Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сид- маленькое чудо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ребяток с Днями рождения ! Здоровья и крепкой дружбы !
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые! Спасибо всем огромное за поздравления! Я мальчишкам все передала и устроила празничный стол со всякими вкусняхами.
У нас наконец-то виден свет в конце туннеля с Лизкой( родительская чихуашка). Ох и тяжелая у неё реабилитация была, ужас. Собаню то трусило, то рвало. Биохимия плохая, на лекарства аллергия. Короче вытягивали, как могли. Скачет сейчас. ( ТТТ) Все вроди бы стабильно. Шов зажил, рвота прекратилась. Правда собаня очень похудела, но это дело поправимое.
Мальчишки резвятся в загоне. Джейка медленно догоняет Сидушку по весу. Очень хочет стать альфой, но пока безрезультатно. Вот такие вот новости.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что скачет! А вес накушает! Как говорится: было бы здоровье, а остальное приложится! Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно Светочка. Smile
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у нас дворняжистая Зина так плохо когда-то перенесла стерилизацию, что прямо удивительно было. Взяли её когда с улицы, она ела всё: и колбасу и кости и селедку - и пивом запивала! Первые две недели , пока привыкала, глистогонили и т.д. - варили ей кашу на костях, давали и творог и мясо и кефир. Всё усваивалось, никаких проблем. А после стерилизации - то рвота, то понос, похудела и года полтора была чахлая-чахлая... Потом восстановилась, отъелась - но очень не сразу. А ведь вроде не колли-шелти... Но на наркоз такая вот реакция получилась.
Собачке посылаем лучики - пусть окончательно окрепнет!
_________________
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаченьке лучиков от нас - пусть поправляется окончательно. У нее, бедной, такой стресс для организма - сначала пиометра, а потом еще наркоз и операция, плюс возраст немолодой. Но с таким уходом и заботой должна она восстановиться.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, спасибо! Да я уже за родителей переживаю теперь! Они так это все блолезненно переносят. А Лизка молодец, боец. Уже на своё кресло любимое запрыгивает сама. Я ей вчера, ко Дню Николая такой комбез для прогулок купила на овечьей шерсти, ураган! Smile Буду у родителей обязательно сфоткаю.
Сегодня вычитала на сайте КСУ(кинологический союз Украины). Что оказывается можно получить образование кинолога - инструктора и кинолога эксперта, а так же переводчика- помощника эксперта( на выставках). Вот теперь вся в раздумиях и в планах. Всю жизнь, с детства, мечтала чем-то таким заниматься, но сформулировать не могла, а тут как озарило... бывает же такое Laughing
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как бывает Wink И ведь это все реально. Например, у нас на базе ветакадемии им. Скрябина кинологические курсы длятся в общей сложности два с половиной года, а на базе РКФ около года.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здорово, когда находишь способ, как можно воплотить мечты!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень интересный блог, читаю, как интересную книгу.. В рыжика вашего, влюбилась.. такой красавец! Наташ, я тоже, коренная киевлянка, замуж вышла за криворожанина и уехала за ним.. О даче, только мечтаю, пока.. ахатинок у нас, аж три, плюс четыре виноградные. И собаня, русский спаниелька Терри. А про наших свинок, вы наслышаны))). Сегодня новая тревога. Зубки - клычки, желтоватые.. я у вас прочитала, что вы лечили грибок, но не могу найти как. Это, обязательно , грибок? Зубки должны быт ь белоснежными?

Спасибо, что вы рядом..

Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, забыла поблагодарить за идею с чипсами! Правда, я не ножом, а на шинковке натерла, сушу.. Малыши уже заценили! Батареи жарят, и красота получается за день, буквально.. я так и даю, слайсами..

Я обхохоталась, как они свеклу тягали, перетягивали, как канат.. в результате, Жужа отобрала , но оставила Арчуне маленький кусочек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, спасибо за теплые слова! И за то , что читаете нашу темку! Ко мне можно на "ты")). Тревоги ваши мне очень понятны и близки.))) Хейлит лечила так , если не ошибаюсь: так как во время нашей проблемы в Украине не было "Кандида", то я просто протирала зубки хлоргексидином и убрала сочку. Через несколько дней само все прошло. Ещё , мне кажется если развести немного соды в воде и покапать на зубки, то тоже должно сработать. Вы бы фотку проблемы выложили, а то без фото не понятно, где жёлтое наполовину, а где белое.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотки моих улитосов:
[img]

















[/img]
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Ксения, спасибо за теплые слова! И за то , что читаете нашу темку! Ко мне можно на "ты")). Тревоги ваши мне очень понятны и близки.))) Хейлит лечила так , если не ошибаюсь: так как во время нашей проблемы в Украине не было "Кандида", то я просто протирала зубки хлоргексидином и убрала сочку. Через несколько дней само все прошло. Ещё , мне кажется если развести немного соды в воде и покапать на зубки, то тоже должно сработать. Вы бы фотку проблемы выложили, а то без фото не понятно, где жёлтое наполовину, а где белое.

Наташ, договорились, на ты.. Но, и ты, и я!
Насколько я вижу, у детей, проблема в зачатке.. Ничего там страшного нет, но обратить внимание, надо.. Да и учитывая, что одной, от силы месяц, а другой, недели три.. у них и так,проблем не мало..
Я обработала содой, еще до того, как ты мне написала, вспомнила советы педиатра))). Открываю, тут ты мне пишешь. Я воспряла. Пока так. Понаблюдаю. Я по себе знаю, главное, чтобы было общее состояние хорошее. В здоровом теле - здоровый дух. Моя задача - гигиена, хорошее питание, простор и покой. ОНи мальки совсем, что я от них хочу. ОТ мамы отняли, новый дом, они крохи. Ничего, мы поборемся.. Пиши, всегда рада тебе! Улитки твои, просто красотки. Мои помельче. Семь сантиметров по ракуше. И они у меня альбиносы.. Найду фотки, выставлю.. Ты умница.. Все у тебя красавцы, потому что ты всех любишь!
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Светочка, спасибо за надежду, дело в том, что и на другом глазике эта бяка есть, но практически не видна и вот, что ещё смущает, что у него белки красные в сосудах все, но при этом выделений нет.

Хочу отписаться по поводу эксперимента с кошачьим наполнителем и флисом. Мне очень- очень нравится. Для 2-3 свинок- супер вариант! Только надо нашить много-много матрасиков и купить несколько кроличьих туалетов (ну или других ёмкастей для сена). Основые чехлы (как и писала раньше) меняю раз в 7-9 дней, матрасы- 5дней. Сенники каждый вечер вместе с поилками. Ну и подметаю какахи 2 раза в сутки в клетке. Уборка + кормёжка занимает утром 7 минут, вечром 15.
Наполнитель, вообще не знаю, когда буду менять т.к. комочки убираются, но их очень мало, мои писают по углам сенников, там тоже, п насыпается немного наполнителя. К флису , какахи не пристают и соломинки тоже, все сметается очень быстро.
Со стиркой я тоже придумала, уже не помню писала раньше или нет. Она у меня 1р в месяц, когда набираются грязные матрасы, замачиваю все в кипятке и порошке в тазике, жду пока остынет, выкручиваю и перекладываю в плотную наволочку, которую завязываю крепко- накрепко резинками для денег и в машинку, там опять стираю с порошком и полощу с уксусом, после стирки вещи развешиваю и наволочку тоже. Когда она высохнет, выворачиваю и вытряхиваю шерсть . Такой метод защищает машинку от шерсти, все хорошо выстирывается и убиваются яйца глистов и всякие там клещи-грибки, ну и нет изматывающих стирок каждые 4-5 дней.


Наташ, я не поняла до конца.. прости.
Давай по-порядку. Первый слой - наполнитель?потом стружка? И сверху, флис? поправь.. если я не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 107, 108, 109  След.
Страница 75 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах