Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Опухоль у свинки, подозрение на саркому

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудряшка Сью
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 220
Благодарности: 34/51
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Опухоль у свинки, подозрение на саркому Ответить с цитатой

Добрый день всем!
В наличии свинка около 3-х лет. В анамнезе имеется грибок на щеке весной этого года.
Сейчас сначала обнаружился абсцесс. Перенесу своё сообщение из темы про абсцессы,для полноты картины:
"У свинки обнаружили абсцес под правой щекой на горле. Вчера вскрыли в вет.лечебнице. Хирург разрезал довольно глубоко, гноя вытекло много. Промыли перекисью и заложили линимент синтомицина. Сделали укол фармазина. Прописали промывать рану два раза в день перекисью, один раз в день закладывать синтомицин и делать укол фармазина 2 мл. Так же сказали не давать ранке заживать и прям расковыривать 5-7 дней, чтобы промывать и закладывать лекарство. Уже сегодня после ночи пришлось раздирать ранку. Оттуда опять потёк гной. Всё промыли перекисью. И попытались сделать укол, но мне кажется неудачно, так как вытекло наружу. "
Спасибо форумчанам за советы. Стали колоть травматин и перешли на левомеколь и хлоргесдин.
Так как сегодня утром рана полностью закрылась, а опухоль осталась, муж отвёз свинку в другую клинику, чтобы повторно вскрыть и выпустить гной. Оказалось гноя уже нет, рана чистая, но есть опухоль, которая затрагивает костную ткань нижней челюсти. Предположили саркому. Но не исключают и доброкачественную опухоль. Выписали колоть в место опухоли смесь: линкамицин 0,2 и новокаин 0,1. Добавлять в еду Ветом. И колоть Травматин. Это всё на неделю. 2 октября опять на приём и если опухоль не рассосётся, то отправляют на рентген и операцию. Но предупредили, что проще будет усыпить и не мучить поросёнка.
Вопрос: всё ли что прописали можно свинке, правильная ли дозировка. А самое главное, если это доброкачественное образование, может ли это лечение помочь? А если всё-таки саркома (о чём даже не хочется думать) есть ли шанс у свинки? Или и правда лучше не мучить и готовится к худшему?
Sad Sad Sad
_________________
Я Света, ко мне на ты.
Мои любимки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линкомицин значится в списке вредных антибиотиков. Подождите паниковать, на месте абсцесса возможен отек, возможно также, что просто не добрались при вскрытии до полости с гноем. При глубоком абсцессе может быть задета кость, и это плохо. Пишите Лане, снимок у вас есть? Получите снимок в клинике и выложите здесь/пошлите Лане.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 220
Благодарности: 34/51
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок будут делать только 2 октября.
Значит нам нужно сделать его поскорее.

Линкомицин совсем нельзя? Уже два укола сделали в опухоль. Сказали от него опухоль (если это не что-то серьёзное) должна рассосаться. Больше не делать?
_________________
Я Света, ко мне на ты.
Мои любимки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала. Свинки плохо реагируют на многие антибиотики. А Лане уже написали? У нее в профиле есть почта, можно на нее написать.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 220
Благодарности: 34/51
Страна, город*: Владимир

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, написала.
Но тут, как я понимаю, без личного осмотра мало что можно посоветовать.
Муж настаивает на продолжении уже назначенного лечения. Не могу переубедить.
Руки опускаются. Crying or Very sad
_________________
Я Света, ко мне на ты.
Мои любимки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах