Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Доця Ракеля
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Доця Ракеля Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды... мою девочку-хрюшеньку... мою младшенькую доченьку... Нам в этом месяце было бы 1,8. Очень жаль, что прожила ты с нами так недолго. Ты наша красавица, наша хрюшатая. Ты ушла так мягко и быстро... только была и - тебя уже нет... Ты умерла, сделав пару хрюков, у меня на руках. Ты всегда нас радовала, дарила свою любовь... и даже умерла ты так, чтобы нас особо не беспокоить: днём, в 13, 25го. Сегодня апрель. Сегодня солнечно. Твои любимые лучи больше тебя не согреют... Без тебя у нас пусто! Нам тебя не хватает! Мы запомним тебя навсегда такой.
К сожалению фото загрузить не получается.
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень сочувствую!
Да, такие они - уходят, а мы остаёмся....Sad
Но ей ТАМ пусть будет хорошо. Мягкой травки и солнышка ей на Радуге....

Фото сначала нужно загрузить на хостинг, а потом оттуда по ссылке "Фото для форума" сюда. Вам можно вставлять одно фото.
Или попросите модераторов Вам помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Разумом все понимаю, но не получается. Купили её как-то спонтанно. И не планировалось. Дочка захотела зверушку. Типа кошка, собачка. А я говорю: если так, то куплю себе крокодила. Давай хомяка. На том и сошлись.У меня в детстве было 3 хомяка. И жили они по 3-3,5 года. А когда присматривала зверька, то остановилась на морской свинке; живёт побольше и умнее. Основное - живёт 6-8 лет. Морских свинок у нас с братом не было. Её сразу все полюбили. А потом она как-то залезла под батарею. Долгое время гуляла только по столе, диване. А потом начали пускать на пол. Так она, как собачка, за ногами бегала. Если я была занята на кухне, то отпускала её а домик саму бежать. Она всегда бежала к себе в клетку. Никуда по дороге не лезла. Умничка! Мультики любила с дочкой на подушке смотреть... Не могу успокоиться. Себя виню (а толку уже!): может раньше нужно было к ветеринара? Так причины вроде как не было. Ела пару дней меньше, чем обычно. Бегала, гуляла.... Нового ничего не давали. Не падала она.Грустная была позавчера. Холеная была, любимая. Даже врач вчера изумился, что насколько мы её любим. Прибежала вчера рано с работы. Животик мне не понравился (надулся немного). Но в пятницу ж она какала, воду пила, ела. ...??? Хорошо её посмотрел, температуру померял (не было), лапки, зубки, шерстка - все идеально. Отравление? Так она бы рвала, хрюкала бы... Сказал ничего не давать, только воду. Поставили 4 укола: витамины, глюкозу, обезболивающий и против инфекции.


Если бы ей было хотя бы лет 5, или она болела бы как-то, то было бы понятно что-нибудь. А так... за 1,8 почти даже насморка-чиха,... Ветеринары, ответьте, что сделали не так? На что нужно было обратить внимание? Что это может быть? Я себе уже все мозги поломала.
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Доця Ракеля Ответить с цитатой

Примите мои соболезнования. Crying or Very sad Очень жаль девочку, молодая совсем. Crying or Very sad
Сейчас уже невозможно ответить отчего умерла свинка. Увы. Слишком стремительно проносятся все процессы у свинок. Возможно отравление. А что колол ветеринар? Какие конкретно препараты? Есть огромный список лекарств, запрещенных для свинок. Да и странно что ветеринар, не выявив причину недомогания, стал колоть лекарство от инфекции. Получается что на авось. Инфекция не выявлена, но укол от нее поставлен. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1973
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 4

Страна, город*: Лобня, Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Сочувствую ... Так тяжело их терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая милая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одно последнее фото. Буквально за неделю до... Crying or Very sad
Но я сегодня нашла телефон хозяев, у которых её когда-то брали. Даже уже и не надеялась. Наверное раз 500 за эти дни искала и не могла найти (ни в электронике, ни в записной книжке; и там, где я сегодня его нашла - раз 200 смотрела...).
Это прошлым летом в середине июля.


Это мы малютки.




Скоро неделя как нашей неповторимой нет... Не могу успокоиться до сих пор. Пока дочурка в школе, можно, занимаясь повседневными делами, пореветь. Все мне о ней напоминает. На её любимой подушке остался её запах до сих пор... Похоронила её в жасминах. Скоро цвести будут. Они треугольником растут и там небольшая полянка образовалась. Остатки парка. Мы там любили гулять... Лелеяли, а не уберегли видать где-то. Crying or Very sad
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

innusik_krздесь большинство людей Вас так понимает.... Почти каждый успел потерять своё любимое существо. Очень тяжело из этого выходить.... Почитайте обязательно в этом разделе "Бассейн горьких слез". Это многим помогло как-то найти точку, от которой можно начать жизнь дальше. Спасибо Тигре за это!
И попробуйте срочно взять в дом новое животное. Не обязательно свинку, хотя именно свинёнок сейчас утешит больше всего. И даст возможность отвлечься от неотступного чувства вины. Почитайте темы, ветвопросы. Может быть сможете понять, в чём была Ваша ошибка. Хотя много очень опытных людей( и тех даже, кто консультирует на форуме) внезапно теряли своих свинок. Они очень нежные, наши любимки. Надо просто знать, что счастье может оборваться в любой момент - тем сильнее надо его ценить. Это раньше я могла машинально ухаживать за свинками, занятая своими проблемами. А теперь точно знаю, что нет большего счастья, чем видеть, как свинки едят сено! Можно смотреть на это и ощущать полный кайф от жизни: всё хорошо!
И ещё. Сохраните все нужные сведения о срочных действиях в случае болезней в отдельной папке на компе и в записной книжке, купите и храните запас "спасательных" лекарств.
Действуйте. Тогда тяжесть на душе немного отступит. Постепенно начнёте вспоминать свою ушедшую толлько с тёплым и грустным чувством, без отчаяния.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Немного легче. Но дойти до жасминов пока не получается. На осень возьмём наверное ещё одну. Бессейн читала... Но только время может облегчить боль. Придётся учиться жить нам без неё.
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам, очень жаль хрюшечку Sad
Обязательно возьмите новую свинку... Она, конечно же, будет другая, со своим характером, и не станет заменой первой любимицы (первые - они самые неповторимые, наверное), но поможет залечить душу... Проверено на себе Sad
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не откладывайте свое счастье в долгий ящик, аж до осени!
Дарите тепло и радость себе и своим питомцам сейчас.
Чтобы в жизни не произошло, а она стоять и ждать, пока мы придем в себя, не будет.
Живите этим днем. И будьте счастливы...

Множество поросят уже сейчас рождаются. И очень многие в беде и нуждаются в нашей помощи. Пусть все будет хорошо.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, не знаю. Если мы так за этой все ревем, особенно, дочка и я, то.... Я просто никогда даже не думала, что они такие... человечные и преданные... Наверное никогда не забуду...она смотрела на меня человеческим взглядом, только сказать не умела. Может, если бы я не была на работе прошлую неделю, то и не упустили бы, что в какой-то миг что-то не то.. Не могу себе этого простить.
Я когда дома была неделю, она везде с мной: и есть готовить (у её отдельный пуфтк - чтоб не наступить и отдельный стол с чайником - она любила его тепло - и теликом; отдельная любовь была к прозрачным чашкам с ручками - носом поддлела и - брык! пузом в луже! тютюкает
от блаженства!), с малой уроки делала и мультики смотрели вместе. Она малую спать ложила (дочка спит и Хрюша лапы возле неё протянет урчит) и будила дочку тоже она (запускаешь - поцемоны обоюдные (я всегда ругалась: не целуй хрюшу в нос!!!)- и в школу весело встаётся)... Она ходила за ногами, как собачонка. Ну как тут успокоишься?
Просто настолько нам это дико и непривычно. Crying or Very sad
Я знаю, что уже ничего не изменить. Понемногу привыкаем.


Я ж дочку на лето в частный дом отвожу. За 210 км от Киева. В другой город. Там овчарка, кот, велосипед и подружки. Надеюсь развеется.

Не хотелось бы малыша тягать по жаре.

А осенью новый учебный год...

Ну а мне нашей красоты неземной не хватает.

Ну я так понимаю, она у нас безпородная была, розетка. А кисточки из ушек от кого? от ангорца?
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innusik_kr
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 56
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра неделя... Сегодня с самого утра реву...Все такое зеленле! И солнце светит! И трава устлана желтыми одуванчиками! Но только уже нет нашей деточки-дочечки! Не успели побороться за её жизнь...Виню себя, что не уберегла. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
В ответе за тех, кого приручили.
Жизнь нужно любить.

Ляля 20.07.15
Ракеля 31.08.13-25.04.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свинок не бывает рвоты. Отравление проявляется вздутием, поносом, плохим самочувствием. А вообще бывает, что и без всяких симптомов гибнут свинки. У них все быстро происходит.
Сочувствую Вашей потере. Но присоединяюсь к девочкам - заведите нового питомца, он отвлечет Вас от горя. Вспоминайте радостные моменты, пусть на Радуге у Вашей девочки не идет дождь из Ваших слез....
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах