Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Задумчивые строчки...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Задумчивые строчки... Ответить с цитатой

ОДИНОЧЕСТВО ?

Дождь...
Капли падая с неба, разрезают поверхность луж. Кап...кап...кап...кап кап ...кап кап кап кап кап.
Он сидит на маленьком островке серого асфальта среди огромного моря, сотворенного дождем и кричит... Мяууууу! Кричит неистово. Ему страшно, ему нужна помощь. Он пытается докричаться - "Спасите меня!!!", но его никто не слышит, не замечает, не понимает. Пробегающие мимо люди заняты. Они слишком заняты собой и своими делами, что бы замечать что то ниже и слабее себя. Они уверенно топают по лужам к своей цели, не замечая ничего вокруг.
Он уже совсем промок, продрог, он голоден, он голоден от недостатка тепла, тепла душевного и все что его еще сдерживает, чтобы не опустить лапки и не бросить борьбу - это надежда, надежда на спасение. Осторожно переступая лапками по крохотным пятнышкам суши, он ищет глазами Его, того, кто его спасет. Подбегая к каждому, он заглядывает в глаза и кричит "Помоги!!!"... Но его никто не понимает.
- Фу мерзость, уйди не лезь на меня, грязный кошак...
"Ааа, как полоснули эти слова... Я хороший, я могу мурлыкать, я могу согреть, просто мне нужна помощь без которой мне не выбраться. Я не грязный вонючий кошак, это временно, это всего лишь дождь!!!! Вы же меня совсем не знаете!!! ", - а человек слышит только истошное "Мяууу!"..
И так от человека к человеку от той надежды и веры в добро уже почти ничего не осталось. Она гаснет как огонек в лампадке, еще чуть чуть и будет поздно.
"Ну не может же быть мир так жесток!!!!!!!!!! Как же мне докричаться до вас!!!". В маленьком тельце все клокотало от обиды, досады и отчаяния... и беспомощности.
Лапки уже еле переступали, от холода все немело, а он все шел и шел, он искал Его.
- "Господи, помоги... ", - только и хватало душевных сил на эту фразу. "Нет, все кончено, я никому не нужен, я всем только мешаю..." - эта мысль не давала покоя, она хваталась своими цепкими когтями. чтобы удержаться в сознании...
"Мяуууу!"
В полуобморочном состоянии он только почувствовал, что что-то его подхватило и понесло....
... Он проснулся от давно забытого ощущения спокойствия и безопасности. Он еще не понимал что произошло, но он это чувствовал. Открыв сонные глазки он увидел Его, того самого человека, который его услышал. Услышал и понял! Рыжая борода и голубые глаза с капелькой грусти с легкой улыбкой смотрели на него.
- "Ну как ты малыш? Уже согрелся? Теперь не бойся, все будет хорошо!!! Поверь мне, я об этом позабочусь!"
Да, теперь он и сам понимал, что все изменилось, что все теперь будет хорошо, что есть тот, кто его слышит и понимает, и никогда, слышите, никогда никому не даст в обиду. Завернувшись в теплый махровый платок, он зажмурился и задремал. Солнышко светило сквозь окна, и ласково согревало все вокруг и солнечные зайчики весело скакали по стенам. Теперь все было спокойно и хорошо.
...
Оглянитесь вокруг себя. Прислушайтесь к звукам. Почувствуйте!
Быть может рядом, где то совсем рядом есть тот человек, которому нужна ваша помощь, как и этому промокшему котенку. Он может быть совсем рядом, вы можете с ним жить рядом, завтракать вместе, обсуждать новости... Да, оглянитесь, заметьте. Слышите? Он что то кричит вам. Это он просит о помощи. Просит так как умеет, просит так насколько хватает у него сил... Почувствуйте его! Не дайте погаснуть надежде...

Виктория Мусорова


_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad А-а-а, мне нельзя такое читать! Вика, очень красиво и душевно написано!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Needle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось.Так трогательно,изящно.Очень тонко, проникновенно.Спасибо,Вика.
Поблагодарили(1): Needle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азазель
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 275
Благодарности: 90/67
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сопливенько... Crying or Very sad мне понравилось.
ПыСы. Я споткнулась об "Они слишком заняты собой и своими делами, что бы замечать что то ниже и слабее себя.". Есть такие предложения, которые заставляют перечитать себя несколько раз, так вот это такое. Оно не читается гладко из-за того, что "что бы" и "что-то" стоят совсем рядом. Вообще, это не критично, но когда пишут текст на душераздирающую тематику, стараются, чтобы он читался на одном дыхании. Может, написала путано... Я старалась объяснить Embarassed
_________________
Нельзя себя за спину укусить, все остальное можно!



Всегда рада поболтать Smile
Поблагодарили(1): Needle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азазель писал(а):
Вообще, это не критично, но когда пишут текст на душераздирающую тематику, стараются, чтобы он читался на одном дыхании. Может, написала путано... Я старалась объяснить Embarassed


Принято)))
"Я не волшебник, я только учусь"...
Уже ушла за учебниками по русскому языку))).
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИК...
Правила приличия. ...
С тобой наверняка случалось такое, когда эмоции заполняют тебя настолько, что ты задерживаешь дыхание, только для того, чтоб не выпустить этот комок эмоций, который как огромная снежная лавина снесет все на своем пути. И стоит этому произойти, как все сразу же осудят тебя, приклеив ярлык ничтожества, не задумываясь о том, что сами сыграли немалую роль в создании этого разрушительного кома. Но, ты задерживаешь дыхание, и считаешь про себя. .. один, два, три. ... потому что есть правила, правила приличия. Ты не имеешь права выразить свои эмоции, тебе это не положено, нельзя, запрещено . С детства и по сей день, не смотря на то, что тебе уже четвертый десяток лет, тебя учат "не шуми, не кричи, веди себя тихо, не смей мне перечить, да как ты разговариваешь, где твое уважение.. ..". И ты живешь по этим правилам, не взирая на собственные желания. Как будто тебя скомкали и кое-как запихнули в крошечный почтовый ящик. И вот сейчас, чаша терпения переполнена, и хочется крикнуть изо всех сил, но нельзя. ... Правила.
Как хочется в такие минуты оказаться на краю пропасти, там где крутой обрыв и впереди синяя гладь океана, где нет ни одной живой души и только зеленые травинки щекочат твои босые ноги. ..и закричать! Нет, даже не закричать, а заорать что есть сил. .. кричать до хрипоты, кричать до потемнения в глазах , кричать до тех пор, пока перестанешь понимать и помнить, почему оказался здесь. .. И тогда можно остановиться, оглядеться вокруг. Выдохнуть.
И вот ты присаживаешься на бархатную зеленую траву, ветерок треплет твои волосы. Впереди бесконечность. По голубому небу плывут облака. Солнце, отражаясь в водной глади океана, ласковым теплым лучом погладило тебя по щеке, и как будто обняло своим теплом. Теперь легче. .. теперь можно вернуться туда, в мир правил и законов, в жестокий мир эгоизма, не забыв взять с собой опустошенную чашу терпения. ...

Виктория М.


_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, как же трогательно! Мне тоже нельзя такое читать! Особенно про Одиночество! Очень сильно!
Ты большая молодец и просто умница!
Продолжай писать дальше!
_________________
Поблагодарили(1): Needle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика,так реалистично написала,я прямо увидела этот обрыв,я такой видела во Владивостоке и похожий в Одессе,утро,рассвет,солнце такое медленное поднимается,так еще свежо и прохладно,чайки кричат вместе с тобой.Вика у тебя талант,надо работать с ним.Тебе надо учебник не русского а редактирования,или редакторской правки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесли, спасибо )
Где бы взять редактора за пол пирожка?)))))))))
Девочки спасибо за приятные отзывы и взгляды со стороны. Постепенно исправлюсь и плане редактирования ,вы уж не обессудьте, я только в начале творческого пути .
Ишшо раз спасибо )))
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, ждём ещё твоих миниатюр и эссе.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДАРОК.
Дети очаровательны в своей непосредственности. Особенно маленькие джентельмены, которые в 7 лет уже твердо решили быть стоматологом, жениться на соседской девочке и родить с ней дочь. Так же серьезны и основательны они в "подарках" для мам. Это может быть все что угодно - рисунок, поделка ,конфетка. Главное что эта вещь подарена действительно искренне и с огромной чистой любовью. На такую способны только дети, они еще не испорчены бытом и обществом.
И вот в моей ладони лежит гайка. Обычная металлическая гайка из конструктора. Это подарок мне от моего сына. Забавно? Еще нет.. . Подождите )...
Мое Солнышко посмотрел на меня своими ясными глазками и протягивая гайку, сказал :
- "Мамочка! Это тебе! Я дарю тебе БОЛТ ЛЮБВИ!"
😄😄😄

_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Поблагодарили(1): Нюся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, прелесть какая, чудесная миниатюра, такая трогательная, сын становится взрослым, совершает мужские поступки, сделать матери первый подарок, именно матери, это уже серьезно, растет парень, молодец сыночка от души подарил, все, что есть, то и отдал, можно в гайку шнурок продеть и на шею повесить под одежду, будет оберег, ведь сын от чистого сердца подарил...
Вика, молодец, так лаконично и сильно написала, я сразу вспомнила, как моя дочь маленькая была совсем, когда я куда-то уезжала мне в сумку тоже то камешек положит, то листочек, одуванчик, то маленькую веточку сирени, потом сядешь в поезд, найдёшь...
Вика, пиши ещё, у тебя талант


Последний раз редактировалось: Лесли (Пн Фев 15, 2016 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Needle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесли, спасибо за такой отзыв!!! Очень приятно читать отзывы, любые, они вдохновляют))). А позитивные - во 100 крат)). И спасибо за совет со шнурком, теперь эта гайка на золотистом шнурке, правда в сумке, но все же со мной!)))
Спасибо вам, девочки, что заглядываете в мои темки. Очень приятно!!!
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Особенно понравилась фраза про опустошенную чашу терпения.
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЧАСТЬЕ В ЛАДОШКАХ...

Т-с-с-с... Тихонечко... Не шуми...
Подойди я покажу тебе кое-что. Загляни одним глазком, тихонечко. Ты видишь как оно прекрасно? Оно светится божественным светом так, что захватывает дух. Оно теплое, как луч света. Оно нежное, как ладошка мамы. Оно бесценно! Что? Ты спрашиваешь не обжигает ли оно руки? Нет, что ты... счастье не может обжигать, оно греет и исцеляет душу. Без него никак нельзя.
Моя прелесть. Я держу это счастье в ладошках, стараясь крепко и в тоже время бережно нести его через свою жизнь, полную кочек, ям, луж. Оно очень хрупкое. Я иду по дороге жизни, и сменяются события, как времена года.
Иду... В лицо летит снег - наступила зима, холодно... Отчаяние и неверие как морозный ветер обволакивают со всех сторон. Кажется это никогда не закончится, что всегда будет холодно и одиноко. Но вот показалось весеннее солнышко, такое еще несмелое, робкое - это надежда... Надежда на спасение, надежда на то, что все обязательно будет хорошо, ведь иначе не может быть, ведь так должно быть... И вот уже вовсю зеленеет трава, распускаются цветы, весь мир оживает. Наступило лето, радость, веселье, свет. Все хорошо. Подольше бы греться в лучах беззаботности и тепла. Лежать на зеленой травке и жмуриться от удовольствия... Но, в любую минуту может наступить промозглая осень - слезы, грусть... Ну почему же опять?!
Я иду вперед... Я несу свой комочек счастья в ладонях, претерпевая ненастную погоду в надежде на радость.
Но Господи, как же страшно оступиться и выронить этот комочек! Потерять, надколоть, испортить... Страшно настолько, что иду и не свожу глаз со своих ладоней, а в голове пульсирует мысль - нельзя ошибиться, нельзя. И в какой то момент я понимаю, что перестала замечать летние краски жизни, голубое небо, зеленую траву, пролетевшую мимо стрекозу. Замечаю только холод и опасность зимы, чтобы не подскользнуться. В какой то момент в голове пробегает мысль, что не сводя глаз со сжатых ладоней, можно пойти по неправильной дороге, можно оступиться. Нет! Нельзя! Я покрепче сожму ладони, и буду его беречь. Идти вперед, в надежде на то, что неведомая сила поддержит меня на скользком участке пути и не даст упасть. С робкой надеждой на то, что лето станет длиннее, а холод зимы и сырость осени будут не так уж и опасны.
Что? Ты тоже хочешь себе такой комочек счастья? Так оно у тебя есть!!! Посмотри внимательно в кармашках своей жизни, что там лежит? Ты и твоя семья, правда? Собери эти кусочки в одно целое. Видишь? И у тебя есть такой же комочек счастья. У каждого человека он есть. Надо только выкинуть хлам мыслей и счастье обязательно найдется.
Правда оно прекрасно? Греет?
Держи его крепко, береги и неси по извилистой дороге жизни.
Верь и надейся....

Виктория М.


_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах