Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Малышка не сосёт мамку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Малышка не сосёт мамку Ответить с цитатой

Девочки, у кого был опыт искусственного выкармливания поросяток, поделитесь схемой кормления!
Не могу найти однозначного способа. Слишком расходятся данные на разных форумах и сайтах.
С какой периодичностью и в каком объёме кормить малыша сливками?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А малышка точно не сосет? Вы пробовали самку на коленки пузом вверх посадить и на сосок поросенка "насадить"?
Если точно не сосет, то придется подкармливать конечно. Я кормила несосуна каждые 2 часа днем из инсулинки, выпивал сначала где-то 1 мл, потом 1,5. Ночью кормила раз в 4 часа где-то..
Кто -то просто ставит розеточку со сливками и поросенок сам пьет.
В сливки 10 % не забывайте добавлять линекс.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо, что ответили!
Да, точно не сосёт, всё перепробовала. Sad
Вчера кормила через 2 часа, выпивала помалу - до 0,5 мл, да ещё забыла про Линекс Embarassed Ночью кормила через 3 часа, сразу стала кушать больше, по 1,5 мл, сегодня пока тоже через 3 часа кормлю.
У меня вопрос: какие признаки говорят, что всё идёт хорошо, а какие должны насторожить, и через сколько времени можно будет сказать, что она выжила?
И ещё, есть ли вероятность, что она сможет сосать мамку?
Пока вес от первоначального - минус 9 г. Crying or Very sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ket-sova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 1610
Благодарности: 379/519
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосать то вряд ли уже будет, теперь вы ее мама. О том, что все налаживается думаю будет говорить активность, стул и прибавка в весе. Думаю недели 2-3 для девочки будет важный рубеж, но к сожалению тоже не гарантия...
_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды.
Меня зовут Катя, можно на ты.)
89037711777
питомник "swin-twos "
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантий абсолютно никаких нет. Порой поросята, выращенные на сливках, долго вообще не живут, самый крайний предел это 8 месяцев, но конечно не все.
Главное, чтобы вес прибавлялся. Не забывайте стимулировать малышку, чтобы писала и какала.
Первый критический момент это 4-5 дней, далее через 2 недели, потом месяц, потом уже по разному. Бывает, что если малыш жизнеспособный, то он мамку любую найдёт и будет сосать. У меня так Сиротка был, мать в родах погибла. Первые дни на сливках, а потом тётку не такую строптивую нашёл и присасывался. Вырос огромным кабаном, ему уже больше года. Но там генетика, сам крупный и крепким оказался.

Насторожить должно: отказ от сливок при этом вес падает или же носом пошли сливки, это уже 100% погибнет малыш. И видно будет по шерсти. Думаю, знаете как выглядят погибшие животные, шерсть у них не такая как у здоровых. Вот у нас Мармеладка за дней 5 до гибели стала с такой шерстью(((
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1337
Благодарности: 297/330
Страна, город*: Россия, Ковров

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше понравилось вместо линекса добавлять Ветом 1.1 (только закончила выкармливать деваху)
Гарантий действительно никаких... все зависит от ребятенка и его желания жить. Заметила, что если ребенок помимо шприца еще жует сенинки и "пасется" в миске - то все нормально, жить будет. А кто одной лапой "туда" - только шприц сосут, тут уж действительно не в первый-второй день, так через неделю - две убегают...
У меня самка - выкормыш (тедди) прожила до 3,5 лет, да еще и рожала. Погибла из-за сепсиса (абсцесс в щеке).
_________________
♥♥♥Жить надо так, чтобы родители гордились тобой. Друзья держались за тебя. Вторая половинка любила. Враги от зависти дохли. А все остальные тупо восхищались♥♥♥

Наши свинки

Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непредсказуемо - это да. Но есть поросятки-несосуны, которые живут долго и счастливо. Моему вон 3 года уже. Когда несосуном был и вскармливался на сливках, облезлый стал, ужас. А потом каааак наросла шерсть, шелковистая).
А вообщем, девушки прАвы: по поросенку видно, хочет жить или уж совсем никакой. Как у вашей девочки сейчас дела?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Вероника, Лена, Аня, девочки, спасибо, что поделились опытом!
Буду стараться и надеяться на лучшее.
Она хочет, очень хочет жить! Crying or Very sad
Сегодня прибавила 2 г., съедает по-разному, то совсем мало (до 0,5 мл), то может сразу 2 мл выдулить.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, 5 суток позади, малышка восстановила вес, с которым родилась, борется за жизнь.
Сегодня пришлось взять её на работу. Вопрос: как часто нужно стимулировать девочку, чтобы она писала и какала и до скольки недель это нужно делать?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4 сутки кишечник уже может воспринимать взрослую пищу. Мне кормление топленым молоком больше нравилось, чем сливками, у свинок оно не такое жирное как сливки, на 8 день вполовину уменьшается то, что было после родов в молоке.
Интервал кормления потихоньку увеличивайте, корм взрослый уже должна пробовать. Мать может не кормить но вылизывать. Старшая свинка ведь есть, она научит всему остальному мелочь.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за ответ! Можно узнать, почему именно топлёным?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно , что оказалось на тот момент дома.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мисочкой гораздо удобнее. Еда всегда под носом у малыша. Если есть не сосун, ставлю просто мисочку с низкими бортиками. Лакают сами. Сверху можно припорошить тем же линексом.
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я попробовала пару раз, но почему-то она не ест из кормушки сливки.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ещё вопрос. Когда лучше прекратить подкорм сливками? Малышке сегодня исполнилось 3 недели. Остальные детки ещё вовсю сосут мамку.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах