Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Путешествия по Украине.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Путешествия по Украине. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я тут подумала-подумала и решила создать темку о своих путешествиях по территории Украины. За границей я не была, а по Украине немного поездила. Возможно, кому-то наше путешествие будет интересным, я на это очень надеюсь Embarassed . Вдруг когда-нибудь кто-то в гости пожелает приехать на Украину...Именно сейчас правда наверно не самое лучшее время в стране Sad . Но вообще у нас очень гостеприимные люди.
Начну с маленького предисловия. Родилась я в огромной и сильной стране - Советском Союзе. Но после известных событий я с 6 лет и по сей день живу на Востоке Украины в небольшом городке Днепродзержинске Днепропетровской области. Свой город я люблю, поэтому в данной теме обязательно выложу фото родных мест, но немного позже. А сейчас наше путешествие начну, пожалуй, с Крыма, который я также очень люблю. Несколько последних лет подряд мы отдыхали в Судаке, нам там очень понравилось.
Сейчас зима, а тут наши летние фотографии, но ничего Smile , вспомним теплое время.
Итак, Судак.
Вид с пляжа на Генуэзскую крепость:

Море, красота:

Вид на море с теплохода:

На теплоходе:

Море, горы - с теплохода:

Вход в грот Голицына:

Этот грот еще называют грот Шаляпина или Эстрадный грот - это крупный естественный грот, выбитый морскими волнами в горе Коба-Кая (Пещерная). Высота грота примерно 25-30 метров. В глубине грота видна эстрада для музыкантов. Считается, что на каменной эстраде в этом гроте пел сам Шаляпин, существует даже легенда, что от сильного голоса последнего, разбился бокал с шампанским. Поэтому грот был назван в его честь, а также одна из улиц посёлка, хотя по другим источникам известно, что великий русский оперный певец никогда не посещал Новый Свет. Cейчас иногда на эстраде проводятся концерты, тоже с шампанским и фейерверком. (Описание взято из Гугл, я так красиво просто не скажу Embarassed ). Тот же грот, только крупным планом (здесь немного внутренняя часть засветилась, плохо видно):

Природа, по ходу движения теплохода - люблю я природу:

Здесь немного видно тропу Голицына (ее длина 5470м), я по ней правда не ходила. Чтобы пройтись по ней на солнцепеке, нужно иметь выдержку и крепкое здоровье, чем я похвастаться не могу Embarassed :

Из кратской истории о тропе Голицына, ее еще называют Соколиная тропа - горная тропа, вырубленная на склоне г. Коба-Кая, расположена к юго-западу от посёлка Новый Свет (Крым). Построена в 1912 году к приезду царя Николая II по приказу князя Голицына Льва Сергеевича. В настоящее время по ней ежедневно проводятся экскурсии.
Еще природа Крыма:

Еще тропа Голицына:

Еще Генуэзская крепость - пожалуй, главная знаменитость Судака:

Причаливаем к пристани:


Продолжение следует...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя жду продолжения!!! Очень понравились и фотографии и рассказы!
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, красиво очень! Давай еще! А ты на самой тропе была? Залезала наверх?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня и Аня Smile , спасибо, я очень рада, если Вам понравились мои скромные фото и рассказы Embarassed .
Анечка (Anna1969), на самой тропе, к сожалению, не была, т.к. экскурсии там, как правило днем, в самую жару, а крымская жара - это нечто. Нет, ну может если человек к такому климату привычен...но для меня +40 в тени это много, а там нет тени, там солнцепек, поэтому на солнце Shocked . Вот пока не решилась, хотя желание есть, может когда-нибудь...
Девочки, я сразу хочу извиниться за качество фото, они не очень четкие, т.к. были сделаны еще на старый фотик, более новые фото уже будут более четкие, а пока Embarassed , простите.
И на многих фото присутствую я Embarassed , мешаю вам лицезреть ландшафты, ну вот привычка такая, фотографироваться на фоне красивых горизонтов...Я здесь еще пухленькая была , это пару лет назад фото сделаны, но не обращайте внимание на меня, любуйтесь шикарной крымской природой, красотами замка. Собственно я хочу показать именно красоту здешней местности.
Итак, вы наверное помните Генуэзскую крепость из фотографий первого поста.Давайте теперь поднимемся в саму крепость. Подъем занял у нас минут 40, и был не самым легким, крутые склоны, а я далеко не спортсмен Embarassed . Стоимость входа на территорию крепости, если мне не изменяет память, была 50грн. с человека, если перевести в рубли, получается где-то 200рублей (хотя с меня ужасный математик), но это было 3 года назад. Итак, начинаем подъем:
Первое фото сделано на полпути к крепости, очень мне понравилось, как смотрится море, домики на этой высоте.

Далее мы все ближе к крепости, вот осталось совсем немного и мы на месте Smile :

Кстати, о крепости. Генуэ́зская кре́пость — крепость в городе Судаке (Крым, Украина), построенная генуэзцами в период с 1371 по 1469 годы, как опорный пункт своей колонии Солдайя. Крепость располагается на Крепостной горе (высота 157 м), которая также именуется Дженевез-Кая. Площадь крепости почти 30 гектаров. (Описание взято из Википедии, т.к. даты основания, высоту, площадь уже не помню Sad ).
Продолжим наш путь...
Мы зашли на территорию крепости, и первое, что привлекло мое внимание -бойницы. В одной из таких бойниц я сфотографировалась Smile .

На территории крепости также можно пострелять из лука и арбалета, но за отдельную плату . Вот мишени:

Постановочное фото Embarassed , с моим зрением только стрелять осталось...

А вот это уже меткий стрелок Smile :

Пушек на территории крепости в изобилии, и Женя оседлала пушку Smile . Не стрелять же из нее, в самом-то деле, тем более я за мир Embarassed :

Взобралась на стену крепости Laughing , не будем говорить, как, а особенно умолчим о том, как оттуда слазила (на фото внизу видно мужчину, он не карлик Mr. Green , стена просто высокая):

Вечереет...На смотровой площадке крепости видно море, которое далеко внизу:

Вечереет все сильней, и фотоаппарат не справляется, поэтому качество, простите Embarassed . Это тоже смотровая площадка:

И еще панорама моря над крепостью:

Почти Атлант Laughing , решила поддержать скалу, чтоб не упала:

А это у ворот крепости, на выходе:

Жаль, что поздно пришли в крепость. Территория огромная, мы не успели все обойти (только половину), муж хотел успеть еще в камеру пыток, которая осталась от генуэзцев, но она закрылась раньше, не попали в замок, но есть повод еще приехать туда и посетить крепость. Выбирались оттуда в кромешной тьме, у входа в замок освещение есть, а вот вниз по горе и местами по скалам, подсвечивая мобильными - это нечто. Поэтому для всех, кто желает, посетить всю территорию крепости, надо идти хотя бы часа за 4-5 до захода солнца...
Я надеюсь, что вам понравилось это небольшое путешествие. Для тех, кому интересно, продолжение следует...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Путешествия по Украине. Ответить с цитатой

Женя, спасибо за путешествие! Виды шикарные. А крепости у меня вообще вызывают трепет и восторг. Smile Жду продолжения. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто заходит в мою темку! Рада, если кому-то доставили удовольствие фото и рассказы моих путешествий. Простите, что давно не обновляла тему, но в силу некоторых обстоятельств как-то руки не доходили Sad . С вашего позволения, продолжу наше путешествие, вдруг кому еще интересно будет. Мы остановились с вами на территориии Крыма, город Судак. Когда я там отдыхала, около 2 лет назад, он, как и сейчас, относился к Украине, вот как дальше будет, решать крымчанам, это их право!
Итак, для любителей и ценителей крепости Smile - фото крепости в лучшем качестве.

Поехали дальше. Родители любезно предоставили мне архив из своего путешествия, здесь фото лучшего качества, чем у меня, т.к. фотоаппарат профессиональный. Есть возможность оценить красоту здешней природы !





Вот следующие 3 фото, это поселок Новый свет, рядом с Судаком. Мы туда на 1 день ездили погулять, но жили в Судаке, там минут 20 на автобусе по серпантину проехать и мы на месте.





На самом деле, красивых фото очень много, природа там шикарная, я уже стараюсь выбирать самые-самые!

А вот такую столовую мы нашли в Новом Свете (не ожидали, если честно, что такое оформление где-то сохранилось, были удивлены Shocked ).

И внутри все соответствует тематике :

Жили мы, и родители тоже, рядом с шикарным российским санаторием "Судак", где почти каждый вечер на эстраде выступали российские звезды. Но мы не платили за билет, зачем, мы на веранде каждый вечер прекрасно слушали их концерты Laughing . А вот и вход на территорию санатория:

На территории санатория шикарный парк, давайте прогуляемся:







Вообще парк на территории санатория очень большой и красивый, я выбрала самые красивые фото из галереи родителей (у меня качество похуже), может если хорошего качества найду из своего фотоархива, тоже выложу.
А вот так красиво в Судаке вечереет:


И на закуску мой любимый шторм :



Вот думала свои фото с пляжа и Судакского аквапарка выложить, но там я ж как бэ в купальнике, не уверена, что это будет на форуме прилично Embarassed ...
А вообще, для всех, кому интересно (надеюсь, такие есть), продолжение следует , и надеюсь, очень скоро...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Лето, море, Крым...
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фото! Smile Сама обожаю шторм - обязательно иду купаться. Laughing Laughing
И фото аквапарка нужны! Smile
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на одном дыхании! Спасибо от еще одного фаната крепостей. Эх, из арбалета я бы с удовольствием, хоть и тоже мирная Сурочка. А насчет с горы подсвечивая себе телефоном - это ж самый класс - именно такие вещи запоминаются и добавляют поездкам изюминку.
В детство ты меня вернула, я в Крыму лет в 7 была последний раз с родителями. Спасибо. Smile
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за приятные отзывы! Рада, если смогла у вас вызвать приятные воспоминания!
Алечка, вот для меня купание в шторм в 100 раз лучше, чем в штиль. Такие ощущения .
Леночка (Большая сурочка), теперь есть возможность посетить Крым уже с детками, оздоровить их, даже не покидая Россию, Крым то ваш . Я вот очень хотела поддержать крымчан в этот курортный сезон, но в этом году не получится, запрещают нам поездки в Крым и серьезно Sad , но надеюсь, это не навсегда. В том году я поехать из-за ухудшения здоровья не смогла, а теперь когда поеду и поеду ли... Заметила такую тенденцию, если хотя бы раз в году не съезжу на море, потом весь год ОРЗ, больничные.
Ладно, давайте продолжим наше путешествие, тем более по Судаку надо бы заканчивать уже, пока совсем вам не надоела Embarassed .
Как я уже упоминала, мы жили недалеко от российского санатория Судак. На входе была охрана, но можно было купить входной билет и по территори гулять спокойно, если не заходить в корпус и на их пляж. Билет стоил 2грн. (8руб.). Мне очень нравилось гулять в их парке, ранее несколько фото из архива родителей уже выкладывала, вот еще немного симпатичных фото у себя нашла.



Еще на территории парка были такие мини-водопадики искусственные, я их все исследовала.

Ресторан Консул - мы в него не ходили, только мимо, не для наших кошельков Sad .

На судакской набережной меня поражало обилие цветов и цветущих деревьев.





Люблю я квапарки, и судакский не исключение. Цена вполне адекватная. 1 взрослый билет на целый день (с 10:00 до 18:00) 2 года назад стоил 200грн. (800р руб. если курс не изменился). Большая территория, огромный бассейн, 8 горок разной степени экстремальности Laughing . Знаю, что в том году еще 2 очень экстремальные горки добавили, цена явно стала выше, но это на их сайте лучше уточнять.
Итак, съезжаем с горки.





Не знаю, как называется эта штуковина, но хорошо делает массаж спины. Если перед ней стать и плохо зафиксироваться, то сбивает с ног Laughing .

Бассейн , он, конечно по глубине больше для деток, но мне это не мешало. Там с одной стороны есть сильное течение, можно лечь и "Ты неси меня река"(с).



На территории дома, где мы жили, было очень много цветов, и огромные розы, которые меня покорили просто . Я очень любила их нюхать Smile .



Жаль, не пришло в голову сделать фото всей территории с розами.
А вот тут мы жили (люблю я везде вылазить, ровно стоять не могу Laughing ):

И немного пляжика, прямо под крепостью(опять по теме - люблю везде карабкаться Embarassed )

Пойдем купаться Wink :

И на закуску любимый шторм Laughing .



Есть еще много видео, особенно аквапарка, но я не совсем дружу с выкладыванием видео Embarassed , думаю, это уже не так интересно.

Продолжение следует, но уже не Судака ...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Путешествия по Украине. Ответить с цитатой

Женя, как же здорово! Цветочки, вода...сплошной релакс. Smile Не люблю аквапарки, а вот в море окунуться так сильно захотелось. Wink Эх, пойти в ванной что ли постоять с закрытыми глазами. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, рада, если Вам понравилось со мной путешествовать ! Вы правы, море, природа, цветы, горы - это такая прелесть ! Жаль, что скорее всего в этом году в Крым ни мы с мужем, ни наши родители не поедем Sad . И это не потому, что Крым теперь Россия, для нас это не преграда, а причина - политика Sad . А мы так любим Крым...
Ну да ладно, давайте продолжим наше путешествие для тех, кому это интересно.
Киев - столица Украины, мать городов русских! Если честно, я не люблю Киев. Это большой и шумный город, а т.к. я выросла в маленьком и тихом городке, мне непривычен шум и гам большого города, суета и пробки напрягают нервы Mad . Но Киев - красивый город. Точнее, был таким раньше. Почему был, я думаю, никому объяснять не надо, все и так в курсе Crying or Very sad . Мы с мужем были в Киеве 4 года назад, давайте запомним его таким, какой он был...
Не знаю, почему, но я люблю фотографироваться возле административных зданий. Итак, КГГА - Киевская городская государственная администрация. На табличке написано: "Украинский национальный флаг был поднят 24 июля 1990года."

Майдан Независимости - каким он был, таким его запомним...





А это, если мне не изменяет память (а она мне редко изменяет Laughing ), Мариинский парк. На заднем плане виднеется здание Верховной Рады Украины. Парк был красивый, но мы куда-то торопились, поэтому фотались на бегу Smile .

А это, насколько я помню, какое-то дорогое кафе (память, ты со мной ?). Нам понравились львы на входе, вот не могли пройти мимо них ,а мимо кафе прошли...

Так мы гуляли-гуляли, и дошли до кукольного театра.
Люблю я скульптуры. И никогда не премину с ними сфотографироваться Smile .
Я и Котигорошко)).

Шарманщик папа Карло.

Пьеро:

"Пропала Мальвина - невеста моя, она убежала в чужие края"- (Пьеро).

Я и Дюймовочка Smile .

Далее мы поехали на Золотые Ворота.
Золотые ворота — один из немногих памятников оборонного зодчества Древнерусского государства периода правления князя Ярослава Мудрого.
Золотые Ворота представляют собой крепостную башню с широким (до 7,5 м) проездом. Внутрь проезда выступают мощные пилястры, на которые опирались арки свода. Высота сохранившихся стен достигает 9,5 метров. Ворота были каменными, в силу того, что этому сооружению придавалось особенное значение. Золотые Ворота оставались воротами в город до XVIII века, хотя со временем всё больше превращались в руины. В 1832 году были приняты первые меры по их сохранению. В 1970-х возле руин был построен павильон, в котором располагался небольшой музей, посвящённый истории Золотых Ворот, впоследствии музей перенесли в реконструируемое по сохранившимся рисункам здание самих Золотых Ворот, где он и находится по сегодняшний день. (Немного из Википедии).
Итак, в Музей мы не попали, к сожалению, т.к. в него пускают в определенные дни. Но пофотографироваться рядом же можно Rolling Eyes .
На фоне Ярослава Мудрого:

Сами Ворота (эх, жаль, закрыты):

Еще Ворота:

Ну и памятная табличка, куда же без нее Smile :

На табличке написано: "Золотые ворота - воссоздан вид памятки архитектуры ХІ века. Работы выполнены к 1500-летию города Киева. Май 1982 года".
Для тех, кто с нами путешествует, продолжение следует...

P. S. Качество фото часто заставляет желать лучшего, простите, но тогда у нас еще не было профессионального фотоаппарата Embarassed ...
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какие места знакомые.. Мы в прошлом мае были в Киеве..Такой город красивый...И что теперь с ним стало...(
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Путешествия по Украине. Ответить с цитатой

Женя, красиво! Ворота очень похожи на те, что в крепости "Орешек" в Ленинградской области. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя:)
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 686
Благодарности: 148/282
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, какая замечательная тема!
Очень понравились виды природы с теплохода! И море!
Крепость
Оой, я тоже очень люблю шторм!!! Вечереет в Судаке оочень красиво!!!
Прогулка по Киеву тоже очень понравилась!!!
Спасибо за путешествие, я жду продолженияи !
_________________
Фуфрик был с нами 5 лет
3 месяца 16 дней

Чересчур у нас много правил, подумай, сколько всего мы упускаем только потому, что беспокоимся о том, что скажут другие люди…© Харуки Мураками
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах