Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Есть ли у кого-нибудь Кёрли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Есть ли у кого-нибудь Кёрли? Ответить с цитатой

Держит ли кто в России Кёрли или это совсем вымершая порода? Если у кого есть, покажите фотки взрослых животных которые соответствуют стандарту.
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм....ну они разные. У кого это свинка-"утюг" (как при вязке перуанца с гладкой) имеющей две рзетки на попе, шерсть как у абиса по длине 5 см ( у кого чуть длиннее 7см) и кудрявость лункаря.


У других количество розеток не столь важно, чем больше тем забавнее.


А их разве с стандарт приняли? Все думали, какие они должны быть..

Берете Лункаря вяжете гладкую, отбираете тех у кого шерсть подлиннее и получаете керли )) Laughing Laughing

Народ не впечатлился, раскручивать новое не захотел. Живность, если в хорошем типе, симпатичная.

Керли из питомника Knopfaugen, Германия



В Германии есть.
Также как и Лункарии - совместимы с рецессивными генами. То есть если у Лункарей существует нам известная уже миниплай (Лункария-Альпака) то также и керли-рексы тоже есть. Как и с генами швейцарского тедди, американского тедди.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что в России как всегда, под одним названием может скрываться все что угодно боле менее похожее. Laughing А порода она на то и порода чтобы все были одинаковые и давали таких же потомков. Вот у немцев с этим всегда порядок, а у нас почему то не могут сохранить породистость обязательно все в кучу свалят Laughing
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз у немцев и есть эти две разновидности ))))) или с двумя розетками, или с кучей розеток. Кому что больше по сердцу, то таких и разводит. И они оба керли.

А что такого есть под одним и тем-же названием у нас?

Я кроме как сваливания в кучу шиншилл с агутями, и лейклендов со скиникарьерами не заметила особо.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliya13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/5
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще у кого-то "завалялись". Были и в России и в Украине, но как-то "не пошла" у нас эта порода.
_________________
Питомник ДжекПот, Донецк.+380990565244
Дамы и господа! Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне и окружающим об этом... Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что нету.
Тяжело соблюдать длину шерсти, перекрещивались керли периодически с лункарями. Сами от ЛУнкарей вышли. Молодая порода совсем.
Потому даже привязке керли-керли рождались как керли, так и лункари.
А чтобы это понять, кто родился, надо выжидать несколько месяцев. Наш народ гонится за прибылью и ждать ничего не хочет.

Швейцариков тоже уже упустили, от нетерпения. Голоплечие метисы какие-то одни, и короткошерстные другие. Швейцариков с шерстью в 9 см практически нету.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах