Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Игрушки - подушки..И не только!
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Игрушки - подушки..И не только! Ответить с цитатой

Добрый день всем любителям творить , людям с богатой фантазией и необычным видением мира ).
Люблю разный совершенно хэнд мейд именно за то, что можно воплотить в жизнь свои фантазии, в каждое изделие вложить душу и частичку себя.
Вот и я решилась на открытие темки, хоть и случается у меня "творческий порыв" не так часто, а под настроение. Но оно же бывает! А значит - творчеству - быть).

"Подушки - кототушки) Smile я уже показывала как-то в своей темке. Но и тут продублирую.
Сразу скажу - были они сшиты, а не связаны, из старых свитеров, коих запас был у меня). Одна подушка (мальчик) шилась дома, вторая (девочка) - в дождливый день на даче. Вот уж не думалось мне, что и на даче я смогу выделить время для творчества. А вот поди ж ты).

Мальчик.



Девочка.



Вместе.


_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А недавно тут пришла идея другого совершено творения. Тем более, тчо праздник Пасхи не так чтобы и за горами. И Пасхальных Зайцев еще никто не отменял)).
Вообщем, были окончательно распотрошены сынулины старые джинсы (начала я над ними издеваться еще когда творила котов-подушек, но тогда они пострадали не так сильно Smile ), и теперь от них остались одни лохмотья). Зато результат порадовал своим позитивом). Еще бы найти, куда я яйца пасхальные для дерева ивового засунула - и было бы все совсем ок).

Вообщем, родился у меня после 2 дней высиживания с машикой, вот такой вот

Пасхальный Зайка. Прошу любить и жаловать и не судите строго).


_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, ды ты Евгений!!!!!
Подушки - просто нет слов! Такие на самое видное место надо положить. Класс! А я, балда, выкидываю старые свитера. Буду складировать и тебе отправлять.))))) А ты нас будешь радовать новыми творениями. )))))
И Зайка прям очаровашка.
Давай еще показывай.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, котоподушки твои мне еще тогда понравились, классные! Хорошо, что в темке показала. А Зайка просто супер! Все-таки до чего же я люблю ручные творения, совсем другая энергетика от них идет.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Зайце кое-что привнесла - так лучше). Называется, найди отличия)).



Аня, Лена, спасибо).
Лена, да конечно от них другая энергетика в- них же вкладываешь свое вИдение и шьешь с душой).

Anna1969 писал(а):

Давай еще показывай.


Хочешь еще игрушек? Их есть у меня)))
Правда, снимала уже вечером, поэтому тени и т.д.

Вот, сварганилась такая овца - как символ ушедшего года. Да и вообще просто потому, что овец люблю). Совершенно мягчайшее , но не блеющее существо).





А еще, а еще..есть вот такая Зайка. Задумывалась как Пасхальная, а получилась как Зайка Дары Осени - с подсолнухом на подвеске и яблочками на панамке).





Частично раскроен еще один Заяц. Но - надо бы моим пальцам немного отойти от игольных уколов))). С наперстком не люблю работать - не удобно мне, а так...несколько травматично.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, какие Зайцы и Овечка! И правда, с синими бантиками наряднее Заяц. Овечку так бы и затискала.
А насчет уколов иглой, вот точно такие же слова у себя в темке написала. Smile
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, вот же ж молодец! Какие мягкие кусочки души. Smile

Бантики-пуговки на первой зайке сами кинулись в глаза. Laughing Не искала даже.

Продолжай. Молодец! Я старые джинсы тоже не выкидываю. Вообще. Тренируюсь на шитье ковриков на пол. Уже два есть. Причем второй какой-то шахматный шедевр получился. Smile Теперь задумалась о сумках, рюкзаках... Но это уже ближе к глубокой весне.


Хочу еще мягкостей. Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже угадала бантики. Овечка, пряи овечка-овечка. И мордочка кудрявая и вся такая, прям лицом в неё хочется ткнуться.
А ты не хочешь зайцу розовых пяток добавить? Embarassed
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе. Овечку старший ребенок себе на 8 марта забронировала))). Сижу ржу)) В детство впал ребенок-то мой великовозрастный).

Anna1969 писал(а):

А ты не хочешь зайцу розовых пяток добавить? Embarassed


Ань, а никак не добавишь уже там. Ноги-то сшиты..А персиковая тканька - это лен, куплены были 2 салфетки в сэконде льняные, а они довольно сыпучие. Не так чтобы кошмар-кошмар, но все же...Наверное не рискну я пятки приделывать).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:46 am    Заголовок сообщения: Игрушки - подушки..И не только! Ответить с цитатой

Анют, котоподушками твоими я уже тоже восхищалась. Очень симпатичные, уютные, классные. Я бы полежала рядышком или на них.
Новые творения фантастически хороши! Зайки очень похожи на тех, что нравятся моей дочери. Она мне "тонко" намекала, мол, купи... но там такая цена.. Shocked Да и 17-летней хватит уже игрушек. Mr. Green
У овечки штаны зачЁтные! Smile Меховушка, прелесть! Рукоделица ты, Анют!
Девочки, чесслово, я тут с вами начинаю себя ущербной чувствовать... ничего не творю... Rolling Eyes Mr. Green
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, конечно лучше не рисковать. Это я так, ляпнул своей буйный фантазией.
Кать, каждый человек что-то творит. И ты тоже. Просто ты думаешь, что это быт или обыденность. Я, например, отвратительная кухарка. А кто-то на кухне асс. Это тоже талант.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6900
Благодарности: 2170/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, какие подушки, каике игрушки А главное, все такое домашнее, уютное. Тепло от них идет Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14905
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я второй день тащусь от котов.
Обажаю такие вещи, оно может быть и подушкой, когда надо, а в свободное время украшением дивана.
Прям так хочется себе такое же забацать! Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, Оля, спасибо за комплименты)) Мне приятно).

Anna1969 писал(а):

Кать, каждый человек что-то творит. И ты тоже. Просто ты думаешь, что это быт или обыденность. Я, например, отвратительная кухарка. А кто-то на кухне асс. Это тоже талант.

Вот именно! Знаю, что Катя хорошо готовит))). С фантазией).
А у меня бабушка была - просто ас на кухне. Она была однозначно кулинарным гением! И вот никто-никто из нас ее талант не перенял и даже частички в большинстве своем рассеялись..Эх..Кое-чему конечно она меня научила ,но вы ж понимаете, что девочке в 16 лет кулинария была как-то нафиг не нужна - там другие интересы рулили..А теперь ну так жалею, так жалею, а уже ничего не вернешь.. Я конечно весьма прилично готовлю и даже иногда фантазирую, но до нее мне как до Африки через Магадан, увы..
А еще бабушка и мама классно шили. А я вот шить вещи просто не люблю, видимо не хватает усидчивости у меня на эти вещи. Слишком порывистая я натура).

Мои ландшафтные изыскания многие уже видели). Теперь рвения немного поуменьшилось, да и сил на это тоже, так что надо на что-то другое переключаться что ли).
-------------------------------------------------------------------------------
Немного предистории.
В лихие 90-е годы, когда у меня появилась дочка, а есть в стране было практически нечего и продукты были по талонам(кто помнит, тот знает, а вот дети мои в такое никак поверить не могут при теперешнем изобилии), пришла моей маме в голову мысль хоть как-то подзаработать. И мысль эта плавно рулила-рулила и остановилась на ...шитье игрушек из искусственного меха. А поскольку мама моя женщина весьма решительная и активная, то была найдена фабрика, на ней было по смешной цене закуплено 3 тюка прессованных меховых обрезков , и...оставалось дело за малым: кто будет шить? Ну , кто-кто. Тот, кто дома с ребенком сидит, конечно. Интернета не было, выкройки игрушек пришлось рисовать "от балды", то есть от фантазии, были закуплены огромные бобины толстых ниток и ..дело пошло. Приходилось шить вручную, обметывая срезы швов. Очень трудоемкое дело и физически сложное. Но игрухи были классные,скажу вам без ложной скромности). Жаль, что тогда, кроме ЛОмо-компакта, который ничего уже не "компактил", снять готовые изделия было не на что абсолютно. Увы - фоток нет. Но игрухи мои пользовались популярностью даже в Выборге, куда приезжали на Российские барахолки гости из близлежащей Финляндии, и за игрухи платили кюмененами). Так что хоть какая-то польза от этого была и частично выжить это помогало. ПОтом потихоньку мы на сельское хозяйство перешли, купили козу и кур - свои яйца и молоко - тоже ничего так). Особенно для аллергичной моей дочки. А один тюк меховых обрезков до сих пор на даче на чердаке валяется - мы из него делаем типа рукотворных кистей для покраски больших поверхностей - на палку наматываешь кусок меха - и вперед, красить).
Но это так, небольшой экскурс. Чтобы понятны были "корни" увлечения).
------------------------------------------------------------------------------------
Идея сшить подушки-кототушки появилась тогда, когда я, в очередной раз занялась перетряхиванием шкафов на предмет того, из чего дети выросли и что можно выбросить. Раньше я детские вещи отдавала подругам, у кого детки были помладше. Но как только мои стали старше, в основном все вынашивалось или изгваздывалось так, что отдать кому-то такое было уже как-то не очень прилично. И летело это все в помойку. Как же я об этом теперь жалею! Столько свитеров классных повыбрасывала..Эх...Но тогда я была слишком занята, чтобы еще чего-то такое творить. Дети-сады-школы-собака опять же и ее занятия на площадке. Кто же, как не я?))) Ну, вам это все , думаю, весьма близкО и понятно). И вот наткнулась я на жилетку шерстяную (красную), совершенно новую, но доче маловатую уже, и ее же свитер из Селы, тоже совершенно новый, но такого фасона, который ей не понравился. И она его так и не одела ни разу. Провалялся на полке лет так 8 он). И вот - не поднялась рука у меня такое выбросить, тем более по теперешним временам. И были сшиты подушки))).
-----------------------------------------------------------------------------------
А теперь немного о том,
"как найти в российских магазинах нужное для шитья".Laughing

Стала я в преддверии скорой Пасхи искать по инету симпотных Пасхальных Зайцев. Увидала игрушки-тильда и захотелось попробовать сшить самой - тряхнуть стариной, так сказать. Нашла выкройку, и....встал острый вопрос: где взять ткань??
Предыдущие мои изыскания закончились пошивом занавесок в детскую, лежанки-домика Пуше и ..выставочной подушки для свинок)).
И тогда, на эту самую подушку, ткань я покупала в Моднице. Туда я и отправилась. Наивная! Выбор тканей оказался ооочень маленьким, а цены....не было ни одной тканьки дешевле, чем 780 р за метр! Shocked Я , честно говоря, немного прифигела..Потопталась там, потопталась и..плюнула и отправилась в ближайший Фикс Прайс)). Где и счастливо прикупила "тряпки для стола и уборки" по 50 р за штуку) хорошие такие махрушки. Правда, работать с этими махрушками оказалось не так просто - очень уж сыпучая ткань.
А еще зарулила по дороге домой в ближайший сэконд хэнд и нашла там льняных салфеточек по 20 р за штуку - чем не мечта идиота?)
С добычей в мешке радостно принеслась домой, и..начала творить)).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6900
Благодарности: 2170/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит творческая личность - она и кашу из топора сварит, и игрушки из тряпочек для стола сотворит Smile Раньше еще были магазины Мерный лоскут, там всякие остатки тканей продавалий, как правило существенно дешевле. Сейчас, наверное, таких магазинов уже и нет.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах