Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сид- маленькое чудо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,у меня клетки Ferplast Krolik 100 и 120 см. Посмотри разницу,ширина одинаковая.


Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):

Сейчас подумала, что те, у кого стеллажи, тоже не моют - стеллаж-то невозможно помыть, значит остается только какая-то дезинфицирующая обработка.

Люд, почему? моют, там ведь герметиком стыки обработаны, можно спокойно мыть. У меня загоны не герметичные, но и то губка, таз и вперёд...от мочи следы остаются, да и запах какой-никакой от пописов, бывает и какыхи разомнут...надо освежать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 11:10 pm    Заголовок сообщения: Сид- маленькое чудо! Ответить с цитатой

Ой, Наташа, какая пара красивая образовалась! Пусть будет красивое и здоровое потомство! Терри такой солидный кабанчик. Сиду поскорее выздоравливать. Киса, да, прямо охотница. Я все хотела, но побоялась к свинкам брать кошку.
Наташ, у меня мои девочки жили сначала в 100ках, потом я купила 120ки. Не знаю, насколько ощущается по фотографии, но мне кажется, что все-таки в 120ках места побольше, и трубы, гамачок, матрасик хорошо размещались, и бегали хорошо. Спокойно ношу мыть в ванну, не сказала бы, что тяжело., даже с моим ростом 155 см. В общем, мне очень нравится 120ка.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Что то создается впечатление, что форум потихоньку "затихает" или это мне так кажется? Из активных участников, человек 10 осталось, кто постоянно что-то пишет. Как думаете причина в чём? Соц.сети? Нет времени ни укого? Лень?


Не кажется. Я тут 10 лет, так по мне - форум уже полудохлый.

В чем причина? Выскажу сугубо МОЕ мнение - невозможно разговаривать ТОЛЬКО о свинках. При всей моей любви к ним, много по этой теме не наговоришь. Ну если кто только свинку завел, да, все внове, куча вопросов и впечатлений... А если свинок держишь более 20 лет, то как то многое уже было и не один раз...

За 10 лет, что я тут обитаю, расцвет форум достиг тогда, когда люди общались на любые темы. Причем писали не в отведенных веточках, а в своей темке. И поздравилки писали и к ним открытки опять таки в темках личных. И так же праздники с открытками по всем личным темкам... О других питомцах опять таки в своей темке писали, а не в веточке.
О детях, моде, погоде, политических событиях, катаклизмах, о чем угодно...
Дорвешься до компа и вспоминаешь, вчера у того-то обсуждали вот это... Сразу в ту темку личную, а там уже коментов куча.Все перечитаешь, свое добавишь... Глядишь, кто то у себя еще что интересное озвучил... Уже и там дискуссия...

Про открытки в личных темках у меня даже спор с одним из модераторов состоялся. Да, я понимаю, что если по всем темкам открытки к празднику, а не в одном месте, это создает определенную трудность модератору. Это и лишнее время, и возможности личной техники, у кого то на раз открывается, а кто то ждет хрен сколько...
Но с другой стороны, со стороны простого форумчанина, это определенное настроение. Ой! Меня поздравили! Ура! Меня помнят и ждут! И мне надо не забыть всех поздравить! У людей создавалось ощущение нужности и причастности, а потому хотелось сюда приходить. Потому как тут тепло было.

Про веточки... Наверно они глобально нужны. А некоторые просто необходимы. Но опять таки - Ветеринарная. ДА!!! Без нее никуда.
Беседка? Ну в принципе там бывали долгоиграющие темы. Но в основном там все чахнет в ближайшие дни. Я не ратую за отмену веточек. Я просто хочу сказать, что к примеру мне, с моей теперешней жизнью, легче и проще зайти к комуто и узнать разом обо всем и всех, а не лазать по веточкам ища сообщение одного человека сперва о хомячке в одном месте, потом о экскурсии в другом, о чем то еще в третьем. Да и самой нет времени раскидывать все что хотела написать, по веточкам, причем понимая, что большую часть просто ни кто не прочитает.

Ну и опять таки про людей. Последние неск лет я заметила тенденцию - некоторые пользователи не приветствуют в своих темках отвлеченные вопросы. У некоторых темка больше похожа на личный дневник. Кто то прозрачно намекает, что не хочет посторонних от свинок текстов, кто то на поставленный не по свнкам вопрос ответит, но не в своей же темке, а в темке спрашивающего. Что я опять таки расцениваю, как нежелание посторонних от свинок тем.
Соответственно получив такой ответ, далее тему постороннюю уже развивать не хочется, потому как непонятно, человек только у себя обсуждать не хочет, или в принципе эта тема закрыта.
И опять таки разговор ограничился двумя сообщениями и заглох.

Да, я понимаю, что каждый волен вести свою темку так, как он ее видит. И человек имеет на это полное право.
Но КАК понять изначально, что можно что нельзя, что б не нарваться самой и оппонента не обидеть?
Я уже готова под заглавием своей темки написать вторую строку - Возможно обсуждение ЛЮБЫХ тем, кроме провакационных и оскорбительных. Ну пусть люди ко мне ходят поболтать...

Вобщем как то так... Может сумбурно, но надеюсь основную мысль я донесла.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):

Там Оля Макуша в своей темке поднимала вопрос о размере клеток и мирном соседстве. Я у нее в темке обязательно разовью мысль! В кратце - я считаю: 100х60 где-то, на одну свинку (пол не имеет значения). Если свинка склонна к ожирению, не менее 120ки. На двух самцов- 120ка. Это допустимый минимум с моей точки зрения если содержание


Наташ, у меня единственная пара ссаженных самцов распрекрасно обитала в 90см. Это тот максимум, который я смогла впихнуть в свою квартиру. + у них была полка, шириной на треть длины клетки. На которой домик еще помещался. Так большую часть времени один сидел в доме, другой рядом на полке лежал, козырное место караулил Laughing
Ну где то год они еще как то скакали, а потом как в мультике - поели, можно поспать, поспали, можно поесть.
Сейчас один в 80-ке, другой в 90... Картина таже... Маслом... Mr. Green
А просторы ну никак не задействованы.

Насколько успешно ссядутся два индивида, наверно в большей степени зависит от личных качеств животног. Но и просторы важны - должно быть личное пространство.
У меня вобще два конкретных, в этом отношении, козла, на данный момент. Свинки стадные животные? Хозяйка, а с чего ты так решила? Ах в книжке прочитала? Неси эту книжку в сортир и используй по назначению... Нам каждому отдельные аппартаменты и не жужжи про свой интернет с форумом и про других свинок, которые кучками уживаются. И среди свиней есть идиоты, а потому отвянь.
Чучунь вобще оборзел по самые фаберже, сунуть руку в клетку проблемно, сразу зубом бъет. На на руках сразу лизаться лезет.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу форума, это общая тенденция форумов вообще. Не так давно пробовал открыть свой форум, нашлось человек 5 за 2 года, кто более менее там общался. Новые форумы вообще нет смысла открывать. Старые держатся на костяке из "старичков". У новых пользователей к форумам максимум потребительское отношение, спросить, узнать, решить проблему и всё, до следующего раза. Остаются в основном единицы, для которых форумное общение удобно. Да, скорей всего соцсети съедают пользователей, там создаются все условия, чтобы дальше них никуда не ходить. Главное тут с форумом, это сохранить кучу полезной информации, чтобы он в какой-то момент не пропал вместе с ней, а активность тут уже, к сожалению, не поднять. Ещё бы освежить версию и функционал этого форума, было бы намного удобней. Но это надо делать перенос, что довольно болезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соцсети, это для меня что то запределами восприятия.
Куча народу, кто то ушел, кто то пришел...
Вобщем человеческий салат.
Хотя и там то же со временем все затухает.
Довольно давно открылся форум Теблешан. По селу Теблеши и окрестностям. Народ скоренько уполз в Вконтакт. Ну и там все заглохло через неск лет.

Форумы ж по мне для общения более удобны.
Тут собираются люди, имеющие один общий интерес. Есть основное ядро постоянных посетителей. Конечно, кто то уходит, кто то приходит. Но форум живет за счет ядра и того, что тут народу меньше, чем в соцсети и общение более теплое и домашнее.
Но с другой стороны, это тесное общение приводит к тому, что общающиеся находят родственные души и уходят в личку или другое общение помимо форума. Собственно такие товарищи форум практически покидают.

А этот форум будет жаль, если затухнет совсем. Хотя бы из-за вменяемой ветеринарной темы и тем по содержанию.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна.
Мне тоже общение в соцсетях никак. То есть совсем. Пок3 новых работ и всё.
Пробовала 3аходить смотреть в контакте по свинкам - точно , "салат". То же самое в собачьих группах общения.
Единственное, что поле3но там - это какой-то конкретный случай: помощь после пожара, найденная или потерянная собака и т.д.
Наоборот, меня расстраивает, когда вижу броские 3аголовки под роликами на ютюбе:"5 продуктов, смертельных для морских свинок", " 5 правил содержания морских свинок и т.д. Обычно ра3мещает какая-нибудь девушка-"мальвина", которая только что у3нала первые правила о свинках, сообщенные ей подружкой или врачом в ветеринарке на углу.... И человек, впервые решившийся 3авести свинку, внимает этой крутой специалистке!
Форум меня полностью устраивает, греет и очень интересует. И новости в темах читаю, и ветсоветы в отдельный документ копирую по ра3делам ( чтобы от интернета не 3ависеть).
А посторонних тем, честно говоря, побаиваюсь. Вдруг мы, все такие уже как бы родные и с симпатиями друг к другу относящиеся, переругаемся на тему.... И уже на форум тогда не 3айдешь с теплым сердцем... Мы же ра3ные совсем по нашим симпатиям в политике, в воспитании детей, в отношениии к жи3ни... 3ачем обострять какие-то противоречия? Ведь это место, где могут понять нашу любовь именно к свинкам, наши страдания, переживания именно в этом. Надо беречь эту теплоту. Её очень не хватает нам в жи3ни.
Хотя это теория. Тоже ведь и фото природы в своей теме выкладываю и проблемы о3вучиваю - а что делать, действительно, в жи3ни столько всего и как-то получается, что именно 3десь хочется найти поддержку.
_________________
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, попробуй Vircon дома. Вот правда, настолько жизнь облегчает. Просто обпшикала всю клеть и поддон, протерла (дала высохнуть) и все. Он убивает и запах и инфекции и даже вирусы. И ничего мыть не надо. Экономия времени и сил.
Еще на что обратила внимание, если брать гранулы "Animall" и к ним опилки "Chipsi", они работают намного дольше. Как я поняла, немцы изготавливают опилки обезсмаоливая их, соответственно они лучше впитывают влагу и держат запах. Может конечно и дороже обычных, но при таком раскладе, я могу менять коврики и убирать записанные части 1 раз в неделю. В моем случаи это огромная экономия. Коврики меняю каждые 3 дня, ну и подметаю 2 раза в день. Даже при том, что у Сидушки периодическое расстройство и он попахивает в эти моменты, в квартире запаха нет. У подруги (правда с большим кол-вом свинок), но содержащихся на опилках обычных и коврике. С уборкой раз в неделю, запах в квартире есть. Правда я не знаю подметает ли она коврики ежедневно Rolling Eyes

Леночка, спасибо за наглядные фото!

Оля(Яло), ну у тебя поросята индивидуалисты))), не хотят они соседства. У меня та же история с Терри, через решётку милаха, но весьма территориальная милаха, упаси Бог на его территоррию залезть. А Чучунь, может это у него заигрывания такие Laughing ? А по пространству, тут да, конечно все зависит от количества места в квартире, у меня Вот Если у Сида мало места, он лежит не двигается, писпюает под себя и у него из-за мокрой шерсти на животе развивается дерматит. Поэтому у него должно быть пространство. В вольере этой проблемы нет. Поэтому тут наверное все очень индивидуально и зависит от свинки.

Людочка, я тоже лентяйка, потому и не таскаю клетки и не мою)))). Я использую Vircon или Vircon C. На американском форуме подсмотрела, они вообще воду с уксусом мешают и так поддоны обрабатывают. Никто не моет.
По поводу форума. Я думаю это очень особое место. Форум невозможно сравнить с группой и соц сетью. Здесь намного круче. Полностью согласна со всеми комментаторами. Я вот тоже на долго пропадаю, НО всегда возвращаюсь. Тут тепло, это правда. Согласна с Олей, было бы здорово если бы в своей темке можно было бы обсуждать всё-всё. А вот про тонкие намуки о чем писать в чьей-то теме, а о чем нет, как-то не задумывалась и не обращала особо внимания. Мне например, нравится когда темка живая и со спорами и с обсуждениями и с радостями и меня вообще не задевает если что-то не по теме )) .
Вот зайдешь через пол года и так здорово почитать , как у всех дела, что происходило за это время, какие новости. Конечно кто-то будет уходить и возвращаться, но мы ведь не дадит ему помереть, ведь так?
Smile
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати, уксус очень даже неплохое дезинфицирующее средство, и с мочевым камнем борется хорошо. Но из-за резкого запаха при его использовании свинок желательно убирать из комнаты, а у меня так не получается. А клетки, на самом деле, не мою по одной простой причине - чтобы их помыть, надо полностью убрать опилки. Поскольку я убираюсь 2 раза в день и досыпаю свежие, то у меня не бывает так, чтобы в клетке все опилки были грязные - на 70% наполнитель чистый. А специально выгребать чистые опилки, чтобы вымыть клетку - ой, неее, на такой подвиг я не готова Mr. Green
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, так они там уксус разводят в определённой пропорции, не помню какой. Но таки да, свинок отсажмвают в это время куда-то.

Так у меня вопрос ко всем....
Дано:
Пара на вязке. Ссадила их 14 феаврвля, на тот момент, вес девочки 897 гр. Сегодня 5.03 - вес 1.115. Когда приехала только, вес был у нее 958гр (потом скинула на стрессе до 987.)
Течки не было или я не поняла, первые пару дней они бегали друг за дружкой и верещали, но ничего такого, даже садок Джейка не делал (при мне ). Вопрос это она разъедается так? Поверить, что она прям вот сразу повязалась, ну сомнительно, очень. Еще странно, они вначале спали вместе, а теперь Джейка спит около входа. Живут дружно, едят вместе, но спят по отдельности. У девочки есть животик, но он у нее был и раньше, может чуть поменьше. Чем сейчас. Она сама худенькая, но вот животик выпирает. Я её стараюсь не брать на руки, что бы не стрессить, но взвешиваю каждый день и каждый день вес растет. Может ли она так интенсивно толстеть в столь позднем возрасте или это беременность?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть самцы тихушники.)))
Создаётся впечатление, что бабы им-до фонаря, а на самом деле исправно вяжут..... без зрителей)))
У меня швед такой. Я вначале переживала, думала приехал-стрессанул, забыл как детей делать.))) Но..... дети получаются.)))
Летом приехала английская группа. Все как на подбор шумные, озабоченные)))

Наташ, у тебя скорее всего беременная.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Тогда вопрос 2, Джея отсаживать или дождаться шевелюшек?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Юлечка, спасибо! Тогда вопрос 2, Джея отсаживать или дождаться шевелюшек?

Пусть сидят пока вместе. Как начнут расходиться кости- тогда отсадишь.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки!
животик Дейзи
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
Страница 107 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах