Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инсульт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:15 am    Заголовок сообщения: Инсульт Ответить с цитатой

Не знаю и не понимаю, что произошло... Реву Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Скинни ( 2,11 мес.)- зовут Нюша...
5 часов назад : она поела, попила и абсолютно нормальная залезла спать в свой мешочек...
Через 2 часа мне показалось странным, что она из него не вылезает, но когда ее трогаешь внутри мешка - повизгивает. Достала ее из него и она вся скрученная полубоком, постоянно в одну и ту же сторону дергает голову, зрачки все время дергаются и глаза не такие как обычно...
Срочно прибежали в круглосуточную ветеринарку, врач посмотрела и сказала:
Симптомы: нистагм, нарушение координации движения, нарушение равновесия;
Диагнозы: отит внутреннего уха, менингоэнцефалит, черепно- мозговая травма ( но где и когда и обо что она так могла удариться?)
Врач ей сделала ( вес 850 гр.):
Байтрил 2.5% 0,15 мл (6-10 мая мин. курс)
Дексаметазон 0.05 мл в/м
фуросемид 0.08 мл однократно
Дома создать условия:
покой, мягкая подстилка клетки, избегать травм, яркого света, сильного стресса, кормить- как обычно, можно размачивать сухой корм, сено и вода без ограничений. Наблюдаем за стулом и аппетитом.
Врач предупредила, что она будет лежа крутится вокруг своей оси и дергаться, также возможно слепота.... Нет слов никаких... Завтра буду дозваниваться до Друшлякова В.Ю... Может кто , что знает и подскажет как ее вытащить из этой гадости, от чего это??? Врач предположила, что все это могло в ней протекать с рождения, а только сейчас вылезло Sad Crying or Very sad...
P.S. Принесла ее домой в мешочек положила ей корма и сена, трясущейся головой кое- как поела, дала попить и поилку даже погрызла попивая. Сейчас вроде уснула...
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может это быть инсульт?
Черепномозговая травма вряд ли - удариться там действительно не обо что, менингит - тоже вряд ли.. А вот отит или инсульт - вполне возможные варианты...
При инсульте вроде назначают циннаризин, но точно не подскажу - я с таким не сталкивалась....Напишите в личку Oleko, помню, человек давал рекомендации в подобных ситуациях...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik
Спасибо, в личку Оleko написала...Может и правда инсульт, я уже и не знаю, что думать...
Ничего не изменилось, стоять уже не может заваливается все время Sad...попила, съела три штучки корма, сено не стала...Из мешка вообще не хочет вылезать...
До Друшлякова пока не дозвониться, не доступен абонент. Позвонила в Белый клык- у Высоких приемы только по средам и воскресеньям, на сегодня к ней полная запись, записали в Белый Клык -Строгино к Никитиной К.Ю. мне сказали, что она по экзотам, кто был у нее? Кого еще посоветуйте пожалуйста? Думаю МРТ нужно обязательно сделать?
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleko
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 52
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 91
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно, предполагаю, что это инсульт, и Анна права, необходимо давать Циннаризин. Но если инсульт сильный, то и это может не помочь.

Полтаблетки Циннаризина на первый прием, а потом по одной четвертине каждые 30минут 4раза. Так недавно лечили на другом форуме, все прошло успешно.
Но там дали лекарство при первых симптомах инсульта.
_________________
Питомник "Норд-Вест"
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друшляков принимает 8 мая на Старокаширке.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки спасибо Вам всем за помощь!
Дозвонилась до Василия Юрьевича, он тоже как и Вы сказал, что инсульт. Девушки Вы ветеринары Smile! Очень круто. 8 мая поедем к нему на прием.
Вот, что назначил ( колоть инсулиновыми шприцами, в ляшки):
1. Дексаметазон - внутримышечно:

06.05 - 0,1мл. 2 раза в день
07.05 - 0,1мл. 2 раза в день
08.09 - 0,1мл. 2 раза в день
09.09 - 0,1мл. 1 раз в день
10.09 - 0,05мл. 2 раза в день
11.09 - 0,05мл. 1 раз в день

2. Церебролизин - 0,1мл. 1 раз в день внутримышечно, 7 дней.

3. Кокарбоксилаза - 0,05мл. внутримышечно 2 раза в день, 5 дней.

4. Мексидол вет 2,5 - 0,1мл. 1 раз в день внутримышечно, 7 дней.( вет.аптека!)

5. Лазикс - 0,1мл. внутримышечно 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день ещё 2 дня.

6. Мильгама - 0,1мл. внутримышечно 1 раз в день, 7 дней.
Рентген сделать.

Подскажите с питанием, никогда раньше ее так не кормила, как правильно замачивать геркулесовые ( овсяные)хлопья ( в теплой воде или в горячей? ) Кормить инсулиновым шприцом?. И что за такие безмолочные детские смеси по 5 мл, кормить 5-6 раз в день... ( извините за глупые вопросы, но ничего не могу понять сейчас).... Sad может кто сможет мне объяснить от чего у свинок инсульт случается ( ей же всего 2 года 11 мес.) чтобы не повторилось не дай Бог?
P.s. Модераторы переименуйте тему пожалуйста в Инсульт.
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужны вам безмолочные смеси и геркулес тоже. Размалывайте в кофемолке корм, которым кормите свинку, разбавляйте водой до консистенции НЕ жидкой смеси, чтобы удобно было в шприц засовывать и кормите по 25 хотя бы мл за прием. Инсулиновым шприцом кормить замучаетесь и времени на докорм свинки будет уходить куча, что не особо понравится домашним).Я делаю так: у 3 мл шприцов(двух) отрезаю кончики до диаметра шприца , туда ложкой чайной с узким концом запихиваю смесь и кормлю. Скармливаю из одного шприца, пока свинка жует, набираю снова. Прекрасно скармливается из таких шприцов и времени уходит в 3 раза меньше. Но так засовывайте шприц, чтобы на задние зубы свинке сразу попадал, если ближе - будет отплевываться. Если смесь сделана не жидкой и хорошей консистенции , то с набиранием ее в шприц не будет никаких проблем.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik
Как Вы сказали так и получилось, инсулиновыми не так просто было кормить ( но поела и попила).Позже пойду и по Вашему методу сделаю ! Она кстати плющен. горох сама взяла и сгрызла, когда я ей в рот подсунула. А как с сеном быть? Она его не ест сейчас, а раньше только у сенника и жила
Спасибо Вам за помощь
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что свинка сама что-то ест - это прекрасно! Тогда не очень увлекайтесь докормом, чтобы не подсела "на шприц", а то просто потом хоть и сможет есть сама, но не захочет. Ориентируйтесь на то, сколько она сама съедает, и исходя из этого - сколько мл надо докормить.
Сено попробуйте закладывать на задние зубы свинке. Если будет жевать - замечательно! Просто про отрастание зубов от докорма из шприца тоже не надо забывать...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы меня простите, я далеко не спец...
Но посчитала кол-во выписанных инъекций, их вышло ДЕВЯТЬ в день.
Или можно смешивать? 2-3 лекарства с одного шприца?
Это во что мышцы превратятся?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik
Спасибо за такие ньюансы, будем всему учиться
P.S. дала ей маааленький кусочек ее любимого огурчика, с удовольствием сгрызла. Но прочла, что сочку лучше не давать, чтобы каки не превратились в понос....
Яло
Василий Юрьевич предупредил, что задние ножки будут исколоты. Сказал : надо.....Может 8 мая когда к нему попадём, он нас посмотрит, надеюсь еще и Илья Владимирович (невропатолог) нас там же глянет, может, что-то в схеме и переделают.... Sad
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Оль...У моего Монечки, когда обострение МКБ было, я по 7-8 уколов в день ему делала - а что делать...Ножки конечно все были исколоты и в желваках.... Sad Но главное, чтобы они чувствительность не потеряли...А то нехорошо будет.
dew-julia, вы старайтесь в ляшечку точно попадать, чтобы в нерв не попасть и чтобы чувствительность в ножках сохранялась.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dew-julia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 471
Благодарности: 79/330
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik
Как понять куда точно в ляшке нельзя попадать? Где этот нерв проходит в ноге? Поискала по интернету, фоток никаких нет...

P.S. Мне кажется, что ей чуточку полегче, после уколов не стала в мешок залезать ,сама (все еще с кривой головой в одну сторону,опираясь на стенку клетки телом, оно ее не очень хорошо слушается) поела сушеной морковки, травяные колечки, сухие листья подорожника, травяную палочку... Держала перед ней поилку - сама пила, снова как раньше покусывая. Зрачки намного меньше бегают, что ли фокусироваться лучше стали. А писать все равно пытается сходить в угол на памперс. Я ее перестраховываю, потому что неровно ходит и может на один бок заваливаться. Она очень старается, пусть и маленький результат, но он все же есть ....
_________________
НЮША ( 12.06.2012- 08.12.2015)... Скинни
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.( Ф. Раневская)
Я не питаюсь иллюзиями. Они полнят.(Е. Сиренка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dew-julia, Дексаметазон можно колоть подкожно, в холку.
У меня был свин, которому колола дексаметазон курсами по 4 раза в год, всегда в холку (так доктор назначала!). Всегда всё было ОК.
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колите в мягкую часть ляжки. Глубоко иглу не вводите. Не знаю, как еще объяснить..Проще показать.
О, если часть уколов можно подкожно - уже проще.
Свиночке лучше - здорово! Выздоравливайте!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): dew-julia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах