Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Длинношерстная невеста
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:13 am    Заголовок сообщения: Длинношерстная невеста Ответить с цитатой

Всем привет,нужно разъяснение.
Есть в нашей семейке хрюша по имени Нюша.Продавали нам ее как простую,но выросла она у нас чудо-лохматулькой.До шелти не дотягивает только отсутствием широкой мордочки и с ушками я не совсем понимаю-стоячие или нет.
Так вот,даме нашей 8 месяцев и вся семья усиленно просит найти ей жениха.
У меня,собственно,два вопроса:
1.Что получается при скрещивании длинношерстных с голыми(нам предлагают такого жениха и намекают,что дети будут нарасхват)
2.Когда случают с чужим самцом-как обычно происходят "взаиморасчеты"(хотелось бы пушистых деток без розеток-для этого нужен породистый шелти?)
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет привет ))

Вот кому кому, а вашей девочке эти мужики ну даром не нужны 8-)
Вас предупредили, что свинки самые плохо размножающиеся животные и гибнут в родах чаще, чем все остальные?

Это вам для небольшого ознакомления
ПЕРВАЯ СТАТЬЯ
ВТОРАЯ СТАТЬЯ

Далее, продолжаем. Если думаете , что вас это минуте и все-такие вы решили заняться разведением (да, да, если вы думаете как ее повязать это разведение, даже если она у вас одна) и у вас нет своего самца, то обычно девочка уезжает к самцу на месяц.


1. Врут. Видимо это владельцы как и вы единственного мальчика, которые твердо уверены что их парень орет сутками напролет, потому что ему срочно надо самку, а не то , что они его вообще не воспитывали и он орет матом на хозяев, чтобы они тащили пожрать и побольше. Самцу на самок наплевать также, как и самке на самца.
От такой пары родятся скорее всего обычные беспородные животные. То есть рыночный вариант, с непредсказуемой шерстью (так как скинни бывают как гладкими так и лейклендами) и процентов 70 они будут с розетками(так как розеток на скинни выше крыши, просто они голые и розеток не видно, пока детки не появятся)
Для примера -- вот с просторов инета поросенок, рожденный от скинни





2. Как вы решите рассчитываться с владельцем самца это только ваша с ним договоренность. Обговаривается это все заранее.
И да, чтобы были Шелти, нужен Шелти.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Нюся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато то вы собрались. Пока найдете пару.., пока повяжитесь.., пока доносите.., уже год, а то и больше девочке будет. А это, уже слишком поздно для первых родов!
Дайте почитать присланные КсюХой статьи, и семья перестанет приставать!
А лучше, купите ей маленькую подружку. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "простой" хрюшки с любым, даже породистым, самцом, дети будут непредсказуемы, ибо Вы не знаете, кого у нее там в роду с кем вязали. ПОэтому родятся простые петы.
И хорошо еще, если в беременности и в родах все закончится хорошо.
ПОтом - вопрос пристройства потомства - это сейчас все кажется просто и родственники жаждут разобрать всех деток. А как до дела дойдет - все окажется совсем не просто.
Так что лучше подумайте, надо ли оно Вам и вашей хрюше.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелони писал(а):
Поздновато то вы собрались. Пока найдете пару.., пока повяжитесь.., пока доносите.., уже год, а то и больше девочке будет. А это, уже слишком поздно для первых родов!


Прикольно получается-лучшее время для первой вязки советуют с 6-7 мес.,а в 8 уже старородка. Smile




Предложения начинайте с заглавной буквы. Катерина
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1805
Благодарности: 341/438
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я влезу,скажите мне,что это за мания,всех обязательно делать мамами и папами, это инфекция или зуд в руках. Рисковать здоровьем свинки,потому что просит семья. У меня бы семья как попросила,так бы и забыла сразу,как просить. Что это за всеобщая мания плодить и размножать всех подряд....Держу животных сто лет,разных животных и никогда мысли не было кого то вязать. Мне наверное не понять никогда этого.
_________________
На радуге- Викас, Тёпка, Зефир, Нойзи, Джем, Каффи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Длинношерстная невеста Ответить с цитатой

Катюня, + 100!

Нюся писал(а):

Так вот,даме нашей 8 месяцев и вся семья усиленно просит найти ей жениха.


Почему такой подход к животным? Я тоже не понимаю. Нюся, Вы же девушка.. когда блюдо начинаете готовить, наверное сначала рецепт изучаете? Так почему же, решая судьбу живого существа, вас в первую очередь интересует как происходят взаиморасчеты? Rolling Eyes Почему вас и всю вашу семью не интересует как свинки переносят беременность? Генетикой не интересуетесь... Про летальные пометы в курсе вы и ваша семья? Сможете опознать токсикоз на той стадии когда свинку еще можно спасти? Или вы будете тренироваться "на кошках" как в известном фильме.
Если уж захотели заниматься разведением, так почитайте форум, он кладезь знаний. Вы и в содержании свинок еще не поднаторели, а уже вязать. Аргумент что семья просит найти жениха... вообще убивает. Моим детям никогда не приходило в голову попросить найти жениха свинке.... а если бы и пришло, то я смогла бы объяснить почему свинку стоит оставить в покое и дать ей счастливо жить. А для полного счастья подружку ей приобрести.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрюnik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1133
Благодарности: 432/249
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюня и Катя, присоединяюсь целиком и полностью.
_________________
Меня зовут Катя
День рождения Финта 23 марта 2013 года
Наш Финтюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:32 am    Заголовок сообщения: Re: Длинношерстная невеста Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Катюня, + 100!

Нюся писал(а):

Так вот,даме нашей 8 месяцев и вся семья усиленно просит найти ей жениха.


Почему такой подход к животным? Я тоже не понимаю. Нюся, Вы же девушка.. когда блюдо начинаете готовить, наверное сначала рецепт изучаете? Так почему же, решая судьбу живого существа, вас в первую очередь интересует как происходят взаиморасчеты? Rolling Eyes Почему вас и всю вашу семью не интересует как свинки переносят беременность? Генетикой не интересуетесь... Про летальные пометы в курсе вы и ваша семья? Сможете опознать токсикоз на той стадии когда свинку еще можно спасти? Или вы будете тренироваться "на кошках" как в известном фильме.
Если уж захотели заниматься разведением, так почитайте форум, он кладезь знаний. Вы и в содержании свинок еще не поднаторели, а уже вязать. Аргумент что семья просит найти жениха... вообще убивает. Моим детям никогда не приходило в голову попросить найти жениха свинке.... а если бы и пришло, то я смогла бы объяснить почему свинку стоит оставить в покое и дать ей счастливо жить. А для полного счастья подружку ей приобрести.


Во-первых,спасибо за мягкость в обвинительных словах.Это не отбивает охоту общаться,а ведь мы приходим не только за Вашим опытом,но и ради общения.
Smile
Провокационные оценки в меркантильности и поверхностному отношению к подопечным списываю на эмоциональность(ну и ставить ярлыки на основе своих домыслов-это большой бич общества,мы почти не виноваты в этом)
Девочки,я прекрасно понимаю миссию(или одну из основных миссий)этого сайта.Донести до масс мысль о больших рисках в разведении,даже практически бесчеловечности этого мероприятия непрофессионалами.Что ж,у Вас,как у профессиональных заводчиков высокая концентрация очень весомых доводов .
Я тоже сначала прониклась всеми страшными историями,прочитанными на этом сайте.Но в жизни я ,например(не буду говорить за других,хотя подозреваю,что я не единственная)вижу совсем другую картину-у свинок вокруг рождаются здоровые веселые поросята и все счастливы.Соглашусь заранее,что мертвыми и больными просто никто не бравирует,это остается за кадром(может и зря). Верю всему,что Вы пишите о сложностях.Но чудо рождения никто не отменял.Ни скептики,ни семьи ,в которых дети никогда не просят малышей от своих любимцев,ни люди,считающие свое мнение единственно верным.
Модератор выполнил свою работу-ответил как знает он на интересующие меня вопросы (прошу заметить-не единственные интересующие меня,а те,на которые я не смогла найти ответа)Выполнил долг,дав информацию об особенностях и рисках данного вопроса.Спасибо.

Спасибо также всем за неравнодушие к моей девочке.
И одна утешительная для форума мысль-не все теоретики становятся практиками.
А за любознательность не надо так сразу,ладно?
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вправе делать, конечно, как хотите - решение за Вами остается. Да, Вы правы. На форуме общаются не только заводчики, еще и любителей много(точнее, их большинство), и поэтому неудачи разведения(а их, поверьте, не мало) обычно остаются "за кадром".Не всем хочется пугать народ. Вам уже написали выше, что свинки - весьма сложные в разведении животные. И если Вы читали темки в Любимцах, то наверное заметили это. Вот например, животрепещущая тема , свежая, так сказать. http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=20767

Могу сказать одно - что даже заводчикам в данной ситуации не так везет - обычно свинка либо не доезжает до ветеринарной помощи или погибает при операции. Иногда - после. Можно просто не успеть довезти. Большое значение имеет время.И "чудо рождения" бывает очень призрачным и не всегда радостным, увы.

А концепцию и задачи форума Вы поняли абсолютно правильно: до Вас пытались как раз донести, что Ваша свинка будет гораздо более счастлива без детей и с подружкой(либо одна), чем беременная и с непредсказуемыми родами...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я расскажу историю.

Вчера звонит мне женщина, спрашивает о продаже девочек.
Интересуюсь, для каких целей.
Выясняется, живут у неё два мальчика беспородных, петика, так сказать.
Причём дружно так живут. Так тут кто-то надоумил её повязать для здоровья парней. Mad
Вот она и ищет им девочек, причём не важно какой породы.
Ну я тут начинаю заливаться соловьём о "прелестях" беременности, токсикозов, выкидышах, смерти самок, поросят. Женщина периодически поддакивает, вроде соглашается. А в конце спрашивает:" А не подскажете, где я всё-таки могу приобрести девочек?".
Так и хотелось спросить у неё .....помягче...-глупая , Вы.... женщина, или просто пофигистка? Грустно как-то стало....
Sad Sad
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот второй раз проскальзывает фраза,что конкретно МОЕЙ свинке это не надо.Расшифруйте,плиз,глупым Smile

А про то,что пытались до меня донести-как по моему,весь форум этим просто пропитан.Спасибо,я поняла.

Пугать тоже надо дозированно,чтобы не вызвать обратной реакции
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую я вставить. Не в плане здоровья, там уже и без меня рассказали, а про пристройство.
В мае этого года я сознательно(!) стала счастливой обладательницей 4-х поросят от своей свинской пары. Детей, как биологическое явление, смотреть было не оч. интересно, за 12 лет я их видела немало. Было интересно посмотреть окрас и получить одного мальчика в компанию к папе. Что получилось?
По окрасу - претензий нет, там я вполне довольна, НО они все девочки и их родилось 4 - второй раз за 12 лет, что я держу-развожу свинок.
Ладно, двух дев я решила оставить, ещё двух продать, но не тут-то было.
За те 4 года, что у меня никто не рожал (доживала старая самка), я потеряла клиентуру и старые контакты и теперь с июня этого года безуспешно пытаюсь пристроить ВСЕГО 2 поросят. Довольно красивых, кстати.
Да, скажете, петики, кому они нужны и т.д.... Но такую картину я наблюдаю порой и в крупных питомниках, а кстати у вас-то как раз петики и получатся!).
У вас есть кому пристроить поросят? Так чтобы точно и надежно? И что этих людей по максимуму человек 6 (а такое у свинок тоже бывает)? И готовы ли вы кормить достаточно приличное стадо (у меня 6 штук и это те ещё гусеницы), пока дети не разъедутся по домам? А иногда их возвращают, т.к. разочаровались или оказались не готовы. Так что проблемы в родах - не единственная трудность при разведении даже одной особи.
Взвесьте все ещё раз. Подружка для вашей свинки - куда менее разорительное мероприятие. Laughing
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую к Оле. У меня около 10 великовозрастных кабанчиков в любимцы уже месяца два висят.
А есть девочка, которой я с марта ищу хозяев.
А еще частенько звонят люди, взявшие у меня год-два-три назад свинок и просят забрать их, так как началась астма, алергия и т.д.
Помимо этого еще и просто народ звонит, просит пристроить свинок.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 7/19
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите-пишите,всё ж по теме
Девочки,я вас всех люблю!И свинку люблю.
Видела на днях фотографии новорожденных от лысого папки и лохматой мамки.Барашечки Smile .
Волосики повыпадают,наверное?
_________________
Наконец я могу спокойно любоваться чужими свинками...


[url=http://www.zoometric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах