Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сид- маленькое чудо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приняла решение не выставлять Сида на шоу экспертизу. Абидно конечно очень, но всё таки у него ген. дефект с глазками, улучшение наступило, но разростание осталось. Когда просто сидит, то ничего не видно, но если оттянуть веко... Будем участвовать в шоу любимцев, а на шоу- экспертизу отправим Джея, если мордень зарастёт. Ну мелкий, ну снимут может баллы за это, но он же сатин и красивый. Как-то вот так.

Теперь про лапы.
Как я написала у Оли (Yannik), и как я писала раньше, после консультаций нашим врачом, есть различные причины проблем с пятками. Обычно их 2ве - это бактериальная инфекция и застойные явления, они могут быть: как по отделькости, так и сразу вместе.
Зарубежные коллеги, очень часто используют для лечения, натуральное кокосовое масло первого (холодного) отжима, Медокалм, крем - Сульфадиазин серебра (Silver sulfadiazine). И конечно же их любимый Байтрил. Так же, они при бактериальной инфекции лап - используют спреи для горла с обезбаливающим эффектом.
Вот фото крема, укоторый они используют.
[img]
Много внимания уделяют сахарному диабету свинок, как причине возникновения проблемы с пятками, шелушением, и незаживающими ранами.
Сердечная недостаточность, тоже рассматривается, как причина. Кстати, там пишут, что сердечная недостаточность у свинок, очень легко лечится. Намного легче, чем у людей.
Еще раз хочу обратить внимание гостей нашей темки, что это информация не служит руководством к действию, это прсто информация к размышлению. Я намеренно не выкладываю схемы лечения, т.к. во первых не имею права, а во вторых я не уверенна до конца, что они не навредят. Это я обсужу сначала с нашим доктором при встрече.
Прежде чем что- то использовать на вашей свинке (если вы не уверенны), лучше проконсультироваться с врачом или опытными заводчиками, разбирающимися вет. медицине.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, антибиотик используется в более серьезных случаях. Когда лапки уже опухли и/или есть открытые ранки. При покраснении нет необходимости пичкать порося лекарствами.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витусь, я написала в общем, что используют в других странах. А в каждом случаи свои схемы лечения и свои лекарства.
Просто я когда перечитывала наш форуме, не нашла таких вариантов лечения (может где-то и есть, просто мне не попалось), вот и поделилась информацией. Ведь у многих длительно эта проблема, они лечат-лечат, а улучшений нет, а может не то лечат)))), ну вот как-то так. Smile
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Сид не попадает на выставку. Было бы интересно. Здоровья мальчику!
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он попадает, первый день на экспозицию, второй на шоу любимцев.
Ничего не поделаешь, есть проблемы, которые не предугадаешь, но главное, что это не угрожает его жизни. А вот С Джеймсоном, вообще непонятно что. То отпала шерсть с небольшого участка носа, обработали Имаверолом и до сегодняшнего дня обрабатываю Кандидом. Там было лысое пятно, но не шелушилось и не чесалось, вчера там облущилась кожа и он его почесывал, позвонила врачу. Тот посоветовал обработать Стронгхолдом для котов (на всякий случай) и мазать Имаверолом через день.
Сегодня корочки отпали и там снова все чисто. Такое чувство что Кандид сжег ему кожу, сегодня 6 день обработки Кандидом. Надо минимум 7. Завтра последний день остался, в понедельник привезут Имаверол. Вот не знаю, может после Кандида ничего не делать?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, может иммунитет слабый. Наблюдайте. Буду болеть за Сида!
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья мальчишкам. Тоже буду болеть за их показ на выставке.
Наташ,ту меня такое ощущение, что они оба стрессанули на передержке. От стресса снижается иммунитет, поэтому у них разом и вылезли разные брлячки.
Спасибо большое за информацию про лапы и глаза. Очень полезная информация, чтобы понимать суть проблемы.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я раньше тоже считала , что жирный глаз - это наследственный дефект. Свинок с таким глазом , думала, надо выводить из разведения. Но....
Ко мне зимой приезжал на передержку селф с таким глазом.
Потом выяснилось , что это "псевдожирный глаз".
Хозяйка очень упорная девушка. Она по рекомендациям Насти Высоких вылечила его.
Глаз стал абсолютно нормальным. Я попросила схему лечения.
Вот она.
Санация глаза физраствора перед каждым закапыванием.
1.Флоксал по 1 капле - 3 раза в день.
2.Индоколлир по 1 капле в день. 3-4дня и отменить.
3.Баларпан по 1 капле -3 раза в день.
4. Корнерегель по 1 капле - 3-4 раза в день.
Всегда соблюдать интервал между препаратами 10-15 минут.
Лечение рассчитано на 10 дней.
Глазные лекарства дорогие.
Насчёт пододерматита. У меня он возникал у беременных самок. Вес рос, подвижность снижалась, застойные явления в конечностях.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обидно, что так случилось. Согласна с Людой, что стрессанули кабанчики. И Юля правильно пишет, я бы тоже Сиду полечила ещё глазик.
Удачи на выставке!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо огромное за схему, будем пробовать! Финансовую сторону вапроса доже не рассматриваю, мне пофиг, если это поможет!
Люда, Света и все кто нас поддерживает, всем огромное спасибо!
Я сначала очень расстроилась, так как всегда мечтала поучаствовать в выставке. Когда брала Сидушку, это была одна из причин почему именно он, были поросята попроще, зато того золотого окраса с тёмными глазами (как я и хотела), но Маша вынесла Сидушку для сравнения и стало сразу понятно почему именно он продается , как шоу и рекомендовала взять именно его для участия в выставках. Эта проблема первый раз вылезла только через несколько месяцев.
Джея, брали ради Сида, а так же я влюбилась в его огненный цвет и лицо. Изначально Маша предупреждала, что он мелкий, полудикий у него старт был не самый лучший, соответственно он может быть слабеньким. Так что,его ослабленный иммунитет тоже ясно откуда: три переезда и три смены условий содержания. ну и каек обычно закон подлости работает исправно, чтоб перед выставкой да всё гладко))))).
С другой стороны, главное что-бы они были здоровы!, А поучаствовать мы всё равно сможем, будем на экспозиции и в шоу любимцев.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наши результаты по глазам и пяткам Сидушки:
[img]Как было (так на обеих задних лапах)


Как стало (несколько дней массажей)


Так сейчас выглядит глаз в спокойном состоянии


Так при немного оттянутом веке



Как и писала выше: с пятками нам помог массаж ( 2ва раза в день) с кремом для ног. Перед массажем вся лапка хорошо протирается Хлоргексидином. Каждую ногу массировала по 3-5 мин. В разных направлениях, начиная от пальчиков и заканчивая окорочками. Тоже делала и с передними лапками. Ну а глазки, попробуем лечить по Юленой рекомендации.
Ещу Сидушка похудел до 1.325гр. Мы его худели месяц))). А Джей - набрал с 428гр (когда взяли) до 578.
С Джея грибком\клещём) на морде пока ничего не ясно...



Завтра привозят Имаверол, буду купать целиком. 7 дней Клотримазола и обработка Стронгхолдом пока результатов не дала, а может и дала, но пока не видно. Так же кабаны получают витамин С в ампулах, даю по половине дозировки, так как они едят много капусты и перца. Ну вот как-то так на сегодня.
[/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а какой именно крем для ног нужен? Какое там действующее вещество? Ведь свинья его слизывать будет - как-то страшновато...
Результаты по лапкам впечатляют!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль у меня просто обычный для ног. Можно использовать крем для вымени у вас есть креем "Зорька", там действующее вещество флорализин(какая-то вытяжка из грибов) плюс витамины, в общем, я думаю таким можно мазать и не боться, к тому же пока массаж делается он полностью впитывается. Цена где-то 50 р.


Крем "Зорька" применяется для ухода за кожей сосков и вымени дойных животных до и после доения в период лактации и в сухостойный период.
Крем "Зорька" решает проблемы, вызванные неблагоприятными факторами внешней среды, недостатками в условиях содержания и технологии доения:
• сухость и шелушение кожи;
• повреждения кожи и связанные с ними воспаления (покраснения, болезненность и т.д.);
• зуд и раздражение от укусов насекомых;
• заболевания молочной железы, вызванные инфицированием открытого соскового канала после доения; ушибами, мелкими травмами, укусами насекомых, растрескиванием кожи сосков вымени.

Крем "Зорька" оказывает выраженный косметический, заживляющий и противовоспалительный эффекты, усиливающиеся при длительном применении крема.


Фармакологические свойства
• облегчает процесс доения;
• обеспечивает закрытие сфинктера соска после доения;
• смягчает, увлажняет, питает кожу, восстанавливает эластичность и упругость кожи;
• снимает болезненность, воспаление, раздражение и зуд кожи сосков и вымени;
• ускоряет заживление трещин, ссадин, царапин, ожогов, мест укусов насекомых на коже сосков и вымени;
• стимулирует процессы самовосстановления кожи и ее заживления без образования рубцов;
• образует на поверхности кожи тонкую, не нарушающую кожного дыхания пленку, что обеспечивает защитное действие от инфекций и внешних раздражителей;
• предупреждает образование трещин, сухости и натяжения.


Крем "Зорька" также эффективно и мягко ухаживает и за кожей рук доярок.

Благодаря комплексному действию крем "Зорька" с флорализином способствует снижению заболеваемости коров маститами, тем самым способствуя повышению молочной продуктивности, а также позволяет сократить затраты на лечение маститов и других заболеваний вымени животных.


Состав продукта
Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор.

Высокую эффективность крема "Зорька" обеспечивает уникальный биологически активный растительный комплекс – флорализин, изготавливаемый по эксклюзивной биотехнологии.
• флорализин - это субстанция, не имеющая аналогов в России и за рубежом, обладающая полной новизной, защищенная патентами и авторскими свидетельствами.
• флорализин - натуральный, сбалансированный комплекс биологически активных веществ, продуцируемых грибом F.sambucinum.
• флорализин содержит ферменты с коллагеназной активностью (обеспечивающие упругость и эластичность кожи), аминокислоты, полисахариды, фосфолипиды, витамины А, В, F, Е, D, антиоксиданты (в т.ч., коэнзим Q10) и микроэлементы.
• флорализин обеспечивает усиление микроциркуляции крови в коже, благодаря чему клетки получают необходимые питательные вещества, которые легко усваиваются организмом.
• флорализин содержит природные антиоксиданты, которые обеспечивают поглощение свободных радикалов и препятствуют преждевременному старению кожи, способствуя долгому активному cуществованию клеток даже при неблагоприятных условиях.

Крем "Зорька" изготавливается из экологически чистого сырья, нетоксичен, не содержит антибиотиков, гормонов и других синтетических соединений, его применение не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.
Крем "Зорька" не вызывает аллергических реакций кожи животных и рук доярок.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, результаты лечения, как говорится, на лицо Молодцы, так держать! Ребяткам здорово повезло со свинко-мамой Smile У моего Тимы тоже заметное улучшение за эти несколько дней. Поэтому огромное спасибо за информацию.
Если можно, отвечу Оле. Крем Зорька все-таки жирноват. Я делаю массаж с аптечным кремом Радевит (впитывается быстро и полностью), ещё попробовала применять корнерегель (у меня он не полностью расходуется до окончания срока использования), оказалось тоже хорошо работает (действующее вещество декспантенол), или можно ещё Пантенол-спрей, который в моей темке советовала Оля (Яло).
И ещё хочу поделиться информацией. Для Тимы офтальмолог порекомендовал вместо корнергеля (в составе есть консервант) глазные капли Хилозар-комод. Благодаря специальному флакону, в составе препарата нет консервантов и он в течении 12 недель с момента вскрытия останется стерильным. Действующими веществами препарата являются гиалуроновой кислоты натриевая соль (1 мг/мл) + декспантенол (20 мг/мл). Мы с сегодняшнего дня начали применять этот препарат. Буду наблюдать за результатами.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улучшения на лицо, совсем немного красноты осталось!
Насчет глазика, больше похоже на гиперплазию коньюктивы, у меня было у одной свиночки подобное, вылечили: закапывали всего одни капли, вроде, но вот убей не могу вспомнить какие.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 107, 108, 109  След.
Страница 68 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах