Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой небольшой зоопарк.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shirli
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 893
Благодарности: 165/226
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, замечетельные свиники у ВасSmile
А Ириска Rolling Eyes ну тихий же дома был, незаметный почти, с Димкой так мирно сидел... Ждал, когда можно будет оторваться, не иначе Mr. Green

Мальчишкам привет и очень хочется еще фото
_________________
наши свинкиSmile
питомник ЭСТЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DannyF
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 107
Благодарности: 28/38
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотели фоток? Их есть у меня!!! Laughing

Но сначала небольшой рассказ. Как-то пришлось экстренно подсаживать Ириску в общую клетку... Пит вбрызг разругался с Персиком. Ходили два побитых, поцарапанных по разным углам клетки и жутко стучали зубами, практически целые сутки стучали. А мне на целый день уезжать, ну я и струхнула. А клеток -то дома всего две: 60 и 120. Еще две 80 уже на даче. К Ириске в 60 никого не подсадишь. На прогулке они нормально общались и бегали вереницей. Ну я и решила махнуть не глядя Smile Ириску на Персика (как особо пострадавшего). Вечером пересадила... Персик всю ночь орал благим матом и грыз клетку, Ириска старшим устроил такой разнос, что я уж думала с утра за новой клеткой бежать... Правда никто не пострадал, просто он их по всем углам гонял и очень злобно пыхтел (как ежик, первый раз такие звуки у свинок слышала). К утру в большой клетке все успокоились: Ириска отвоевал себе трубу: теперь в ней может находиться только он; Кокос прикинулся валенком и особо никого не замечает, Флай решил, что второй этаж - это здорово и очень часто там дрыхнет; Пит ходил потерянный и явно свергнутый. Персик с отдельной клетке продолжал ОРАТЬ! И я с боле-менее спокойной душой уехала.
Сын у меня достаточно взрослый, вменяемый, а главное не умеющий врать и сочинять. У 60 дверка откидывается как бы спереди вниз. У 120 когда-то было так же, но дверца затерялась, и я вход прикрываю кусочком фанеры. Так вот звонит мне ребенок и спрашивает, зачем я посадила Персика ко всем. Shocked Я не сажала. Но он со всеми вместе сидит. Маленькая клетка открыта, у большой фанерка сдвинута... Я в шоке... Ладно вытолкал дверь и выбрался, но как в большую клетку попал? Загадка. Один сидеть не захотел.
Теперь они у меня все вместе сидят, больше боевых стычек не было, но два-три раза в день начинается беготня: Пит пытается наехать на Ириску, тот в свою очередь себя в обиду не дает и два-три круга гоняет Пита по клетке. Опилки летят стеной! Laughing Но никто не кого не трогает. Когда Ириска Пита настигает, то тот голову опускает и пятится назад, Ириска еще немного зубами постучит и идет своими делами заниматься.
После пары дней таких разборок муж так очень тихонечко спросил: а может в другую сторону ляжем, а то ведь неохота с опилками во рту просыпаться? Терпеливый мой! А еще он мне еще одну клетку на 80 притащил. Люблю его и он меня судя по всему Embarassed Свинки все меньше и меньше выясняют отношения. Кокосу все фиолетово, Флаю вроде тоже, Персик держится поближе к Ириске и частенько спят нос к носу, Пит все меньше права качает.
На прогулке все очень дружно гуляют, и частенько бегают вереницей. Тут однажды выпустила я их, дверь в комнату закрыла, ну и своими делами занимаюсь. В общем погуляли-поносились, я их в клетку сажаю: Пит, Флай, Кокос, Персик, а Ириски НЕТ! Я пересмотрела всю комнату, дверь закрыта, но на всякий случай и коридор проглядела: нет поросенка. Я просто в ужасе. Села на дива, сижу и думаю, что дальше делать... А тут из шкаф-купе показывается кудрявая моська, выходит, потягиваясь и зевая. Видно кто-то оставил небольшую щелочку, он в шкаф-то и залез, а там в темноте и уснул. ХУЛИГАН!!! Laughing Laughing Laughing

В общем дела у нас такие. Будем дальше смотреть. На следующей неделе на дачу перебираемся и я вся в раздумьях, то ли в этой клетке всех оставлять, то ли разделить по 80-кам...

А еще на этой недели у нас произошло несколько событий.

Дочка закончила начальную школу и выпустилась в большое плавание. А ведь только-только привела ее в первый класс. Очень хочется, чтобы и дальше учеба ей приносила только радость, хочется, чтобы попались хорошие учителя, чтобы было поменьше нервотрепки. На выпускном поревели и мамы, и дети, так все это и грустно и радостно одновременно.

Моему самому нежному и ласковому мальчику исполнилось 5 месяцев. Конечно Персик не очень крупный: в стриженном состоянии он сейчас весит всего 760 гр., но уж очень целовательный Laughing

И мы с мужем отметили 15 лет совместной жизни Laughing Время пролетело, не заметили как. Казалось он только вчера одел кольцо мне на палец... Моя надежная опора и поддержка, мой самый близкий человек.

Ну а теперь фотки, как и обещала...


Первое знакомство. Ты кто-такой!!!


Любимые одуваны!!!

6.radikal.ru/i151/1505/07/665adbd78483.jpg" border="0" />


И не только одуванчики!

_________________
Я - Даша, ко мне на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много симпатичных мосек в ряд
Может не делить их больше, раз вместе ужились?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, веселуха у вас! Пит хулиган, а Персик предприимчивый малый Laughing Ириска явный лидер и главсвин! Спонтанно со всеми сел, но как вписался! Навел порядок!
Поздравляю с окончанием начальной школы! И вас с мужем с юбилеем свадьбы!
Фото классные Особенно улыбнула первая "Ты кто такой?"
_________________
Я - Галя, ко мне на "Ты"
Не ждите чуда - чудите сами.
Питомник Гном
Страничка в Контакте
Темка моих Гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretty Katty
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 1055
Благодарности: 266/346
Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие фотки забавные, особенно первая Laughing веселый кадр! Квартет супер!
Вас с мужем с годовщиной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ супер! Laughing Хохотала с Персика и Ириски. Как-то имя ему не подходит, по-моему. Главкабан Ириска Laughing
Но вообще молодец и уважуха. Всех построил и без кровопролития! Молодец. Smile
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, поздравляю с годовщиной! Желаю вам еще раз 5 по столько Mr. Green

Персика с 5 месяцами! Желаю ему наесть толстую попку и крепкого здоровья!

А всех мальчишек с воссоединением! Крепкой им дружбы!
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DannyF писал(а):
Сегодня дурацкая погода и мои хрюндели весь день хандрили и дрыхли. И все никак не могли поделить трубу.



Классная фотка) А они не застревают в трубе такой? Такое ощущение, что попы в диаметре больше трубы Smile

Очень имена понравились, особенно Флай и Кокос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же куда Ириска уехал. Smile
Да какой с характером оказался... Laughing

Всех поздравляю, всех благ!
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах