Больше крыс постараюсь не заводить - если только случайно надо будет какую-нибудь спасать! Слишком много переживаний - всё равно что каждый год будет умирать по собаке , такое очень трудно выдержать.
Но, конечно, нравятся они мне очень - с соседскими сегодня наобнималась, натютюшкалась Smile - такие лапочки.... А уж их "ручки"! А глазки, а хвостики!! Сплошное умиление! Зина с Дашей аж взревновали, начали ныть и тянуть прочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/5
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 11 лет держала крыс, наверно, у меня их было больше 20 точно. Иногда было по 3 клетки одновременно. Покупала в зоомагазинах, брала в питомниках, брала брошенных. Только один крыс, которого я взяла в питомнике "Созвездие", прожил больше 3-х лет и никогда не болел. Только под конец жизни у него возникли две больших опухоли, но делать операцию я уже не стала. Остальные жили около 2-х лет. И почти всегда болели. Некоторые прямо с самого начала. Хрюкали, простуды, сердце, опухоли. Не переводились у меня лекарства и инсулиновые шприцы. Постоянно ездила в МиВ, к Польшковой (на мой взгляд единственный знающий ратолог-терапевт). Тяжело это все. Они умные, красивые. Но проходит год и они уже стареют, в 1.5 года уже теряют совсем живость, больше спят. Начинают болеть.
И после того, как недавно ушли трое, один за другим, больше не смогла взять. Взяла свинок. Хотя сейчас когда прохожу мимо зоомагазина какого-нибудь и вижу крысок, сердце замирает, и на глазах слезы. Но больше не могу.

Лучший форум - это конечно "Крысиный Бум". Там очень много знающих, опытных людей, которые всегда помогут. Да просто там всегда можно в поиске найти ответ на любой вопрос.
Был там замечательный совершенно человек DrUnk, прекрасно разбирался в лечении, помогал всем. Но к сожалению, умер совсем молодым. От онкологии. Он до сих пор там числится в админах, но его уже нет.
Есть еще ratforum.ru Но он менее популярный.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtysleen
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Подростки вряд ли смогут организовать форум ТАК, чтобы он высветился в рядах первых при поиске в каком либо браузере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах