Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Fuzzberta - самая популярная в мире свинка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, соглашусь, что несправедливо обвинять человека в жестокосердии потому, что он СРАЗУ взял другую свинку.
Скажу по себе - я два раза пыталась остаться при одной свинье. После смерти Васеньки приехал Эрик. И я отчетливо поняла - либо приятель, либо у меня труп.
Эрик умер. Думаю - все, только Кузя. А Кузя лег в угол и решил лапы откинуть. И вот я со свиньей, которая просто легла умирать и всё.
Собственно так появился Фуфик. Да, они по разным клеткам, но Кузька воспрял. Обоим довольно осознания, что рядом сотоварищ.

И вот что я должна была делать в обоих этих ситуациях? Дождаться, пока вторая свинья помрет, а потом пол года стонать по форуму и руки заламывать, демонстративно в горе?

Да даже если б и не было нужды в приятеле, все одно бы взяла свинку в считаные дни.
Умершей свинке не нужно, что б мы голову в горе о стенку разбили. Ей память наша нужна. А вот живой свинке как раз нужен вменяемый хозяин. Примеров с загубленными животными достаточно.

И вот с Катей соглашусь. Лучше промолчать лишний раз. А то ведь люди, нуждающиеся в совете, ловятся на этот УВЕРЕННЫЙ БРЯК. Истинно полагая, что за этой уверенностью и опыт, и стаж...
А там ни опыта, ни стажа... А тупое самомнение.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тасильда писал(а):


Ань, эта? Smile



(Она на ММС)


Ностальгия на меня напала на ночь глядя! Это моя Жардин!
Я тут, в конкурсе нарядов хотела участвовать,но понимаю, что все вокруг моих же работ у меня и вертится. Грустно стало.

А насчет самой известной свинки. Я лично такими людьми ну, не восхищаюсь конечно, но завидую больше. Не умеем мы из всего делать помпу и праздник. Да еще и деньги при этом заработать. А стоило бы! Какие замечательные работы были и будут!!
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, думаю, больше связь у современной молодежи, что изо всех сил делают свою жизнь публичной.

И фото, как встали, и что поели, и где гуляли, и что прямо сейчас делают...

Когда ты в путешествии и много прекрасных видов - это еще можно как-то объяснить. Лично для себя, а когда фотографируют и выкладывают для отслеживания своей личной жизни абсолютно всё - настораживает. Неужели ВСЁ теперь должно быть прозрачно и доступно совершенно ВСЕМ?

Так что свинка этой темы известна только потому, что ее владелица подвержена тем же течениям жизни, что и современная молодежь. "Я пришла в гости к подруге... Вот такое чудесное пирожное в кафе... Поглядите на эту утку в пруду, неужели ей не холодно?". И прочее, и прочее.

Но это скорее недопонимание, чем категоричное несогласие. Хотят они этой публичности - их право.
А потеря любимца... Каждый раз, когда я теряю питомца, успокаиваю себя тем, что обязательно будет еще. А как себя еще утешить? А мужа? А дочь? И даже если у нас их не один, два, а много. Всё одно. Потеря одного - появление другого. Скорбь слишком цепко держится, если ее не замещать счастьем новой жизни.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто психологически, такая работа на публику, как и выкладывание каждого шага свидетельствует о проблемах с недостатком внимания в жизни. Вообще, все , что делает человек, говорит о его душевном состоянии.
Мне тут статья попалась про слова паразиты в речи. Даже они свидетельствуют то об одном, то о другом отклонении психики.
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не согласен насчет недостатка внимания. Мы тоже для своих поросят ведем Instagram, но не с целью публики, а просто чтобы потом было что вспомнить. Я даже комментарии к фото обычно не публикую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я - неправильная. Или устаревшая. Для своих животных я не веду нигде и ничего.
Они у меня в папочках, на ноуте или компьютере. И в жизни. Вот в жизни их гораздо больше, чем в папочках.

Порою дернуть себя хочется за что-нибудь, да посильнее. Меняются же! Чего не сфотографировать? Тогда идешь, и сохраняешь себе на долгую память. Но себе. Похоже, я просто устаревшая. Rolling Eyes
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах