Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ищу жениха для свинки.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аната писал(а):
Столько народу тут, а ни у кого не найдется свина недели на три? Просто милого, беспородного, конечно, приятнее будет такого же окраса, но уж как получится. Разумеется, обговорим вопрос "страховки". Если наша девица парню что-то повредит, например, компенсируем стоимость свина.

Вы наверное форум перепутали, здесь форум любителей морских свинок, а не барахолка, где можно ненужную вещь на пару недель взять в аренду.
Аната писал(а):
Это может оказаться пожизненной историей. Или на корм, но уже как-то совесть не позволит

А если свинок не пристроите месяцев за 5-8-12, тогда все же совесть позволит на корм их, или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите, даже если вы предложите компенсацию, НИ ОДИН любящий хозяин не захочет, чтобы его животное покалечили. А вы так легко говорите - "компенсируем стоимость свина". Да, его покупали может за 100 рублей, но с тех пор как он стал членом семьи, его стоимость возросла многократно.

По поведению. Да хоть вы всю жизнь их рядом держите, самец будет и бит и обоссан при случке. Не принимают их самки радостью. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Только если мужик кастрат или не вяжет.

Мы отговариваем, потому что не видим с вашей стороны никакого ответственного подхода кроме "хочу-хочу-хочу". Это не разведение. Это уже разведенчество. На форуме жениха искать бесполезно. По большей части люди понимают и риски и ответственность таких мероприятий. И за вашу свинку мы переживам больше, чем вы, потому что даже не в картинках представляем что может случиться, хоть вы сто раз ветврач. Ветврачей много - родентологов, причем грамотных - единицы.
Если же ваше желание поиграться в свиноферму не позволяет вам спать спокойно, то вам стоит обратить внимание на интернет-доски объявлений, где полно таких же "хочунов" с самцами, которые не очень заботятся о здоровье своих питомцев, зато испытывают нездоровую страсть к их размножению.
Извините, если резко, но здесь лучше без розовых очков.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аната писал(а):

Вопрос именно в случке. Столько народу тут, а ни у кого не найдется свина недели на три? Просто милого, беспородного, конечно, приятнее будет такого же окраса, но уж как получится. Разумеется, обговорим вопрос "страховки". Если наша девица парню что-то повредит, например, компенсируем стоимость свина.

Аната, знаете, я очень сомневаюсь, что кто-то захочет рисковать своим мальчиком.
Я, например, никогда. Мои свинопацаны для меня - мои дети (внуков нет пока, вот и детки мне Laughing ), поэтому вопрос компенсации тут даже не стоит. Что мне эта тысяча рублей, если мальчик будет травмирован и ему будет больно? А если не выживет? И такое может быть...
Здесь не деньгами меряется, а душой, здесь люди свинок своими кровными детьми считают и не хотят ими рисковать.
Подумайте, может другой выход из ситуации найдете, если действительно очень свинят малых хочется...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аната
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 16

Страна, город*: москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за активное обсуждение.
Меня все же удивляет, что владельцы питомников случают своих свинок, и их никто не обвиняет в жестокости. Берут к своим породистым самцам породистых самок (уж наверное не за просто так) и иногда бывают непредвиденные ситуации (как уже об этом писали). И питомниководы знают о возможных последствиях.
Их отношение, судя по всему, все-таки отличается от отношения к своей единственной неповторимой свинке обычного владельца. Это касается питомников не только морских свинок, надеюсь, с этим никто спорить не будет.
Но когда я, простая смертная Laughing , позволила себе вести такие речи - закидывают камнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинку надо не просто очень хотеть повязать, а еще знать КАК ее вытянуть из токсикозов. Если повезет - то и ее детей.
А если очень повезет, то еще после всего этого сумеете их пристроить.

Я камнями не кидаю. Вы - владелица. Ваше дело правое. Захотели - повязали. Захотели - подарили.
Мы - тоже владельцы. И тоже круто решаем за свинот. Все, кто отписались, своими дорожат.
Да, для вязки вам Авито нужно. На этом форуме, когда хочется деток свинот, их покупают. У тех самых заводчиков...

Почему они могут, а в вас камнями? Ну, это если по аналогии - принесли к вам умирающего пса, больного чумкой, которого лечили смектой от поноса. И вы ему - владельцу - что? Как минимум прочтете лекцию о том, что самолечением заниматься - минус тысяча к карме. И, скорее всего, пес умрет. Ибо время было упущено, и опыта у владельца не было.

Но лично в вашем случае я еще в начале темы хотела написать - не нужно отговаривать, трата сил. Только тему вы погорячились во Взаимопомощи создать. Это не благодеяние, а сомнительного рода услуга.
Передержка должна быть за деньги, ничего плохого в этом нет, обычная работа. За деньги - качества можно ожидать. Бесплатно - попадос.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Никто не кидает камнями - пытаются отговорить потому как знают о последствиях.
2. Заводчики знают о рисках, готовы к ним. И вяжут с целью! А не просто деток посмотреть.
3. Тема ваша не соответствует заявленной (нужно было назвать "ищу жениха" например)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аната
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 16

Страна, город*: москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина и детки писал(а):
Можно я то же выскажусь? Был у меня случай, я рассказывала о нем в беседке: девочка с работы, как и вы очень хотела найти жениха для своей девочки, но там нашлись очень убедительные аргументы у самого порося... Laughing
Так что если вы все таки хотите и настаиваете, то у вас есть выход:
1. Купите еще одну клетку и все имущество к ней
2. Выберете и купите самца, после карантина подсадите к самке, лучше дождаться течки
3. Самца отсаживаете и ждете родов. Рожаете. Выкармливаете.
4. Детей- мальчиков отсаживаете к самцу, Девочек оставляете с мамой.
5. Пристраиваете весь помет и молодого папу в хорошие руки.

Больше ничего придумать не могу. Ко всему остальному вы готовы, вам все уже рассказали.


Дочка просила поблагодарить за этот ответ.
Не потому, что собираемся воспользоваться, но зато корректно и по существу.

С удовольствием разместила бы тему "ищу жениха" Laughing
но как сделать так, чтобы не началась новая дискуссия о том же? Прикрепить какую-то ссылку на это обсуждение?

А со своими клиентами я всегда была корректна. Только доносила необходимую информацию и никогда не "наезжала". Хотя у многих это принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если корректно, то вот еще одна инфа, ради которой тему "Ищу жениха" открывать не стоит. Вам тут уже и так все рассказали.

Если все же вы очень хотите, и именно родить, а не взять еще гору поросят, то настоятельно рекомендую вам начать дружеское общение с заводчиками питомников морских свинок. Может, кто-то из них решит потратить на вас и вашу свинку свое время и будет ее курировать.
Потому что без схем лечения от токсикозов вам не справиться.
Не, есть, конечно же, призрачный шанс, что ваша девочка одна из тех счастливец, что сама выносит, родит и вскормит. Это если честно. Есть такой шанс. Но он настолько невелик и будто птицу Удачи поймать...

Так что только опытный заводчик, отработавший не один год и не одну схему на множестве свинок и случаях может дать больший процент удачных родов.
Это только по токсикозам.

А есть еще и осложнения при родах. И это опять личный опыт - застрял крупный плод, пошел не так, прилип послед. Не вышел послед, не родились все поросята... Всех ужасов не перечесть.
Поэтому народ, опытный народ, искренне удивляется - отчего так хочется начать размножать именно свинок? Право слово, есть существа, что рожают куда легче.
Щенков здоровых от собаки получить гораздо проще.
Но это лирика. Все по факту - вверху поста.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну вы же знаете, что есть люди, которые не хотят слушать советов!
Ну не хотят, сделают по своему, имеют право.
Пусть только свинке повезёт в этом случае, и ребёнку.
Таня, по поводу легко ли получить щенков...
Я вот занялась разведением свинок подумав, дай-ка перед щенками потренируюсь.
Ну тут вроде научилась Embarassed
А с щенками так и не смогла, ну вот боюсь и всё тут!
А вдруг что то не так и я не справлюсь?
Страшно, за собаку свою в первую очередь.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала. В очередной раз - не удивилась, ибо такие темы с регулярностью появляются на форуме и удивить могут лишь неимоверной упертостью новичков в данном вопросе. Давно сделала для себя вывод, что отговаривать - только время свое тратить. Потому как если человек хочет экстрима - то пусть его получает. ПО полной.
Но все-таки.
По поводу "взять самца на вязку". Я например, не дам. И никто, кто думает головой,не даст тоже - неизвестно к какой самке , вопрос здоровья которой под вопросом(вы ведь в своем желании повязать животное никаких анализов ему не сдавали, как, например, это делается у владельцев питомников кошек, если питомник открытый и берет на вязку к своему коту-производителю кошек). А потом - если что - лечить весь питомник. Нет уж, спасибо. Да и цель - "поиграться деткам с детками" как-то звучит..не комильфо, уж простите.
Вы, как и многие, кто ставит такие цели, не думаете о том, что даже если все пройдет нормально (а ведь самке вашей УЖЕ год - не самое прекрасное время для первых родов и зачатия, а по приколу она может и вообще не повязаться, ибо ей детки -то и не нужны совсем), то пристроить поросят сложно. Бывает что и породистые сидят. И ждут хозяев. Месяцами.
А если самку посетит токсикоз - то 100% - вы его во-время не заметите, и время будет упущено. А если заметите - будете колоть сами? А в курсе, что кожа у свинок не такая эластичная, как у кошек и собак, которых уколоть - нефиг делать, а у свинок бывает в шкуре иголки гнутся?
К вопросу о заводчиках - у них есть опыт. Что немаловажно. И они знают о подводных камнях в разведении и к этому готовы. А Вы готовы? К бессонным ночам (если придется кормить поросят искусственно -и тут при всей любви - - дети вам не помощники), к маститам-неудачным родам-смерти самки?
Но вообщем - Ваше дело и Ваше решение.
Мой пост прозвучал, возможно, грубовато - но уж простите - наболело уже.

Ответьте себе - для чего вы хотите свинских детей? Если они будут не востребованы, то ответ один - в зоомаг или на корм? Или будете все же выбирать покупателя? А они разные бывают, увы.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».


Последний раз редактировалось: Anik (Вс Янв 11, 2015 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, всегда что-то может пойти не так. В любую беременность, с любым живым организмом.
Но собаки больше изучены, опытного вета по собакам найти проще. И не экзоты они, все более-менее у собак предсказуемо.
И сложные беременности вынашивают, и кесарят, если вдруг что пошло не так. И швы на них заживают быстро, если соблюдать рекомендации.

Так что если хочется именно щенков и есть свой проверенный опытный ветврач, да УЗИ, да анализы... Попробовать можно.
Но если страшно, тогда, конечно, проще еще одного щенка купить. Smile

пысь.пысь. рассказ про абрикосового пуделя ходит по всем собачьим форумам... мы на чаушином с него ржали лет пять назад... Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про то, что жалко.
Собаку свою жалко...
И свинку свою наверное жалко?
Она ведь уже есть, и она своя! А поросята то ли ещё будут, то ли нет.
Ну на фиг такие эксперименты!( я бы так подумала)
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КСЮ
Заводчик, Дипломированная свинка
Заводчик, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1014
Благодарности: 69/37
Страна, город*: Речной вокзал, Ховрино

Группы: 
[ Hand made ]
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera&Nika писал(а):
................А с щенками так и не смогла, ну вот боюсь и всё тут! А вдруг что то не так и я не справлюсь?
Страшно, за собаку свою в первую очередь.


Не бойся, совершенно точно могу сказать, что после свинок, даже разведение слонов покажется такой незначительной мелочью......
_________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

"СОЗВЕЗДИЕ ПРОФИК. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"


8-916-414-82-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему закрываю. И прошу автора не открывать новых тем.
В первом сообщении есть номер ваш - связь с вами.
Ждите звонка от жениха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аната
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 16

Страна, город*: москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж будьте добры, уберите номер телефона. Не хочу неадекватных звонков (может быть совсем не от "жениха") . Если кто-то что-то захочет предложить, то пусть это на почту приходит.
Не знала, что позже, чем через 15 минут нельзя будет редактировать.
Всем спасибо за комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах