Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой поросёнок Жорик! Всем привет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть ест дом на здоровье, новый купите Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Radda31
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 86
Благодарности: 17/4
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево - не страшно, думаю. Веточки же они грызут) И опилки на зуб пробуют. Не переживайте!) А трубу не пробовали канализационную?) По мне - идеальный вариант)
_________________
Мои девчули ТУТ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, трубу пока не пробовала, но видела тут у кого-то фотки (серая такая), может, у вас? Embarassed
Сегодня Жорж уже бодрее и веселее, сейчас ищу его в доме глазами -нету, а он сидит, смотрит на меня одним глазом и сено в сеннике лопает Cool Мир, дружба, жвачка
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в выходные ездили на дачу собирать небывалый яблокоурожай. Жоржу была оставлена миска корма, сена до "ужраться", водичка, в общем полный all inclusive, аж на 2 раза Laughing На даче "все мысли наши были полны одними поросенками" (с), потому что киса наша за 8 лет привыкла отдохнуть от нас денек-другой, а вот как отнесется к нашему исчезновению новый житель было неизвестно.
На дачея времени не теряла: по дороге за грибами в поле нашлось ооооочень много клевера (уже насушила в сушилке на "смутные времена", получилось немного, пол наволочки, но тоже хорошо. В огороде натаскала морковки, в итоге целый веник ботвы (тоже сушу).
По дороге в Москву мы решили, что приедем и обязательно возьмем Жорика на руки, даже если доберемся поздно. В итоге все маленькие члены семьи уснули и не выполнили обещание, зато мы с мужем неслись к клетке наперегонки Mr. Green И что вы думаете? Жорик как нас увидел, как услышал мой голос, начал так прыгать, скакать, трещать, пищать, свистеть, галдеть на все лады, к дверце побежал, нос сует в прутики, на руки прыгает, еле поймала, Чтоб из клетки не вывалился Mr. Green В общем сидел у нас на руках целый вечер и мурчал. Вот так. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." (с), ну не так, конечно, нет. У классика было совсем не про то. Просто оказалось, что наш отъезд очень положительно сказался на проявлении эмоций нашего поросенка.
Да, Сегодня наблюдаю за ним целый день, и питьт ходит, забив на всех, и в чашке копается, и клевер лопает, и дом свой отодвинул от стены и носится вокруг него, и с колен готов идти по всей комнате путешествовать, только лови его. Буду думать, как "оформить" ему прогулки. Вечером попробую добавить фотки.
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные новости !
Вот так и бывает, устраиваешь пляски с бубном вокруг и без толку. А тут вот прямо "доказательство от противного" Mr. Green .

Вот уже в которой темке вижу, что народ вовсю сушит вкусняшки для свинок. Осмелюсь спросить, как сушите : раскладывая или в агрегате? Если в сушке для овощей-фруктов, девочки, поделитесь пожалуйста, какой именно пользуетесь, что за модель. А то вот сижу, выбираю, не знаю какая лучше.
Пы.Сы. Можно и фоточку агрегата. (Вот я наглая Embarassed ).
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Так Жорка хомячит ботву

[more]


Smile

А это мы такие длииииинные. Когда сидит, то в ладошке помещается почти, а как полезет куда, то анаконда прям Mr. Green
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это они умеют! Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, привет! Приятно познакомиться :) Ннасушила в сушилке, у меня zelmer, модель zfd 1050. У нас она месяц примерно, пока нареканий нет. Стараюсь выключать периодически, хотя в инструкции написано, что вроде не надо, но мне жалко аппарат -дует по пол дня, греется. Я покупала для яблок, их сушить в разы дольше, чем траву. Но вообще сейчас траву сушить не время. В следующм году запарюсь, но это ве равно получчится иголка в стоге сена: личного поля у меня нет, а рвать на даче все подряд я не хочу. Может,я сильно парбсьр аши, но у меня там и свекр машину моет с шампунем, и стаи кошек дефилируют туда-сюда, дела свои делают. Тут вот в поле встретился клевер, показалось, ничего :oops:
Ps Есть какие-то крутые сушки, они стоят раза в 3 дороже, но там уровни не надо менять местами в процессе сушки (в принципе другое устройство; в обычных, как у меня, воздух подается снизу, а в тех труба такая посередине проходит). Можете еще их посмотреть. Главное, не берите сушилки с поддонами изпрозрачногопластика, он потом становится ломким и разваливается. Я специально искада сушилку с белыми поддонами из обычного пластика. =7= 8-)
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Поблагодарили(1): Вита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, погляжу что за сушилка. Я в больших кол-вах не планирую пока, но хотела попробовать крапивы немного засушить, может одуваны найду еще. Так по мелочи, побаловать и самой побаловАться.
А по времени сколько сушка занимает?
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки сушить долго ( вообще я сушу их детям, они у меня любят в машине из манчкинских банок пожевать, очень удобно с хлебцами и сушками вперемешку), а с появлением Жорки осознала, что и он, наверное, с большим удовольствием на яблочки зимой наляжет. Магазинные яблоки зимой ужасные просто, в них только фитиль вставлять и жечь Mr. Green Вот яблоки, чередуя турбо режим и обычный, я сушу ( 4 поддона) часов 7-8. В трехлитрову, банку влезает 4-5 сушек. Так что дело это трудоемкое А вот трава сохнет быстро. Посушила 4 поддона клевера с одуванами за 3 часа, наверное.
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Поблагодарили(1): Вита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоки поросям лучше свежие. И берите в магазине самые дешевые и страшненькие. Которые на ощупь не маслянистые и не парафиненные.
Трубу пластиковую не надо. Если заселится в трубу прочно, то может пузо облысеть. У меня такое с Рыжиком случилось. Шерсть просто выпревает. Создается парниковый эфект. Если просторы клетки позволяют, то вместо трубы лучше поставьте арку из веток. Они есть в продаже, а еще лучше самим сделать. И дешевле и размер сделаете какой надо. Ну и с моей точки зрения, арка намного эстетичней, чем канализационная труба Embarassed
Сушеная газонная трава свиньям не идет. Она слишком мягкая. Мои ее не едят. Летом обзаводитесь серпом или большими ножницами и в поля. Режете траву типа Тимофеевки и Пырея. Раскладываете и сушите, периодически перемешивая, что б не сгорела. Лучше всего заготавливать в мае, начале июня, когда трава будет примерно по колено. В это время года она наиболее насыщена питательными веществами. Листья и стебель какие надо. Хранить на даче, лучше в неотапливаемой части дома или в сарае в картонных коробках или х/б мешках.
Я привезенную с дачи коробку держу на застекленном балконе. В комнате, при батареях, она пересыхает здорово.

К стати, если у вас есть грядки и компостная куча, то свинская записаная подстилка будет прекрасным дополнением к удобрениям.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Вита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой как раз свежие яблоки плохо ест, может откусить, но без энтузиазма. А сушеные с удовольствием. Да они и правда вкуснее, это даже дети говорят Smile И клевер понравился, я добавляю к общему сену, как вкусняшку. А как вы в поле не боитесь все подряд срезать? Клевер можно выбрать, луговой клевер крупный, легко отделяется ото всего остального. А так косой мы косили для козы, но ей-то все можно, а свинке нет. Вот пока я клевер рвала там и васильки и мышиный гошек, и лютики и т.п., заманаешься выбирать это все. Я покупаю засевное сено, там штук 6 трав, и тимофеевка эта, и ежа, и мятник, а на поле чего только нет. Да все есть Rolling Eyes Wink
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь, что за новости у нас Smile Вот незаметно мы перевалили двухнедельный рубеж дома. Домашние все привыкли к Жорику. Дети любят его выгуливать, глядеть, как он носится вокруг дома по пеленке, кормить его вкусняхами и смотерть, как быстро это все исчезает Mr. Green Когда вытаскиваемся "на прогулку", старший мой и миску Жорке притащит, и сенца, и давай, говорит, мам, клевер свой вкусный доставай, чей-то ты его на зиму заныкала Shocked Mr. Green
Папка наш после работы придет, Жоржа рядом разложит и лежат, один мурчит, второй гладит его и вот зависают, два кренделя... Кошка наша тоже кайфует. Она в полной уверенности, что это ей купили охотничий билет с открытой датой. Стоит Жорку достать, в глазах сразу всю грусть как рукой снимает, прям тигр, блин, лапой машет, по попе его фигачит. Жорик тоже не дурак, зубами стучит, в шерсть к ней лезет, кошка, бедная, аж вообще в непонятках, что за срам Razz Короче, они один другого стоят. Дружба ли, вражда ли не ясно, конечно, пока, но я бдю. Вчера вообще уселись все ко мне на коленки, если получилась фотка, то выложу обязательно Cool
А в целом у нас куча положительной динамики. Жорик привыкает к рукам, стоит взять, давай на диван, на пол, везде нам надо побывать и все изнюхать-пронюхать. Обожает сено, скоро надо будет купить себе трактор и лошадь. Или просто трактор. Или просто имение с крепостными. Еще обожаеи грызть свой дом, вот прям любимое дело. И еще у нас фишка поноситься ночью вокруг домика своего, прям по плошкам, по всему, минут 20 в темноте такое ощущение, что в клетке очень злой бультерьер отбирает сахарную кость у другого злого бультерьера Mr. Green "Вот такие вот у нас пироги" (с)
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу немного наших будней! Жорик на прогулке:


Так мы сидим. Пока я валяюсь одна, я никому не нужна. Стоит взять Жоржа и... я как Эйс Вентура в фильме "Когда зовёт природа"))))
[more]



_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Прощай, Жорик Ответить с цитатой

Неделю нкзад умер наш Жорька. Даже не думала, что будет так сложно. Почему умер? Не знаю, прожил, всего три или 4 года у нас, это ведь мало? Из особенностей, похудел, вроде. Хотя прямо круглым он и не был никогда, но стал еще плхудее, подлиннее...Питание все то же самое, ни чего не меняли, те же опилки, в общем, загадка. Может, надо было на вскрытие его отнести? Увезли клетку на дачу, чтобы дети не вспоминали. Старший очень тяжело перенес, это его друган был. Кормил его, поил сам по утрам, играл, одуванчики носил, гладил, напоминал когти стричь... Кошмар в общем, целый день ребенок ревел, я уж и печенье его засадиоа со мной печь, и всяких мультиков насмотрелись, отвлекала как могла.
Если кому надо - отдам за 400 р мешок всего: 1,5 пачки корма Padovan, 5 пачек сена. Клетку пока оставили, кто знает...
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах