Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мелкий кал у беременной свинки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Мелкий кал у беременной свинки. Ответить с цитатой

Здравствуйте. По совету опытных, завожу тему здесь.

Заметила несколько дней назад, что какашки стали мельче, особенно ночные.

Я насыпаю ей несколько видов кормов раза три в сутки, она ковыряется там, что-то выбирает, в основном овес и горох. Сена лежит 5 видов, каждый раз подкладываю понемногу разного, но почти не притрагивается. Яблоки перестала есть вообще, морковку может укусить разок и бросает. Но одуванчики и клевер ест, тьфу-тьфу-тьфу. Воду пьет, не очень много, бывало и больше, но пьет.

По поведению она очень спокойная, лежит очень много. Из странного - она последнюю неделю зубами скрежещет, я думала может её раздражают пинки малышей или еще что.

Что-то нужно уже предпринимать или пока наблюдать? Бежать к ветеринару? Не хочется её стрессовать, я и когти-то ей ни разу не стригла с момента приобретения, решила дождаться уже родов и не пугать лишний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измельчание кала говорит о том, что свинка недоедает. Если начала ковыряться в еде и перебирать харчами - похоже на начало токсикоза. Какой там примерно срок? Вторая половина уже пошла? Я бы начала колоть борглюконат и кафорсен с лиарсином. И смотреть на аппетит.
Ветеринар что-то толковое в данной ситуации вам вряд ли скажет. Я бы не стала таскать беременяху к ветеринару и стрессовать ее.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Daglige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смогу купить препараты без ветеринара (Дания).

Срок не знаю, думаю рожать уже скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько видов сена и разные виды корма это слишком.

Сколько по времени она у вас?
Даже обычную магнезию для людей не купить без рецепта?
Хелветовские препараты у вас не купить. Это сугубо нашенское.

Предложите дольку огурчика. Не знаю почему но при начале токсикоза они почему то от него отворачиваются. Если сунуть в рот плюются.

Дома у вас не сильно жарко? По жаре свинки тоже начинают есть мало.

Иногда свинки перетирают зубами пустоту просто в задумчивости.

Но голова может и побаливать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Daglige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурца дольку предложила, слопала
И когда доела, а мы как раз ушли из комнаты, стала свистеть и просить еще. Ишь ты. Обычно не свистит.

Магний можно найти в таблетках с витамином Б, кажется. Но как и в какой дозировке давать его свинке и давать ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по жаре как?

Про таблетки не подскажу.
Сколько по времени она у вас тоже не ответили.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем достаточно жарко, но не критично, а после проветривания вообще комфортная температура.

Купила её 15 июня.

Когда купила и принесла домой, она очень плохо ела. Возможно от стресса, мне кажется она всю жизнь в зоомагазине жила. И всегда в компании других свинок. А тут забрали, одна и неизвестно где. Поэтому искала корм, который ей понравится, напокупала разных, теперь смешиваю и даю. Лишь бы ела... И с сеном та же история. Поэтому столько видов сена получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9890
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При стрессе всегда едят меньше днем и "догоняются" по ночам.

Корма при этом менять не требуется. Будет не очень хорошо. Накидываться на кормушку она и не должна, и следят не за съеденным, а что выходит сзади. Если помет есть, свинка сыта.
Корм чем проще, тем полезнее.
С сеном та же история. Чем дешевле, тем лучше.

И чем больше будет еды насыпано, тем меньше будет есть и больше копаться. Обычно нормальная кормушка, одной свинке на два три дня.
Они всегда выедают сначала повкуснее потом посытнее , потом погрубее и т.д. )) А если постоянно сыпать, да еще несколько видов, то только повкуснее может не очень хорошо оказаться для мамы и будущего ребенка.
Ребенок может "раскормиться".

Если в клетке есть домик убирайте, трубы тоже.

Дети шевелятся?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах