Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка по имени Адольф
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Свинка по имени Адольф Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Я тут к вам зашла почитать про всякие тонкости свиноводства, но так и зависла. Больно хорошо у вас тут. Так что хочу задержаться и про своего свина рассказать.



Вот так он выглядел три недели назад, когда мы его забрали от прошлых хозяев. Сейчас почти ничего не поменялось, только поправился немного.
Имя ему дали ещё там, так что почему его так странно зовут, сказать не могу. Мы называем его Адик или Додик, он не возражает.
То же самое и с возрастом. Сперва мне сказали, что ему год. Я взвесила поросёнка и обомлела - 650 грамм. Хотя совсем худым он не выглядел, но такой вес в год? Целую неделю я сдувала с него пылинки, кормила за троих и взвешивала по два раза в день. А потом оказалось, что возраст его указали весьма примерно, а на самом деле купили его в зоомагазине в январе этого года. Так что свинке, как мне кажется, около полугода. И скоро, надеюсь, мы перешагнём порог в 700 грамм. Тоже не ахти, конечно, но можно слегка выдохнуть.


Вообще Адик - это не первая наша свинка.
Прошлую морскую свинку я купила, ещё будучи студенткой и живя в общежитии. Причём получилось это весьма спонтанно. Мы с подругой шли вдоль Верхнего рынка в Пятигорске, а точнее, мимо рядов с живностью. И вот там сидел он. Все свинки и хомячки были стайками, маленькие, а он - подросший и отдельно, в старой клетке с чужого попугайского плеча. Как сказала нам бабушка-продавщица, его никто не хотел брать из-за некомлектности. Свинёнок этот в молодости повстречался с кошкой и явно собирался дорого продать свою свинскую жизнь. Герой выжил, но лишился одного глаза. О потерях противника история умалчивает.
Мы так прониклись мужеством поросёнка, что тут же купили его за какие-то копейки. В приданное ему отдали ту самую клетку. Сейчас я понимаю, что она категорически не подходила для содержания свинки, но тогда мы знали о грызунах существенно меньше, а главное - ничего другого всё равно не было. В этой клетушке он прожил несколько месяцев, пока окончательно не перестал помещаться, и тогда ему были куплены просторные аппартаменты метр на пол.
Имя ему придумалось сразу. Одноглазый, морской... Нельсон. Когда он баловался, муж грозился переименовать его в Гомера. Не того, который из Симпсонов.



Вот он, во всей красе, после купания. Вообще-то свинок купать не нужно. Но он больно уж пачкался. Вообще-то обычно свинки не пачкаются. Но мы тогда не умели ухаживать за длинношерстными свиньями. Хотя он не весь был длинношерстный. Так, средней пушистости. Только на попе было несколько особо длинных прядок. Теперь-то я знаю, что это называется "павлин", а тогда он был просто засранец. В итоге нам надоело его отмывать, и эти длинные пряди мы просто состригали.
Сейчас, зная все сложности свиноводства, я с трудом понимаю, как ему удалось у нас выжить. Сперва он жил в малюсенькой клетке с газетой вместо подстилки. Нормальной грызунской поилки у него так и не появилось за всю жизнь. Первые года полтора сена у него тоже не было. Зато было вдоволь свежей травы почти круглый год. Мы не сушили его феном после купания и ставили клетку на полу на кухне, где часто открывалось окно. Один раз оно открылось ночью, и он просидел так до утра, хотя на улице было далеко не лето. В общем-то всего этого вполне достаточно, чтобы у любого нормального свиновода случился инфаркт. А ведь мы его ещё и роняли. И кормили потом протёртым яблочком, потому что при падении он сломал себе зубы. А однажды он едва не вывалился из окна пятого этажа. Я поймала его буквально уже в прыжке за задние лапы.
Однако же, он выжил, и даже почти никогда ничем не болел. Был неубиваемый, как Nokia 1110. Просил вкусняшки, толстел и попкорнил (и да, этого слова я тоже тогда не знала. Мне казалось, что его бьёт током, или у него опухоль мозга, дающая вот такие вот симптомы). И отсутствие бинокулярного зрения ему совсем не мешало. Только во время прогулок по квартире он то и дело врезался лбом в ножки мебели. Но это уже совсем мелочи.
В общем, теперь, как только у нас появилась своя квартира, я стала лазить по интернету в поисках новой свинки. И почти сразу наткнулась на свинку со странным именем Адольф, которую отдавали в добрые руки. Как вы понимаете, пройти мимо я не могла.
По традиции уже, он попал к нам бракованным. Комплект, правда, полный, но не всё функционирует так, как предусмотрено производителем. Надеюсь, впрочем, мы эти баги повылавливаем, и он будет радовать нас так же, как Нельсик. Несмотря ни на какие наши косяки.


Два сообщения, отправленные подряд с разницей в две минуты, объединены. Пользуйтесь "Правкой" чтобы дополнить свое сообщение, а не создавайте несколько подряд. Катерина
Поблагодарили(1): max37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть даже меньше, в магазин разводчики обычно сдают свинят в 3 недели. Вид у него какой-то совсем детский.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Симпатичный малышик у Вас. Здоровья ему крепкого!

Первый кабан был у Вас молодец-огурец! Хотел жить и жил.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам и вашим поросятам)
Да, и мне Адольф с первого взгляда показался совсем юношей.
А Нильсон конечно тот еще свин, точное сравнение с Нокией, у меня правда другая была, но такая же как Нильсон, с куском отбитого корпуса справа)))))
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
С помощью форума вот уже начали лечить. А на следующей неделе записались на приём к Светлане Тишкиной. Надеюсь, всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
А почему его зовут Адольф?
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cranberry
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 67
Благодарности: 4/51
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
Добро пожаловать на форум!
А почему его зовут Адольф?


Цитата:
Имя ему дали ещё там, так что почему его так странно зовут, сказать не могу.

Mr. Green

Приветствуем и мы! Чудесные свинки и истории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! С удачным освинячиванием Адик очень милый кабанька! Пусть растёт здоровеньким и упитанным.
На вид, в самом деле, не более полугода. Похоже он тедди, или хотя бы один из родителей точно теддюшка ))
Aksioma, а сколько у вас прожил геройский блондин Нельсон?
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Нельсон у вас был, наверное, как все свинки того времени - с большим запасом здоровья и жизненных сил. А траблы по поводу содержания и кормления, наверное, были по тем временам у всех свинководов - интернета-то не было, а книжки о морских свинках теперь можно обсуждать в разделе "юмор".
Малыш Додик очаровательный и с моим любимым агутевым окрасом на шубке. А что у малыша не так с "боекомплектностью"?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка, спасибо! Адику передам!
Вот да, мне тоже кажется, что кто-то из тедди у него в роду затесался. Шёрстка похожа, и усы кудрявятся.
А Нельсон у нас прожил 4 года, а потом мы переехали в Москву в тогда ещё съёмную комнату, так что пришлось его оставить родителям.

Anik, с шёрсткой проблемы. Приехал он к нам вообще с лысым пятном на кормовой части и с проплешинами вдоль всего позвоночника. Сейчас оно заросло почти, но и перхоть на коже есть, и чесаться он продолжает. Думаем, клещ или нет? Вроде шерсть не выпадает, как на фотографиях, но расчёсы я у него то и дело нахожу то на мордашке, то на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший малыш! Вылечитесь и всё будет хорошо! И шёрстка вырастит и вес наберет.
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



К Адику в клетку сегодня вторгся неизвестный зверь. Без шерсти, без лап, щёлкал на непонятном языке. Вторжение было отбито, враг повержен и побыстрее ретировался, спасая драгоценный объектив от зубов защитника территории.

Спасибо всем за поддержку, у нас всё хорошо. Последние несколько дней даже не нахожу новых расчёсов. Вот как специально, врачу и показать-то нечего. Думаю, может, тогда пока не возить его, а то ехать нам далеко, электричка + метро. Стресс, все дела.

Тем временем, Адик осваивается. Внезапно начал делать свечку. Мы его этому не учили, даже не пробовали. Но он вдруг по своей инициативе начал вставать на задние лапки, поджимая передние к груди. Это у них естественное поведение или его учили предыдущие хозяева?

Ещё хотели прогулять его, но эта затея успехом не увенчалась. Отгородили кусок комнаты, постелили простынку, положили сена, труб сантехнических - типа тоннели. Свин не оценил. Так все полчаса и просидел на одном месте, не шелохнувшись.
В следующий раз попробовала иначе: поставила родную клетку, сняв решетку. Думала, он сам из неё выйдет. Как бы не так. Он тут же закопался в опилки с головой и сидел уже там. Я теряюсь в догадках. Как приучать к прогулкам? Продолжать вытаскивать и усаживать в загончик? Он привыкнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
налья 13
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 994
Благодарности: 280/113
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: свинка по имени Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Симпатичный свинтик, а глазки как у всех агутиков с подводочкой
_________________
Мои мечты полны одними поросёнками!
 Свиновечки и я их пастушка. Мы из Ростова 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться. Адик - симпатичный малыш. Smile Как и все склоняюсь к тому, что ему не больше 6-7 месяцев.
Свечку свинки могут делать сами, без всякой дрессуры. Просто не все хотят или не все могут. У меня только две свинки из пяти сами, без опоры ловко вставали на задние лапки.
А к прогулке пробуйте приучать. Можно и клетку ставить на пол, чтобы чувствовал родные пенаты рядышком. Можно самим рядом сидеть. Мои обожают, когда я чищу клетку (делаю это на полу) - вот это уж прогулка так прогулка! А может и не станет гулять один. Была у меня такая свинка - сидела, как изваяние. Так и купили ей подружку, чтобы двигалась. Двигаться начала, только не из самых лучших побуждений. Только ради того, чтобы гонять вторую свинку.

А про Нельсона интересно. Он всего сколько прожил?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена К писал(а):
А к прогулке пробуйте приучать. Можно и клетку ставить на пол, чтобы чувствовал родные пенаты рядышком. Можно самим рядом сидеть. Мои обожают, когда я чищу клетку (делаю это на полу) - вот это уж прогулка так прогулка! А может и не станет гулять один. Была у меня такая свинка - сидела, как изваяние. Так и купили ей подружку, чтобы двигалась. Двигаться начала, только не из самых лучших побуждений. Только ради того, чтобы гонять вторую свинку.
А про Нельсона интересно. Он всего сколько прожил?


Попробовала ещё несколько раз - тот же результат. Ладно, я всё равно собираюсь ему компанию завести, когда вылечим. Может, тогда веселее дело пойдёт Smile
А про Нельсона я даже и не знаю Sad Мы ж его родителям оставили, а они его тоже быстро кому-то передарили Crying or Very sad До сих пор мне стыдно, что так и расстались мы с ним. Понимаю, что тогда брать его некуда было, сами жили двумя семьями в маленькой двушке. Но всё равно. Давно было, а всё равно вспоминаю.

Адика свозили к доктору, укололи отодектин первый раз. На следующей неделе придётся самой. За всю жизнь уколы я делала только грелке - на уроках медицины в институте. Светлана, конечно, показала, как колоть, но я что-то не уверена в своих силах... Боюсь или слишком глубоко воткнуть, или вообще кожу не проткнуть. Адик, правда, пока не знает о метаниях хозяйки, так что спит спокойно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах