Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хрюша-Персик и "жуткие мышки-вонючки"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sakyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 30

Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Хрюша-Персик и "жуткие мышки-вонючки" Ответить с цитатой

Не было у бабы проблем - купила порося.
(Вообще-то я крысятник)

Да не какого-нибудь, а морского.

В общем гуляла вчера с подружкой, и зашли в местный Парк-Хаус.
Пока подружка покупала хрень для аквариума, я заглянула к грызунам.
Лучше бы я этого не делала.
Там лежала на боку животина с огромными глазами, и еще хомяк вокруг бегал.
Я еще удивилась что за животное, само тощее, а глаза на пол морды.
На ценнике написали что морская свинка.
Ну естественно не воды не еды.
Когда я отходила от витрины, эта скотина подняла морду и так на меня посмотрела.

В общем теперь у меня запуганная, тощая и покусанная морская свинка.
Ей сегодня еще толпу джунгариков подкинули в витрину.


Последний раз редактировалось: sakyra (Вт Фев 12, 2013 9:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КофейнаЯ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 174
Благодарности: 28/40
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! С открытием темки!

Ждем фоточек,но их загрузить можно только спустя 10 сообщений в темке по правилам сайта.
_________________
Привет,я Маша!
А это Бублик .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 30

Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КофейнаЯ писал(а):
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! С открытием темки!

Ждем фоточек,но их загрузить можно только спустя 10 сообщений в темке по правилам сайта.


Спасибо за приветствие.
Интересно, а за флуд в собственном дневничке наказывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викк
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 655
Благодарности: 223/140
Страна, город*: Россия,Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темки.
Рассказывайте, чем кормите, где и как проживает свинкаRolling Eyes ?
sakyra писал(а):

Интересно, а за флуд в собственном дневничке наказывают?

Да Rolling Eyes .
_________________
Меня зовут Вика и можно на ты))).
Жду в гости:
Питомник "Моя мечта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,я Юля! Приятно познакомиться! Ждем рассказов о Ваших питомцах и фоточки!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, еще одной свинке повезло в этой жизни - нашлась добрая душа, приютила. Желаю вашей свинюхи поскорее наесть бочка, вылечиться от укусов (сотрудников магазина убить мало Mad ) и поскорее освоиться в добром уютном доме.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в клуб любителей глазастых мордашек Laughing Ещё один добрый человек попался ))))
sakyra писал(а):

Интересно, а за флуд в собственном дневничке наказывают?

Так флуд бывает и по делу! Wink А ещё у нас есть раздел, где можно рассказать и про грысулек.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 30

Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викк писал(а):

Рассказывайте, чем кормите, где и как проживает свинкаRolling Eyes ?



Пока свинка у меня живет в дюне 53*38, три стенки у дюны сверленные.
Вожу в ней крыс на выставки.
В планах Kredo 801, вверх перекрою, будут двухэтажные хоромы.
Кормлю как на форуме написанно: сено, сухой корм и овощи.
Еще овес ей проращиваю. На ура идет. Но конечно ограничиваю, вдруг понос.

P.S. С крысами знакомить не буду так как чревато....


А вообще что свинкам можно приготовить, вот крысам кашки и пюрешки делают.
А вот чем этаким хрюшку порадовать чтобы не навредить.


Два сообщения, отправленные подряд с разницей в восемь минут, объединены. Функция "правка" активна в течении 15 минут. Не нужно отправлять еще одно сообщение, Вы можете отредактировать уже существующее. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Smile Какая Вы молодец, что спасли свинюшку Smile
Поправляйтесь скорее от пережитого ужаса.. Smile

Клетка на первое время очень даже неплоха Smile Но если собираетесь брать новую клетку, то свинкам нужна не высота, а длина и ширина. Желательно 60-70 см на морду Smile А каким кормом кормите? Если литл ван, то в чистом виде его нельзя.
Чем порадовать? Для свинок вкусняшка - это овощи, фрукты. Вообщем сочный корм. Давать надо каждый день 2 раза - утром и вечером. Чем проще питание, тем лучше. Давайте морковку, свеклу (сначала по чуть-чуть - может слабить), тыкву, яблочко, капустку тоже, что и со свеклой). Можно еще давать сельдерей, перчик болгарский Smile Летом дают травку (растущую не у дороги Smile ). Можно еще с весны до осени давать ветки и листочки - яблони, липы, рябины, березы, малины... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4075
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, спасительница свинская!
Здесь на форуме есть совершенно замечательный человек - Евгений (evgen) - заводчик из Тольятти, думаю он не откажется проконсультировать, если что.
А так, девочки все правильно написали: на пол толстый слой опилок, чтобы пяточки не растирала Ваша свинюша. Самое главное - сено, сухой корм, поилка с водой. Я своим девушкам смешиваю Ваку, немного семечек тыквенных и подсолнечник, чуть-чуть изюма. Сочный корм начинайте давать по небольшому кусочку, у кого от свеклы живот слабит, у кого от капусты, посмотрите на реакцию. Пророщенный овес зимой - это то, что нужно. Никакие каши варить не нужно, если Ваша свинюша - "привет из Бухенвальда", то можно в корм добавлять сухие хлопья "Геркулес". Только хлопьями не злоупотребляйте, зубы отрастут.
Я своим иногда даю белый сухарик (специально засушиваю кусочек белого хлеба, магазинные сухари не давайте), они любят и зубки стачивать полезно.
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 30

Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данных по клетке 79*52 высота получится где-то 40. И где-то метр от пола.
Достаточно ли будет.
Если я ей домиков нашью. Можно чтобы в туалете под решеткой были древесные гранулы. А на полках вместо опилок бумажные полотенца или одноразовые пеленки.
Судя по опыту на крысах, натоптыши появляются на опилках. А вот на бумажном наполнителе не появляются.
_________________
Член КЛДК "SamaRat"

Если нужна консультация по крысам 89093294576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svinomamochka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 374
Благодарности: 97/114
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки!Cool Показывайте глазастуюWink
На дно клетки лучше опилки насыпать слоем 5 см примерно.
Свинки на гранулах лапки натаптывают. Ну или бумажный наполнитель тоже ничего. Гранулы можно под опилки положить. И ещё можно взвесить свинку, будете следить за тем она вес набирает и радоватьсяSmile Для этого пищевые весы подойдут. Хотя наверное Вы крыс взвешиваете или с ними такого нет? Embarassed
_________________

Моя темка: Скинни и другие. Заходите в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сразу видно крысовода. Smile В хорошем смысле.
Свинке бумагу нельзя - съест. Пеленки одноразовые тоже под вопросом - от свинки зависит (может грызть, а может и нет).
Размер клетки вполне подходит для одной свинки. Еще сделаете полочку или гамак повесите (лучше туго натянуть). А подвесные домики для свинки не подходят. Гамак или полка - идеальный вариант: под ним укрытие, на нем валяемся.
В туалет тоже вряд ли ходить будет, хотя можно попробовать. Обычно свинки какают по всей клетке, но бывают супер-чистюли, которые делают все в один уголок.

Кстати, полку можно просто деревянную, на нее ничего не класть - ни опилки, ни пеленки.

sakyra писал(а):
Судя по опыту на крысах, натоптыши появляются на опилках.

У свинок нет такой взаимосвязи. Это скорее от веса зависит или предрасположенность какая-то.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 30

Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о том вопрос Smile
Собираюсь держать вообще без опилок, на голых полках. Гранулы только лоток с фальш дном. Из опыта опилки накалывают пятки, появляются гнойные натоптыши. Лечить их потом практически невозможно.
А рыть может домик?
Вес сейчас 425 грамм. Бочка уже отъела немного.
Крыс тоже взвешивают. И за недобор или перебор баллы снимают.


Домик как здесь на форуме. Как варежка на плоскость кладется.
Писеем в один угол.
Так что к лотку приучить можно.
А какашки сухие их и так собрать можно. Цветочки удобрить. Smile

Два сообщения объединены. Катерина
_________________
Член КЛДК "SamaRat"

Если нужна консультация по крысам 89093294576
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4075
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически все держат свинюш на опилках, никто не жаловался, а вот натоптыши от беготни по жесткому полу бывают и лечить их трудно.
В поддон клетки (или на дно дюны) насыпьте толстый слой опилок. С полки может упасть и повредить ножку, лучше повесьте гамак, но гамак должен быть хорошо натянут, у свинюш хрупкие позвоночники.
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах