Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сан Саныч (Sunny) &Со
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 342, 343, 344  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь интересно. У меня знакомая кроликов на мясо разводит, то есть приручением не занимается, так кролики такие любопытные, доверчивые, к людям тянутся... Sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, а я так же со своими парнями действовала при знакомстве, как известно они морсвинки)), сидела в загоне и не трогала их. Правда все остальные, особо нетерпеливые, таскали ребят из загона. По этой причине ,или какой другой, ручными они у нас не стали, ни от частого таскания, ни от спокойного их созерцания. Неправильные морсвинки.
А кроляш замечательный, я тоже хочу такого. Пиши, какие будут неудобства и неприятности, чтоб знать и хотение своё усмирять можно было мне. Ну, и прелести от содержания дома такой милахи тоже пиши, что всё один негатив что ли?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к просьбе Оли, рассказывай поподробнее о малыше.
Мне тоже захотелось такое чудо.)))
Правда, у меня ещё есть давняя мечта -сурок ( байбак). Это после фильма "День сурка" она возникла.))) Я уже нашла в Пушкинском районе племзавод, где их выращивают. Хотела туда пока просто заехать, посмотреть, расспросить, понюхать - сильно ли пахнут ))).
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой негатив? Где?
Минус уже есть один. Тискать хочется, а низзя. Mr. Green
Хозяйка мне сначала писала, что как приедет - подержи на ручках немного, погладь и потом можно в клетку.
Через несколько часов снова. Но он нн адаптировался еще.
Думаю дочка его своей любовью безмерной напугала.
Он сначала вел себя спокойно, исследовал все. Теперь прячется.

Ну а с другой стороны, чего мы хотим.. деть только 2-ые сутки в новом доме.

Юль, мне только сурка не хватает. Laughing Нет уж, я пас.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,и сможешь уйти? Когда вот он уже тут, бери и неси ..? Если да, то ты сильная женщина. Я от соблазнов бегу, не устоять мне...спать ночь не буду и вернусь утром. Smile
Почитала на форуме Суркин дом, что не пахнут они, но клетку убирать надо раз в 2 дня примерно, чтоб запах мочи не появился. Точнее запах присущ любому живому существу, но у них он не противный, они тоже чистюли.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я белку хочу Rolling Eyes Но для нее вольер надо ставить, тогда мне самой уже негде будет жить Mr. Green
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, а белке в квартире не жарко зимой? Если только на балконе. Smile У меня кузина голубя подобрала, не летать ему уже, поселила у себя на балконе.
Нет, девоньки, оно всё конечно хорошо, но в природе животинке лучше. Вот коли на даче они поселятся или как у нас, из леса будут заскакивать-это самое оно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тоже такая. Уйти тяжело.
С дочерью и ее парнем когда гулять ездили на кантри шоу, я там так на кроля засмотрелась - прилипла прямо. Он выставочный оказался. Mr. Green Так что в тот раз пронесло. Laughing Главное и дети меня подначивали, хулиганы.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Вита, но ведь не зря подначивали, такое чудушко вам досталось. Я обзавидовалась вся. А почему именно такого захотели? Они действительно маленькими остаются?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все смотрела, выбирала окрасы. А кроля хотела именно маленького. Нашему парнишке уже 7 месяцев, он вырос. Но он чуть крупнее по виду, чем обычно эта порода. Должны быть до 1600г. Нашего пока не взвешивала.
А достался он мне... так у нас группы кроликовые, там заводчики. По субботам в одной из групп всегда пост о продажах, где все указывают своих деток и взрослых. Пишут цену, породу, возраст, локацию. Там и нашла.
Еще и выжидала несколько дней. А он меня дождался Smile
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба-а-а. Laughing
У меня знакомые кролика держат, он у них обои дерёт-единственный минус , а так...проблем не создаёт, даже в лоток ходит. Покрупнее только будет.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита ,значит твоя животинка ,раз тебя дождался Smile
У меня был кролик ,действительно ,обои грыз и мебель ,но забавный такой ,чем- то кошку напоминал своим повадками . А есть ещё карликовые кроляши ,которые взрослые весят около килограмма .Забавные такие ,как игрушечные . А у меня ангорский кролик был ,весил 2100гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у Виты как раз карликовый.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
у меня ещё есть давняя мечта -сурок ( байбак).


Мне наша "собачья" ветеринарша Дина все о сурках рассказывала, соблазняла. Она держит. Действительно, ещё и Пушкинский зверосовхоз (не знаю как он теперь обзывается) ими занимается, совсем рядом. Я о них читала, думала. НО: во первых - спят или мало активны зимой; во-вторых - весит это больше 10-и кило, а какать-писать будет в клетке в доме.... Shocked Ну примерно как немаленькую голую мексиканскую собачку держать и гулять не водить - холодно, может и в лоток сходить. Нет уж. Ну и кусаются они не слабо. Меня в зверосовхозе раз норка за подбородок ухватила - из шланга струей пытались сбить, не выпускает и ещё урчит, зазаза! Как-то нежные чувства к диким зверям в клетке во мне после этого , наверное, умерли.
А кролика тоже хочется. Но вот запах, как мне кажется в сравнении со свинками, у кроликов более едкий , я бы определила как явно силосный, если кто представляет этот запах. Ну и конкретно применительно к моим условиям - некуда ставить большую клетку в квартире. Лето - на даче, а остальное время - никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась теперь про кроликов. Пишут, что если здоровый, кастрированный и правильно кормится:80 % сена и 20% зерна, не перебарщивать с фруктами и питательным кормом, то запаха быть не должно. Но...дважды в день нужно убирать лоток и обрабатывать его кипятком, или марганцовкой,уксусом как я понимаю от камня(?)и запаха соответственно. Да, добавка к пище из травы юкка значительно уменьшает запах. Вот бы такую добавку для кошек, моя возрастная, её лоток только Аистёнок "берёт"иначе жуть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 342, 343, 344  След.
Страница 333 из 344

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах