Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Букля - старая песня на новый лад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а у вас флис полартек? остается сухим. когда свинки на него пописают? Я в России искала-искала полартек, да так и не нашла, нет, только вещи готовые(

Скиннюши прелестны
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флис антипиллинг, перед использованием новую подстилку нужно постирать в машинке в холодной воде, чтобы снять водоотталкивающее покрытие. Иногда одного раза хватает, иногда нужно 2-3 раза. И потом да, пропускает влагу и остаётся сухим Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую поискать такой. У меня, правда, клетки 120 см по длинной стороне, и никто не приучен. Опилки, но часть площади я застилаю такими пупырчатыми ковриками, не знаю, как правильно называются Smile они сухими не остаются, но очень хорошо очищаются от сена и опилок, и свиньи любят их.

Я еще спросить хотела - вот у нас, в хомяководческой среде, например, бытует мнение, что хвойные опилки вредны для легких и печени грызунов из-за выделения фенола. Как к хвойным опилкам относятся в Канаде? Я хомяку костру клала конопляную, купили огромную кипу Smile свинкам тоже время от времени ее использую в качестве наполнителя.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Канаде свинкам отмеряют гранулы корма в граммах и овощи в чашках, опилок хвойных боятся, особенно не прожаренных в печи, а еще не кладут на спину, тк свинка тогда испытывает невыносимую боль, ломает позвоночник и вообще может умереть. И тянуться к поилке свинкам тоже нельзя, все тот же позвоночник )))
Так что общественному мнению канадских любителей свинок я бы не очень доверяла Smile
У меня лично свинки сидели на хвойных опилках 20 лет, сильно подозреваю, что не прожаренных Laughing Ни одного случая респираторки не было от опилок, вообще не было особо респираторных инфекций, насколько я помню. Если не считать того случая, когда свинья задышала соломину 3 см длиной в легкое и у неё там возник абсцесс. Или когда с кормом в питомник попала синегнойная палочка и половина свинок умерла, пока я подбирала антибиотик. Одну из первых умерших свинок отдала на вскрытие, там эту бактерию и высеяли через пару недель, с чувствительностью. А пока сеяли, я методом тыка дошла до гентамицина, который единственный из трех антибиотиков помог, попутно потеряв около 10 свинок.
Возвращаясь к разговору о хвойных опилках: когда вскрывали свинок, умерших по другим причинам, часто видели чёрные точки на лёгких. Причины этого явления были нам неизвестны. И в литературе я не видела упоминаний об этом.
Самыми безопасными здесь считаются осиновые опилки, на втором месте по безопасности хвойные (kiln-dried) и совсем нельзя-нельзя туевые.
Конопляную костру используют в Австралии Smile Здесь о ней и не слыхали.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Я хвойными опилками пользуюсь, непрожаренными, для свинок), по крайней мере до тех пор буду, покуда не увижу результат научных исследований) Костру бы использовала активнее для свиней, но она, к сожалению, пыльная, пока очистишь (протряхиваю через мелкосетчатую ткань типа фатина в несколько слоев), ничего уже не захочешь.

На флис хотелось бы перейти, но, видимо, пока не судьба)
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои три года сидели на флисе, мне было очень удобно. Поскольку они все время перемещались и в одном углу не засиживались, то пописы распределялись равномерно и мокро не было, и запаха не было. Единственно, когда ситепон застирывался и становился тонким, менять матрасик надо было через день, а когда был свеженький-толстенький, то и на 5-6 дней спокойно хватало. Я перед стиркой просто щеткой все сено и какахи смахивала, потом в стиралку. Кстати, когда мы стиралку разбирали (по другой причине, не могли найти откуда течь), внутри было абсолютно чисто, никаких засоров из шерсти или сена, хотя не могу сказать, что сильно старалась, отчищая щеткой. С флиса ушла исключительно потому, что Масяня одна, сидит в одном и том же углу, стирать полутораметровый матрас ради одного прописанного угла каждый день оказалось уже не очень, пришлось вернуться к опилкам. Считаю, что флис обязательно надо попробовать. Я свой в самом обычном магазине тканей покупала.
А опилки стала брать осиновые исключительно потому, что мне они показались более мягкими, чистыми и с меньшим количеством трухи
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в одном месте сидит, шьются коврики из тех же материалов, что и подстилка, но маленькие, 30×30 см, pee pads или potty pads. Сразу несколько, и тогда можно менять только их, а основную подстилку не стирать ))) Или ещё лайфхак - микрофибровые коврики из Икеи, стелятся поверх флиса, очень легко стираются и с них все, включая сено, супер легко стряхивается. Меняются каждый день или через день. И тогда тоже основную подстилку можно не стирать ))) Голь на выдумку хитра, в общем Laughing
С опилками (в кухни им стелить) у меня как повезёт, в основном тоже ищу, чтоб пыли не было, и без разницы, сосновые или осиновые. Пока нашла для себя сосновые мягкие и совсем непыльные. Их использую ))
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о дикой природе в Торонто Laughing
Здание слева - станция метро.


_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная-это белка такая огромная?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка-белка, они тут в основном чёрные. Хотя серые тоже изредка встречаются и даже чёрную с белым кончиком хвоста, как у лисы, я однажды встретила Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, всё -хочу на пмж в Торонто Laughing Не, ну реально, я хочу подходить к метро и видеть кроликов и белок, а не не выжженную пустыню из камня, асфальта и мусора Mad
А белка-то какая огромная, похоже, раза в два больше наших серых белок. Оля, она какого размера примерно?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер так сразу не скажу, но точно больше милых московских белочек, и наглее! На детских площадках воруют из мамских сумок детскую еду, ещё и напасть могут, если попытаться прогнать. Ругаются, если им не нравится что-то. Страшные звери, в общем Laughing Вон кроля как прогнала, морда наглая.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4558
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я утром думала, хочу ли я в такую обстановку...Нет, определённо нет, потому что хочу жить отдельно от лесного люда. Горностайчик, перебегающий улицу, или белка на столбе-это мило, стайка птичек - тоже, если они не обжирают твои ягоды или только что посеянный овёс. Но волк, утаскивающий с цепи твою собаку, или медведь на пути к малиннику...нет, нет, нет. Давайте не смешивать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
На детских площадках воруют из мамских сумок детскую еду, ещё и напасть могут, если попытаться прогнать. Ругаются, если им не нравится что-то.

Как говорится, это тот случай, когда размер имеет значение Laughing Если судить по видео, то она размером примерно с кролика - солидная такая тушка. Между прочим, серые белки, если они не пуганые, тоже могут быть весьма наглыми и вороватыми. Я помню, мы с дочкой отдыхали в санатории в Кисловодске. Там большой природный парк. И в нем белок огромное количество. Возле этого парка расположено много санаториев, отдыхающие идут гулять в парк и у всех полны карманы семечек. За один раз у тебя на руках может оказаться до 3-х белок. А если зазеваешся, то и в сумку заглянут, и карманы проверят. А могут во время кормежки и с дерева на плечо (хорошо, не на голову) прыгнуть. Главное, в этот момент не испугаться, чтобы не напугать животинку Smile
Макуша писал(а):
Но волк, утаскивающий с цепи твою собаку, или медведь на пути к малиннику...нет, нет, нет. Давайте не смешивать.

Оль, ну такого экстрима я тоже не хочу. Ягод мне не жалко, а вот столкнуться нос к носу с волком или медведем я, конечно, не мечтаю - жить пока еще хочется Mr. Green
С другой стороны, такие серьезные звери, как волк и медведь, без нужды к людям не лезут. Еноты, койоты, те да - знатные халявщики. А волк и медведь, если зверь здоров, а в лесу достаточно еды, к людям не пойдут.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три минуты из жизни забалованных скинни, у которых в клетке есть куча погрызушек, а они все равно грызут то, что не положено.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах