Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бесконечное грызение клетки/стеллажа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узи очень даже эффективно. Мне врач всех деточек показал, позвоночники и каждое бьющееся сердечко малыша. Кисту тоже заметить должны. Если уж найдут какое образование, начнут исследовать. Должны.
А врач имел опыт со свиночками? Может попробуете к другому и сразу оговорите УЗИ? С чего-то надо начинать. Она ж худеет...

У меня новые свинки привозились и первые из привозных имели большой сброс веса в первые дни после приезда. Обычно было 10-20г в первые двое суток, затем начинался набор. А тут по 30-40г за первые трое суток. Я тогда их сразу в табун не закончив карантин - и пошел набор.

Но у вас получается совсем другая история... Еще эта не то беременность, не то киста. Надо проверять.
Можете Lane-online написать. Но мне кажется, она тоже про УЗИ скажет. Иначе как диагнозы ставить. Только опишите все подробно: примерный возраст, динамику веса за период, что свинкаму вас; кормление, какой стул, пьет ли, какая активность и изменения в поведении.
Возможно и кровь посоветует сдать.
Потеря веса так же может быть следствием глистов, но при подозрении на беременность я бы пока не глистогонила. Надо ждать, что опытные и вет скажет. Надо проверять. Так что, сначала УЗИ в любом случае.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusandra87
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 16
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика веса есть, все записывается, но вот с толковыми врачами у нас туго. Обзвонила многие клиники, все говорят привозите, а там будем думать, но именно ратологов практически нигде нет, только общие ветеринары.


Не нужно каждый раз цитировать посты форумчан, особенно если Вы отвечаете следом за цитируемым. Цитаты все удалены.
Начинайте предложения с заглавной буквы. не забывайте о знаках препинания. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в ближайшей вет клинике просто хороший вет, любящий свое дело. Только ему и доверяю. Не ратолог, но дело знает. Лечили глаза, оперировал абсцесс и вот проверял беремку нашу, делал узи.
Напишите Lane, она порекомендует какие тесты необходимы. Сделаете все и к ней за советом и сюда на форум. Знающие всегда помогут.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах