Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дефекты шерсти? Докопаться до истины...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annaalisa
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 162
Благодарности: 25/5
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.И не просто продать кому-то,а другому заводчику.И позиционировать ,как собственно все ,что она разводит ,супер-пупер шоу потенциал.
_________________
Наша страничка п-к АЛЬТАИР
Сайт п-к "АЛЬТАИР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, могу сказать, что многие заводчики просто не хотят видеть такого плана брак. И продают и позиционируют таких животных как супер-пупер. Сама сталкивалась. Я рождённых таких сразу в не разведение отправила.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,вы уже и тут решили меня достать?(Это я к Ирам обращаюсь)...

Можно сколько угодно толочь воду в ступе,но этих мелких розеток,обусловленных генами-модификаторами,не видно когда животное в шерсти.А новая хозяйка знала о том что я его не стригла.И знала почему.
Повторяю в первый и последний раз(для особо одаренных)-ни на фото,ни вживую этих дефектов ВИДНО НЕ БЫЛО!
Смотрите сами.Вот фото при рождении и при отъеме.Больше я к этому вопросу возвращаться не намерена.Наличие дефектов я признала сразу как только получила эти фото.Так к чему этот сыр-бор?Или это у вас уже привычка-обвинять меня во всех смертных грехах?Или заняться больше нечем?











_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероник, но если не выбраковывать таких животных, то к чему можно прийти в итоге? К альпаке - абиссинцу?
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, что значит во всех смертных грехах? Вы позиционируете себя как заводчик, значит должны разбираться в стандартах породы, которой занимаетесь, а если не разбираетесь, то продавайте свиночек на базаре и к вам не будет никаких претензий. Вы же хотели докопаться до истины, создавая данную тему, вот мы и пытаемся до неё докопаться.
Кстати, а что по поводу окраса, с чего вы вдруг решили, что свиночка красная?
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила с того что Шик происходит од двух черно-белых животных,имеющих в родословной красных.Но окрас я оспаривать тоже не буду.Глаза у него отдают рубином,так что это все-таки золото.Зато какое! Cool
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, а какое золото? Можно конкретней, что вы имеете ввиду под этими словами? А то зайдёт новичок и не будет знать как истолковать ваши слова, распишите их для новичков, хочется послушать Вас и сравнить своё мнение с Вашим.
Ну а в целом вы признаёте, что окрас определён Вами неправильно и животное не пригодно для породного разведения из-за большого количества брака по шерсти? И ещё вопрос: ""Это единственный представитель данной породы, у которого вы не видели брак или Вы его и не пытаетесь увидеть в принципе, отмечаете только достоинства, а на недостатки пишите или говорите, что они невидимые?"
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joconda писал(а):
ни на фото,ни вживую этих дефектов ВИДНО НЕ БЫЛО!
[/img]

Навскидку одна из ваших фото.


И еще, никто вас доставать не собирался, мой вопрос звучал несколько иначе.

Я задавала вопрос про окрас, описанный как красный.
По каким стандартам, даже не имея родословных предков, чисто фенотипически вы определили, что он именно красный?

Joconda писал(а):
золото.Зато какое![/img]

Все дело, что заводчик хотел красный окрас, а не ах!какое золото.)))

О наличии брака по шерсти и лишних розетках задавала вопрос не я.
Не нужно объединять нас про принципу одинаковых имен.

Далее. Вы сами открыли эту тему для консультации по шерсти.Правда смысл темы звучал несколько иначе.
Заведомо неконфликтного заводчика выставить в ни приглядном
свете.
Дескать видите. ничегошеньки не понимает, а туда же, в заводчики лезет.

Порядочность и только порядочность, даже если есть недочет пробел в знаниях, является лицом настоящего заводчика.
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядочность и только порядочность, даже если есть недочет пробел в знаниях, является лицом настоящего заводчика.
Именно этим принципом я ВСЮ ЖИЗНЬ и руководствуюсь.Хотя для вас, возможно,это звучит странно!
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ не по теме.
Что по поводу брака?
Если хотите уличить лично меня в непорядочности- пожалуйста, предъявляйте факты, а не оперируйте эмоциями, выпячивая себя в роли жертвы.
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка


За нарушение п. 3.7; 3.15; 3.16; 3.17 Правил общения на портале любителей морских свинок, выдал Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нмна, ну это уже не смешно , на самом деле. Диалог с Вами похож больше на анекдот, а не на дискуссию:
Пациент на приёме у окулиста.
Врач: "Больной, скажите, какая это буковка?"
Больной: "Доктор! А где вы?" Laughing

На вопрос: "По каким признакам фенотипическим определили, что окрас красный?"
Отвечаете: "Ой, нет, он не красный, я согласна, он золотой, но какой Cool "
Вопрос: "А какой такой?"
Ответа нет.
А ответ: золотой с пигментацией на ушах, т.е. золото на чёрной основе (по сути брак по окрасу) и очки для этого не надо одевать в конце каждого предложения Smile
Опять же, чтобы докопаться до истины повторю свой вопрос: Ну а в целом вы признаёте, что окрас определён Вами неправильно и животное не пригодно для породного разведения из-за большого количества брака по шерсти? И ещё вопрос: ""Это единственный представитель данной породы, у которого вы не видели брак или Вы его и не пытаетесь увидеть в принципе, отмечаете только достоинства, а на недостатки пишите или говорите, что они невидимые?"
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира(Агудар),не люблю я "играть в ваши игры",но "долг платежом красен".Расскажу и я одну историю,которую вы уже успели забыть(наверное).Пусть тоже все почитают и сделают соответствующие выводы...Свою первую свинку(породистую)я покупала именно в ВАШЕМ питомнике!Так уж получилось...Моя дочка Оксана очень хотела шелти.Но так как я привыкла иметь дело с высокопородными животными,то я ПОДЧЕРКИВАЛА,что мне нужен самец ШОУ-качества,не так ли?И что я получила?Вместо черного окраса-самца-очень светлую сепию,который к тому же вырос голоплечим(живя в ОТДЕЛЬНОЙ клетке).И в первом же (и единственном!) своем помете дал малышей с прибылыми пальцами.Я уже молчу про то что по дороге домой(4 остановки троллейбусом) он чуть не помер в БОЛЬШОЙ коробке,которая и сыграла с ним злую шутку(когда при посадке коробку слегка наклонили в давке,а малыш заскользил по дну коробки и испугался).По-моему я тогда не предъявила Вам никаких претензий(хотя мне и было неприятно).Я просто продала его за 20% той стоимости за которую купила у ВАС.И весь помет пошел также-без документов.На моем сайте об этом четко написано!А теперь все будут знать еще и ПОЧЕМУ!
А теперь вопрос:"Это единственный представитель данной породы, у которого вы не видели брак или Вы его и не пытаетесь увидеть в принципе"?Так что делайте соответствующие выводы и оставьте меня в покое наконец! Mad
Все мои альпаки (без исключения!)ведут свое происхождение из ЛУЧШИХ украинских питомников.Вспомните что Вы мне продавали-и не удивляйтесь что у меня ТАКИЕ альпаки!Спасибо Лене(Ручная Кроха)что хоть с ее текселями удалось что-то сделать!А сейчас и шелти потихоньку "в гору"пошли.И заметьте,-я работаю со своими кровями вот уже 3 года,а не занимаюсь купи-продайством.Занимаюсь СЕЛЕКЦИЕЙ того что имею и вижу результат СВОЕЙ работы!И этот результат вижу НЕ ТОЛЬКО Я! Не видит только слепой или не желающий этого видеть. Имеющий глаза-да увидит!

За что боролись-на то и напоролись!Сами меня вызвали,просто вынудили на откровенность!Захотели-получите и распишитесь в получении! Mr. Green
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то на фото видна не только розетка, но и развал от задней розетки. Даже без стрижки.
Да, если не будет выбраковки, результат ясен. Проблема в том, что во многих зарубежных странах не смотрят на кол-во розеток под шерстью, ни у альпак ни у перуанцев.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тема ваша и вопрос ваш.
Но, давайте я попробую бегло рассказать вам. что такое видимые недостатки при продаже.
Это не голоплечесть маленького поросенка, которая в этом возрасте не видна, это не прибылые пальцы в последующих пометах.
Вы или вовсе не понимаете, что такое видимые недостатки при описании малыша или неумело иронизируете?
Осветление со временем окраса малыша пороса-это, знаете ли, не открытие.
Вам про окрас конкретно описаный на момент продажи, вам про брак шерсти,а вы все цепляетесь за хрупкие соломинки.
Зыбко, шатко, ну да вы найдете новый рынок сбыта шоупотенциала, но, видимо, уже без нас.
Тема для меня исчерпана.
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, ну это вообще жесть. В своей теме, где обсуждается конкретное животное, вы решили вспомнить как начинали свою карьеру? Я не против (покупали недорогих животных!). В то время все, кто хотел заняться разведением, везли себе животных из России. т.к. в Украине особо достойных просто не было. Тогда вы были для меня обычным покупателем, а я человеком, который совсем недавно начал заниматься свинками (себя я так и позиционировала, как начинающего в свинководстве человека). Вы искали недорогую свиночку, которую можно было бы использовать в разведение, увидев фото самца на моём сайте вы заинтересовались, т.к. мальчишка продавался недорого. Вы его приобрели, в родословной и при разговоре было указано, что мальчишка сепия, уж не знаю, откуда ваше удивление возникло потом. Прекрасно помню я и как передавала вам животное, привезя его в город сначала на автобусе, а потом на метро в коробке из-под бумаги А4. При передаче животное чувствовало себя превосходно. А у вас что-то стряслось буквально через 40 минут после передачи. Как вы думаете Нина, почему эта тема не поднялась тогда, три года назад? Да потому что по факту Вам нечего было предъявить, но коль Вы вспомнили о ней сейчас, я не поленюсь и откопаю фото для дальнейшей дискуссии на эту тему.
А от Вас жду ответа на свой вопрос по Вашей теме: Ну а в целом вы признаёте, что окрас определён Вами неправильно и животное не пригодно для породного разведения из-за большого количества брака по шерсти? И ещё вопрос: ""Это единственный представитель данной породы, у которого вы не видели брак или Вы его и не пытаетесь увидеть в принципе, отмечаете только достоинства, а на недостатки пишите или говорите, что они невидимые?"
_________________
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах