Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Рассказ о приключениях маленькой морской свинки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Рассказ о приключениях маленькой морской свинки Ответить с цитатой

Рассказ о приключениях маленькой морской свинки по имени Черноглазик.

Я сидел за стеклом и смотрел на огромные лица, которые возникали передо мной из ни откуда и потом в никуда пропадали… мне было жарко в этом пространстве и не уютно от этих взглядов, а порой мне становилось совсем страшно от того, что вдруг, откуда то раздавался грохот, оглушительный гром, я боялся и не понимал, что происходит. Сердце бешено колотилось и я хотел бежать, и бежал, ища убежища, но его не было, поэтому я останавливался и замирал, надеясь, что меня не заметят… иногда вдруг ни откуда у меня появлялись друзья, правда, часто они были со мной совсем не долго, а иногда немного задерживались. Они были иные, некоторые похожи на меня, другие пахли знакомо, но выглядели странно….
Иногда мне снился сон, в котором моя мама ласкала меня, мои братики и сестры дурачились со мной. Я помню, как я появился на свет, это было ранним утром…..Я родился не первым, потому что к тому времени как туман рассеялся я увидел рядом с собой своего брата и сестренку, они были уже такие пушистенькие и сидели, прижавшись, друг к другу. А мне было мокровато и прохладно, помню, как мама меня облизывала. Ее язык был теплым и она пахла чем то вкусным, чем то ароматным, благоухающим, конечно же, еще тогда я не знал, что это сено. Я так устал появляться на свет, что как только мама высушила мою шубку я уснул, прижавшись к своим брату и сестренке. Вдруг я услышал писк своей мамы, она как будто говорила еду сюда, сюда к нам, дайте нам сена и яблок с морковкой. Я открыл глазки и вдруг яркий свет ударил мне в глаза, я ничего не понимал, мое сердце снова дико забилось. Меня настиг испуг, я почувствовал, как во мне нарастает чувство тревоги, вдруг мелькнула мысль беги, беги, прячься. Я стал метаться ищу укрытие среди переплетений все того же благоухающего сена…вдруг я наткнулся на своего брата. Он сидел, затаившись и не двигаясь, я прижался к нему. Интересно, что происходит, откуда этот резкий свет, где моя сестра и мама. Вдруг я услышал, какой то звук и радостный свист моей мамы. Я стал понимать, что мама не подает сигналов тревоги, а наоборот она довольна и, кажется уже чем то лакомится. Я стал потихоньку выбираться из своего укрытия, медленно шаг за шагом я оказался радом с мамой, которая что ела, что то хрустящее и сочное. Вдруг я услышал, какие то не понятные звуки, которые снова напугали меня, я хотел снова бежать и прятаться, но мама оставалась спокойной, поэтому я не тронулся с места, но на всякий случай я снова окаменел, в моем уме уже усвоилось, что так меня могут не заметить, это пришло, откуда то изнутри. И вдруг всеми волосками на моем теле я ощутил, как что-то приближается ко мне.…Внезапно это что то дотронулось до меня, снова внутренний голос скомандовал, беги! Я дернулся, но не успел и был схвачен.…И тут мое тельце оторвалось от земли, и я полетел, я увидел под собой свою маму и своих брата и сестру, мне было страшно я пищал и пытался вырваться, но что то огромное и сильное и теплое держало меня, оно не причиняло мне боли, но пугало меня. Оно с легкостью перенесло меня, куда то на гладкую и холодную поверхность, мне стало не уютно. Все время слышал звуки, громкие, даже оглушающие. Они были разные один из них был более мелодичным и певучим, более звенящим, а другой был грубоватым и более сухим. Они звучали то одновременно, то по отдельности, вдруг они одновременно стали громкими и короткими, они как будто начались с сильного вздоха и медленно стихли на выдохе, только потом, когда я вырос, я понял что это человеческий смех. Потом снова что то большое и теплое подхватило меня и в мгновение ока я оказался снова рядом с мамой, стал чувствовать запахи, которые запомнились мне при рождении, но я так же стал улавливать новый запах, какой то сладкий и манящий, он исходил от мамы. Снова внутри возник голос, который управлял мной. Я стал следовать за запахом и нашел что искал. Мне хотелось, есть, а здесь явно можно было чем то поживиться. Я тыкался носом, и нашел источник теплой, сладковатой жидкости. Я попробовал ее и не смог остановиться, я пил и пил, чувствуя как мое тело наполняется силами и в тоже время я погружаюсь в сон.…Когда я проснулся я понял, что сижу в углу совсем один, стал принюхиваться и почуял снова знакомый уже запах сладковатой и питательной жидкости, внутренний голос снова подтолкнул меня пойти найти этот запах. Это опять была моя мама, которая обнюхала меня своим большим носом, подтолкнула меня под попу и я снова стал наслаждаться вкуснятиной. В этот раз, наевшись, я, не уснул, наоборот я был бодр и мне хотелось изучить место, в котором я появился на свет. Я стал осторожно передвигаться и почувствовал где то рядом запах своей сестры, стал искать ее и нашел. Подошел к ней и хотел прижаться к ее бочку, а она вдруг ткнулась в меня носом, резво подпрыгнула и поскакала в сторону. Я захотел сделать так же и погнался за ней. Мне хотелось подпрыгнуть выше ее, но так чтоб она увидела, что я сильнее и лучшее ее, догнав ее я, поддел носом ее за заднюю лапку и подпрыгнул, приготовился уже бежать, как вдруг наш брат стал прыгать перед нами демонстрируя свои умения. Я подумал так не честно! Это наша игра! Сначала надо ткнуться носом, а потом уже прыгать. Хотя моя сестра так не думала, она тоже стала подпрыгивать, кивая головой из стороны в сторону, мне стало смешно и весело, я подумал, что тоже буду дурачиться вместе сними и не обязательно при этом салить друг друга. Весело проведя время с семьей, я снова захотел, есть, снова запах поманил меня, но когда я пришел к источнику, то там уже было занято. Оказывается источников два, но их уже заняли моя сестра с братом. Я попытался подлезть и урвать хотя бы капельку, но ничего не вышло. Брат уже уснул носом в источнике, а сестра всячески брыкалась и отталкивала меня. Мама облизала меня, как будто говоря, милый подожди, твое время настанет. Тогда я решил прогуляться и попробовать то самое душистое сено, которым пахла мама, которое она с удовольствием кушала, стал принюхиваться и искать самую привлекательную соломинку и нашел. Она была такая тоненькая и пахучая, я чувствовал, что хочу съесть ее, правда я не знал, как это сделать. Я легонько взял ее губами, потом куснул, она оказалась ломкой и вкусной! Я стал медленно пережевывать ее, наслаждаясь каждой ноткой вкуса, потом мимо прошла мама, и сразу мелькнула мысль, что источник свободен, что надо следовать за ней, дождался пока она остановилась и принялась хрустеть чем-то. Быстро подлез под нее и вкусил живительной влаги… Глаза мои стали закрываться, и я стал провалиться в сладкий сон.
На следующее утро мы веселились с братом и сестренкой, бегая вокруг большого резервуара с зерном, я побежал за Пушинкой, но отвлёкся на соломинку торчащую справа от меня. Я решил закусить ей, она оказалась довольно не плохой, но мне хотелось еще и я стал медленно брести, подбирая вкусные фрагменты сена.
Впереди меня стало возникать что-то странное, пахло оно как то не естественно, не понятно, но оно было какое то невзрачное, какое то темное. Я приблизился и стал обнюхивать, запах отдаленно напоминал, что то естественное, но основной запах были очень резкими и не приятными. Оно было высокое, я не мог забраться на него, поэтому единственное, что пришло мне в голову это последовать вдоль этого и посмотреть, что будет в конце. Начали появляться другие запахи, они были мне уже знакомы. Это был запах сена, запах моей семьи и все тот же резкий и не привычный мне запах. Вдруг это прервалось, и я заглянул за него, а там снова была такая же картина. Что же это такое? Почему я чувствую что то знакомое, почему я слышу резкий и не приятный запах и как мне заглянуть за это? Интерес просто распирал меня изнутри, мне хотелось найти лазейку и я снова последовал вдоль этого. Снова это закончилось, и я опять повернул… Интерес все толкал меня вперед и немного времени спустя я вдруг оказался перед темным провалом. Оттуда исходили все запахи, которые привели меня сюда. Мне стало страшно, я не мог решиться тронуться с места и заглянуть внутрь, но мне хотелось это сделать. Что ждет меня внутри, а может быть кто? Я осторожно приподнял переднюю лапку и медленно и не решительно сделал первый шаг в сторону темноты. Сердце бешено колотилось, я напрягал уши и прислушивался к звукам, все уже привычные звуки исчезли, а новых я не слышал. Но интерес пересиливал страх, и я медленно шел вперед, сантиметр за сантиметром и вот я уже оказался в темноте, она окутала меня и практически поглотила. Я нюхал воздух, втягивая его как можно больше и никак не мог понять, чей запах я чувствую. Что то мне подсказывало что здесь кто, то был, но кто? И почему он сидит тут в темноте, почему его запах кажется мне знакомым? Вдруг послышался шуршание, вернее какой, то еле слышный шорох, настолько короткий, что мне показалось, что возможно его и не было, я даже не успел испугаться. Я стал ждать нового звука, но он больше не повторился, я стоял, замерев и глядя в темноту, глаза мои улавливали силуэт лежащего на полу сена, я изнутри смотрел на то, что я обследовал снаружи, мои глаза медленно скользили вдоль этого и тут я увидел возвышающуюся небольшую горку, мне показалась, что на мгновение она приподнялась и потом опустилась. Это оно…вот что прячется здесь, вот что пахнет знакомо, но что это? Опасно оно или нет, стоит ли мне приближаться к нему. Может, стоит повернуть назад и вернуться к играм? Я замер и думал, сердечко прыгало в моей груди, я чувствовал, как от страха трясутся мои задние лапки, но интерес манил меня. Ну, давай вперед, говорил я себе. Просто подойди и понюхай, если что то случится ты сможешь дать деру, ты уже окреп, ты сильный и смелый. Снова силуэт приподнялся, и я услышал слабый выдох. Оно живое, оно слабо, кто это? Я стал быстро нюхать сено и двигаться, делал 2 маленьких шага, останавливался и снова слушал, оно молчало. Наконец то мой нос дотронулся до теплого меха. Я обнюхал его, ткнул носом, он не реагировало. Страшно….но надо продолжать свое исследование. Я не боюсь, мне не страшно, успокаивал я себя, продолжая обнюхивать незнакомца. Мой нос оказался упертым в его нос, он был еле теплым. От него исходил запах напоминающий тот, что исходит от источника мамы, но он был какой то не такой, другой, более терпкий, более насыщенный. Снова послышался звук, он напоминал стон. Я ткнулся в его нос своим, проверяя его реакцию, но ее не было. Что же делать, ему нужна помощь, как мне поступить? Я стал думать и вдруг вся конструкция внезапно поднялась вверх, со всех сторон нас залило светом. Как только мои глаза привыкли к нему, я пересилил страх, который толкал меня побежать и спрятаться. Я стал приглядываться у увидел это был маленький комок, напоминающий меня, но очень маленький и практически безжизненный. Он лежал на боку, у него была красивая переливающая шерстка, которая красиво светилась. Но почему он такой слабый? Не успел я опомниться, как снова я почувствовал всеми волосками на своем теле, что приближается, что то большое. Я рванул с места, надо спрятаться, я не хочу, чтоб меня снова кто то схватил. Я драпал и увидел небольшое углубление в сене, резво юркнул туда и затаился. Потом я вспомнил про него, а как же он, я повернулся, и стал искать глазами знакомый силуэт. Я увидел его и обрадовался, что с ним все в порядке, но в этот же момент гигантская, длинная, светлая лапа опустилась надо моим новым другом. Мне стало жалко его, ведь он так слаб он не может убежать и сейчас он сгинет…. Но лапа аккуратно коснулась мехового комочка, потом она сомкнула свои большие пальцы вокруг поросенка и поняла его над землей.
Я сидел и смотрел на то место где недавно лежал мой новый товарищ, интересно, куда унесла его лапа, не причинит ли она ему боли? Надо выбраться из убежища и осмотреться, я высунул свой нос из сена и тут мимо промчался мой брат. Интересно, а он видел гигантскую лапу? Надо догнать его. Я бросился вслед за своим братом, который скакал в манере нашей игры. Я почувствовал, что увлекаюсь процессом, что мне хочется гоняться за ним, салить его и бежать прятаться за кучей зерна. Постепенно я забыл о том, что только что произошло…
Продолжение следует….
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(4): Белочка, веснушечка, baeva ylia, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво ! А Вы, наверно писатель?
_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа вообще не как не писатель... Предлагаю третью главу для прочтения:
Я проснулся очень рано, вдоволь наевшись из источника, я решил проверить нового приятеля и отправился обследовать местность. Я не торопливо шел, попутно выискивая вкусняшки, мне попалось округлое зернышко, которое с удовольствием слопал, соломинка и зеленый росток, который я откапал среди затоптанного сена. В скором времени показалось оно. Я принюхался, кажется, мой товарищ внутри. Немного пришлось повозиться с поиском прохода, мне казалось он был с другой стороны, наверное, я, что то перепутал.

Я стоял перед входом, в нерешительности зайти, интерес меня уже не толкал вперед, почему-то мне было просто страшно. Я решил немного задержаться у входа и скушать сухую травинку, я как будто дал себе время на размышление, заходить или нет? Ладно, раз пришел, взгляну хотя бы одним глазком, быстренько загляну и дам деру обратно к маме. Я сунул нос в темный проем и стал принюхиваться, я чувствовал его запах повсюду, но не видел его. Может его тут нет? Может его забрала большая лапа? Постепенно мои глаза привыкли к темноте и появилась возможность осмотреться, я шагнул внутрь, аккуратно стал пробираться передними лапами вперед, чутко втягивая запах в нос, но почему задние лапы мои оставались на месте, от страха они не хотели идти за передними. Я вытянулся максимально на столько, на сколько смог, я уже подумал о том, что стал похож на полюбившиеся мне соломинки, потом в мою головку пришла мысль, а вдруг сейчас придет большая лапа и подумает, что я соломинка и съест меня? Страх сразу же настиг меня, и мои задние лапы в мгновение ока оказались плотно поджатыми под моим пузиком. Так лучше, подумал я. А что же с моим другом? Почему я вижу вчерашний холмик? Надо обнюхаться, поискать его свежие следы. Я стал обнюхивать центр укрытия, но следы были не свежие, надо углубиться и я повернулся в сторону, прошел немного вперед и учуял его запах. Он тут, вот уже я чувствую, вот-вот, уже почти, мой нос, наконец, то уткнулся в мягкую шубку. Он не лежал, а сидел, но дыхание его по прежнему было не таким сильным, как мое, мне показалось, что он спит. Может ему холодно? Надо погреть его, я решил устроиться рядом с ним и поделиться своим теплом. Мне показалось, что он чуть еле запищал во сне, наверное, ему понравилось, подумал я и тоже начал дремать, постепенно дремота перешла в глубокий сон.

Чувство голода разбудило меня, проснувшись, я понял, что я лежу на боку, а мой дружок спит, уткнувшись носом в мой бочок. Я подумал, какой он забавный, интересно, а он хочет есть? А он пробовал сено? Надо привести к нему маму, может она покормит его из своего источника, но как мне позвать ее. Я стал думать и вспомнил, что когда я родился, мама свистела и просила кушать, значит, если я начну свистеть, мама услышит и придет что бы накормить меня. Я принялся радостно насвистывать, улюлюкать и пищать. Я почувствовал запах мамы, она искала меня. И вот в проеме показался самый красивый нос на свете, нос моей мамы, но проход был слишком маленький для нее, не успел я очухаться, как мама поддела носом укрытие и оно с легкостью перевернулось. Свет охватил нас с мои приятелем, мама приблизилась к нам, я ринулся к ее животу. Есть уже хотелось нестерпимо, но дружок оставался на месте. Почему он не идет, почему по-прежнему сидит съежившись. Мама стала обнюхивать его, фыркать, я испугался, что может он не понравится маме. Она стала тыкать его носом, и от ее напора он повалился на бок, послышался писк, но мама продолжала его обнюхивать, а потом и вовсе стала облизывать. Я не очень понимал, что происходит, но я так хотел, есть, что не мог пересилить себя и оторваться от родника, поэтому, что происходило дальше, я уже не видел, лишь только слышал. Живительная влага, попадая в мой животик, стала быстро насыщать меня и от этого чувства насыщения я стал засыпать.

Проснувшись, я обнаружил, что лежу рядом с мамой, в этот раз она никуда не ушла. Как хорошо! Я смогу сразу перекусить и бросился носом в густую мягкую шерсть, внезапно я ткнулся носом в знакомый мне нос. О! Это же мой приятель и, похоже, что мама разрешила ему вкусить живительной влаги из источника. Я почувствовал, что меня захлестывает радость и мне захотелось подпрыгивать, скакать и мотать головой.

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): baeva ylia, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только закончила новую главу, хочется сразу же поделиться ею Wink

Глава 4

Бежали дни моего счастливого и радостного детства. Благодаря детским играм я окреп, стал сильным и ловким. Теперь мы уже подолгу играли в салки-догонялки или частенько копались в сене, рыли его в поисках вкусной семечки. Мама уже несколько дней как перестала нас баловать вкусной жидкостью, она все чаще раздражалась, когда я пытался под любым предлогом подобраться к источнику, а я как, на зло испытывал постоянный голод. Теперь, когда большая лапа приносила сено, мы все вместе с мамой бежали к куче и сразу же вгрызались в нее. А еще мне очень понравились ароматные фрукты. Они бывали разные, некоторые были сладкими, а некоторые кисловатыми. Иногда мама дурачилась вместе с нам участвуя в нашей любимой игре в прыжки.

Однажды течение моей спокойной жизни изменилось и я понял, что мы становимся взрослее. Случилось следующее… Я проснулся ранним утром от того что услышал зов тревоги, сразу же вскочив на лапы я стал принюхиваться и всматриваться, пытаясь понять, что происходит. Я увидел большую лапу, которая не принесла в этот раз морковки или свежей травки, лапа пыталась поймать моего брата, он юрко изворачивался от нее, но лапа была резвая, она с легкостью меняла направления и не отставала от братца. Почему лапа охотится на нас? Ведь она всегда была добра и никогда не причиняла нам боли. Я смотрел, как брат спасался бегством, но тут он споткнулся, зацепившись лапкой. В мгновение ока лапа схватила его, и он издал такой силы зов тревоги, я пронял, что должен бежать, но куда? Я знал наше место жительства досконально и знал, что тут просто негде спрятаться, к тому же мы уже были не малышами, а крупными подростками. Единственное, что пришло мне в голову рыть носом подстилку и пробовать закопаться под слоем сена. Что есть силы, используя когти и зубы, вкладывая, что есть силы в каждое движение я за мгновение оказался полностью погруженным в сено. Я ничего не видел, но внимательно слушал. Когда стих писк моего брата, раздался истошный свист моей сестры, потом дружок истошно заверещал. Только не он! Он такой маленький, он самый слабый и маленький из нас, удивительно вообще как он остался жив. Потом я услышал возню и фырканье моей мамы, лапа добралась и до нее. Я лежал и думал о том, что бы лапа не нашла меня. На мгновение я стал думать, что все закончилось, но я ошибся. Я почувствовал как сено, которое накрывало меня, стало шевелиться, это лапа искала меня. Вот и настал мой конец, звучало у меня в голове. Я зажмурился и остолбенел, бежать от лапы было бесполезно. Она сомкнула свои клеши, и я почувствовал, как мое тело оторвалось от земли, единственное, что я хотел это чтобы все было быстро, чтоб не было мучительного конца.

Я не знаю, сколько прошло времени, сколько лапа держала меня, но вдруг она разжалась и я оказался на твердой земле. Я открыл глаза, сердце билось так сильно, что я не слышал других звуков и от страха не чувствовал запах. Я должен осмотреться, где я? Я чувствовал, что сижу на все том же привычном сене, правда запах мне не слышался, но я помнил его с рождения, и он с легкостью дополнил картину. Постепенно я стал осматриваться, оказалось, что я сижу, где то в таком месте, в котором мне не видны границы, когда я был маленький я знал наш дом, я знал, сколько моих шагов надо чтобы добежать до горы зерна или до источника воды, а сейчас все было по другому. Надо осмотреться, узнать, где моя семья. Я стал вглядываться и почувствовал на себе пристальный взгляд, вдруг, где то рядом со мной, кто то пробежал. Я резко повернулся, но никого не было видно, но ощущение взгляда меня не покидало. Чувства слуха и осязания быстро стали возвращаться ко мне, мне ударили в нос резкие запахи, звуки гула и какой то странной песни. Я никогда раньше ее не слышал, звуки ее как будто бы говорили о том, что, кто то тут хозяин, что это его земля, песня явно была угрожающей. Вдруг опять кто-то прошмыгнул, я снова повернулся и увидел парнишку, примерно моего возраста. У него была смешная шубка, а именно беленькая с рыжей маской на мордочке и смешной попой, у него были огромные черные глаза. Он смотрел на меня и был совершенно не страшным, я подумал, что у него странные манеры знакомиться. Зачем же он меня хотел напугать? Внезапно глаза нового знакомо еще больше расширились, я не успел опомниться, как он издал писк и бросился наутек. Я не успел осознать происходящее, как сразу в следующую секунду меня кто то ударил в бок, меня откинуло, послышалась снова устрашающая песня и ее источник был, где то за моей спиной. Мне захотелось кричать и звать маму как в детстве, но лапа забрала ее и моих родных. Почему сегодня такой страшные день, почему, куда то делось мое детство?

Продолжение следует….
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): baeva ylia, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про просьбам читателей выкладываю следующую главу. Приятного чтения Smile
Глава 5
За моей спиной слышалось щелканье зубами, песнь все нарастала, надо набраться смелости и повернуться, я должен встретить опасность лицом. Я, медленно переставляя лапы в сторону обернулся назад и увидел черного смоляного демона. Он, медленно, вальяжно покачивая корпусом, возвышался надо мной, у него были огромные миндалевидные глаза, отвисшие нижние веки, под которыми на шерсти были засохшие подтеки и огромный свисающий до пола зоб. Передними лапами он опирался на выступ кормушки и от этого он казался еще больше, он казался огромной черной горой или каким то неведомым чудовищем. Я замер, съежился, от того, что я напрягся, шерсть на моем тельце стала топорщиться во все стороны, я стал похож на испуганный комок меха. Я принялся ждать, что же будет дальше. Я старался опустить голову, чтоб, если он нападет на меня в этот раз удержать равновесие и не упасть. Мысли со скоростью дующего ветерка проносились в моей голове. Надо сгруппироваться, может, понадобится резко дернуть с места и пуститься наутек, надо защитить все уязвимые места, не дать ему вцепиться в меня.
Он двигался, но взгляд его был прикован ко мне, он повернул голову в сторону и смотрел на меня одним огромным черным глазом. Медленно, продолжая раскачиваться, он снова стал приближаться ко мне, он все пел свою страшную песню. Я не двигался, надо прижаться как можно ниже, пусть он поймет, что я готов подчиниться его воле, что я не угроза его стаду, что я бы никогда сам не пришел к нему сам. Но демон игнорировал мои попытки мирно разойтись, я почувствовал, что сейчас снова последует удар. Он приблизился ко мне и толкнул в бок меня своими задними когтистыми лапами, на этот раз удар был не сильным, видимо он не собирался больше причинять мне вреда, но он оставил на мне свой запах. Затем он повернулся и двинулся прочь от меня, по всей видимости, он исполнил свой демонический обряд и потерял ко мне интерес. Правда я не сразу понял, это и какое-то время я сидел на месте и ждал, будет ли новая волна нападения? Но ничего не происходило, демон ушел. Внезапно вокруг меня началось движение и отовсюду ко мне стали приближаться много глаз, носов и ушей. Они стали подходить и обнюхивать меня, они тыкались в меня носами, нюхали мои уши, прикусывали мою шерсть, я начал беспокоиться, о том, что может это племя не любит вкусные семечки, а любит нежное мяско на тоненьких косточках? Это сподручные демона думалось мне, но обнюхав со всех сторон, они оставили меня в покое и разошлись в разные стороны. Ох, я столько пережил сегодня, я ощутил, что нахрапом на меня навалилось чувство голода и жажды, надо поискать, что тут можно поесть, пока на меня никто не обращает внимание. Я стал бродить, вынюхивая носом вкусные семечки из сена, остатки фруктов, тут явно кто то недавно кормился, пусть это были не такие вкусности которые я кушал с мамой, но я был рад любому куску. Я старался не попадаться чёрному демону на глаза, казалось он и другие полностью меня игнорировали, хотя иногда я ощущал на себе его грозный пронзающий взгляд, но никогда мне не удавалось уловить его в воочию, чувствовалось, что он не оставит меня в покое. Я не знаю, сколько времени прошло, но мне стало грустно и одиноко, я стал скучать по своей семье. Я нашел укромный уголок, съежившись, устроился там, закрыл глаза и передо мной стали возникать картины моего детства. Я стал вспоминать игры, запах мамы, ее ласки, мне захотелось пищать от отчаяния, где мои родные, почему я нахожусь здесь, как мне одиноко.
Вдруг я почувствовал как кто то прижимается ко мне, я так задумался, что не почувствовал чье то присутствие. Я открыл глаза, немного подождал, когда спала пелена, я увидел парнишку с маской на мордочке, я буду звать его Маска, подумал я. Он смотрел на меня своими большими черными глазами, они как будто бы говорили мне, чтоб я не боялся, что теперь он будет моим другом, и я поверил, поэтому придвинулся к нему поплотнее, чтоб было теплее. Ну, вот снова кажется, настает новая светлая пора в моей жизни, с другом мне будет веселее. Завтра утром надо заняться поисками моей семьи. Глаза мои стали закрываться и я уснул.
Продолжение следует….
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): baeva ylia, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 6
Постепенно я стал приспосабливаться к новым условиям жизни, мы с Маской зачастую неплохо проводили время, проделывали мелкие хулиганства и пускались в любые приключения, по сути, нам нужен был только повод, а дальше нам даже и не надо было предлагать. Мы придумали самые различные игры, такие как, например: пугать старую толстую свинью Южанну, которая уже была пра-пра-пра-пра-прабабка, она была такая огромная и не поворотливая, мех у нее уже метами вытерся, подбрюшье её всегда как будто бы стелилось по полу, напоминая низко повязанный фартук, характер у нее был самый примерзкий, который только можно было придумать. Любое касание ее даже прутиком сопровождалось руганью и сверлением, поэтому мы придумывали различные шутки над ней. Иногда мы подкарауливали в сене и тот момент, когда медленно проходила мимо засады, мы выскакивали и пугали ее. Она сразу же заходилась таким криком недовольства и брани, а мы весело начинали скакать и смеяться, а иногда утаскивали у нее кусок яблока, на что она, конечно же, начинала браниться. Порой, когда она кимарила мы вытаскивали из копны, прутик сена и начинали таскать его мимо нее, он обязательно цеплялся за ее зад, и она каждый раз вскакивала как курица с насеста, потом снова усаживалась подремать и еще минут пять после этого ворчала. Нам нравилось устраивать гонки по нашему загону, он был устроен очень интересно. В нем имелся проход под землей и нижняя нора. В норе был только источник и опилки. Старшие свинки обычно ходили туда спать, большая лапа никогда туда не приносила сена или зерна. Поэтому там всегда было свободно и вот там то можно было оторваться по полной. Забег начинался на верхнем этаже, далее надо было проследовать мимо кормушки с зерном, зайти резко в поворот у глыбы соли и потом нырнуть в норку, там пробежать по узкому проходу и выскочить уже в нижней норе, там сделать три витка по периметру и снова взбежать на лесенку и вернуться к кормушке. Это было так весело, но вдвоем, конечно же, мы всегда играли в эту игру соревнуясь, но когда нам удавалось вовлечь в нее еще и дочек Черного демона это было настоящее удовольствие. Девчонки были старше нас, но они еще были не совсем взрослыми свинками и у них не было малышей, они, конечно же, были зазнобы, но порой Маске удавалось подначить их на гонки и тут то начиналось самое веселье. Они всегда между собой конкурировали и, конечно же, не уступали друг другу. Мы начинали забег, я бежал впереди, а Маска был замыкающим, сестры бежали в середине. Бежали мы всегда по одному и тому же маршруту, но сестры старались срезать и естественно они старались быстрее примчаться к тоннельчику. Нам с Маской было достаточно просто проскочить в тоннельчик, но девчонки были намного крупнее и вот представьте себе как они несутся, конкурируя между собой, влетают одновременно вдвоем в тоннельчик и застревают там. Мы с Маской валяемся на сене и угораем над ними, я снизу глядя на верх, а Маска сверху. Чернушки начинали пищать, стараясь протиснуться и выбраться из западни. Порой мы любили подшутить на большим белым свином, мы не знаем, был ли он сыном Черного демона или нет, но он был не похож на свинок которые живут в загоне. Он был абсолютно белый, шерсть у него была кучерявая, возможно он был внуком старой Южанны, но точно мы не знали. Мы знали, что он немногим старше нас, но зато он в три раза был больше нас, но кажется, по уму он был совсем малыш. Это был огромный белый медведь, конечно же, совершенный добряк и увалень, парень был не поворотливый и все время ел. Часто нам давали вкусные овощи, которые красили своим соком наши шубки, но мы с Маской быстро избавлялись от этих последствий обеда, а вот Мишка не мог это сделать. И мы любили, чтоб поозорничать подсунуть ему самый сочный кусочек буряка, а потом смеяться еще очень долго над тем, как он перемазывался! И как только ему удавалось так пачкаться, иногда он даже выглядел как пятнистый свин, но только странного бело-свекольно цвета, или мог отпечатать свекольный круг вокруг глаза, забавный малый этот Мишка, правда из-за того что он всегда что то жевал, он никогда не участвовал с нами в наших бегах и к сожалению увлечь его побегать было просто не возможно, но зато всегда после трудного и насыщенного дня можно было прийти и улечься спать в его мягкой пушистой шубке. Он всегда был рад, что у него гости. По сути своей он как бы был нашим третьим другом, но только таким, который не очень об этом знает. Естественно все наши шалости происходили под тщательным надзором Черного демона, он всегда следил за нами. Мы старались, как можно меньше попадаться ему на глаза и начинать игру пока он спит или занят общением со своим гаремом, в этот момент можно было не бояться, что если ему не понравилась игра он ее остановит. Хотя бывало и так, что начав играть он резко прерывал ее, отвешивал нам оплеух, и мы разбегались по углам нашего загона.
Конечно же, все это время по ночам, когда все спали, я часто вспоминал о своей семье. Я думал о том, как выбраться из загона, как найти их. За все время пока я пробыл в новом месте жительства я ни разу не уловил знакомого запаха, своих родных. Если б я был волком я бы выл по ночам на луну, но я был свин и мог лишь пропищать от отчаяния, но и то лишь тогда когда я был один. Надо ждать и рано или поздно появится шанс выбраться от сюда и отправиться на поиски. Я верю в это!
Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): baeva ylia, Настя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот иллюстрация к главе №6.
Фото Мишки


Wink
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 7
(Посвящается Дарику)
Однажды ранним утром, мне довелось, познакомиться с одним старым свином. Это был уже изрядно потрепанный старик, который не мог бегать как прежде и резвиться, он много спал и очень часто болтал во сне. У него были большие уши похожие на лопухи, толстые ногти похожие на пни, а на переносице между глаз была вытертая шерсть, в его шубке всегда собирался какой-то сор и вообще, когда я смотрел на него, он казался мне стогом сена или горой опилок, но никак не свином. Хотя при всей его не примечательной внешности он был добрым, но зачастую получал пинков от других взрослых свинок. Сил вступать в драку у него просто не было, и он предпочитал уклониться и найти более безопасный уголок. Поскольку он был гонимым отовсюду, зачастую он находил свое пристанище среди малышей, а те были только рады погреться о бочок добряка, который всегда спал в одном ботинке.
А раз старик был не из нашей стаи, мы встречались с ним не часто, лишь только на общих больших прогулка. А случалось это так - большая лапа иногда выпускала нас порезвиться на воле, это всегда был праздник, сопровождавшийся суетой и шумихой. В какие-то дни, ведомы только Большой лапе, после завтрака она начинала отлавливать нас одного за другим, мгновенно перенося нас на площадку, в один из таких моментов мы и познакомились с ним. Лапа всегда переносила либо только самцов, либо забирала только самок, конечно же, мы всегда гуляли бок о бок с Черным демоном и как только лапа заканчивала всех сбирать на полянке и оставляла нас в покое мы сразу же начинали коллективно обнюхиваться и общаться. Все это сопровождалось какофонией звуков и гулов, писков и улюлюканий. На этих прогулках у демона был свой соперник, это был хозяин другой стаи, молодой и поджарый самец с гребнем на спине, и когда происходили эти не частые встречи, тут, то и начинались турниры по выяснению кто же из двух матерых самцов будет главным сейчас. Они открывали рты и показывали длину своих резцов и ширину пасти, угрожающе щелкали зубами, гудели, ударялись друг в друга носами, а иногда случалось и похуже, доходило до кровавых укусов. Раздражались они не на шутку, и смерть была тому, кто бы посмел встать между ними.
Конечно же, в один из таких дней, я всё же умудрился сделать такую ошибку, за что был сразу же наказан жестоким ударом резцами в мой любопытный нос. Зубы пронзили мою еще детскую шкурку, сделав в ней не маленькую дырку. Кровь окрасила мою моську кровью, я испытал дикий страх и боль, внутренний голос сразу же вернулся из самого детства и скомандовал, чтоб я бежал и прятался. Я понесся прочь с визгом и обидой, я опять вспомнил маму, вспомнил, как она всегда жалела меня, облизывая языком, но ведь я давно потерял ее и сейчас я был один и потерян. Маска и Мишка потерялись в суматохе, я попробовал принюхаться и учуять их запах, но все смешалось во круг и я не мог понять, где их искать. И вот когда я остался в такой момент один я и повстречал старика.
Я сидел в уголке и тихонько пищал, потирая рано на носу. Как же обидно, мне показалось, что демон с особой жестокостью и показательностью ранил меня. Я сидел, зажмурив глаза и вдруг, чей то теплый язык лизнул мою больку! Вдруг мелькнула мысль, что может это чудо и это мама? Я распахнул глаза я практически видел ее, но нос не обманешь… А он говорил мне, что это не мама, что это кто то другой, что это самец и он пахнет старостью. Постепенно пелена галлюцинации сошла, и я увидел перед собой старого кабана, он снова лизнул меня в нос, я возмутился, резко стукнул своим носом ему в нос. Что это он себе позволяет? Я отстранился от него, и, скрючившись, поплёлся в другую сторону, мне показалось, что он какое то время шел за мной, но потом мои мысли отвлекли меня от него. Я принюхивался, от всех перипетий меня всегда тянуло поесть и вот сейчас снова настигло чувство голода. Я нашел небольшую кучку сена и обгрызенную морковку, перекусил и поплелся дальше. Надо же мне было найти моих друзей.
Я не заметил, как ноги меня привели снова к основному стаду, тут я снова увидел старика, который крутился среди других свиней и что-то выискивал в подстилке. Внезапно началась, какая то заваруха и я увидел, как самец с гребнем придавил моего друга Маску к земле, я не знаю что случилось, но я понял, что надо, что то предпринять иначе, ему сначала достанется от Серого, а потом еще и демон ему добавит пинков. Я еще не успел придумать, как именно помочь своему другу, как в следующую секунду я увидел, что старик рывком поднырнул под самца и скинул его с Маски, тот взметнулся как ужаленный и через мгновение я уже видел только розовые пятки своего друга. Конечно же, Серый не мог потерпеть такого поворота событий и тут же он принялся мутузить старика ухватившись за его бок. Добряк даже не сопротивлялся, через какое то время он обмяк и распластался. Гребнистый самец поняв, что соперник не сопротивляется, потерял к нему интерес и толпа громко гомонящих свиней отправилась по своим делам.
Я смотрел на старика и понимал, что я был не прав. Сейчас мы оба нуждались в поддержке, поэтому я подошел к нему и стал обнюхивать его. Он смотрел на меня очень добрым и мягким взглядом, я понял, что он не злится на меня. Тут я услышал запах Маски, он тоже пришел поблагодарить своего спасителя. Старику требовалось больше времени, чтобы очухаться от такого, поэтому мы просто сидели рядом с ним, он тихонько посапывал и похрипывал.
Через какое то время мы увидели перед собой большую белую попу Мишки, который явно пыжился, что то таща. Когда он повернулся, мы увидели рыжую морду, которая некогда была белоснежной. Наш дружок приволок нам морковку, он догадался, что сейчас самое то, было бы перекусить. Старичок приподнялся на лапках, подполз к морковке и лег на нее, но так чтоб мог и сам кусочек откусить и мы могли до нее добраться. Это было началом новой дружбы!
Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): Белочка, baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая глава друзя Smile
Глава 8
С тех пор мы с ребятами стали с нетерпением ждать новых больших прогулок, мы всегда с радостью встречались со стариком. Теперь у нас уже было свое маленькое стадо, хоть мы и были гонимыми отщепенцами, но это делало нас более дружными и сплоченными. Мы всегда весело проводили время на таких встречах, объедались вкусным зерном и сочными фруктами, уплетали ароматное сено, а потом валялись в нем и отдыхали, вдыхая его одуряющий запах, который всегда уносил нас в послеобеденные сновидения. Вволю отоспавшись, мы начинали игры, за которыми всегда наблюдал старик, он был стар и не мог попкорниться с нами, но зато он всегда одобрительно попискивал, смотря на нас. Он ложился на свое пузо, вытянув при этом задние лапы, брал зубами соломинку и медленно пережевывал ее в полудреме, но он не всегда был таким. Бывали дни, когда старик мог совершить что-то невероятное, что говорило о его бурной молодости. Я всегда подозревал, что он был матерым самцом в свою бытность, просто на склоне своих лет, он стал более мудрым, поэтому мне хотелось учиться у него, наблюдая за ним. Маска так же был заинтересован в приобретении опыта, а Мишка просто таскался с нами за компанию, потому что нашему медведю было все до лампочки, его интересовала лишь еда и свежее сено, но что тут скажешь, он был таким и его не переделаешь.
Поскольку мы были подростками, нам начинали нравиться самочки, но из-за того что меня разлучили с мамой, я не успел у нее научиться ухаживать за самочками. Маска так же понятия не имел как ухлестывать за красотками, поэтому зачастую, когда мы находились в вольере, на территории Черного демона, мы имели возможность наблюдать за самочками, даже бывало, совершали попытки пообщаться с ними, пока Демон спал или был занят обедом. Но, как правило, нам доставался от девчонок удар в нос или в бок, он всегда задирали носы к небу и удалялись, раскачивая задом. Наш еще юный возраст, размер и положение не давали нам шанса бросить вызов демону, поэтому про дам можно было забыть и оттачивать мастерство ухаживания, выпендриваясь по детски друг перед другом. Наверное мы так бы никогда не получили жизненного урока, если бы не один случай.
Дело было так, как-то раз, на большой прогулке было вот что, большая лапа как всегда отловила нас на прогулку, чему, конечно же, мы были несказанно рады, встретившись все в вольере, мы придумали себе игру со звенящим кругляшом и уже даже успели войти в азарт, но тут мы заметили, что все не так как всегда. Что-то было не так, как обычно, что-то сбивало нас с толку, мы остановили игру и стали прислушиваться, до нас донесся гомон и запахи, это был запах целого стада самочек, конечно же, мы с друзьями отправились проверить что происходит. Звуки привели нас к краю загона, где уже собралась толпа гомонящих самцов, которые тарахтели и переминались с ноги на ногу. Подойти в плотную, чтоб разглядеть происходящее, мы не могли, уж слишком был велик риск попасть в немилость к самцам, да и толпа была слишком огромной, поэтому прошли немного вдоль загона и стали принюхиваться. По запаху стало ясно, что в этот раз за пределами нашего вольера гуляли еще и самочки. Мы не могли их рассмотреть, а лишь чуяли их запах, но все равно это воодушевляло. Мы постарались обследовать границы загона и попробовать найти лазейку, но все было тщетно, поэтому нам оставалось лишь только наблюдать за происходящим. Через какое то время наша компания потеряла интерес к происходящему, и мы отправились на обед, наевшись от пуза, нас накрыл послеобеденный сон, мы не стали противиться ему и крепко заснули, распластавшись на земле.
Я проснулся самым первым, мои друзья все еще прибывали во власти сновидений, поэтому я решил не мешать им и отправиться на прогулку. Заняться особо было нечем, поэтому я отправился обратно к недавнему месту событий, хотелось еще посмотреть на девчонок хотя бы одним глазком. Придя на место, я обнаружил следующую картину, что самцы уже потеряли интерес к соседкам и были рассредоточены по игровой площадке, как всегда поделенные на доминантные группы. Одни находились на игровом мосту, а другие на башенке, кто то просто слонялся по площадке, выискивая, что есть поесть. Сегодня на башенке был Черный демон, по видимому в этот раз он был королем площадки, поэтому он занимал самую высокую позицию, которая доказывала его статус. Он лежал, растянувшись на выступе башенки, свесив в пустоту одну лапу, шерсть его переливалась и играла искрами в лучах солнца, а голова была гордо поднята, от этого эффекта он казался еще больше, а Серый лежал на мостике, он как будто бы расслаблено спал, но я стоял со стороны и видел, как напряжены мышцы на его ногах, все тело его было в тонусе и он готов был совершить рывок, но никто этого больше не замечал, поэтому мне захотелось остаться и посмотреть, что будет дальше.
Демон окинул владения взглядом и опустил голову на землю перед собой, постепенно глаза его закатились и стало понятно, что он заснул. Через мгновение Серый взметнулся в бешеном порыве и в два пряжка добрался до башни. Он подпрыгнул и хотел сразу же вскарабкаться на башенку, но сорвался, Демон сразу очнулся и принял боевую стойку. Серый упустил преимущество внезапности, поэтому ему пришлось перегруппироваться и придумать новый план. Он отбежал в сторону, развернулся и снова направился к башенке, в это время Демон уже стоял, стрекоча зубами и раскачиваясь во все стороны, а Серый набрал скорости и бросился на башенку, но зацепился когтями за сухую ветку Пижмы и кубарем покатился вперед, он влетел в основание башенки как таран, она медленно закачалась и под весом Черного стала накреняться в сторону, демон старался изо всех сил удержаться на площадке и с не мысленной скоростью перебирал лапами, карябая дерево, но все было тщетно, башенка с грохотом рухнула на ограждения и переломилась пополам, Демон в полете искривился в не естественной позе и плюхнулся животом на землю. Мгновенно десятки лап разбежались в стороны, пряча своих хозяев и затем все стихло.
Когда всеобщий и мой испуг прошел, мне стало интересно, что же там сейчас происходит, я приблизился к месту событий. И увидел, что Серый все еще лежал накрытый обломками башни, которая сломалась пополам в том месте, где стояло разделительное ограждение вольеров, образовав тем самым мостик, на другую сторону, а Черный демон вместе с верхушкой башни упал на половину самочек, и те уже обступили его обнюхивая. Он еще не двигался, но зато другие самцы, оставшись на какое то время без предводителей, поспешили воспользоваться ситуацией и стали активно перебираться на чужую территорию. Начался такой бардак, которого я никогда не видел, самцы устроили давку на мостике, они старались укусить друг друга за морду, столкнуть и пройти первыми, некоторые падали с перехода, а некоторые уже неумело пытались исполнить танец любви к самочек, которые били их носом, пищали и брякались задними лапами. Когда на другой территории самцов стало слишком много, самочки вынужденные были начать перебираться на нашу половину, в этот момент уже в себя пришли лидеры и начали, активно мутузить, тех, кто посмел ухаживать за их женами. Стоял такой шум и писк, было столько звуков и запахов, но все же один запах мне явно был знаком, более того он был мне родным, это тот самый запах, который постоянно снился мне в моих снах. Я стал думать, что должен найти ее, пока все еще была не разбириха, пока самцы не навели порядок, пока Большая Лапа не разогнала нас, я метался среди кучи лап, морд, зубов с одной единственной целью найти ее, я не мог сдержаться и пищал, пищал, что есть мочи: «Мама! Мама, где ты?!»

Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): Белочка, baeva ylia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Глава 9
Я метался среди хаоса, все перемешались, запахов было великое множество, но где то я слышал нужный, я знал, что я найду ее, что я практически у цели. Несколько раз я подвергся нападению, был бит, укушен, подавлен, но все равно вера меня не оставляла. Я побывал у развалин башенки, у мостика, прошелся по всем трубам, по всем углам, даже осмелился проскочить через кордон Черного демона в женский загон. Но никак не мог ее найти, я понимал, что пока я ищу тут, она может уйти на новое место, тем более что самок уже теснили по гаремам, времени оставалось мало, мне нужна была помощь. В суматохе я забыл, что у меня есть друзья и что от нас всех было бы больше толку, чем от меня одного. Надо найти ребят, мелькнула мысль у меня в голове, я сразу бросился искать Мишку, Маску и Старика. Долго искать не пришлось, я увидел их около копны сена, они затесались среди самок Серого, плохо дело, подумал я. Если Серый тщательнее принюхается, он сразу же поймет подвох и худо придется моим друзьям. Мне не хватит времени найти маму и спасти друзей, а такая возможность в следующий раз может и не представиться. Ладно, надо начать с ребят… Сердце щемила тупая боль, но я не мог расстраиваться, я не должен сдаваться.
Я бросился к копне, сподручные серого притеснили самок к сену, те колготились и улюлюкали, мне надо было, как то протиснуться внутрь или постараться отвлечь охранников, чтоб образовалась брешь. Но как, я слишком мал, они просто не воспринимают меня, надо, что то предпринять, в моей голове мелькали разные мысли, которые стремительно проносились и сразу же отметались, за недостаточностью положительного исхода. Единственное, что серьезно могло заставить отвлечься охрану, так это диверсия на самого Серого! Я направился в его сторону, он как раз воспитывал самку, которая упрямо не хотела двигаться в сторону копны, уличил момент, когда он высоко поднял голову, демонстрируя ей свое превосходство и бросился к нему, я не мог ему причинить никакого вреда, но вот нашкодить мог. И нашкодил, а именно я укусил его за заднюю лапу, да так сильно, как только мог за столь короткий промежуток времени. Он взревел, подпрыгнул от неожиданности и боль в воздухе, в этот момент мне даже стало жалко его, за этот насыщенный день он был не раз бит, но жалость к нему была лишь мгновение, потом я вспомнил все то, что он сделал нам с друзьями и разум вернулся ко мне. Я помчался прочь на утек, а он попытался ринуться за мной, но не смог, укус все еще доставлял ему боль. Ревом он велел своим сподручным приструнить меня, а этого то мне и надо было, сразу же появилась брешь в оцеплении. Я как сумасшедший помчался вокруг копны, затем в трубу, потом в другую, я путал следы, вскочил на обломок башни и прыгнул с нее как можно дальше, оказался у кормушки, быстро оббежал вокруг нее и помчался снова к копне. Стал втискиваться среди толстозадых теток и прорываться к своим друзьям. Первым меня заметил Мишка, он вытянул голову в мою строну и стал активно шмыгать носом, потом и Маска, старик меня так и не увидел, потому что он был, слаб зрением. В этой вновь возникшей суматохе самки снова разбрелись, и мы могли уже спокойно выбраться, пыль стояла столбом, видимость была плохая, но нос меня никогда не подводил. Он подсказал мне снова знакомый запах, он был, где то совсем рядом. Я стал смотреть, вглядываться в пылевую завесу что есть сил и увидел знакомый силуэт, сердце бешено колотись, я почувствовал, как слабость и не решительность тронула мои лапки. Я испугался, что снова меня постигла галлюцинация, и что, подавшись в перед, я испытаю разочарование. Я медлил в нерешительности, смотрел на силуэт, я слышал ее писк, она кого то звала, наверное, искала своих. Я видел, как она поднимает голову вверх и нюхает воздух, видел, как двигаются у нее усы, как при писке поднимаются уши, как она переставляет передние лапы, переминаясь в волнении. Нет, это не мираж, это точно она, это не очередная дымка, затмившая мое сознание, мне надо прорваться к ней. Я медленно на непослушных лапах поплелся ее сторону, я не сводил с нее глаз, боясь потерять ее из виду, я втягивал воздух большими порциями, стараясь обновить и законсервировать ее запах в своем сознании. Я боялся испугать ее, чем либо, но все же писк вырвался из моей груди, писк маленького поросенка, совершенно детский писк, который я так давно не издавал. Она обернулась в мою строну и замерла, она смотрела на меня, и тоже втягивала воздух носом, принюхиваясь к моему запаху. Интересно она помнит меня? Прошло много времени, может я стерся в ее памяти. Она по прежнему оставалась без движения и молчалива, это еще больше заставляло меня переживать, внутри меня все клокотало от радости и страха, эмоции бурлили внутри меня. Чуть не дойдя до нее, я остановился, мир как будто бы замер вокруг нас, пыль, солома все как будто бы висело в воздухе, мы просто стояли и смотрели друг на друга. И тут она подняла переднюю лапу и выставила ее, вперед сделав шаг, я понял, что она помнит меня, что я не забыт, мне снова захотелось уткнуться в ее шубку, по детски прижаться и уснуть рядом с ней.
Вот моя самая заветная мечта почти сбылась, но…вдруг внезапно в сизой дымки появилась фигура Серого. Он возник как мертвая гора, он был молчалив и грозен, он остановился между нам, отрезав тем самым, нам путь друг к другу. Он медленно присел, но его голова все еще высоко возвышалась над нами. Я не мог понять чего он хочет, почему он не бьет меня, почему он не мстит мне, почему он так странно ведет себя. Она медленно подошла к нему и нежно ткнулась ему в ухо, он не двинулся с места, потом она прошла еще в перед и докаснулась своей щекотливой мордочкой моего ушка. Я чуть слышно пискнул, подался вперед и ткнулся мордой в ее пух, все детские воспоминания сразу же вплыли в моей голове, все запахи, все ощущения. Было так приятно, я стал обдумывать, что сейчас происходит и понял, что больше ее никогда не увижу, что больше никогда Серый не подпустит ее ко мне и лишь с его позволения сейчас, у меня представилась возможность попрощаться с ней. Но почему он позволил нам побыть сейчас вместе и пережить столь памятные минуты в нашей жизни. Я знал его не первый день, ему не свойственна жалость к другим, тем более к слабым. Я все думал и думал, вспоминал все, что было между мной и Серым, я не мог найти повода быть столь снисходительным по отношению ко мне. Может быть из-за того что она его жена, он позволил ей сделать то, что она захотела и терпит мое присутствие? Я поднял глаза и посмотрел на него, его взгляд был мягким, сейчас он был таким, каким я никогда его не видел, он как будто был родным! И тут я понял, я понял, почему он так добр сейчас и почему тогда был так жесток…
Я снова перевел взгляд на нее, мне хотелось запомнить ее черные огромные глаза, мне хотелось запечатлеть их в своей памяти, запомнить этот момент. Она лизнула мою щеку и это были последние наши секунды. Серый слегка шелохнулся и она стала пятиться назад, она видимо не хотела отрывать от меня взгляд, поэтому старалась двигаться задом. Я оставался на месте и просто смотрел на ее мордочку, я понимал, что ничего сейчас изменить нельзя. Постепенно пелена дымки поглотила ее, а потом и фигуру Серого, а я остался один с осознанием того, что я теперь уже точно не ребенок, что я теперь уже почти взрослый.

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Поблагодарили(2): baeva ylia, Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю каждую главу не отрываясь и каждый раз реву,как глупая клуша Embarassed .Это так переворачивает видение свинского мира.
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ну что вы не надо плакать, вы не забывайте, что это литературное произведение, здесь не всё имеет место в реальной жизни. Повадки да, я беру с натуры, а эмоции естественно я пишу от себя, но на самом деле мы и не знаем, как они чувствуют. С вашего позволения я добавлю ему такое чувство, как Любовь! Wink
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Глава 10
Постепенно хаос сошел на нет, всех самок собрали по гаремам и оттеснили на разные территории. Теперь Серый находился со своим гаремом на той другой территории, а Черный демон на нашей обычной половине. Гомон и суета стихли, за исключением такого не привычного расположения, все было почти в норме, можно было сказать, что ничего и не было.
Но вспоминая мгновения проведенные с моей семьей, все то что обрушилось на меня, все эмоции захлестнувшие меня, я понимал, что все же вся эта история имела место быть сегодня. Я не знал, что делать дальше, раньше у меня была мечта найти маму, а теперь этой мечты не было, я не видел отчетливо своего будущего, единственное, что оставалось это лишь мое настоящее, а именно мои друзья, которых к стати не мешало бы найти.
Немного побродив по окрестностям, я наконец то наткнулся на толстый зад Мишки, лежащего в стоге сена, а потом и на всю остальную честную компанию. Мои друзья за этот долгий день устали не меньше меня, да и я тоже валился с ног, мне хотелось упасть мордочкой в сено и спать так долго, как если бы солнце поднялось три раза. Я подошел к моим друзьям и протиснулся между Маской и Стариком, вытянулся в струну, положил моську на сено, вытянул задние лапы и закрыл глаза. Сон пока еще не нашел меня, наверное потому , что стоило мне закрыть глаза, как я видел ее нос, глаза, я начинал вспоминать Серого и то как она не меня смотрел.
Только легкие нотки сна коснулись моего сознания, я услышал посторонние звуки. Видимо, этот день не должен был закончиться сном для всех нас. Я открыл глаза и приподнял голову, мои друзья сделали тоже самое, это означало, что это все же происходило в реальности. Мы внимательно вслушивались и осматривались, чтоб не пропустить шум и установить направление его источника. Снова что-то послышалось, теперь отзвук был более отчетливый, это был шелест или копошение в соломе, некое шебаршение. Где то не далеко, почти совсем рядом, кто то возился в сене. Это не было не обычным для нашей жизни, но проверить все же стоило, не сговариваясь на лапы поднялся Старик, а мы все остальные опустили головы и решили продолжить свой отдых, раз уж Старик решил проверить, что происходит, тем более я был уверен, что это не более чем какой то из наших сородичей, решил поискать вкусностей в соседней копне. Старик пыхтя зашагал в сторону к стогу, который находился в шаговой близости от нас, а я наблюдал за ним. При том, что идти было не далеко, он не раз остановился отвлекаясь на еду, веточки, соломинки и т.д., у меня даже мелькнула мысль, наверное все же мне надо было сходить и посмотреть кто там. Я б уже вернулся и снова видел свой сон, а сейчас я не спал и не шел проверять, я просто лежал и смотрел на удаляющийся круглый зад, который периодически замирал, а потом снова начинал свой путь. Старик дошел до копны и стал принюхиваться, со стороны он выглядел так, как будто бы старец просто пришел пообедать и ему совершенно не интересно есть ли с ним кто то рядом или нет. Постепенно обнюхиваясь, он стал заходить за стог и потом вовсе скрылся из виду.
Я еще какое-то время лежал на месте и смотрел на копну, ожидая, что вот-вот появится Старик, но он не появился. Наверное, он нашел яблоко или морковку и решил перекусить, думалось мне, я не хотел беспокоиться напрасно и будить друзей, поэтому решил еще немного подождать, тем более, что краем глаза я заметил движение у себя под носом. Опустив глаза, я увидел забавного желтого жука, который был занят тем, что пытался утащить семечку. Бедолага был раза в три меньше ее, но упорно пытался сдвинуть ее с места, он то вставал на задние лапы и пытался упираться в нее передними, то залазил сверху на семечку, то снова спускался, поворачивался к семечке задом, упирался задними лапками в нее и так пытался столкнуть ее. Я смотрел на жука и думал интересно зачем она ему? Ради чего он так старается?
Однако время шло, а старик не возвращался… Я понял, что все же мне надо подняться и отправиться проверить, куда он подевался. Нехотя я встал на лапки, еще раз посмотрел на жука, принюхался к нему, тот поднял заднюю ножку и коснулся моей шерсти на мордочке, мне стало щекотно и весело. Я подпрыгнул в воздухе от удовольствия и весело поскакал в сторону копны сена.
На всех парах я примчался к сену и резко завернул за стог, я просто не ожидал картины которая престала перед мной. От неожиданности я остановился как вкопанный и замер, потом не нашел ничего лучше как лечь и затаиться. Я говорил, что подозревал о том, что в свое время Старик был матерым самцом и вот сейчас перед моим взором пристала картина, на которой был изображен наш ветхий старец соблазняющий нашу старушку Южанну. Вот угораздило ж меня попасть в историю второй раз за день, хотя если посмотреть с другой стороны мне было это даже полезно, да и поскольку я уже находился по воле случая в укрытии, я мог спокойно понаблюдать за происходящим.
Старик медленно покачивал своей круглой попой, а Южанна, которая видимо уже какое то время назад зашлась бранью, продолжала поносить его, хотя старину это совершенно не останавливало. Он настойчиво продолжал свои назойливые ухаживания, ласково касался ее ушка, на что она отвечала ударом в его нос, когда он начинал обходить ее исполняя свой танец она начинала брыкаться задними лапами, но не раз получил оплеуху, но и это его не остановило. Я ничком лежал в сене и смотрел на эту картину, мне было интересно за этим наблюдать, а так же я думал, как же она осталась тут одна? Как такое возможно в тот момент, когда Черный демон со своим гаремом находится в другом углу загона? Как эта сварливая старушка издающая такое количество шума, осталась незамеченной? Старик продолжал снова и снова все настойчивее и настойчивее свои ухаживания и через какое то время внезапно брань строптивой старушки стала меняться на мягкое бубнение, я смотрел и не верил своим глазам и ушам. Я вообще никогда не слышал таких звуков от этой дамы, а тут она даже стала и попискивать, как мне казалось даже заигрывать со своим ухажером. Все же настойчивость и опыт дали свои положительные итоги.
Я все еще находился в положении шпиона, уже не зная как выйти из этой ситуации, так чтобы не мешать Старику и не спугнуть строптивую старушку, не очень хотелось напугать её потому, что скорее всего бы она снова вернулась в свое обычное состояние сварливой старой свиньи. Пока я размышлял, они уже где то раздобыли морковку и с радостными звуками поедали ее с разных концов. Потом старик медленно переставляя лапки, стал ближе пододвигаться к Южанне, сдвигаясь каждый раз на один укус морковки в ее сторону. Каков хитрец! Думалось мне, и ведь сработало! Через пару мгновений они уже сидели бок о бок рядом и мне даже показалось что она ласково прижималась к нему. Это была замечательная картина, которая наполнила меня позитивными эмоциями. Но однако я так и не придумал, как мне уйти не замеченным. Я продолжал пристально смотреть на парочку, и тут я понял, что я смотрю не на двух свинок, а на целых трёх! Что из стога на меня смотрит розовый нос и два светящихся красных глаза! Кто это?

Продолжение следует...

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала!И впрямь не страшно Laughing .С нетерпением жду продолжение !
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, тогда вы готовы к новой главе Smile
Наслаждаемся чтением!
Глава 11
Как же я мог не заметить, что в сене кто-то явно прятался, видимо солнце изменило свое положение и предательские лучи выдали еще одного тихоню в засаде. Интересно он заметил меня? Я никогда не видел эти глаза, явно с их владельцем мы были не знакомы, интересно, а почему он прячется?
Он сидел не двигался, было очевидно, что он тоже не хочет быть обнаруженным. Вдруг нос попятился назад и исчез в куче сена, видимо что-то его насторожило, я чуть приподнял голову и обернулся, я увидел, что приближаются наши друзья. Мне оставалось дождаться, когда они дойдут до меня и спакойненько выбраться из укрытия, что собственно я сделал. Мы втроем направились в сторону Старика и его новой знакомой, с которой мы с Маской и Мишкой уже были давно знакомы. Как раз сейчас у меня представлялась уникальная возможность, принюхаться и понять, что за незнакомец со светящимися глазками прячется в сене. Мы неспешно приблизились, я как будто бы нюхал подстилку в поисках вкусных зерен, а сам постепенно приближался к стогу, сильнее втягивал воздух в нос, пытаясь распознать незнакомца. Наконец-то я стал улавливать его запах и для меня стало открытием, что незнакомец был самкой, это рассеяло мои подозрения о том, что это мог быть кто то из сподручных Серого, но зато теперь стало понятно, что это самка из его гарема, потому что ее запах мне был явно не знаком, он был не сравним с ароматом исходившим например от дочек Демона или его жен. Теперь вопросов становилось все больше и пока ни одного ответа. Надо как то осторожно выманить ее из стога, чтоб не испугать, но как это сделать более деликатно.
Мишка и Маска уже обнюхивались со Стариком и Южанной, которая уже успела выразить свое недовольство, тем более она же помнила, что обычно мы над ней частенько шутили, и не ждала от нас ничего хорошего. Но долго она не возмущалась, потому что мои беспардонные друзья накинулись на их, со Стариком морковку и тут уж надо было выбирать либо ругаться, либо быстро и молча ее поедать, иначе ничего не достанется. Я должен был воспользоваться этим моментом, пока все были заняты, и решил быстренько поискать что-то вкусненькое в округе, чтоб у меня была приманка. Я резво обскакал на своих сильных лапках всё близ копны и нашел кусочек яблочка, которые вполне подходил для того чтоб стать манящим лакомством. Подтащил его волоком по подстилке с другой стороны стога, и оставил лежать рядом, а сам сделал вид, что мне не интересно происходящее и я занят поеданием зернышек. Но я не спускал глаз с кусочка.
Через какое то время снова показался розовый нос. Он был такой смешной, весь усыпанный большим количеством маленьких светлых усов, смешно подергивался, когда принюхивался. Нос, какое то время оставался неподвижным, видимо его владелица, обдумывала, стоит ей выходить или нет, но через какое то время она видимо решила для себя, что это достаточно безопасно и тогда снова я увидел прекрасные рубиновые глаза. Она кротко осмотрелась, еще больше подалась вперед и стала тянуться за яблочком, но оно лежало слишком далеко, тогда ей пришлось еще больше вытянуться и постараться его достать, но и этого не хватило. Поэтому ей пришлось все выйти из своего укрытия полностью, сделав при этом легкий скачок. В этот момент она издала писк, похоже, движение доставило ей нестерпимую боль, что она не смогла удержаться. При следующем движении вперед все снова повторилось, тут уже я не смог удержаться, чтобы не подойти к ней, мне хотелось узнать, что же с ней случилось.
От неожиданности она хотела резко сдернуть с места в укрытие, но я успел отрезать ей путь, поэтому она сразу же присела на землю, прижавшись к ней всем корпусом. Я понимал, что она напугана, поэтому меньше всего мне хотелось еще сильнее усиливать это состояние, и я старался действовать как можно осторожнее. Я сделал вид, что не специально закрыл ей проход в норку в сене, я просто взял соломинку в рот и стал жевать ее, смотря при этом в сторону, я просто делал вид что не вижу ее, а она сидела съежившись на земле и не двигалась. Через какое то время все же оцепенение сошло с нее и она поняв, что я вообще не заинтересован в общении с ней, а лишь в еде, она сама стала принюхиваться сначала просто к окружающим запахам, а потом уже непосредственно ко мне. А я только это ждал, теперь и мне представилась возможность поближе познакомиться с ней.
Она обнюхивала меня забавно подергивая носом и при этом приподняв переднюю лапку и сжав ее в кулачек, она была с необыкновенным рисунком, вся ее шубка была вперемешку белого и темного меха, с темной головой и белой полосой на мордочке и замечательными алыми очами, эти глаза были похожи на поздний закат в холодную пору, и в тоже время напоминали ранний восход, а может быть они были, как ягоды рябины, которой мы так любили лакомиться или ягоды боярышника, если б не изумительная способность этих необыкновенных глаз менять свой оттенок при попадании в них лучей солнца, я бы никогда не встретился с ней. Эти гранатовые глаза выдали мне в сене такое сокровище, я был просто изумлен ею. В гареме Черного демона не было девиц, с такими глазками и от этого она казалась волшебной нимфой, совершенно не обычной и сказочной. А может быть она не настоящая? Может быть это сказочная свинка, дух сена? Но я отчетливо чувствовал аромат ее меха, что говорило, что все же она не мираж.
Внезапно ее стон вернул меня в реальность. Я отвлекся ей и забыл, о том что с ней что-то случилось, кажется, она больна. Я стал осматривать ее, но ничего не привлекло моего внимания. Ее писк обнаружил нас и вскоре к нам уже присоединились мои друзья, которые тоже норовили познакомиться с прекрасной незнакомкой. Они вообще были в недоумении, откуда она взялась вдруг так внезапно за стогом сена, они же не знали, что она пряталась в нем, а еще они не подозревали, что она недомогает. Поэтому Мишка наш увалень добряк, решил урвать себе кусочек яблочка, но по габаритам не прошел в нашем кружке, он стал возиться с яблоком, а его толстая попа в этот момент зажила собственной активной жизнью, она стала нас пихать и расталкивать, естественно Красноглазке тоже досталось, он беспородно пихнул ее в бочек и она сошла с своего места. Снова послышался писк и все сразу же бросились обнюхивать ее, я подоткнул ее мордочкой в бок, мне хотелось ее поддержать, и посмотрел на ее ножки. Мне предстала жуткая картина, одна из ее задних лап была повреждена, она была толи сломана, ла ли ушиблена, она была в неестественной позе. Какую же сильную боль это должно было доставлять ей, интересно что же произошло? От боль она все же не устояла и прилегла, лапка бесчувственно лежала на сене, она смотрела на меня и в ее взгляде читалась боль и просьба о помощи. Но как я мог помочь ей? Я не умел лечить, мы с друзьями вообще никогда не бывали в такой ситуации. Я думал и думал, перебирал в голове всю свою короткую еще пока жизнь и наконец то, до меня дошло, что в детстве Большая лапа помогала моему братику. Значит надо найти лапу, которая, куда то запропастилась, она сможет помочь. Я стал истошно пищать, пищать так, что у меня глохли уши, мои друзья подхватили мою идею и теперь мы в три голоса вопили что есть мочи. А потом и другие свинки в округе тоже вторили нам, я не знаю свистели они чтоб поддержать нас или просто просили вкусняшки, но нам это помогало и я был рад. Был такой сильный шум, что наконец то я услышал звенящий звук, это была Большая лапа, она пришла, я так был этому рад, как никогда. Теперь все будет хорошо. Потерпи Красноглазка, потерпи сладкая.

Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах