Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Неопытный дед не знает что делать! Помогите!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Неопытный дед не знает что делать! Помогите! Ответить с цитатой

Моя детка преподнесла мне два подарочка на рождество. Вроде бы всё прошло быстро и без проблем, мамочка чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, детей кормит.
Но я совершенно не знаю, что делать и никогда не сталкивался с получением потомства. Поискал в интернете "уход за новорождёнными морскими свинками" - везде говорится "расслабьтесь, свинки сами всё знают и умеют".
Но у меня вопрос:
1. Клетку прибрать не успел, дети сидят в соломе и прочих неприятностях. Когда можно убираться? (родились сегодня)
2. Если я возьму изх в руки (перед уборкой) - запах человека не отпугнёт ли мамку, не перестанет ли она их кормить, а то и покусает?
3. Чем-то особенным стоит ли кормить детей и мамку?

Словом, посоветуйте! Shocked
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, мама позаботится.
Клетку можно мыть сразу.
Детей можно брать сразу.
Маме усиленно питаться, сочки больше , ибо у нее грудное вскармливание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грушу и хурму ей можно?
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не стоит.
От груши газы, хурма слабит.
Давайте морковь, яблоки , капусту (если раньше давали), сельдерей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капусту не давал, и говорят от неё пучит.
Есть "китайская".
А детей пока не надо подкармливать чем-нибудь? Витамины например вливать.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайскую лучше не надо! Лучше обыкновенную белокочанную.
Детишек сколько народилось? Если, к примеру, двое, то подкармливать их не нужно, мамочка сама справится, главное, чтобы она хорошо кушала.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двое Embarassed , прям Инь и Янь.


_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные получились! Конечно, детишкам бы можно помягче подстилочку. Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь пока тревожить, завтра постараюсь прибраться, и насыпать побольше опилок.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Неопытный дед не знает что делать! Помогите! Ответить с цитатой

Если в клетке влажно, то тревожить необходимо. Должна быть сухая и чистая подстилка. Детям на влажном простыть легко. Да и взвесить поросят не помешало бы, чтобы следить за весом. Вы должны убедиться, что у мамы есть молоко и поросята набирают вес.
Первые сутки молока может не быть. Купите пшеничные отруби (они в отделах для диабетоков обычно), запаривайте их теплой кипяченой водой (не кипятком!). Ставьте мисочку с запаренными отрубями в клетку, и мама будет есть и детки. Маме тоже сил надо набираться.
Последы у свинки все вышли? Она их съела?
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): нестандартный свинодержец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самка сутки может не кормить детей, запасов сил у малышей на это время хватает с избытком.
Она сама все знает куда и как, ее этому ее мама научила )
А как воспитывать своих детей мама любого вида знает намного лучше других.
Берете спокойно на руки и убираетесь в клетке как положено. Свинке все равно, что вы их возьмете. Детей можно брать прямо сразу после родов. Вот прямо вместе и пересадите в переноску (или в ящик) и почистите клетку.
Сена так много не кладите, дети могут зацепиться, запутаться, им еще научиться ходить надо как следует.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 3:40 am    Заголовок сообщения: Re: Неопытный дед не знает что делать! Помогите! Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Последы у свинки все вышли? Она их съела?

Ох, понятия не имею Sad
А это как-то можно проверить?
Но она такая весёленькая, ест хорошо.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вышли бы валялась бы тряпочкой и кровь бы текла ручьем. Матка бы не сократилась.
Времени уже вон сколько прошло. Да и дети сосать начали матка сокращается все выталкивает.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нестандартный свинодержец
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 244
Благодарности: 5/3
Страна, город*: Питер

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуф, слава богу. А я уж подумал...
Кстати, а детей не стоит подкормить сливками? И как проверить, она кормит или нет? Они вроде бы сосут молоко, как мне кажется.
Но мне может казаться.
_________________
твить-твить-твить-твить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит пока, их всего двое, мама справится, поверьте.)
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах