Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинки из глубинки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Лакшми с 2-летием!! Главное,что она в надежных руках, тогда и с болячками справиться легче.
Сестричек с полугодием!! Выражение лица у Чародейки такое удивленное) Типа - чего это ты меня фотаешь? Разрешение на фотосессию никто не давал!)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а откуда мог появиться отит? Окно? У моего Энрике тоже болело ушко (откуда взялся? я окон в комнате не открывала), не знаю пролечили ли мы его до конца, рентген ведь не делали, но ухо даёт задевать и не трясет им бесконечно, как было прежде. Помогла настойка прополиса. Ты, конечно же, лечишь как положено и дай Бог, чтоб помогло девочке, это я на всякий случай, мало ли...
Свет, а кроли тебя не заинтересовали? Что-то часто в кроличьих группах в новостях стало упоминаться твоё имя. Smile
Я помню твои сомнения в надобности продолжать начатое дело. Похоже ты переживаешь сложный период, как бы там ни решилось- не пропадай так надолго. Ты нужна на форуме, от тебя тепло идет и свет. Не зря всё-таки родители выбрали это имя. Всё в этом мире связано . Smile
Кстати, удивило, что породистых всё больше на улице. Т.е. даже человеческая жадность , а ведь собаки -то очень дорогие, не останавливает от предательства. Или же ,вопреки всем разговорам об обнищании народа, есть достаточное количество довольно-таки сытно живущих его представителей, для которых несколько десятков тысяч - это та сумма, которую можно выбросить ради собственного спокойствия.
Вот времена...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днюшками красавиц свинок! Здоровья всем и долгих лет жизни!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, правильно Оля написала, появляйся почаще - ты как лучик света Smile
Лакушеньку с двухлетием! Пусть растет и цветет девочка не смотря ни на что
Чаровницу и Чародейку с полугодием, практически совершеннолетие. Здоровья ими долголетия Да лучиков побольше Чаровнице, чтобы поправлялась и не огорчала маму Свету.
Оля, отит, чаще всего, инфекционное заболевание, поэтому для него не обязательно вставать под открытую форточку. Достаточно инфекции, либо ослабленного иммунитета.
А по поводу выброшенных породистых животных... Выбрасывают ведь те, для кого изначально животное было игрушкой, модным аксессуаром, атрибутом престижа. Поэтому, когда такая потребность отпала или человек вдруг понял, что игрушка еще и требует заботы и ухода, то она становится обузой, от которой надо избавиться, и пофиг сколько стоила.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дечонок с днюшками! Чаровнице скорейшего выздоровления!
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакушеньку, Чародейку и Чаровницу поздравляю с их датами! Крепкого здоровья и долголетия девочкам!
У нас тоже какой-то бум на авито последние два месяца. Очень много взрослых свинок продают, иногда даже даром вместе с клетками раздают.
И про простуду у свинок. Сегодня с дочей были в зоопарке, а там на улице в вольере бегают вместе с белками и кроликами две морские свинки. А ночью на улице уже минус 3. Домики там были, но все же. Хотя свинки бодрые на вид, но все равно жалко их.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а видала фото свинок немецких в снегах? В-общем, если климат позволяет- зима комфортная, свинки приучены, есть где укрыться от холода и согреться, то снег и морозец легкий не страшен. Я читала, что и на закрытом балконе в Москве свинки живут( много сена и отсутствие сквозняка). Вот только куда ваших зоопарковских зимой денут? Есть же зимние вольеры, может туда со всеми?
На Авито видать те, кто ребенку ЛУЧШИЙ ПОДАРОК купил, на 1 Сентября, например, как поощрение к хорошей учебе. А свинки , как оказалось, едят и какают...заботы требуют.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, спасибо! Да Чародейка ещё более или менее отстояла фотосессию, а вот Лакуша всё время пыталась куда-то отковылять. Smile
Олечка, вот и я не понимаю. Хотя недавно было, что электричество отключали на день и обогреватель получается не работал, но не думала, что вот из-за этого заболеет сразу кто-то.
Про кроликов не думала, странно, может тёзка?
Анечка, спасибо!
Людочка, спасибо, я тоже больше к инфекции склоняюсь.
Леночка, спасибо!
Ириночка, спасибо, да, много и с клетками (если, конечно, это можно клетками назвать). Сколько раз уже себе говорила не смотреть объявления на Авито!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это простое оповещение, что тебе понравилась какая-то запись. Отлайкала фото кролика и уже в новостях. Smile
Про отит. Я так понимаю, что инфекция УЖЕ сидела в свинке и при удобном случае начала активничать?
У меня искривление перегородки, тоже последнее время маюсь то ушами, то носом. Удается сдерживать воспаление прополисом. Ядрёно, но действует сразу. До следующего раза.
Читала, как отит у свинок протекает. Жуть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.) Ставлю лайки на понравившиеся фото!)
Да я тоже поначалу капала, да только время упустила. Сейчас уже антибиотиком лечимся.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, свинки, адаптированные к холоду,нормально себя чувствуют даже на снегу. Тлько адаптировать их надо постепенно. А не так что из тепла в холод вынес,и пусть сами как хотят. Тогд азаболеют 100%.
Лоджии и балконы тоже делают под свинок, Но там все не так просто, помимо утепления, освещения, нужна хорошая вентиляция, иначе на стеклах будет конденсат, а на лоджии -все время влажно, и как следствиие - грибок у свинок.
Света, отит - это печально, и лечится долго, и чреват осложнениями, ну, как у людей...выздоравилвайте!!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, спасибо, вроде, чуть получше Чаровнице.

Сегодня уехал в новый дом обаяшка Штрилиц!
Долгой радостной жизни тебе, мой солнечный малыш!





_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц - такой яркий и милый! Желаю ему счастливой и сытой жизни в новой семье!
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгой и счастливой жизни малышу в новом доме!
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц такой яркий, красивый малыш) Удачи в новом доме)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 282, 283, 284  След.
Страница 265 из 284

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах