Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сафари и зоопарк в Рамат- Гане (Израиль)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Сафари и зоопарк в Рамат- Гане (Израиль) Ответить с цитатой

К сожалению, пропала тема, посвященная этому замечательному месту, а вместе с ней пропали и фотографии, сделанные настоящими мастерами. Я постараюсь немножко возместить эту потерю
Зоологический центр "Сафари" находится в городе Рамат-Ган (части Большого Тель-Авива). Дело в том, что сам Тель-Авив - это относительно небольшой город (около 400 тыс. жителей), большой же Тель-Авив - непрерывный конгломерат из двух десятков городов и поселков с населением ок. 4 млн. человек.
На площади в 100 гектар есть территория, где звери гуляют относительно свободно, есть отдельная территория, где живут львы и есть прекрасный зоопарк (сюда переехал Тель-Авивский зоопарк). Всего в центре содержатся около 1600 животных, относящихся примерно к 200 видам. Здесь можно провести целый день! Вход не дешев (в прошлом году это стоило 64 шекеля с человека, 4 шекеля это примерно 1 доллар). Можно приехать на своей машине и проехаться по Сафари, а потом посетить зоопарк, для тех же, у кого нет машины, существует Сафарибус за дополнительные 7 шекелей. Сафарибус провезет вас по Сафари, отвезет в зоопарк, а когда вы нагуляетесь - отвезет обратно к выходу через львятник.



Можно поехать на электромобиле, излбражающем поезд, но сколько это стоит, я не знаю





Прямо около касс вас встречает страус



На территории Сафари пасутся стада травоядных животных









И поближе

Всякие антилопы (полосатый - вроде бонго, с черной полоской на боку - антилопа Томпона)





И жирафы







Это гну



Это вроде бубал





Зебры









Бегемоты (кстати, бегемот - это слово из иврита, бехема - это крупное травоядное животное, множественное число - бехемот)







Носорог



Этому бегемоту что-то не нравится



Много птиц, на территрии Сафари есть пруды

Фламинго



Тут в кадре сразу розовый и красный фламинго



Пеликаны





Венценосный журавль





А это наш чибис (эти снимки сделаны в январе, чибис на зимовке). В этих краях, кстати, зимуют и наши белые трясогузки





Вездесущие страусы



Деревья обтянуты сеткой, чтобы животные их меньше повреждали



Страусы активно попрошайничают у дороги



Жираф - попрошайка





И портрет "несчастного голодного животного"



Ко львам заезжают через двойные электрические ворота, окна обязательно закрываются. Интересно, что в здешнем прайде мирно живут два самца, как сказал водитель свфарибуса - они братья.



Про зоопарк в следующий раз
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(2): Тася, Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея, а давно тема пропала? Что-то я пропустила. Жалко (((
Очень понравился портрет "голодного жирафа". Такие глаза - сами мы не местные, просто иду мимо, поесть бы не отказался ... Laughing
А про зебр, вернее полосочки. Вчера слышала, что из-за того, что кожа под разным цветом полос нагревается по разному, образуется небольшой поверхностный ветерок и охлаждает всю зебру )))
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Шаркан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, тема пропала еще летом, примерно тогда же, когда у Оли - Яло пропала ее тема.
А мы, прокатившись по Сафари (возможно кто-то заметил, что фотографии сняты не за один визит, есть зимние, с зеленью, и летние), отправляемся в сам зоопарк. Здесь все снято в июне.
В этом зоопарке есть большие группы различных обезьян, которые очень неплохо себя чувствуют и размножаются. Вообще, в хорошем зоопарке животные живут гораздо дольше, чем в природе.
Вот в таком вольере живут гиббоны и оранги











А это черно-белые гверцы (Помните Дарелла, "Поймайте мне колобуса")







Шимпанзе (если не ошибаюсь)



Вот они такими стеклами отгорожены, чтобы их было удобнее наблюдать. Два вида приматов





Гамадрилы





Еще попрошайка



Кошачьи лемуры







Медведю жарко



Носухи



Леопард





Тапир



Олени



На пингвинов огромные вентиляторы (кондиционеры?) гонят холодный воздух





Летучие мыши



Павлины свободно шляются по вольерам



И декоративные куры тоже



Крокодил





Страус Нанду



Есть детский зоопарк, где живут домашние животные
Лама



Коза чем-то недовольна



И, конечно, свистуны (Шарканим - форма множественного числа). Живут в большом помещении вместе с кроликами и очень неплохо питаются. Качество не очень, снимала через стекло







Территория зоопарка очень зеленая
Одна из дорожек



В июне везде цветут Делониксы королевские



Дерево с досковидными корнями



И воздушные корни



У меня почти все, могу еще посмотреть, может несколько еще фотографий отберу.
И в предыдущем посте опечатка - маленькая антилопа Томпсона
А если у кого-то есть еще фотографии - давай тоже примите участие в восстановлении темы
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Сафари и зоопарк в Рамат- Гане (Израиль) Ответить с цитатой

Лея, а я не видела пропавшей темки. Rolling Eyes Здорово что решила восстановить!
Шикарный парк. Животных много, и живут в неплохих условиях, местами даже шикарных.
Только ты немного ошиблась.
Это не шимпанзе, это горилла.

Мощное животное! Я в Московском зоопарке на них любовалась. Когда такая махина подходит близко и смотрит тебе глазами-буравчиками прямо в глаза... я чувствую себя как кролик перед питоном. Shocked

А это не летучие мыши, скорей это летучие лисы.

_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кать, это горилла. А вот там, где моя дочка - там шимпанзе, я уже подзабыла. Последний раз были там в 2012 году.
Летучие мыши - это в широком смысле, вообще рукокрылые
Завтра еще немножко добавлю картинок
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое хорошее начало рабочего дня!!! Отличные фотографии!

Представляю, как все это смотрится в живую!
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя порция, фотографии вразнобой
Эта фотография абсолютно некачественная, но посмотрите, сколько в озере бегемотов!



Еще оранг



Из жизни медведей





Лисичка вроде



Еще куры и жирафы



Слон объедает куст за забором, павлин пришел к нему в загон



Портрет ламы



Овечки из детского зоопарка



Кенгуру



Еще из жизни гамадрилов





И немного озеленения

Кактусы





Бугенвиллии







Олеандр



Гибискус





Квисквалис индийский



Кампсис



Каллистемон



У меня все
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Сафари и зоопарк в Рамат- Гане (Израиль) Ответить с цитатой

Красота! Бегемоты забавно в дорожку выстроились, пройтись бы по такой тропке. Laughing
А у лисы морда енота. Rolling Eyes Ламу кто-то остриг, наверное свитерок решили себе связать. Mr. Green
Лея, спасибо за путешествие.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах