Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Крысы и морсвинки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria_S
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один раз крыса сбежала. Прихожу с работы, крысы нет, а нам как раз на майские праздники на дачу уезжать, где искать не знаю. Все углы облазили в комнате где клетка стоит, нигде нет крысы. Решили передохнуть, случайно к свинке в другую комнату заглянули, а крыса со свиньей сидит, не подрались, покусов ни у кого не было. Теперь свинья, когда от детей прячется на выгуле, убегает за клетку с крысой. Но вместе я б не стала никогда сажать, совсем разные животные в повадках, характерах и образе жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leprikona
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 9

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть две крыски, пацаны, им примерно по 10 месяцев, живут в одной комнате со свинкой, но далеко друг от друга и в разных клетках. Свиненок молоденький, 2 месяца. Недавно решила попробовать их вместе выгулять, в ограниченном пространстве (именно на кресле) и под строгим присмотром. Крысюни у меня дружные, ухаживают друг за другом, вылизывают, очень редко царапинки бывают. Эти двое очень заинтересовались новым товарищем, обнюхали со всех сторон, шерстку причесали, поухаживали за ним, как друг за другом ухаживают, никакой агрессии не было, потом побежали по своим крысиным делам. Свинка, со своей стороны, во время общения урлыкала и попкорнила, ему нравилось общение. Может, конечно от того что он еще мелкий и не привык жить один, он у меня всего пару недель, а раньше толпой со свинюхами жили.
Но конечно содержать в однойклетки свинку и крыс я бы никогда не стала, животные совершенно разные. Прогулки под присмотром - это одно дело, а совместное проживание...сами понимаете.
Кстати, пока они гуляли втроем, дала крысюнам чем-то полакомиться, свин даже пытался отнять еду, но отнять у крысы это нереально, он его тактично отодвинул лапкой и отвернулся со свои куском дальше жевать. Забавно за ними наблюдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Крысы и морсвинки Ответить с цитатой

А в следующий раз крысуня вцепится в поросенка и ахтунг. Не успеете среагировать однозначно. Нельзя вместе выгуливать хищника и еду. Русский авось может очень дорого обойтись.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenzo
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 25
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до позавчера жили крысы и свинки в одной комнате. Никогда никак не реагировали. Гуляли строго по отдельности. Единственное, когда несешь вкусняху какую-нибудь(фрукты,овощи), смотря кому первому даешь, а то либо свист с одной стороны, либо лапы на клетке и мордочка между прутьев с другой стороны)) Свинки от крыс заразиться не могут, меня в свое время этот вопрос очень беспокоил,т.к. один из моих крыс очень долго и тяжело болел. Новикова сказала, что не передается ничего.
Крысы очень умные, умилительные животные, меня трогало, как они укладывались под боком спать, как на имя откликались, бежали со всех лап. Но так они все тяжело умирают((( Позавчера умерла последняя крыса, с мужем решили,что никогда их больше не заведем. Привыкаешь к ним так за эти два года..У одной в 1,5 года появилась доброкачественная опухоль, удалили, правда расположилась она на почке,так что удалили вместе с почкой. Прожил он еще 3 месяца и умер за пару дней от опухоли головного мозга.. Так сгорал,ужасно смотреть было, пытались вытянуть всеми силами, но за 2 дня его не стало. Другой тоже заболел в 1,5 года, началось с респираторного синдрома, потом отказало одно легкое, добавилась пневмония, катаракта и добил его фиброз другого легкого. С 1,5 лет делали ингаляции ему каждый день + вспомогательная терапия. Стоило пропустить одну ингаляцию его состояние резко ухудшалось, задыхался, дышал боками и т.д. Тоже стало резко плохо за несколько дней и все.
Они хорошие животные, но,пожалуй, их больше заводить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leprikona
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 9

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenzo, сочувствую вам на счет крысика(( как представлю, что они так мало живут, уже переживать начинаю( Раньше крыс не любила, хвосты их не нравились, а потом, как-то в один миг все переменилось, обожаю их, маленьких попрошаек и сладкоежек)
На счет совместных прогулок, уточню, во-первых, они очень короткие - минут 10 от силы, во-вторых, под пристальным наблюдением, в-третьих, крысюх больше интересует с чем я чай пью и постоянно что-то перепадает. Я понимаю, что разные животные и т.п. и никого не призываю к совместному выгулу и уж тем более к проживанию, упаси бог! У всех характеры разные, у животных тоже, но обещаю, буду аккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Трум
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 27
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я люблю крыс.... 23 августа мы похоронили нашего любимого мальчика, Ларика.... Он был с нами 1 год и 11 месяцев, возможно для него это солидный срок, но нам этого очень мало....Пока заводить крыс не могу, мне кажется что я не выдержу снова этих переживаний, они так мало живут, по нашим, человеческим меркам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах