Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой поросёнок Жорик! Всем привет.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Мой поросёнок Жорик! Всем привет. Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам! Так уж получилось, что вот уже неделю я живу и днём и ночью на Вашем форуме. Как вы поняли, причина у такого странного поведения может быть только одна - у нас появилась морская свинка, да еще какая, настоящий поросёночек. Поросёнка назвали Жорик, купили меньше недели назад в небезызвестном магазине "Бетховен". Как человек склонный делать выводы из прочитанного, могу заключить, что, вроде (основываясь на вытащенных оттуда и отсюда форумных ответах) у нас золотистый селф. Ну или какая-то его помесь. Mr. Green В магазине сказали что ему 3 месяца, возможно, и не соврали, малец, вроде, реально малец, когти прозрачные ещё, да и размер действительно небольшой. (Очень хочу вставить фотки, да и размер уменьшила специально, а почему-то никак не вставляет, пишет "ошибка", может, поможет кто? или глюк сегодня какой?).
Жорик у нас любимец. Из старожилов есть Кошка Марго, ей 8 лет, она долго нюхала в руках порося, решила, что это точно не кот и, вроде, не собака и сущность какая-то непонятная Shocked Mr. Green Первую ночь сидела рядом с клеткой на комоде, всё переживала, что дома завелась какая-то нечисть, которой нравится что-то жрать, скрести и носиться Embarassed Но теперь уже расслабилась, внимания вообще не обращает и даже не следит за налаживанием жизни и быта такого важного поросЯ...
А Жорик меж тем привыкает к рукам, беру его часто, начал уже песни петь, под руку морду иногда подсовывает и резко так наверх, как кошка. Хотя пугливый жуть. В клетку руку не засунешь, чтоб он там все стены не пересчитал Mr. Green Сначала поставили дом (это я ещё не читала тогда форум и купили сразу, вместе в Жорой, и клеткой, и кормом, и сеном, и.... в зоомагазине). Сегодня сшила гамак ему, но теперь он сидит под гамаком...Вопрос: зачем я убирала дом? Rolling Eyes Laughing Если все наладится с фотками и получится выложить, то тоже с радостью бы показала.
Про гастрономию. Едим Fiory, мне не особо нравится, хотя я, конечно, тот ещё знаток И тем не менее. Пшеницу, гречку, кукурурузу он там не ест, выбирает овёс, пресованные палочки, сушеную морковь и какие-то ядреные цветные штуки, которые не внушают мне доверия. Так что корм буду смотреть еще, ибо морковь я и сама могу насушить, а овес не стоит 250 р за пол кило. Возможно, буду разбавлять или попробую какой-нибудь Padovan, хотя, там, вроде, та же фигня... Сено обожаем! Да и кто его не любит! Еше любит укроп, огурец, яблоко, даю по чуть-чуть 2 раза в день, чтобы не утратить нашу любовь к сену и овсу Rolling Eyes Пока всё, буду дописывать по мере сил.
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandle
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 150
Благодарности: 23/17
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Добро пожаловать)
Фотки можно вставлять когда наберется 10 сообщений.

Судя по советам, гамак лучше тоже убрать и положить копну сена.

По поводу корма, в разделе объявлений продается комбикорм.
_________________
Катерина

Поблагодарили(1): Маша с Жориком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние мои два свина прекрасно едят "Зверушки". Предложенные 14 видов корма в самом начале забраковали. Среди них и дорогие импортные.
Как вкусняшку добавляю немного Беофар Каре +. Или вместо него Версаль Лага Кавиа натура. Но эти два просто как вкусь. По нескольку комочков на нос.

К стати в эту субботу в АмберПлаза будет выставка грызунов. Проходит 2 раза в год всего. Там фирмы продают свои корма и многие дают пробники. Это удобнее, чем купить дорогую пачку, а потом не знать, куда ее деть.
Очень рекомендую посетить.

Морковь лучше свежую. Огурцы, если не свои, лучше не давать. Много случаев смертельных отравлений.

Фото будут вставляться после набора Вами 10 сообщений. Защита от спама. Пока кажется можно 1 фото разместить.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Маша с Жориком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо большое, не знала про 10 сообщений. Одно фото тоже, к сожалению, не добавляется. Про выставку спасибо, это, кажется " Звери в ладошке" или как -то так? Я читала про нее, предложила мужу пойти, а он сказал "Вот еще, еще притащим какую-нибудь заразу нашему" Mr. Green Беспокоится, папка Embarassed
Послушала сейчас на сайте нашем звуки свинок и оказалось... что Жорик даже на руках почти всегда злится Sad Наверное, надо отстать от него и дать несколько дней просто пожить как он хочет, под гамаком или где угодно. Вот так и не знаешь, что лучше, то ли брать на руки и гладить, то ли пустить все на самотек и пусть прислушивается и отсиживается сам...
Еще раз спасибо всем, кто навестил! Так приятно. Вот, вроде, взрослая тетка уже, а такие мелочи радуют Embarassed
Кстати, по поводу "Зверушек", интересно что, например, в вышеупомянутом зоомагазине в основном дорогие корма, наверное, это бизнес Laughing
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корма, это бизнес конечно.

С выставки ничего не притащите, если только еще одну свинку. В руки там никого не дают. И потом животные там со справками и ветконтроль проходят.
Так что идите, не упускайте возможность. Выставка ПРЕКРАСНАЯ.

Определять звуки новичку... Да ошибетесь на раз.
Так что не заморачивайтесь. Когда свинка конкретно зла - стучит зубами, не дошло - кусает Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А говорят, наоборот, дают всех подержать, мне рассказывала девочка с мамского форума ( babyblog), они туда ходят именно пообщаться со зверями. Хотя, если не дают, то правильно, на мой взгляд, я не даю своих животных трогать грязными руками, после улицы да после метро Mad Laughing
В том-то и дело, что стучит зубами, только я вначале думала, что это он сам их просто сидит стачивает.... вот я дура-дурацкая, а когда покусывал руки, думала, едой, может, пахнут, как отличить где еда, а где руки? В общем, я вся в растерянности. Гамак, вроде, и надо убрать по логике, но он там такой беззащитный остается в этой клетке, жмется в углу, глаза на лбу... Даже страшно, что у него там разрыв сердца случится от ужаса Sad У меня же ещ5 двое мальчишек и кошка, не радикально ли его так без укрытия "приучать"? Я просто по себе сужу: вот не хотела бы я быть в его положении, в неизвестно месте, среди пугающих звуков без норки какой или домика
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandle
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 150
Благодарности: 23/17
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, да положите ему сена копну и побольше)))
_________________
Катерина

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Кать, да у вас тоже "ребенок", 12 дней дома))))) Пошла косить сено
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandle
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 150
Благодарности: 23/17
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа))) Поэтому я уже все стадии прошла))) и гамак и второй этаж))) Все убрала положила кучу сена, рад радешенек. Сидит в нем и ест))) выходит когда начинаю в миске шебуршать, думает я его еду ворую, проверяет. все в порядке, в этот момент и забираю его на руки и даю вкусную морковку или клевера немного.
_________________
Катерина

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стадии, ахахахаха)))))) Но он ведь все равно в ней прячется(((( Тут, наверное, только время поможет. Мои еще ходят игрушками гремят, так он издает звук "беспокойства" (судя по аудиозаписям), да и я бы его тоже с такими орунами издавала, будь я морской свиньёй Mr. Green Ну все, кажись, можно будет фотками сейчас хвастаться.
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Фото на форум грузятся не напрямую, а через какой-нибудь ресурс типа "Яндес.Фотки", "Радикал" и т.п..
Гамак имхо можно и не убирать, если, конечно, вы видите порося, когда он там прячется.
По корму рано ещё делать выводы - малец ещё не привык и кушает то, что ему привычней по вкусу, возможно потом начнёт пробовать и остальное. (Главное за весом следите, что прибывает)
А насчёт звуков... все ошибаются, особенно поначалу, такие уж они поросёнки необычные существа Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо! Под гамаком было не видно, я делала пожестче, чтобы спину не повредил, в итоге он там прятался мастерски, в доме и то был весь на виду))) Так что положила я ящик с сеном, кормом и прочими радостями, подождет Cool Лопает он целый день. Весов у меня нет таких, но, наверное, уминая и сено, и корм и сочку едва ли можно худеть... Про звуки не думаю, что я ошиблась (подобраны они здорово, да и не много их - я уже выучила на звук с моим-то муз. образованием) - и злится (мальчики у меня шумные), и кусается иногда, полный набор. Так что, думаю, положителдьные эмоции нам ещё предстоит заслужить Razz




Это первый день дома. Жорик и домик (теперь домик это депо для поезда у мальчишек).




Гамак сшился сегодня за утро. Сверху белый флис для мягкости, а снизу серый вельвет для "непрогибаемости" (ибо флис очень сильно тянется и не подходит по понятным причинам). Гамак пока тоже припрятан, но ждет своего часа. Cool Подушечка снизу тоже была сшита сегодня и на ней мы восседаем-таки, ура-ура! В дело пошли мои носки из oysho и сено в качестве наполнителя.




Три сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой" чтобы дополнить уже созданное сообщение, а не создавайте несколько постов подряд. Катерина
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я об этом и говорю: все по началу ошибаются - принимают звуки недовольства за звуки удовольствия и т. п.
К примеру ваша фраза:
Маша с Жориком писал(а):
А Жорик меж тем привыкает к рукам, беру его часто, начал уже песни петь, под руку морду иногда подсовывает и резко так наверх, как кошка.

А на самом деле свинки так делают, когда хотят, чтобы руку убрали Laughing

В клетке очень уютно и гамак
Но такой наполнитель вреден для лёгких свинок и их лапок. Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша с Жориком
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это у нас одна пачка была, сегодня уже привезли 300 литров опилок и стружки Cool а я не поняла про звуки, что Вы имели ввиду. Да-да, вот я и думала, что он привыкать уже начал, а он злился, оказывается, и требовал уединения Rolling Eyes свинячий язык такой свинячий
_________________
Ко мне на "ты".
"Не было у бабы печали - купила порося" (с).
Две вещи можно проделыват бесконечно: слушать море и слушать, как поросенок жует сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах