Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши Дюймовочки - Арчуня и Жужа.
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Наши Дюймовочки - Арчуня и Жужа. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! У нас появились две крохи, пол не знаем, вернее не уверены. Нам продали их очень маловесными, 80 и 180 грамм. Они у нас третий день, вес набирают, за два дня каждая набрала по 16 грамм. У обоих власоед. Тревог много. Читаю, ухаживаю. Как я понимаю, таких крох, лучше не обрабатывать? Хочется вставить фото, но не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду благодарна советам по выхаживанию, как я понимаю, детям и месяца нет. Это, очень печально, что их продали так рано? Есть у них шанс вырасти здоровыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети хорошо едят, урчат, хрюкают, много и часто кушают. Носятся, как кони.. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Рада пополнению в наших рядах. Фото можно будет вставить чуть позже, когда наберется 10 ваших сообщений.
Да, у вас совсем малышечки. Девоньки ещё подскажут, но я думаю вы верно понимаете, таких маленьких не стоит обрабатывать, пусть немного подрастут, наберут вес.
Как назвали малышей? Wink А то, что носятся как кони добавляет оптимизма, значит всё хорошо у малышечек.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема


Последний раз редактировалось: Макуша (Пн Дек 17, 2018 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назвали Арчи и Жужа.. Да, понимаю.. Мы щенка обрабатывали, отравился. А тут, такие крохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладкошерстные? Я таких маленьких даже не видала никогда, они , наверное, особенно милые. Рук боятся?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного обтерла малышей слабокислым раствором домашнего яблочного уксуса, власоедов стало гораздо меньше, они отлично снимались влажным ватным спонжиком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Гладкошерстные? Я таких маленьких даже не видала никогда, они , наверное, особенно милые. Рук боятся?


Они розеточные! Очень красивые. Один свиненок очень активный, все время носится, залезает на голову старшему, пищит-свистит. Рук не боится.

Второй, в два раза больше, первые сутки дрожал. Сейчас нет, спокойно сидит на руках. И воркует, как голубь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень далеко ездили за ними.. Дедушка разводит их в отапливаемом сарае, нас во внутрь не пустил.. Думаю, у него там сотни свинок.. Зачем отдал таких крох, не понимаю.. Вынес в ведре пять штук, мы выбрали толстушку и ирокеза... Он сказал, что им месяц, а я, начитавшись, теперь понимаю, что гораздо меньше. Надеюсь, что раз они хорошо кушают, то вырастут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что взвесила, 102 грамма и 200 грамм. Богатыри..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что ручные. Smile А про уксус- вообще идея супер, я бы не догадалась, хотя ведь гнид именно так снимают с волос. (у нас бывала эпидемия вшивости у детей в школе, немного знакома тема). Ой, растите крепенькими и ручными, так хочется, чтоб всё у вас сложилось хорошо с малышнёй. Чтоб почитать о их жизни и порадоваться.
Хорошо, ещё набрали веса.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема


Последний раз редактировалось: Макуша (Пн Дек 17, 2018 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум !
Жалко конечно ,что таких малышей от мамки оторвали ,им бы ещё мамку сосать до месяца .Может ,кто из более опытных посоветует ,как за такими малышами ухаживать .
А у меня тоже одного поросёнка зовут Арчи и он с розетками ,он абиссинской породы . Так ,что у нас тёзка появился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется узнать их пол, мне кажется, обе девчушки.. Но, я совсем не ас в определении пола свинок.)))

Арчи черный, Жужа светлая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, ещё один Арчи, надеюсь это будет попроще характером. Smile
А если окажется девкой? Как звать?
Ксения, ещё одно сообщение и будет 10.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Добро пожаловать на форум !
Жалко конечно ,что таких малышей от мамки оторвали ,им бы ещё мамку сосать до месяца .Может ,кто из более опытных посоветует ,как за такими малышами ухаживать .
А у меня тоже одного поросёнка зовут Арчи и он с розетками ,он абиссинской породы . Так ,что у нас тёзка появился Smile

Рады знакомству! Я не уверена, что наши крохи не метисы, думаю, знающие люди подскажут, когда я смогу вставлять фото. Мне кажется, что заводчик зашел в сарайчик, кого смог словить , словил и вынес нам.. А такой добрый дедушка на вид.. Я ему на следующий день звонила, говорю, маленькие очень, им наверное, недели две.. А он мне:"Нет, в две недели, так не едят, а они все кушают." Назад не повезем! Будем растить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах