Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дефекты шерсти? Докопаться до истины...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Дефекты шерсти? Докопаться до истины... Ответить с цитатой

Продала я свою самочку текселя,которую планировала оставлять себе.Очень попросили,я согласилась.Продала как шоу/брид класс.
В новом доме ее постригли и нашли у нее две "лишние розетки".Понятно что у текселя их быть не должно-не только ЛИШНИХ-НИКАКИХ!
Давайте разбираться вместе...Хочу услышать компетентное мнение(если мое было поставлено под сомнение)... :(
Вот фотоотчет по данной самочке:
Первые сутки жизни:




Фото в месячном возрасте:




Ну и то что от нее "осталось"после стрижки...












Я лично вижу только симметричный изгиб шерсти с двух сторон. Хочу услышать ваше мнение,уважаемые форумчане. 8-)
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в каком месте там розетки увидели? ))
И кто так проверяет на розетки? Стричь надо под машинку.
А с таким подходом и у альпак лишних розеток не увидеть, где они есть и приписать там, где нету.


ВИдимо кто стриг не стриг никогда кудрявых людей. Все выглядит точно также. Также заворачиваются локоны. Наверное у человека тоже лишние розетки на боках ))) Пойду сообщу человеку,а то он не в курсе Laughing Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ксюха права, лишние розетки у кудряшей возможно увидеть только когда свинка стрижена под машинку, а не в длину шерсти, когда начинается изгибаться локон. Так что пусть дальше стригут.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в общем тоже самое новой хозяйке посоветовала...
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joconda писал(а):
Ну я в общем тоже самое новой хозяйке посоветовала...

Ну, что же вы Ниночка с альпаки-то не начали?
Надо бы быть последовательной.
А, с текселями человек не сталкивался, решил, что и он с браком.
Вы бы с альпаки начали с шоу потенциалом который.имхо
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,зря язвишь! В текселях, говоришь, опыта не было? В альпаках-то был! И ни по фото, ни в живую дефектов не увидела ни я, НИ ОНА! Пока не постригла...
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы.
Нам уже ясен расчет на бесконфликтность покупателя.
В какой-то мере это у вас получилось.
За сим всего доброго.
Надеюсь, в скором времени, ситуация разрешится полностью.
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamati71
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 5/9
Страна, город*: Украина,Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно и альпака, о браке которого подразумевалось.
Пушистая мечта Шик, окрас красный.


Не поймите предвзято, хотелось бы для начала узнать мнение про окрас этой свинки.
Это красный альпака?
Если бы высказала свое мнение Оксана КсюХа, я была бы крайне признательна, т. к. очень уважаю и ценю ее опыт и многим ей обязана в своих начинаниях(даж если она и не помнит Laughing )
_________________
Наша темка на форуме.

Сайт питомника Скинленд
выбираем поросёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отличное название темы "Докопаться до истины...". Хочется понять, автор темы действительно не видит недостатков у своих животных или делает вид, что не видит Cool На мой взгляд, очень удобная позиция, но позиция явно не "заводчика". Любой заводчик выслушает замечания других, проанализирует ситуацию, выскажет свои доводы, т.е. будет дискуссия. На нашем форуме (МСУ) Вы, Нина, общаться не хотите (хотя везде прописываете, что Ваш питомник зарегистрирован при Клубе МСУ), пришли спросить совета здесь, ну что ж, мы люди не гордые, можем с разрешения администрации этого сайта и здесь пообщаться на тему "брака по шерсти" вашего животного, заявленного как производителя в данной породе. Тем более, чем больше заводчиков примет участие в дискуссии, тем лучше.
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это две разных свинки:тексель и альпака из одного помета?
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему из одного? Из разных помётов, две разные свинки, вопросы возникли касательно малыша породы альпака, сначала по окрасу, ну а после стрижки и по шерсти, на что автор темы ответил, что при продаже свинки видимых недостатков не было (для Нины оказывается лишние розетки не относятся к видимым недостаткам, если свинка на момент продажи в шерсти Laughing )
Покупатель, думаю в состоянии аффекта стал стричь и текселя, и поделился своими переживаниями, попросив оставить этот разговор - переписку между собой. Но вот Нина решила утвердится в своей правоте по поводу текселя, создав эту тему здесь, но забыла показать мальчишку породы альпака.
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про альпаку скажу, что это золото, но никак не красный. Ушко золотистое с тёмной каёмкой, которая говорит, что замешано всё на чёрной основе, однако проверяется всё как всегда вязками. А чтобы узнать, есть ли в наличии завитки, риджи, розетки и прочее нелицеприятное наследство, то свинку лучше стричь машинкой, как ранее я уже писала, под 3-4 мл. Только так у кудрявых можно определить наличие брака по шерсти.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото стриженного альпашонка, предоставленные Нине






Вопрос: "допустимо ли описывать данного малыша - без видимых недостатков", позиционируя себя везде Заводчиком с большой буквы.
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, тут уже и дальше стричь не надо, видны множественные розетки по всему корпусу. Это уже не заломы локонов. Даже ридж есть.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника , вопрос: "Имеет ли право заводчик, отрастив у животного с явным браком по шерсти эту самую шерсть продать его в породное разведение с описанием без видимых недостатков только потому, что сам их не видит?". Не видеть их на мой взгляд невозможно, возникают вопросы: "Может он о них не знает? Тогда как же занимается разведением, не зная стандартов конкретной породы?"
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах