Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бесконечное грызение клетки/стеллажа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Бесконечное грызение клетки/стеллажа Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Предисловие проблемы поведения:
Прошлым летом, когда мои свиньи ещё жили в клетках, приезжал к нам в гости свин. У которого от стресса(как видно) случился невроз.
И он постоянно грыз свою клетку, пытался сломать поилку, переворачивал кормушку, удирал из загона, переваливаясь через него на пузе. Буянил в общем. Так что приходилось держать его в отдельном помещении(вопреки сильному недовольству домашних). Потому что не помогало НИ ЧЕ ГО.

И все бы ничего, через 2 недели общих мучений, свин уехал к себе на родину.

Но, как говорится цирк(свин) уехал, а клоуны остались.

Мой 6ти летний старикашка(Бертон/Рыжий) внезапно осознал что он может делать так же! Нет, раньше он тоже дёргал прутья, если я слишком долго(по его мнению) насыпала корм в миски, или возилась с раздачей сочки, но на этом все заканчивалось. Но после этого гостя, начались просто какие то приступы. Утром - днём - вечером - ночью внезапные приступы грызения клетки.

Перепробовала всё(уж простите). Я хлопала в ладоши, шикала на него, брызгала водичкой, шугала газеткой и тряпкой, даже вешала подзатыльники и выдрала(ночью) пару волосинок. Эффекта ноль.

КсюХа посоветовала каждый раз брать на руки и носить, пока не успокоится, с собой. Предупредила что может понадобиться месяца 3 и больше. Ну что ж, метод был ещё не испробован и я приступила.
А тут ещё у нас достраивался стеллаж и я уже было обрадовалась.

Не тут то было....где то через месяца два от начала применения нового метода, ссвинюк стал истерично грызть клетку, сразу же, как только меня увидит.
Просто вот будто ему пятки жгут. И пока не возьмёш на руки - не успокоится. И не важно ушла я куда то или нет. Истерика не прекращается. И нарастает. Он знает что я дома. Мужчина ругается((ну это действительно раздражает)
Ну не могу же я его с собой везде таскать. Всё таки душ, еда, другие потребности) Да и домашних не очень радует то что из него сыпется неконтролируемо).

Со стеллажом он долго не мог разобраться. Уже было обрадовались. Но поддоны и дверца у нас из оргстекла, т.е. прогибаются немного. И он научился как то ими друг о друга брякать. Или поднимается до верха дверцы и грызёт его. Иногда зацепляется зубищами своими и висит - снимать приходится. Днём то не громко. Но ночью мешает.
Пока он учился им бренчать приступы пошли на спад. Но всё равно остались, практически не поддающимися остановке.
В клетке у него есть подстилочки, труба, всякие картонки, шишки)), толстая яблоневая палка, всегда миска с кормом, сено-вода-солевой камень.
Соседа ему может?) Пыталась посадить к нему второго своего мужика(Лысого), так разодрались засранцы.

Кто-нибудь может что то посоветовать?)

Совет переставить в другую комнату возможно скоро будет осуществим)

Я вот всё думаю...бывает у свиней старческий маразм?) Или просто вредность просыпается как бабулек некоторых?) Иногда стойкое ощущение что он вредный дед.
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерзавец какой , однако.... Но может себе позволить , в 6 лет-то!
Собаки тоже к старости наглеют донельзя! Наша удрессированная и вся прямо по англицки воспитанная колли после 13 лет стала при всём народе медленно и демонстративно залезать на диван (чего никогда в жизни ей не позволялось, кроме как для лечения) и при попытке согнать её оттуда начинала свирепо рычать и скалить зубы! До этого и не рычала на нас ни разу, очень покладистый характер имела. Ну , мы её с дивана всё равно ссаживали, а она всё равно залезала.... Сестра тогда мудро заметила:"Оставьте её в покое, она ведь скоро умрёт..." И точно, в 14 лет случился первый инсульт, в 14 с половиной - второй... И так грустно было: ведь вот совсем недавно расстраивались из-за ерунды....
Конечно, у Вас проблема сложнее, так как главная опасность - как бы зубы не сломал! Может ему в стеллаж ещё коробку из гофрокартона вставить - и свина в коробку, пусть дыры прогрызает. Прогрызет - следующую коробку предоставить. Хоть зубы не поломает! Простите, если идея кажется дурацкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко собакена((
Мне вот тоже каждый раз такая мысль в голову приходит, после того как я его шугану(( и вроде бы и заслужил, но ведь старичок уже, жалко Sad
А зубы мы ломали об клетку 2 раза подряд, с интервалом недели в 2.
Теперь я умею их подрезать и подпиливать.
И мастерски шинковать соломкой овощи и фрукты))

Идея не глупая, но я думаю что коробки не на долго хватит) и цепляется то он зубами очень высоко. Стеллаж выглядит вот так



Цепляется он за верх дверцы, когда встаёт на задние лапы и пытается грызть. Если закрыват картонкой, то будет темно)
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть тогда подумать как раз о небольшой коробке, поставить в углу стеллажа, - типа это домик такой! И "проковырять" ему там в углу дырку - пусть работает , расширяет... Коробок побольше запасти , в магазинах, из-под печений каких-нибудь , бывает много некрупных чистых коробок. Я так когда-то щенка шелтика отвлекала от грызни обуви и обоев. Выдавали ему большую коробку в виде логова, делали сбоку вход с "порожком" - так это завлекательно выглядело - что называется, сам бы грыз! Яник обгрызал сначала вход, потом уже разделывал всё лежбище. А мы ему ставили следующую коробку. Так и вырос, ничего в доме не попортил, развлекался только коробками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С животинками иногда подходит то же что с малыми детьми - занять, отвлечь и удивить. У меня шушки (шиншиллы) с возрастом периодически очень сильно хулиганили, особенно одна старенькая мамочка. Но это было именно хулиганство. После малышей пыталась всех обписюкать (они умеют стрелять мочой), всё раскидать, вывернуть... Умудрялась писать в высоко закреплённую кормушку, и грызть клетку и всё в ней до дури.
Так я в итоге научилась придумывать им заботы. То новые полки и домик из берёзовой доски поставим, добавляя новые, иногда очень узкие, чтобы получился как лаз-нора, то сено так положу, что выудить можно только стоя на цыпочках, например на потолок клетки клала, то все решётчатые стеночки огорожу китайскими бамбуковыми ковриками (как суши заворачивают, они копееШные, выбирать лучше из крупных пластинок, мусор не летит и зверикам интересно), веточки для зубов продевала в решётки в неудобных местах, гамак из старой джинсы завязывала в разных местах клетки. Т.е. после продолжительного периода перемен поведение ощутимо менялось.
Как вариант - изменить и состав кормов, давать мяту и прочие успокоительные травки.
И ещё. У меня сложилось стойкое мнение что у старых животных это может быть и реакция на БОЛЬ и зуд. Что то болит. Надо проверять коренные зубки и лапки, а иногда просто попробовать дать обезболивающее, "на стену лезет" это и о них, а не только о нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk хм...домик можно попробовать, хотя погрызушек у него хватает) от их не трогает вообще. Я им иногда запихиваю сено в рулончик картонный от бумаги туалетной, так он его вообще не грызёт. Лысый его жрёт вперед сена, а Кирюша треплет потихоньку)
И у него приступы случаются только когда он меня видит. Когда меня дома нет с утра, он спокойно занимается своими свинскими делами) Даже когда на кормёжку опаздываю. В общем буду пробовать)

Алёна Латвия так отвлекалок то у него хватает) веточки часто даю тоже. А всякие снаряды для упражнений ему уже не по силам) Через трубу только ползает. На лапках задних подниматься ему тяжело уже. На счёт болит...ну может быть, у него с суставами проблемы возрастные, но мы это держим под контролем, пропиваем Артрогликан курсами. Зубы тоже проверяем, где то раз в 3 месяца, когда ездим УЗИ делать.( у нас какая то непонятная МКБ). От этого недуга Цистон едим постоянно). Витамины, антигельминтные препараты...ни про что не забываю. Врач всё таки))
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alladinn
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 806
Благодарности: 95/23
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ему стоит домик поставить?
Мои очень любят в домике спать, а заодно и погрызть его.
_________________
На самом деле я - Аня! Smile) Ко мне можно (нужно!) на ты
Наша тема тут: Лапки Алладина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
светлана2005
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/1
Страна, город*: россия торжок

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к стати похожая ситуация. Но у меня поросенку около трех лет. Тоже, когда грыз клетку хватала по совету более продвинутых свинководов на руки. Таким образом приучила его так проситься на руки.
Днем еще не чего. Так он ночью, соскучившись, начинает грызть клетку и пищать. Будет это делать пока к нему не подойдешь, не поговоришь, не возьмешь на руки. Выручает-то что у меня муж сидит до поздна и он с ним нянчиться. В крайнем случае выставляем его на ночь из спальни на кухню. Он и там продолжает хулиганить , но нам почти не слышно.
_________________
светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное попрошайничанье )) А как попрошайничать играя на нервах человека они быстро друг друга обучают.
Уж чему чему.в плохому научить(для них хорошему) раз плюнуть.

Свинки живут в иерархии. Подчиняются старшему и главному.
Тут уж или вы главный над свинками, или они вас как шестерок воспринимают. Слуги носят все по приказу ))

Мне достаточно сделать шшш...и тишина и спокйствие. Даже если стычки начинаются.
У вас сложнее. Надо сигнал помощнее, но можно и с шипением. Чтобы потом только звуком управлять.
Побренчите ключами, погремите носиком поилки, погремите сухим горохом в банке. Ищите свой звук при котором свинка пугается и перестает.

Тот приезжий делал все не на стрессе ))) Он все это испытывал на своих "слугах" и получал желаемое, вот и пробовал, что может подействовать на новых.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смола
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 199
Благодарности: 19/19
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем домик из картонной коробки нам не помог. Я же говорюСено что он в принципе не грызет ничего, из того что можно)веточки только) спит в нем только головой, как и в трубе) переворачивает постоянно)
КсюХа, так не боится он ничего) ему уже 6 лет и он бывалый партизан. Что ему этот горох? Он ни пылесоса(это единственная моя свинья которая гуляет рядом, пока я пылесошу), ни дрели не боится. А уж про шипение...это вообще дохлый номер. Может глухой? Хотя как еду несу и насыпаю слышит)). Если просто звуком пытаешься его образумить, он замирает с открытым ртом на пару секунд, смотря на тебя как на г...мешок с опилками, и снова начинает с еще большим остервенением Сеногрызть( пока в ручную не шуганешь-никакой реакции(( Остальным свиньям тоже, раз шикнешь и всё, все ведут себя прилично. Да и не приходится их одергивать. Не грызут ничего лишнего, не верещат по ночам)
Чего он просит то? Бывает даже начинает бренчать как только раздашь сочку. Куснет пару раз и каааак начнет долбится. Получает только люлей.
Кстати теперь после того как шугану его чем-нибудь( обычно это тряпка или газетка) он сначала позубит, потом поматерится, а затем успокаивается и заваливается спать. Что вообще происходит,а? Shocked
Да и никогда я на их выходки не реагировала. Еда- по расписанию. Вкусняшки вечером-каждому в зубы и все, в люльку) остальные уже привыкли)так смешно, съедят семечку и начинают укладываться))
Сено только докладываю, если заканчивается. Ну и на прогулках, по выходным, бывают внеплановые трапезы.
_________________
Свинка Пружинка, Руоеш(Ружка(Ригель из Family Zoo)) - мой Волк в Овечьей шкуре), две лимонные сестрички Виски и Текилла, мужик тедди Тедди))

Кирюша * май 2010 - март 2019
Орсана * январь 2016 - май 2019
Кассиопея * январь 2016 - февраль 2022

Настоящее Svinство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки не верится, что это просто капризы, такое чувство, что свин бунтует, чего-то хочет добиться от вас, или может всё-таки болит что у него, может в ротике что воспалилось
Смола писал(а):
Куснет пару раз и каааак начнет долбится.
Или может, если один он, то скучает на старости лет, может друга ему надо?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит получать люлей )) Раз реагирует только на них. Он себя считает главнюком, вот потому еще и зубами стучит. Без люлей не живется ему.
Друг ему нужен, как дураку махорка.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Он себя считает главнюком, вот потому еще и зубами стучит. Без люлей не живется ему.
Друг ему нужен, как дураку махорка.


Laughing Laughing Laughing Ой, как смешно и в точку написала!

У нас тоже свин на последнем году жизни стал считать себя, видимо, главным. Цокотел на нас, если что не нравится, если возле морды рукой ведешь, кусаться бросался! Ни разу не укусил, но пугал хорошо! Mr. Green Вот узнаю Вас в гриме!
Я тоже поддерживаю, что другана ему подсадить, чтобы на ем отыгрывался. Только уже не того, не лысого! Laughing
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 11
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать. Все было тихо, но несколтко дней назад моя свинка стала очень уж усиленно грызть клетку, больше всего так сказать "дверь", ее она грызет прямо очень истерично, будто хочет ее оторвать. Такое впечатление, будто это происходит, если она не нагулялась. Уже прямо страшно на это смотреть, вся дергается, со всей силой своего маленького тела ее дергает, прямо решетка аж поднимается на поддоном. И вроде не хочется отвечать на эти капризы и выпускать ее, да и физически нет времени еще больше следить за ней, пока она гуляет, но я вообще уже не знаю, что делать. Что с эти можно сделать, если вообще что-то возможно? Я вообще правильно понимаю причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может клетку побольше купить? Какого у вас размера клетка?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах