Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Доця Ракеля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. Найдите свое счастье СЕЙЧАС. То, что вы плачете с дочей - это правильная реакция, но сама по себе долго проходящая.
Вы позволяете себе и своей доче страдать. А меж тем свинки... Они не такие. Они легкие, и солнечные, и позитивные. Без всяких претензий к жизни.
Просто необходимо купить за простые такие деньги настоящий кусочек счастья. И быть сейчас счастливыми, а не в перспективе.
А еще лучше - сразу двух. И это по ощущениям вообще космос. Smile

Решать вам за всю семью. Однако, мы прошли той же дорогой. Есть великий шанс снова улыбаться травке и солнышку уже сейчас.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывала на могилке хрюшатой нашей доци... То, чего я так боялась не произошло: ни собаки, ни кошки не потревожили тельце хрюшеньки...
Учимся жить без неё...
Я знаю: надо брать себя в руки.
Пока день, то ещё так себе, иногда призабывается в суете, но когда утро и вечер ... приходит понимание, что ничего нельзя уже изменить, а безысходность выражается слезами...
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме нет ни одного человека, который бы не плакал о такой потере. Не только по своим - по полюбившимся другим пушистикам тоже ревём. Нет ни чужих свинок, ни чужого горя. И это - нормально.
У вас же ещё дополнительный фактор - ситуация в стране. Потому вы острее ощущаете хрупкость жизни - потому и не можете слёзы остановить. Плакать и горевать - это тоже дело. Занятие. Которое отвлекает от постоянной внешней тревоги и угрозы. Искать свою вину - тоже занятие. Да хоть тысячу раз переройте вопросы, так ли вы поступали, то ли сделали, того ли врача выбрали - ответ один: обвинять себя - это доказывать себе, что ты не пылинка, если даже совершаешь ошибки, значит, от тебя что-то зависит, не по течению плывёшь, хозяин в своей жизни, а не игрушка в чужой.
Горе - это Дело. Но не самое продуктивное. Горе - это пассивное занятие. Потому вам тут правильно деликатным образом советуют - приведите в дом счастье. Свинку. А лучше - двух. Ведь по нашему форумскому убеждению, лучшее лекарство от горя - свинка, а ещё лучше - две свинки. И дочь на каникулы поедет не от опустевшей клетки - её будут провожать свистом и уитьканьем. И вернётся - её будут встречать. И вы с работы не в пустой дом будете приходить, а к свиняшкам, требующим заботы - значит, меньше будете тревожиться за дочь))) Да и новостями будете делиться, а не тревогами и слезами. И двум свинкам будет веселее, пока вы на работе.
Подумайте.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержку! Ругайте нас! Правильно!
Сегодня неделя... в 13 приблизительно...
Очень тяжело! Но дочка во вторник в школу, мне - на работу наверное, ещё даже в понедельник).
Я сразу увидела все ваши советы по поводу другой морсвинки, но пока морально не готова. Виню себя (чем дальше, тем сильнее), что нашей хрюшеньке можно было помочь (если б только я была дома и вовремя обратиться к профессионалу!!!) Мне кажется, она меня там никогда не простит. Первая болезнь и сразу финиш!
Сначала я хочу, чтобы мы ( нет, вру! чтобы я успокоилась). Потом хочу обнаружить человека поблизости, который имеет опыт их содержания (а лучше вообще разведения), чтобы в случае чего, его можно было позвать как скорую помощь (чтобы время не упустить!); и обнаружить ветклинику, где морсвинками занимаются профессионально.
А после лета возьмём себе снова девчонку.
Наверное нас поразила болезнь свинкомания.

Сейчас вот просматривала. Оказывается девочки с сайта есть у нас на районе... И нашла клинику "Умка" (далеко от нас, но грызунами они занимаются)... Может все же можно было что-то сделать еще?!!
Никогда себе этого не прощу!
Она была ещё такая молоденькая....
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, даёте (с)...
Ну, нашли вы клинику "Умка", которая грызунами занимается. А в Москве есть, без преувеличения, великие свиноайболиты Михаил Альшинецкий, Настя Высоких, Василий Друшлаков. И?
И они, к сожалению, не боги, а только очень хорошие ветеринары и добрые люди. Мы все на чудо надеемся, а оно то происходит, то нет. Наверно, можно было сделать что-то ещё - и никто не дал бы гарантий, что это "что-то ещё" стало бы чудом. От того, что вы поминутно сердце рвёте, легче ведь не становится. Не стоит искать в произошедшем свою тяжкую и фатальную вину. Лучше начинайте искать питомник или зоомаг, из которого вы свинку возьмёте. Или - двух свинок))))
Сено запасайте - из сочной вкусной травки. Листики подорожника, мать-мачехи, земляники, смородинки сушите - вашим новым питомцам очень приходится такая заблаговременная забота. Оценят по высшему баллу))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лекарства по темам выписывайте, покупайте , разбирайтесь с применением и дозировкой заранее - чтоб былО. Самая гибельная для свинок вещь - отравление , вздутие живота или понос. Потому что тогда счёт на часы идёт. Надо СРАЗУ начинать действовать. Сначала дать лекарства по известной схеме, а уже потом записываться на прием, звонить знатокам и писать на форум. Поэтому тему в ветвопросах "Тимпания,вздутие, понос, запор" надо бы прочитать тщательно, все схемы выписать, эспумизан ,энторосгель или аналоги приобрести заранее и всегда держать наготове. Ведь и в Москве невозможно срочно попасть на прием к хорошему ратологу, свободных мест на приёме нет на неделю вперед. Поэтому в экстренных случаях приходится действовать сначала самостоятельно, а уж потом пытаться записаться на приём.
Хотя, конечно, очень здорово, что теперь знаете хорошую клинику поблизости: не дай Бог, вдруг проблемы с зубами или потребуются анализы и рентген. Конечно, лучше , чтобы всё это никогда Вам не понадобилось!
И точно Тигра написала про сено: вещь нужная. А заготовка сена для будущих свинок очень утешает... Сама так однажды потеряла двух свинок в марте и пришлось выдерживать пол-года перед приобретением новых свинодевушек. Зато весь сезон сушила сено и шиповник, морозила на зиму овощи - делом занималась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь этот... энтеросгель у меня стоял...и нужно было только руку протянуть и взять! А моё незнание привело к её гибели! Теперь реву ещё больше! Ведь я ж могла помочь и была бы жива.
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И опыт - сын ошибок трудных"...

Меня тоже иногда жжёт мысль. что мои свинки тогда, в 2008 году могли бы быть живы, если бы не ошибки в лечении: выписанный нам запрещённый для свинок антибиотик, например... Но уже никого не вернуть! Хоть сгрызи себя совсем!
Да и не факт, что помогло бы правильное лечение - иногда ничего не помогает. Такие они - свинки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому и надо иметь дома хотя бы минимальную аптечку, чтобы в экстренных случаях можно было помочь чем-то до похода к врачу.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже 10й день как хрюшеньки нет с нами. И чем дальше, тем тяжелее. На работе ещё тяжелее. Дома меня отвлекает дочь. Очень-очень скучаем!
Ничего уже не изменить. И с этим чувством вины, что не сделала все возможное, мне предстоит жить. Никогда не прощу себе, что не плюнул на работу, что упустила время. Никогда не забуду последние её часы... Как она меня ждала! Даже тогда она меня целовала, лизала, тюкала! Она мне верила! Она доверила свою жизнь, а я её не спасла... Моя хрюшатая доця, прости меня! Мы тебя любили и любим!!!

Сегодня первый день, когда ты меня с работы не встретила... И уже не встретишь. Если б только можно было все исправить!!!
Будь свободна, наша доченька, беги на радужку!
Обнимаю, целую хрюшку!
Скучаю! Но беги... Беги же!!!

_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ваши слова и чувствую полное совпадение с моими чувствами после смерти нашей Буси. Это чувство, что свинка вам доверяла, но вы не спасли её гложет, наверное, всех, кто пережил смерть своего любимца.
Единственное, чем я успокаиваю себя с тех пор (а прошло уже 4 месяца), это то, что значит так было предначертано, я верю в судьбу, значит это должно было случиться, значит есть в этом какой-то смысл.
И девочки вам верно советуют, я не представляю, как бы я всё пережила, если бы у меня не было других моих свинюш.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Очень её не хватает! И хотя я сама мама, моя дочка оказалась смелее и мудрее: она её отпустила.
Crying or Very sad

Я просто до сих пор не могу поверить, что её нет. Все жду, что это страшный сон...
Очень её люблю...
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит.
Пора брать себя в лапки. Так случается и каждый раз мы будем находить свою вину и задним умом понимать, что надо было делать так а не иначе, а мы не сделали... Но случается так, как случается. И с этим ничего не сделать.

Но вот именно сейчас сидит в каком нибудь вшивом зоомаге свинка. Никому не нужная. Не накормленная до сыта, на ссаной подстилке. Или кто то отдает за так в добрые руки... А эти добрые руки могут ее до удава донести...

Лучший памятник ушедшей свинке, это счастье, подаренное новой.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Доця Ракеля Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Лучше и не скажешь. Согласна на все 100! От бесконечного самобичевания свинка не воскреснет. Надо делать выводы. Лучшая память об ушедшей - дать жизнь и любовь ее собрату.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с девочками - свинку не вернуть. Отпустите ее уже наконец.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах