Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите разобраться в совместимости окрасов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Байдарка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 34
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в совместимости окрасов. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!
Прошу прощения , если не в тот раздел написала. Долго думала куда лучше, сюда или в разведение.
Штудировала соседнюю тему о чалости и дАлматинах. Теперь вот много вопросов.
Вопрос о расцветке Сорока. У меня тедди свин окраса соболиная сорока. Этот окрас ведь не относится к далматинам? Чалости нет, в родословной у мальчишки чалых нет. И есть самки тедди две, обе с чалостью. Годится мой жоних для них?
Вопрос еще про скинни. Два самца у меня , один далматин, второй трехцветный. Самка есть скининосительница, шоколадная однотонная, по родословной у нее мать с далматиновыми пятнами и однотонный скинни самец. Подойдет ли ей в женихи самец-далматин, или опасно из за ее пятнистой матери в предках?
К этим же самцам подрастают три девчонки-скиньки. Трехцветная, черный тан-белая и красноглазая белая с отметинами. Трехцветку хочется к трехцветному парню, с двумя другими в раздумьях. Пытаюсь разобраться в сложной теме генетики, но что то подзависла малость...
Когда я нескольКо лет назад содержала питомник свинок (полукровки, абиссинцы, гладыши и пара гаремов, новых тогда перуанцев) как-то не озадачивалась проблемами совместимости, полукровок не плодила, старалась поддерживать хорошую линию и режим родов-отдыхов и все. Сейчас, увлекшись породистыми свинками, малость тону в темах по генетике.
Буду рада советам и подсказкам свинодоков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорока выглядит как имеющая чалость. У сорок ее нет и в помине.

Но вязать сороку с чалыми это такая каша будет )) вы уже не сможете понять где сорока, а где двухцветка с чалыми пятнами. Запутаетесь.

Чалым и далматинам рекомендуют в пару свинок без белого. То есть черепахи, бриндлы, двухцветки, или однотонные.


То что у однотонной шоколадной скинни было в роду, абсолютно неважно. Даже если у неё оба родителя были далматинами, никак не повлияет это на её вязку с далматином. Она однотонная этим всё сказано.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Байдарка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 34
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, большое спасибо за ответ, стало понятнее.
А посоветуйте тогда , к самцу тедди сороке каких самочек подьискивать? Мальчик красивый и уже любимый, совсем менять не хочется. К чалым самкам лучше однотонного мущщину? Или черепах тоже хорошо?
И подскажите что за окрас бриндл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах